Кто владеет информацией,
владеет миром

Тетяна или Насильно мил не будешь

Опубликовано 08.02.2009 автором Наталья Воронова в разделе комментариев 49

Тетяна или Насильно мил не будешь

Источник: levoradikal.ru

В Севастополе продолжаются судебные разбирательства по обращению 30 украинских матросов, пострадавших в 2007 году на Графской пристани от рук матросов российского Черноморского флота. Эти 30 пострадавших были крепко избиты во время официальной церемонии открытия «памятной» доски в честь «90-летия водружения жёлто-голубого флага Украины в Севастополе».

События такого история Севастополя до сих пор не знала, оно было порождено «умными» головами в Киеве. Вызывает беспокойство не только исторический склероз, но и цветовое зрение тех же голов, возможно, они страдают особой формой дальтонизма: с 1917 года реяли над городом и над кораблями флаги красные.

Ту церемонию, как и доску, «хулиганы» сорвали. Официальная украинская политика в Крыму состоит в насаждении чужого здесь языка, образа мысли – антисоветского, антирусского, западнического, беспамятного, и, как следствие, фантастической новодельной «истории», которую назвать историей без кавычек просто нельзя.

Поразителен язык современных украинских документов. Речь идёт даже не о милом южнорусском сельском говоре, который при советской власти ввиду широкой распространённости на просторах Малороссии обрёл жизнь в школах, получил официальный статус языка, был окультурен, оформлен в учебниках и словарях и вошёл в мировую литературу (общественно-исторические условия!). Меня поражает новейший псевдоукраинский «новояз», единственный смысл которого состоит в коверкании и отрицании всего названного, произнесённого и записанного на «великом и могучем» русском. Поражает новейшая официальная запись имён и географических названий. Безграмотнейшее коверкание, лишь бы не так как было!

Как вам «Тетяна»(!!!) вместо «Татьяна», «Вiра» вместо «Вера», «Олексей» и тому подобное? Или «Орлiвка», которой не существует. Это украинская вывеска перед въездом в Орловку. По той же специальной логике Симферополь должен стать «Сiмферiпiлем», что ли?

Даже героям Советского Союза запросто в официальном учреждении посмертно поменяют фамилии, и вы станете обладателем несуществующего адреса, а родных так вообще не узнаете. Себя тоже, если не отстоите своё имя.

С сожалением констатирую, что у многих просто уже опустились руки годами бороться за своё имя и фамилию, и они согласились с тем, что дадут - иначе вообще без документов можно остаться. В результате у родных братьев могут оказаться фамилии, произвольно «отделанные» на различный манер в разных паспортных столах и учреждениях Украины (согласно фантазии и настроению паспортистки или чиновника), и братьям придётся когда-нибудь доказывать родство. Отделают так, что мать родная не признает.

Замечу, что такой мерзкий фокус с изуродованием фамилии невозможно проделать с господами Ли Чангом или Куртом Вайсом. А вот любое имя, фамилию или название именно на русском языке – переделывают в учреждениях. Переделывают даже самые ходовые издавна в (или «на»? - я уже не уверена) самой Украине имена на новый лад, производя словесных монстров, доселе невиданных.

Тетяна! Матросы дрались на пристани, но не бить же паспортистку! Насильственная украинизация проводится здесь из-за того, что население не хочет украинизироваться добровольно. Мне думается, что с особой охотой изучают и принимают язык тех, кто что-то даёт важное людям. Например, освобождение от ига захватчиков, новое строительство, образование, культуру, медицину, безопасность, новую жизнь и перспективы. Так входил русский язык в жизнь многих больших и малых народов. И несли его не только русские, между прочим. Говорить про «язык межнационального общения» как необходимость при совместном социалистическом строительстве и защите Советской Родины – раньше, и необходимость, не отмершая до сих пор, пока ещё продолжает биться сердце поверженного, но ещё живого Советского Союза, что бы нам не врали политические карлики, - говорить об этом, наверное, будет банально.

Молодому варвару-космополиту дают в качестве «межнационального» уже английский, и он обычно не спрашивает «почему?» и не сможет ответить, что же такого хорошего дают ему вместе с английским господа нового мирового порядка. Возможно, он подозревает, что с английским более успешно можно прислуживать им за вознаграждение. Но эти действуют давно, хитро и без явного давления, лезут вместе с товарами, например. В детских садах английским «обогащена» образовательная программа, что я расцениваю как диверсию против грамотности и широкого кругозора вообще: ребёнок ещё не усвоил крепко нормы родного языка, он должен сначала научиться хорошо читать и писать по-русски, а затем уже, «сверху», можно хоть полиглотом становиться. Но не ранее 10-12 лет. Результат «раннего английского» - полуграмотность, если не безграмотность на русском!

Упущенное время, затраченное не на привитие любви к великой русской литературе, а на бытовую иностранщину. «Но нужно знать язык господ…» Так я определяю сегодняшнюю образовательную политику российской школы.

Русский язык и литература переживают необычайную деградацию после падения Советского Союза. А что дал людям в Крыму «новый украинский порядок»? Да ничего хорошего. Только отнимать горазды. Ничего хорошего не видят здесь люди от официального Киева, так за что уважать и любить украинский язык, что от этого изменится? Разве только беспринципному карьеристу даст ход, или даст возможность работать, как некой Елене Васильевне, которая не то чтобы не стесняется, скорее принуждена вывесить табличку «Олёна Васильовна, юрiст». А насильно мил не будешь, вот и не приживается украинский в Крыму.

Следуя пролетарской традиции интернационализма и учению о классовой борьбе, надо сделать вывод, что последней каплей будет, конечно, не извращение имён, и не издевательства над национальными языками, но и это также способствует скорейшему наполнению чаши народного терпения.

Севастополь



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рудому 19.35
Рудой 19.22 написал 08.02.2009 19:54
Какой же еще Вы ребенок, папаша ...
Re: хуи не хуи-какая нахуй для меня разница?
Рудой написал 08.02.2009 19:35
Чем отличается анальный секс от вагинального? Чем и в какие моменты он лучше?
Когда уже вся вагина взмокла, перемокла, три раза обкончалась. Ты уже бестолку бултыхаешь там своим членом, как банке с оливковым маслом. А прихода все нет и нет. До семяизвержения, как до луны пешком. Тогда ты или девушка предлагаете:
- Анальный секс?
Или проще:
- В попку?
Или грубее:
- В жопу?
- Ок.
- Ок.
В жопу. Смазываешь сначала лубрикантом указательный палец, вводишь в ее анальный проход, двигаешь им, таким образом, разрабатывая попец. Потом мажешь лубрикантом или массажным маслом «Lush» своего изнуренного друга и аккуратно входишь. И твой уставший друг, почувствовав плотные стенки анала, вновь оживает, напрягается и лихо шабашит. Блин! Вау! Туда-сюда, туда-сюда! Кайф! Туда-сюда, туда-сюда! Отлично! Он снова готов кончать, и – е-екарны бабай! – кончает. И ты кончаешь, и она кончает.
Она, кстати, говорит, что анальный оргазм острее, насыщенней и ярче вагинального.
Так вот. Она кончает. И я кончаю. Анальный секс освоил я лишь к тридцати годам.
Во! Четырехстопный ямб получился:
Анальный секс освоил я
Лишь к тридцати годам.
Хуямб! Пушкин, бля! О чем я? А о массаже предстательной железы с минетом.
хуи не хуи-какая нахуй для меня разница?
Партизан написал 08.02.2009 19:35
Хуй сосать – это искусство. Девушки сосут хуй по-разному. Одни лучше, другие хуже, третьи удивительно заглатывают по самые гланды, четвертые захлебываются слюной, смакуют, причмокивают, пятые лижут языком, как мороженое. Некоторые глотают сперму, некоторые делают маску на лицо. А бывают такие, которые сначала загадочно молчат, спермы в рот набрав, потом бегут в ванную, шевеля булками, и выплевывают. Последние, скорее всего брезгливые. Или не переносят запах и вкус твоей спермы. Или не любят тебя.
Умело сосать хуй – это не икру красную на хлеб намазывать. Это искусство. Это дано свыше. Гм. Хотя – черт его знает! Наверное, этому можно и научиться.
(без названия)
Рудой написал 08.02.2009 19:22
Смешно, автор. Через 50 лет и Крым, И Севастополь будут разговаривать на крымско-татарском. И никто с этим ничего не сделает. И Ваши правнуки - в том Числе.
СССР
обыватель написал 08.02.2009 19:09
опять эстэты повылезали. про вас Ленин давно предупредил.И Павлов тоже,сильно то не упражняйтесь.А статья правдивая.
(без названия)
Партизан написал 08.02.2009 17:33
О чем шумите вы витии...Бестолковый спор ни о чем.Украинский язык и Русский язык два великих европейских языка и пора на этом успокоится.Когда последний раз по Останкинским телеканалам звучали Украинские или белорусские песни? Да и русских не слыхать.Все на исковерканом английском.
Автору
Ольга написал 08.02.2009 16:34
А вы так и не ответили на то, почему автора не заботит, например, что еврейское имя ИОАНН, хотя бог-бы знал , как на самом деле он звучало, по русски звучит ИВАН, по немецки ИОГАН, а в английской интерпретации есть еще форма АЙВЭН. Предъявите претензии Германии, дорогой автор за то что они коверкают исконно русское имя. И на вопросы Ветра не ответили по поводу фамилий Ковалев (в русском должно быть Кузнецов)Гончаров (в русском должно быть Горшечников) и т.д. и т.п. А просто лень учить язык страны, в которой живешь, а проще охаять его. А вот например, многие говорят, что слухавка - из "дикого" языка. А между тем, это весьма точное слово, куда точнее, чем трубка, не правда ли? Да мнго примеров можно привести, но вы, со свои великоимперским лизоблюдством, ничего не поймете.
Тетяна или Насильно мил не будешь
mersy написал 08.02.2009 16:04
Кстати,это действительно большая проблема.Мое имя Елена,в паспортном столе переврали на Олена.Теперь уже , будучи гражданкой другой страны осталась без своего имени,та же проблема с именами детей.Имена, конечно можно поменять, но для этого нам нужно менять все документы .А это не только время, но и деньги.Спасибо родной украинской власти, слава богу, бывшей!! Ага, о фамилиях, переведенных в украинский, а с украинского на английский и говорить не хочется.Цирк . одним словом...
Ветру - Автор (2009.02.08 14:45)
Ветер написал 08.02.2009 15:32

***Навои и Рудаки прославлены на весь мир в первую очередь на русском языке.
Ну это вообще шедевр, шовинистический угар. Да они вообще на русском языке не писали! Вот уж воистину ненависть застет глаза.
Это ж каким таким чудом Навои и Рудаки стали известны миру? - а потому, что они были переведены на русский!!! :)))
Т.е. до этого о Навои в мире и не слыхивали. Так это русские поклонники Навои в 1464-65 издали сборник его стихов - диван?
Или может быть через залещанские народные думы дошли произведения Рудаки?
Честно говоря, такого бреда давно не читал.
Теперь про "усадило народы (а не отдельных детей отдельных господинчиков) за парты!".
Да будет Вам ведомо, что Алепский писал еще в 1654 году, что большинство казаков, женщин и "даже сироты" в Украине грамотны. В одной только Киево-Печерской Лавре за неполных 70 лет - с 1656 по 1721 - было издано 200 изданий, включая "Букварь" та "Грамматику".
А о том, как усаживали за парты в империи, прочитайте здесь:
""показывает перепись 1740 - 1748 гг., в семи полках Гетьманщины было 866 школ на 1904 жилища; как показывает описание Румянцева, в Черниговском полку были 143 школы на 142 села. На пространстве нынешних Черниговского, Городнянского и Сосницкого уездов в 1768 г. было 134 школы, и одна школа приходилась на 746 душ населения;""
а вот, что стало:
""через 100 лет, в 1875 г., на этой самой земле школ уже только 52, и одна школа приходится на 6730 душ, то есть за сто лет школ стало втрое меньше, тогда как людность выросла вдесятеро…""
***ак ведь не передают и не придерживаются! Дойдете до паспортного стола - ахнете
Автор, объясните мне, неученому, а что обозначает популярная российская фамилия "Ковалев"? Или может быть вы знаете, что обозначает не менее известная в россии фамилия "Буденный"?
Ну так как, автор, сможете ответить, если уж на другие мои не отвечаете?
Уважаемая Ольга!
Автор написал 08.02.2009 14:50
Так ведь не передают и не придерживаются! Дойдете до паспортного стола - ахнете. Там и Ольгу испохабят, без всяких правил. Вот там этот документ и попробуйте показать, удачи.
Ветру
Автор написал 08.02.2009 14:45
Навои и Рудаки прославлены на весь мир в первую очередь на русском языке.
Сколько "местных" могло бы о них узнать, не ходя в школу? Что дало им возможность ходить в школу? Историю изучите господинчик, предпосылки к Великой Октябрьской Социалистической Революции. Только это усадило народы (а не отдельных детей отдельных господинчиков) за парты!
Яснее понимаю смысл слова "говноэлита".
Re: Делаете вид, что не понимаете- Автор (2009.02.08 12:55)
Ветер написал 08.02.2009 13:53

***Получили народы свои азбуки, как только научились мыть руки перед едой (от русского доктора)
Автор, Вы знакомы с определением термина "шовинизм"? Читайте:
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.
---
Прочитав Вашу статью, я не понял, что Вас так зацепило: то ли имя "Тетяна", то ли памятная доска в Севастополе. Спасибо за комменты - теперь понял: причина - Ваш махровый шовинизм и ненависть ко всему "нерусскому".
Украинский Вам не нравится? Небыло, говорите, литературы? А интересно, по чьей это азбуке учились на протяжении 200 лет в России? Имя Смотрицкого Вам говорит о чем нибудь?
А против чьего это языка принимались циркуляры? Если небыло литературы, зачем же был нужен Валуевский циркуляр?
Некультурными других считаете? В Украине первая академия появилась в 1576 году (Острожская), про Киево Могилянскую вообще молчу. А вот в России когда первая академия появилась? И откуда были первые российские академики, не знаете?
Среднюю Азию считаете некультурной? А имя Алишера Навои Вам о чем то говорит? Того, который написал: ""О, ветер, ты за день весь облетаешь свет. Лети в ту землю, где я не был много лет. Кто позабыл меня — тех не тревожь напрасно, Кто помнит обо мне — тем передай привет!""? Того, который в 1526 году основал династию Великих Моголов?
Или имя Абуабдулло Рудаки, 1150 летие которого недавно отмечали, свидетельствует о "дикости племен"?
На Варяг, говорите, волынян набирали? А почему, не задумывались? Не потому ли, что "русский мужик":
""Мужик, например, не только молясь в церкви, но даже и сидя в кабаке, уже тем умен и хорош, что он в прогресс не верит (т. е. в прогресс благоденственный, вечный). Он, когда ему случается подумать о чем-нибудь другом, кроме хозяйства, податей и водки, думает, что "все мы под богом" и "все от бога""" (Леонтьев).
Интересные предпосылки для "объединения" вырисовываются: лень и пьянство, ненависть к чужой культуре, генетическая жестокость (одних "подвигов" Невского, резавшего нещадно новгородцев и псковичей хватило бы. А он же "святой").
Малые народы севера россиянами уже практически изведены под корень (спаиванием, принесенными болезнями, разрушением ухотничих угодий, ...), теперь и за "большие" решили взяться? У себя в стране порядок наведите, из рабства выйдите, потом других будете "учить".
Языковеды. блин...
автору
Ольга написал 08.02.2009 13:43
Именно такие "знатоки",как автор, в свое время в моем родном городе перевели названия улиц - например бульвар Цветочный как Цвіточний, хотя он должен быть или Квітковим, или Цвєточним
Автору
Ольга написал 08.02.2009 13:38
И интересн, почему автора не заботит, например, что еврейское имя ИОАНН, хотя бог-бы знал , как на самом деле он звучало, по русски звучит ИВАН, по немецки ИОГАН, а в английской интерпретации есть еще форма АЙВЭН. Предъявите претензии Германии, дорогой автор за то что они коверкают исконно русское имя. Вообще, складывается впечатление, что автор доже общеобразовательную школу не закончила, а туда-же.
автор
Ольга написал 08.02.2009 13:22
Автор совершенно не владеет темй, о котрой пишет. Правила орфографии современнго украинского языка гласят:иноязычные имена собственные необходимо передавать как можно ближе к языку-источнику, придерживаясь нрм украинског правописания. Необходимо помнить:
а)фамилии и географические названия не переводятся..
ну и так далее. Я дала в переводе, а вы можете ознакомиться с этим правилом в Универсальном довіднику української мови, рекомендованому Міністерством освіти і науки України, видавництво "Школа" 2006 рік, автор М.Г.Зубков, стр 128. Учите матчасть, автор.
Re: Re: Бесполезно
Автор написал 08.02.2009 13:07
"Властвуй". Опечатка.
Re: Бесполезно
Автор написал 08.02.2009 13:03
Согласна. Не будь врагов в Кремле, бандеровцы и прочие саакашвили не могли бы так разгуляться за народный счет, загубить столько людей. Власовцы! Останкино - их главный орган, защищен, наверное, почище всего прочего.
"Разделяй и влавствуй!" Следовательно, противодействуя - только объединяться, а значит вопросы "какой нации?" - неуместны. Малые народы, кой-как сохраненные Советами (лопари и другие) остались в количестве единиц (!). Некоторых уже нет.
Тетяна или Насильно мил не будешь
Воронов написал 08.02.2009 13:00
Лоховская статья Наталии Дятловой
Re: Бесполезно-катету
santcho написал 08.02.2009 12:57
В детстве уронили или с рождения такой7 В кремлядях не власовцы, а потомки царя-педераста Давида! Историю надо знать, а не коверкать картавым голоском!
Делаете вид, что не понимаете
Автор написал 08.02.2009 12:55
о чем речь. Имена и украинские фамилии никто не искажает и не уродует, не додумались "москали"! Это о героях-защитниках Севастополя и всей страны (СССР). Об инженерах и ученых, которым в царской Малороссии только батрачество с детства и до самой смерти светило.
Об "украинской литературе" мир узнал, простите, лишь при Советской власти - только тогда национальные культуры стали позволены, в отличие от царской России - и культивировались. От "Хованщины" на украинском языке николашка бы тронулся умом... Да еще по центральному телевидению:))) Получили народы свои азбуки, как только научились мыть руки перед едой (от русского доктора), и свою собственную историю начали ЗАПИСЫВАТЬ! А не бабушкины сказки перевирать.
Вырулить поможет вам - классовый подход. Капитан "Варяга" Руднев сам набирал матросов-украинцев,он их хорошо знал, с Волыни, 70% на "Варяге" - это их подвиг, но это не нац. достояние - они были из крестьян и рабочих, как и другие матросы. Руднев в революционных матросов отказался стрелять, вынужден был подать в отставку. Наверное, дело не в национальности было - это буржуйская ложь, ваши национальные вопросы. Взгляните, что в Херсоне творится!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы