Кто владеет информацией,
владеет миром

Великий Октябрь: событие прошлого - событие будущего!

Опубликовано 01.11.2011 автором Александр Ставицкий в разделе комментариев 156

Великий Октябрь: событие прошлого - событие будущего!

Летом нынешнего года, при отмечании очередного так называемого "дня независимости России", президент Д.Медведев, опять "отливая в граните", сказанул:

- Двадцать лет назад Россия признала право каждого на счастливую жизнь.

Вот ведь как! Оказывается, только российская буржуазия демократического призыва открыла, что человек достоин счастья, а прежде такое и в голову никому не приходило. Про советское время вообще говорить нечего. Там, если слушать, доверчиво принимая "лапшу" на уши, златоустов режима, царили сплошной ужас и преследования, сплошное "спасайся кто может!" и никакого даже намёка на личное благополучие.

Зато при нынешней буржуазной "демократии" всё признали и затвердили. Хочешь быть счастливым (кошелёк позволяет) - будь им. Это гуманно именуется "правом каждого на счастливую жизнь". Только вот незадача: советский человек, не знавший прелестей "демократического выбора", являлся предметом заботы государства и жил с уверенностью, что "завтра будет лучше, чем вчера", а нынешний "свободный россиянин" живёт в страхе и тревоге потерять работу, жильё, сбережения, здоровье. С чего бы это?

А с того, что провозглашённое господами буржуазией право на счастливую жизнь есть сплошное лицемерие и издевательство над народом. Ателье по пошиву попонок для любимых собачек богачей и оказанию им парикмахерских услуг, а рядом голодный бомж, роющийся в урне, - вот олицетворение реального капиталистического "счастья". Насквозь лживый и корыстный слой "жирных котов", чьи мысли и пожелания озвучивают Медведевы и Путины, бьёт на короткую память людей и невежество.

Кто же из эксплуататоров не признавал за эксплуатируемыми, при условии их покорности, права на "большое личное счастье"? Последний русский царь Николай II тоже считал, что подданные должны благоденствовать под его скипетром. А потом скомандовал "пли" в Кровавое воскресенье.

Так и нынешний отвратительный гнойник на теле общества под названием "буржуазный класс", прокукарекав о близком народном счастье, само это счастье устроить как-то позабыл. Недосуг, свои дела впору обделать. А потому мыслью мы возвращаемся к главному событию человеческой истории - Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года.

Она не просто признала право народа на счастливую жизнь, а осуществила его. Как? Освободив человека труда от тысяч пут, препон и видов кабалы, которыми окружает его эксплуататорское общество. Сделав рабочего человека и движителем, и целью развития. Поставив его и хозяином, и сознательным преумножителем всех общественных богатств, как материальных, так и духовных.

Великий Октябрь дал трудящимся России, а затем и СССР возможность своими руками создать ту самую жизнь, в которой, как говорится, умирать не надо. И эта возможность была реализована. Все мы знаем, какие экономические чудеса сотворил освобожденный труд.

Но не всегда оцениваем по достоинству, к каким высотам поднялись в своём порыве "отречемся от старого мира!" сами трудящиеся, вырвавшиеся из силков капитализма. Социалистические общественные отношения выковали новых людей. Самых читающих, самых любознательных, самых неравнодушных. И самых обеспеченных, самых богатых, если под богатством понимать не утлое счастье владеть тремя автомобилями, а гармоничное сочетание материального благополучия и духовного развития.

Мы сказали о рождении при социализме "новых людей", но точнее было бы говорить просто "людей". Людей, по своим моральным и нравственным качествам достойным высокого звания - Человек. Это было созидание и иного, чем все предыдущие, строя, и другого мира, и принципиально, можно сказать, отличающейся цивилизации. Цивилизации Труда, цивилизации рабочих, делающей равенство и братство не пустой прокламацией, а действующей нормой жизни.

Ох, как встревожилась старая "цивилизация паразитов"! Насколько ужасным ей показалось происшедшее в России. Не иметь управляющих господ и рабов, господ кормящих. Прямо земля и небо поменялись местами! Нет, надо вернуть всё назад.

Мы не задумываемся, что борьба капитализма с социализмом - это не только схватка классов и государств. Это, бери выше, схватка цивилизационная, схватка двух миропорядков. Душитель революции в Финляндии, барон Маннергейм, устроенную им в Тампере резню красных бойцов так и называл - "культурная победа всего мира над большевиками и их разрушающим мир и уничтожающим цивилизацию учением".

Их, заметьте, цивилизацию паразитов. Её в гражданскую тоже расстрелами и виселицами пытались у нас насадить обратно Деникин и Колчак. А как для неё старались фашисты своими Освенцимами и Бабьими Ярами! Потом американские империалисты приложили много трудов. Столько Вьетнамов развязали, столько зверских режимов всяких "горилл" насадили. И вот получилось!

Когда силы этих ревнителей цивилизации паразитов соединились с внутренней контрреволюцией в СССР. Когда случилась внутренняя измена делу рабочего класса. Вот тогда капитализаторам удалось разрушить Советскую страну и убить Советскую власть.

Цивилизация паразитов придавила наш народ. Но дорогу к социализму можно затруднить, можно засыпать всякой дрянью, но нельзя вообще отнять её у человечества. Потому что существует такая объективная необходимость, такая историческая закономерность. И захватившая власть и богатства в России буржуазия вертится ужу подобно.

Как сохранить плоды добытой ложью, коварством, жестокими расправами победы над трудовым народом? Призрак Октября перед глазами. Чтобы не увидеть его повторения, все силы брошены на внушение массам трудящихся: революции это плохо, революций не надо, нельзя свергать паразитов, их надо терпеть. Поэтому сегодня на корабле Октябрьской революции, крейсере "Аврора", экскурсовод вам пояснит, что темы 1917 года и знаменитого выстрела по Зимнему лучше не касаться; начальство не рекомендует. Вот она - глобальная цель политики господ - не касаться темы Октября, исключить её.

Однако, рекомендуй не рекомендуй, а от нового натиска революции не уйдёшь. Придавленная было цивилизация Труда вновь начинает подниматься. Её нельзя уничтожить, как нельзя уничтожить сам трудовой народ и его борьбу за социальную справедливость. Цивилизация паразитов способна лишь извратить и исковеркать жизнь общества, сделать её противоестественной, как противоестественно само положение кучки господ, присваивающих и поедающих чужой труд.

Лишь "красная цивилизация" рабочих может ввести общество в нормальную колею развития и подъёма. Пора поднимать господами обруганное, а народом воспетое красное Октябрьское знамя!



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Константину Михайловичу
Константин Михайлович написал 01.11.2011 11:43
Я на вас не обижаюсь: что сделать вы пока находитесь под влиянием большевистской пропаганды. Но читайте (Э. Радзинский,Соженицын, Новодворская)смотрите (какое у нас замечетельное и правдивое ТВ - Сванидзе, Малахов, Соловьев, Михалков)и вам станет все понятно. И не думайте, что я за Путина. Отнюдь. Я например всегда голосовал за СПС а теперь за Яблоко.
Константину Михайловичу
Снайпер написал 01.11.2011 11:37
Костя, ты не понял, он сам ничего не пишет. Он наверное и двух слов в одно предложение построить не может (сразу вспомнился "тяжеловес" в премьерском кресле, который своей тупостью и бездарностью почти 10 лет уничтожал то, в создании чего сам участвовал до кнтрреволюции). Он просто "находит зерна мудрости" в на сайтах отморозков, и засоряет (читай: засера...т) здоровое пространство форума. Ну а ты, дорогой "господин" (читай: сволочь) Константин М., лучше бы промолчал. Может и за умного сошел бы. А то как-то не удобно за твои года. Стыдно.
Re: Re: Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
tierollf написал 01.11.2011 11:28
Гость, зря ты им отвечаешь. Им денюжку платят на службе, за понос ихний. Как платят - так и исполняют. Ничего нового ( да и откуда бы взяться), все передрали из антисоветских довоенных газет.
(без названия)
Тупой написал 01.11.2011 11:27
Константину Михайловичу! Общность жен и детей из капиталистического прошлого России возвратили вы. Проституция и педофилия, торговля людьми и детьми яркая черта контреволюционного переворота 1993г. Это вы поганые "коммунистические" вертухаи-олигархи убиваете по миллиону человек от голода,холода,безработицы,болезней в бывшем СССР. Во всех бывших социалистических республиках смертность превышает рождаемость,детская беспризорность ежедневно плодит бандитизм и уголовщину.Тюрьмы переполнены.Приходится амнистироват,чтобы снова сажать.Священники, поголовно из бывших парторгов и КПСС-ных идеологов, понастроили церквей этих школ духовного идеотизма и морального рабства,человеческого убожества. Бога человека, творящего цивилизацию, вы, мерзавцы низводите до прислуживания олигархам,божественной покорности и непротивлению. Напрасно "Михаил Сергеевич" пытается обгадить героический подвиг предыдущих поколений пролетариата. Каждый день вашего господства буржуазные прихвостни открывает глаза труженику на содеянное вами преступление-кражу социализма и народный обман. Антисемитизм и национализм ваше оружие. Вы,сволочи,пытаетесь разъединить пролетариат по национальному признаку. Это КПРФ,во главе с ЗЮ, исчерпала лимит на революции,зовет на выборы. Бойкот буржуазной демократии! Мы сушим копаем наши булыжники,чтобы запустить их их в ваши головы,если вы попытаетесь стань на нашем пути к свободе. Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция ! Раньше ты громче всех орал этот лозунг. А теперь набил поганую пасть долларами и чернишь великий пролетарский праздник.
Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся. - Серп и молот = СМЕРТЬ и ГОЛОД !!!
Константин Михайлович написал 01.11.2011 11:26
Истинная правда!Пишите чаще! Я за Вас!!!
= СМЕРТЬ и ГОЛОД !!! (01.11.2011 10:59)
Снайпер написал 01.11.2011 11:26
Ты что тут вставил? У тебя своих мозгов нет? Увы, это коматоз сознания и здравого смысла. К сожалению, таких "мудрецов" в нашей среде еще хватает. Они не думают, они просто верят. Верят что им "вещают из ящика", верят кликушам от власти. Восхищаются их молодцеватостью и задором. Но совершенно не хотят видеть то, что происходит вокруг. Не слышат о чем говорят окружающие, поддакивают таким как Свинидзе ("Лучше бы изобрели стиральную машину, чем всякие ракеты и спутники" - по сути примерно так). Думаю, что делать с такими "совками", если вдруг придется начинать сначала. На ум приходит единственный выход: ИЗОЛИРОВАТЬ. Как это уже делалось в нашей стране. Чтобы не мешали работать и жить другим. Противно!
Re: Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
гость написал 01.11.2011 11:05
Ты еще живеш потому, что Сталин жил.
Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
Серп и молот = СМЕРТЬ и ГОЛОД !!! написал 01.11.2011 10:59
Государственная власть на территории Советского Союза утвердилась в специфической форме "социалистической деспотии". Социалистическая деспотия - это неограниченная монархия, не связанная в своих действиях никакими законами, которая осуществляет управление государством при помощи огромного, иерархически построенного аппарата чиновников. Причиной появления этого аппарата было активное вмешательство государства в хозяйственную жизнь, отсутствие частной собственности на землю, коллективное хозяйствование (коммуны и колхозы). Важной особенностью социалистической деспотии являлось особое положение главы государства - правителя-деспота.
В условиях развитого социализма правитель считался не только носителем всей полноты власти: законодательной, исполнительной и судебной, - но вместе с тем признавался сверхчеловеком, ставленником высших сил. Культ личности правителя-деспота - важная особенность советской деспотии.
На первый взгляд эта цитата принадлежит перу кого-то из современных историков писавшем об СССР. И это действительно так – текст действительно писал историк. Только писал он, о древнем Вавилоне и его политической системе, где слова «Вавилон» и «Восток» заменили на слова «советский», «социалистический» и «СССР», "обожествление" "культом личности", а после тезиса про «коллективное хозяйствование» написали (в скобках) про колхозы – чтобы было понятнее, о чем речь. Тем не менее, текст не только не стал противоречивым, но и полностью сохранил первоначальный смысл, чего не случилось бы, замени слова «Вавилон» на «США» и допиши после слов о коллективном хозяйствовании пояснение «техасские фермеры»
Поведенческая особенность большевизма заключалась в ставке на худших, на посредственных. Важны не талант, профессионализм, образованность, патриотизм, а личная преданность и готовность ради вождя (начальника) на все — вплоть до преступления. Подобного рода отрицательный отбор стал традицией и привел к быстрому вырождению политической элиты в СССР.
Аппарат партии замещает партию, Центральный Комитет замещает аппарат и, наконец, диктатор замещает Центральный Комитет.
В партии и в стране установился террористический режим партийного аппарата во главе с единоличным руководителем — товарищем Сталиным, вождем мирового пролетариата, гениальным стратегом, лучшим другом ученых, детей и физкультурников.
Сидело в ЦК быдло с образованием «марскиста-ленинца» - и объясняло всем кто виноват и что делать. Их политическая стратегия была стратегией малограмотных недоумков.
Правители отличались вопиющей некомпетентностью в делах, в которые самонадеянно вторгались. Примеры с гонением на генетику и кибернетику – это классика жанра, но если еще углубиться в воспоминания, то места мне не хватит для перечисления менее известных, но тоже дурацких властных инициатив.
Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
Серп и молот = СМЕРТЬ и ГОЛОД !!! написал 01.11.2011 10:58

Практически все новации, продвигавшиеся постановлениями ЦК КПСС и Совета Министров СССР, были изначально провальными.
Возникали они спонтанно, не проходили научной экспертизы и внедрялись очередным правителем авторитарно. Достаточно было какой-то заинтересованной группе или просто ловкому проходимцу пробраться к уху правителя и чем-то его заинтересовать, как это что-то уже принимало ранг государственной установки.
Члены ЦК КПСС жили как при коммунизме, а народ в основной своей массе не имел ничего, кроме равенства в получении зарплаты, независимо от того, работаешь ты в поте лица или лодырь. Люди жили как бараны, подгоняемые пастухами из коммунистов.
Песня «Гладко было на бумаге etc.» была важной техникой тоталитарного подавления.
Объявляя, что у нас нет права на ошибку, коммуняки любили присовокуплять:
"Ничего, попробуем еще раз!". Такое возможно либо при раздвоении личности, либо когда заклинивает шифтер.Далее сразу следует гармоничный образ будущего, которое представляет собой удавшееся прошлое. Запредельные аналогии служили оправданием множественности попыток без гарантии на успех и без несения ответственности за последствия: лес рубят — щепки летят.
Всякое — и белое и черное, и что нельзя полностью списывать на эту мучительную на ощупь наработку хоть каких-то механизмов, позволяющих удержаться на краю окончательного хаоса.
Такова, наверное, судьба всех докладов. Особенно тех, что про солнечный полдень.
Политическое и экономическое невежество высшего российского руководства, демонстрируемое все последние 20 лет, зашкаливает и наводит на подозрение о подлинности их дипломов о высшем образовании. Представления об экономике этих властителей наших дум не тянут даже на обязательное среднее советское образование.
Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
Серп и молот = СМЕРТЬ и ГОЛОД !!! написал 01.11.2011 10:54
Раскрыть комментарий
Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
Серп и молот = СМЕРТЬ и ГОЛОД !!! написал 01.11.2011 10:53
Раскрыть комментарий
Какой «хлебушек» замешивался – такой и испекся.
Серп и молот = СМЕРТЬ и ГОЛОД !!! написал 01.11.2011 10:49
Раскрыть комментарий
ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ
Константин Михайлович написал 01.11.2011 10:43
Раскрыть комментарий
наступает пипец
пролетарий написал 01.11.2011 10:29
Как-то приуныли лица, прославляющие цмвилизацию паразитов.Не слышно шороха в поддержку счастливой жизни от Мити и Пути.К чему бы это?
(без названия)
Молотобоец написал 01.11.2011 10:14
"Революции-локомотивы истории!" С этой мудрой мыслью, которая ,естественно очень не нравится "эффективным собственникам" и их прихвостням( сознательным или невольно обманутым) полностью соглашусь!
(без названия)
Сергиус написал 01.11.2011 09:47
Отличная статья! Вдохновляет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы