Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин косит под Столыпина?!

Опубликовано 12.10.2011 автором Анатолий Гусев в разделе комментариев 114

Путин косит под Столыпина?!

Недолго прошло с тех пор как Владимир Путин заявил, что деяния Петра Столыпина недооценены. И вот новый перл – в своем выступлении Путин чуть перефразировав повторил слова Столпыина: «Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». Может быть это пиарщики Путина столь скудны умом, может быть это ход «с дальним прицелом»…

Я хочу порассуждать о том чем на нам, гражданам России, властное столыпинолюбство грозит?

Общество устало от коррупции. Даже сами коррупционеры устали от коррупции. Даже такие олигархи как Прохоров идут в народ чуть ли не с революционными лозунгами. Власть, естественно, это чувствует и ищет идеологическое обрамление политики «жесткой руки». Столыпин, в этом смысле, самая подходящая фигура.

Существует заблуждение, что раз царь Николай был, как говорится, не рыба не мясо, то и правление его было тихим и не страшным… На самом же деле Николай совсем не зря получил ещё при жизни прозвище «Кровавый». Народная мифология все зверства приписала Петру Столыпину. Петля виселицы стала «столыпинским галстуком», а вагоны для каторжников «столыпинскими вагонами». Сотни тысяч человек были репрессированы, десятки тысяч повешены по приговору военно-полевых судов. Судьба человека решалась в течение нескольких часов.

Сейчас любят кивать на репрессии тридцатых годов, мол, признания выбивали. При Столыпине ничего не выбивали. Вешали сразу, ни о каких признаниях не беспокоясь. Решили – повесили!

Конечно, в истории России есть немало жестких руководителей с которых можно было бы взять пример. Но Путин пытается подражать именно Столыпину. Не Сталину, не Петру Первому, не Ивану Грозному… В чём же дело?

Я думаю, что Столыпин выбран не случайно. Это сигнал элите. В чем отличие тех преобразований, которые проводили Грозный, Петр и Сталин от тех, которые проводил Столыпин? Грозный, Петр и Сталин главный удар наносили по элите. Они били по сильным мира сего. Острие террора Грозный направлял против земского боярства, завершая феодальную раздробленность. Петр первый атаковал боярство, Сталин бил по троцкистской номенклатуре.

Столыпин бил по самым слабым и беззащитным – по крестьянству. Террор Столыпина был направлен в пользу элиты, против большинства населения. Историки много спорили правильную или неправильную модель окончательного перехода к капитализму выбрал Столыпин. Дескать, он избрал не американскую, а германскую модель, вот и получил отрицательный результат.

Мне кажется модель здесь – дело второстепенное. Столыпин делал то, что делали в Англии Тюдоры в период позднего феодализма – обезземеливал крестьян. Но Тюдорам было проще: опролетаренные крестьяне частью пошли на предприятия, частью были перевешаны. Но наиболее пассионарные индивиды переехали на ПМЖ в Америку.

Столыпин тоже планировал часть опролетаренных отправить на пустующие земли – в Сибирь. Но в Сибири условия были совсем иными, чем в Америке и большим массам там прижиться было крайне сложно… Фокус не удался! То есть, задача Столыпина была совершенно иная, чем у Грозного, Петра и Сталина. Если они переделывали систему под нужды государства, то Столыпин пытался переделать народ под нужды системы. Если говорить по-марксистки, то Грозный, Петр и Сталин меняли надстройку под нужды изменившегося базиса, а Столыпин пытался переделать базис под нужды устаревшей надстройки.

Тоже самое декларирует и Путин, утверждая себя верным столыпинцем. Он даёт таким образом, сигнал новым хозяевам жизни, что «закручивание гаек» нужно, но оно будет проводится в интересах нынешней элиты. А то разбаловались, понимаешь, кнута давно не пробовали?!



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
leon
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 22:46
Чего такой злой, как будто "Продовольственного набора" для совков на работе не хватило? ))))))))))))))))
Леон, ты уже в шестой раз про два института рассказываешь, а, понимаешь, даже я скромно не упоминаю про мои три высших, в т.ч. одно - за границей ))))))))))) А сейчас вот уже неделю как начала писать кандидатскую со скуки )))))))))))
Да, а сколько из 10 прыжков - удачных? )))))))))))
Зачем наврал про "институт после армии только в совдепии"? В Америке оплачивают образование по разным схемам военным )))))))))) Например, оплачивают офицерам запаса Национальной Гвардии ))))))))))))
Для чего людей с толку сбиваешь, редиска? ))))))
И чего ты насчет штанов налетел? ))))))))) Ну жили советские нищеброды очень бедно, так это все знают ))))))))))))
(без названия)
leon написал 12.10.2011 22:41
Джинсы и пепси кола и жвачка в СССР были опять повторяю с НАЧАЛА 80-х годов, до всяких приватизаций и даже до горбачевских реформ? ну зачем забывать историю то? Да в 60-70-х годах не было, но в 80-82 годах все из этого набора появилось. Что забыли что ли непревозойденные Рот-Фронтовские "Малиновые " Клубничные и "Апельсиновые " в каждом табачном кисоке? . Я что неправ скажете? Нет жвачка пепси и джинсы распаду СССР никак не способтсовали.
Re: Re: XZX
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 22:40
В этой точке сошлись многие факторы, которые трагически срезонировали таким образом. Кроме того, не зря в 1913 году была создана ФРС. Под войну в Европе и удар по России. Жиды подловили, хитрожопая сволота эти жиды. Повторюсь - знали бы, что ждет Россию русские, что будет с этими недовольными "вшивыми интеллигентами", офицерами, казаками, промышленниками, лавочниками, крестьянами, "Дворянскими гнездами", куда полетит весь этот казалось бы необъятный и нерушимый Русский Мир, которому ну никто уже не может бросить по-настоящему вызов не на жизнь. Вот где величайшая драма.
(без названия)
leon написал 12.10.2011 22:31
Да у меня 10 прыжков с парашютом плятт ,притом что я служил не в ВДВ, и этим тоже горжусь а на джинсы мне как-то начхать, будь там Lee, Wrangler, Levi Straus, MadCap, Lee Cooper и прочая гуйта, или еще раз говорю имевшийся в 1983-1986 годах в любой деревне AVIS и LEDEX. Я преджде всего непьющий русский, спортсмен, честно отслуживший армию, и окончивший два института, а свои вшивые джинсы -хоть индийские хоть вообще сшитые в пол потовской Камбодже, отмой в керосине , и съешь на хер и затем обрядись в кольчугу - ко ли ты ветеран куликовской плятт, и пропопой "Купите Бублички -горячи бублички" вместе с "Эх ямщик гони-ка к яру лошадей брат не жалей", а тут не обзывайся Дембелей 1984 года "советскими вренами", а то я так навру плятт
Леон,тею
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 12.10.2011 22:20
А вот антиреССно. Если БЫ, в сысысыре были жымсы-жувачка-писикола, иопнулся бы он али нет ?
(без названия)
leon написал 12.10.2011 22:14
Ты ветеран Пелепонесских войн", хотя бы в армии служил? А вообще мне по херу что обо мне считаешь ты гнида тифозная небось и портянок наматывать не умее6шь. Да только в СССР можно было после армии поступить в институт , я даже два закончил. Я просто говорил про советско-итальягнское сотрудничество, маму твою я еб, м как пример привел с джинсами, я сам в 1983 -1986 всякие LEdexы и Avisы за 100 рублей покупал, кооператоры- это уже более поздние годы. Вообще- в 1982 году была принята Продовольственная программа, Фолклендская война и умерли Суслов и Брежнев. Я ефрейтор с двумя высшими образованиями , понятно плятт?
(без названия)
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 22:12
"Сгорел Минфин"! ))))))))))))) Вот неоккупационная сплетня! )))))))))
Один кабинет загорелся вообще-то )))))))))))))
А вот Штаты, похоже, за Иран берутся - это куда интересней ))))))))))))
Re: XZX
для Вивенды написал 12.10.2011 22:10
Про условия сепаратного мира наслышал, как и про "ни мира, ни войны, а армию распустить". Я еще раз повторяю, что защищать большевиков не собираюсь. И еще раз: большевики у власти - результат неумения предыдущей администрации управлять страной. Нужно было не давить оппозицию и вешать революционеров. А всего лишь попытаться услышать противную сторону и более того (о ужас я это говорю), отказаться от своих привилегий. Насколько я знаю, царя свергали не большевики. а февралисты (т. е. интеллигенты и буржуазия), которые считали, что могут обойтись без него. Вот и результат. И "батюшка" гораздо больше радел за крестьян, чем Столыпин. Может тогда вся страна не понимала чего она хочет, какое общество построить? Может в таких случаях с людьми надо говорить, а не по-тихому проводить приватизации?
Re: За большевиками потому и шли солдаты...
Чтец написал 12.10.2011 22:09
Насколько воспринималась населением Российской империи Первая мировая война как защита Отечества? На тех, территориях империи, что были оккупированы странами Четвертного союза к 1917 году, никакой партизанской войны не возникло. Напротив, в Польше, Прибалтике, части Украины антирусские настроения были настолько сильны, что там появлялись лидеры, типа Пилсудского, сотрудничавшие с немцами и поддерживаемые населением. Вряд ли, простые солдаты этого не видели. Поэтому вопрос "за что воюем?" был актуален для солдата. Это в 1941-1945 гг. СССР воевал "за защиту Родины", "социалистического Отечества". А в первую мировую война велась за проливы, Константинополь, Польшу, Прибалтику и т.д... А нам, как известно, берег турецкий не нужен. И Африка не нужна.
Re:В Москве горит Минфин!
Наблюдатель написал 12.10.2011 22:07
В центре Москвы сгорел минфин, но оккупационные СМИ ни гу-гу!
Как говорится докатились, додемкратились!!!
(без названия)
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 22:02
Да у дятьки XZX полный набор советской ереси из учебника истории совдеповского издания ))))))))))
Рекомендованного Минобразованием ссср для программы а-ля Майн Кампф "Как обрабатывают телячьи шкуры" А. Гитлер )))))))))))) т.е. простите, советские шкуры (там всего лишь одно слово менять надо, не верите - посмотрите фильм Ромма Обыкновенный фашизм и мысленно заменяйте всего лишь эти слова )))))))))
Re: Re: XZX
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 12.10.2011 21:50
... " За большевиками потому и шли солдаты, что они хотели прекратить кровавую войну.--------------------------------------------
Ну-да, надо было дотерпеть всего пол года, а их добрый дедушкО столкнул лбами аж на четыре .
И ещЁ. ЛЮБАЯ война "кровавая", однако в 1МВ. погибло что-то там около 800000 человек, а на красно-гражданской = 20 000000
XZX
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 21:42
Скорее, переворот большевичья и захват власти красными путчистами (и удержание ее) - это неадекватные и нерешительные действия русской элиты, неосознание обществом надвигающейся смертельной угрозы, имеющиеся трудности этапа прорывного развития и реформирования Русского капитализма.
Грубо говоря - не захотели потерпеть немного, не захотели жить под Государем, для себя, с национальной русской элитой - нате вам большевичье, нате вам тотальное разорение, реки крови, голод, каннибализм, и новый государь - черножопая мразь-урка, грабитель банков в Тифлисской губернии с концепцией разнесения большевистской заразы по всему миру, для чего Россия превращается в плацдарм с выкачкой ресурсов для будущей мировой войны.
Вот и выгребаем до сих пор.
XZX
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 21:35
Господин хороший, знали бы эти несчастные солдаты, казачьи части, что их ждет в недалеком будущем..
И что это будет за "кровавая война".
Посмотрите на досуге, что потеряла Россия в результате сепаратного мира, что захапали союзники.
Какова роль плешивого пи.дара - ознакомьтесь хотя бы немного, и прочей жидовской клики типа бронштейна на переговорах.
Давай уже не будем такие фундаментальные вещи пересматривать с такими ляпами, какие ты делаешь.
Re: XZX
Для Вивенди написал 12.10.2011 21:35
Я понял большевики это твоя тема. Про перевод имп в. в в. гражданскую знаю. И это я осуждаю. Большевиков защищать не собираюсь. Моя точка зрения - приход большевиков к власти - это не умение предыдущей администрацией управлять страной. Я вообще, не хотел разбирать ту войну. Повторюсь, это твоя тема и ты перевела на нее стрелки.
Re: гра
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 21:29
Толстой - безбожник. Он об этом сам говорил, все это утверждал лично. Церковь отлучила его, лишь просто констатировав этот факт. Официально опубликовав коротенькое сообщение. Точка. Безбожник не может быть моральным авторитетом, писал ли он прикольные книжки, косил ли он траву потом, мне по барабану. Мы здесь живем один миг, лишь чтобы попасть в Царствие Небесное на Вечность. Кто считает, что подохнет, зароют, и на этом все кончится - на здоровье. Попутного ветра в горбатую спину. Кто носит кресты и неискренен - тоже кретин. Зачем приводить примеры кретинов?? Есть вообще безбожные свиньи, не носящие даже крестов и возводящие хулу на Православную Веру. Это вообще подонки и мразь.
-
Теперь. "Моя страна" - это справедливое выражение. Есть отголоски совдепии, когда раздавленные совки представляли собой оглупелое стадо, не способные даже заикнуться о личных правах, не способные брать на себя ответственность, боящиеся всего и вся.
Это разительно отличается от психологии и понимания ценности каждой жизни, каждого индивидуума на Западе. Его прав, свобод, его личной ответственности и участия.
Там говорят: "Я имею право"! И все. Вот и я имею право жить по-человечески, имею право бороться за это, имею право и обязанность обеспечить нормальное жизненное пространство своим детям, а не очередную тюрьму народов и империю зла, не права человека на уровне бездомной дворняги и отношение к людям как к советской лагерной пыли.
Я не хочу, чтобы они мне сказали: что ж ты, мамаша, возможности определенные имела, а ни хрена не делала, чтобы внести свой вклад в строительство свободной страны и борьбы со свиньями, коммунистами, гомосеками, ювеналами и прочими?? Если так все хавать, как сонная российская элита в 17-м, которая не могла осмыслить глубочайшей опасности коммуножидовства и наступающего гнета социализма,
то пока можно было раздавить немецких шпионов силами "Двух полков - Семеновского и Преображенского" (с) )))))))) они проспали, а потом начался такой красный террор, что кровушкой умылись не под раковиной, а под целым душем!! Ибо жидовство - самый опасный беспощадный мировой нарыв!!
-
Насчет "Дороги к Богу" - это надо Богословие разбирать, думаю, ты не готов - в общем, кратко так: не труд к Богу приводит, Бог Сам пробуждает Веру, только нужно жить так, чтобы прошлые грехи не "фонили" сильно и позволили это расслышать душе. Ну ладно, это достаточно сложно объяснить быстро.
-
Короче, я считаю, что от меня тоже что-то зависит, например, пара сотен голосов против коммунячьей гнили на выборах. Поэтому надо бороться.
Re: XZX
Вивенде написал 12.10.2011 21:16
За большевиками потому и шли солдаты, что они хотели прекратить кровавую войну. Простым солдатам не нужен был Константинополь, и кто такой эрцгерцог фердинанд они не знали, и за что сражается Россия они не догадывались. А Вы не слишком ли льстите Ленину, что мол из-за его решения Россия не дожала Германию?
Вивенди
гра написал 12.10.2011 21:07
в своей стране.===============================================
Вот именно своей. Только это не означает что она будет в ней командовать. Своя страна в данном аспекте синоним наша. Не принадлежащая тебе и твоим отпрыскам. А принадлежащая всем. Где люди говорят здравствуйте не по понуждению - с начальником или с подчиненым поздороваться сквозь зубы. А от души. И не кати на графа он гораздо меньший безбожник, чем те кто носит кресты. оН трудится поехал. На себе познать- как оно? Это и есть дорога к Богу.
Чтец
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 20:59
Так правильно! Он давал возможность появиться индивидуальному предпринимательству на земле.
Например, в Европе во многих странах законодательно запрещены крупные сельские хозяйства - поддерживается институт мелкого собственника, настоящего хозяина. Ближе к этой модели было казачество. Его тоже истребили красноперые псы.
XZX
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 20:55
Это что за фрукт выскочил откуда ни возьмись?? ))))))))))) Очередной "красный историк" что-ли? Гыыыыыыыыыыыы ))))))))))))
Нет, я решительно отказываюсь отвечать на такие маразмы ))))))))))))))
Ну вот чего он изрекает:
""И 1-ю войну Россия проиграла по причине своей отсталости""
Во как! Вообще-то, после того, как немцы заслали сюда плешивого сифилитика, ульянова-бланка, и был заключен позорный сепаратный мир с потерей территории Российской Империи, наши союзники по Антанте сами додавили Германию, и она была размазана по стенке условиями договора. С нее поимели столько, сколько никому до этого и не снилось, и Россия могла бы получить свою долю компенсации, вместо этого разбазарила свои богатства.
Теперь вопрос: если Антанта разгромила немцев без России, с Россией, наверное, тоже бы победили???
Вот такие красно-коричневые аналитики с очумелым интеллектом сюда любят захаживать...
Дальше, пи.дар ульянов-бланк перевел Войну Империалистическую в Войну Гражданскую. Слыхал про такой тезис, или ворон считал? А что может быть страшней этого?? Или лучше бы было немцев поскорей добить? Чем русских резать??
Нет, я не буду отвечать на прочий бред..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы