Кто владеет информацией,
владеет миром

Джеймс Бонд против Кима Филби

Опубликовано 06.02.2009 автором Семен Сладков в разделе комментариев 33

Джеймс Бонд против Кима Филби

Создано семь серий фильмов про английского шпиона Джеймса Бонда, и конца им не видно, съемки новых фильмов продолжаются. Их показывают по всем каналам телевидения, только что посмотрел одну из них. О примитивности идей, положенных в основу этих фильмов, говорить не станем – деньги, деньги, деньги… и немного женщины. И цель - борьба с «красной империей» –СССР. Уже три или четыре поколения западных обывателей воспитаны на этих фильмах-фальшивках, теперь взялись за обывателей России и Украины.

Обратите внимание, как ловко Джеймс Бонд водит за нос этих тупых советских генералов! Но нет ни одного фильма про замечательного советского разведчика Кима Филби, который, начиная с 1943 года, много лет возглавлял контрразведку Англии. Хорошо звучит: советский разведчик возглавлял контрразведку вражеской страны – сначала союзника (не очень искреннего), а потом злейшего противника! Теперь уж и создавать не будут – зачем портить настроение дорогим англо-американцам?

Проведите опрос среди современной русской (и украинской) молодежи: сколько человек знает про Кима Филби, и сколько – про Джеймса Бонда. И сравните эти цифры…

А сколько из тех, кто слышал хотя бы это имя – Ким Филби, знает, что он, истинный сын Великобритании, работал на СССР БЕСПЛАТНО, только во имя идеи? Чтобы когда-нибудь и у него на родине восторжествовал социализм!

Когда-то и про Рихарда Зорге мы (даже Н.С.Хрущев!) узнали из французского кинофильма «Кто вы, доктор Зорге?» Корифеи-режиссеры советского кино такие фильмы снять не удосужились, что их характеризует совсем не с лучшей стороны.

Может быть, не хотели прославлять проклятый «совок»?! Да и художественной литературы, которая хотя бы как-то о них упоминала, не существует. Есть только очерки, но и те читаются на одном дыхании. Существует, правда, фильм про Штирлица – и то хорошо!

Кто же не давал снимать? ЦРУ? Жыды и масоны? Москали? Манипуляторы сознанием? Империалисты всех мастей?

Да нет, просто было неинтересно, не престижно. Когда советская пропаганда молчала, мозги обывателя захватила пропаганда вражеская! Это - по поводу роли творческой интеллигенции в развале СССР…



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украина занимает второе место по запасам сала
Стрелок-радист написал 06.02.2009 18:34
Я тоже против того, чтоб сопли по столу размазывать. Ведь и в садисте-педофиле можно увидеть что-то "человеческое", когда его поймали и он на суде слезками плачет. Фашисты, напавшие на СССР имели целью уничтожить почти всех, оставив немного рабов. И среди них конечно были и астрономы, и музыканты, и т.д. - не все ж изверги по призванию там были.
Как-то в детстве я подрался с одним пареньком. Он был очень крутым и задиристым, и ему мало кто во дворе перечил. Он умел очень классно распальцовки делать и за словом в карман не лез. Часто дрался в других дворах и в школе. Подрались из-за его нападок на меня из-за девчонки. И я был тогда сильно удивлен как он изменился после драки. Носы в кровь у обоих, рубашки порваны, ноги-руки в ссадинах и синяках. Но я знал за что я дерусь и был готов идти до конца - хоть в милицию пусть ведут (тогда это было уууу как плохо для 8-класника). А он, встретив серьезное сопротивление, просто сдрейфил. И после драки у меня в крови кипел адреналин, а у него ноги от страха тряслись. Тогда я первый раз увидел воочию, что "не все золото, что блестит", а также понял что значит "сбросить ярмо" - его и другие ребята во дворе послали после этого, поняв что с такими нет смысла церепониться.
Оно конечно, дурака учить, что мертвого лечить.
Чужак написал 06.02.2009 18:34
Ким Филби был антифашистом и всю жизнь антифашистом оставался. Когда временно, из шкурных соображений, присоединившиеся к борьбе с фашизмом буржуи вспомнили заветы Черчилля и встали на путь борьбы с постоянно и действительно антифашистским СССР, Ким Филби остался антифашистом.
я то думал
КарасЬ написал 06.02.2009 18:31
Так и не рзъяснили мне, неучу, какой логарифмический декремент затухания у поглощающего материала в "гранатовых" безэховых камерах? Увы, нет там реверберации. А жаль, мне было интересно. Интересно еще как осуществляентся стабилизация при качке диаграмм направленностей ваших СВЧ антннн? А может они как на АПЛ работают на сверхдлинных волнах? Впрочем, к чему это я. Больше не буду, г-да профессора, мешать вашей научно-технической конференции. Кстати говоря, если ваши шлюзы не должны пропускать СВЧ излучение, просто достаточно отойти в сторону. Проверить плотность потока мощности - если за камерой больше 10 мквт на кв см, то можно остаться без эритроцитов. Но это так, к слову. Мощные передатчики ЗАПРЕЩЯЕТСЯ гонять залупу без поглощающей нагрузки. Усвоили? А насчет Булавы лучше, чем у авторов, не напишешь. Все как на ладони.
Россия занимает первое место по числу предателей Родины
Стрелок-радист написал 06.02.2009 18:17
Киевлянин, откуда у Вас сведения, что Ким Филби застрелился? Да еще из-за мук совести (!) ???? Это у профессионала-то??? )))
Его переправили в СССР в 1963-ем, он спокойно дожил до середины горбачевщины.
Преподавал в ВКШ КГБ, жил на закрытой даче и квартире, социализм был для него по спец.заказу. Так что все нормально.
И буржуи могли снять про своих бойцов невидимого фронта и солдат свободы. : ))
Тем более, что некоторые до сих пор живут, здравствуют и раздают интервью в прямых эфирах. Олежка Гордиевский, Володька Резун (он же Витек Суворов), Серега Бохан, Олежка Калугин. Да и вообще про наших предателей можно снимать кучи сериалов.
Но что-то не больно снимают буржуины про наших плохишей. Предателей нигде не любят. Кроме них самих. Вон, Резун в своих книжках пиарит О.В.Пеньковского. Называет его храбрым полковником. : )))
Наверное, ни в одной стране мира не найдется столько предателей , сколько их было у нас после 1988 года, когда умер коммунист и великий разведчик Гарольд Адриан Рассел Филби.
Да, Сибиряк, -Бандера отдал жизнь именно ради незалежной Украины. Его убил агент КГБ.
Киевлянин написал 06.02.2009 17:40
Вот только великой никто кроме врагов и русских патриотов Украину не называет.
А за что отдал жизнь Ким Филби застрелившись в Москве?
Можете ответить?
(без названия)
КЛИМ написал 06.02.2009 17:11
МЛЯ.. Баранов в Херсоне!
Кто выпускающий? Этот крик души можно было не слушать.
Ким Филби был шикарный профессионал. Чистая правда. но тогда уже всю кембриджскую пятерку надо вспоминать.
И честно писать о прикормленном кружке ПИДАРАСОВ и алкоголиков (последнее не возбраняется). И обо всех сложностях...
Ким Филби - предал свою страну. Популяризировать таких героев может призывать ЛБГ-движение или кто-нибудь еще пох
"Этот вопрос нужно обязательно изучить" - STARIKу (2009.02.06 16:04)
Петрович написал 06.02.2009 17:00
Для изучения потрудитесь зайти сюда:
http://www.duel.ru/200901/?01_7_1
Что там Бонд
Чужак написал 06.02.2009 16:46
смотрел вчера АВСТРАЛИЙСКИЙ сериал "Морской патруль", так и там злодеи - "восточноевропейцы, русские из Туркмении".
Эта грязная антироссийская пропаганда распространена на весь мир, аж до островов Тихого Океана.
Интересно бы узнать, существуют ли исследования о начальных этапах антирусской и антисоветской пропаганды. Ведь известные "труды" заезжего маркиза уже показывают, что маркиз заранее накачан, иначе откуда такая злобная предвзятость? У кого же приоритет антируссизма, кто первый схлопотал от русских так, что по сей день забыть не может?
(без названия)
МММ написал 06.02.2009 16:19
да хва ругать кинематограф. вы идиоты. там просто коммерчески интерес. будет интересен фильм - снимут про педерастов. и какая нафиг идеология с Бондом? вы хоть 1 серию смотрели? с кем вот сражался Бонд, хоть знаете? форум профанов.
ЦРУ-ВНЕ ЗАКОНА
STARIK написал 06.02.2009 16:04
• Всегда преклонялся перед теми ЛЮДЬМИ, кто работал за рубежом на пользу своей страны. ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА от всего честного и не подкупного НАРОДА РОССИИ!
• Не думайте, что пятая колона достигла каких-то значительных результатов в своей деятельности по обсиранию НАШЕГО КГБ. На их удочку могли, попасся только убогие умишком, и естественно, воры и взяточники. Я всегда уважал КГБ только за то, что в свои ряды они брали кристально-честных ребят. Но, откуда там появлялись время – от времени продажные ублюдки? Этот вопрос нужно обязательно изучить, и сделать соответствующие выводы. Власть пигмеев рано, или поздно кончится, и в стране нужно будет наводить порядок, вот тогда и будут востребованы все ваши знания и опыт. ВЫ, ОРГАНИЗАЦИЯ! НЕ ДАЙТЕ ВСЯКИМ ПРИШЛЫМ РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ!
Re: Ким Филби конечно великий разведчик...
Сибиряк написал 06.02.2009 16:01
Да уж, до Бендеры ему далеко, тот на немцев вначале очень искренне работал, а потом, как почувствовал, что хозяева то в ж..., быстро под америкосов перелег. И самое главное все ради "великой незалежной" и т.д.
(без названия)
Виктория написал 06.02.2009 15:45
Что интеллигенция развалила Союз, и так все знают. Марк Ширинкин, Фатеева и прочие скоты. При этом все они воняли в советских учебных заведениях, не думая, что за это нужно платить. Родственники З.Церетели и "Лужкова" в 1920-1930-х годах убивали беременных русских женщин.
Зорге работал на немцев. Теперь об этом все знают. Молдежь мозгами работать не хочет, поэтому и читает про Бонда. Телевизор смотреть вредно!
Ким Филби конечно великий разведчик...
Киевлянин написал 06.02.2009 14:12
Как и вся ихняя Кембриджская пятерка пидерастов.
Но вот что примечательно, - ознакомившись с прелестями развитого социализма Ким Филби застрелился в Москве перез пару лет.
Видать понял на кого работал БЕСПЛАТНО, и жить не захотелось.
Потому видимо и фильмы о таком снимать не с руки, - плохо кончил герой, - нету сведлого образца для молодежи...
Разве что о Маркадере многосерийчик забабахать, - тоже ведь выполнил свой долг. Хотя и небезплатно... Да и захоронен у Кремлевской стены.
Действительно, - Маркадер - самый цимус, - не о Сташевском же фильмы снимать.
Достаточно нетленки об Максиме Исаеве, - кто такой где геройствовал неясно, но фильм отличный, надо сказать. На все времена.
Такие не повторяються...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы