Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин косит под Столыпина?!

Опубликовано 12.10.2011 автором Анатолий Гусев в разделе комментариев 114

Путин косит под Столыпина?!

Недолго прошло с тех пор как Владимир Путин заявил, что деяния Петра Столыпина недооценены. И вот новый перл – в своем выступлении Путин чуть перефразировав повторил слова Столпыина: «Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия». Может быть это пиарщики Путина столь скудны умом, может быть это ход «с дальним прицелом»…

Я хочу порассуждать о том чем на нам, гражданам России, властное столыпинолюбство грозит?

Общество устало от коррупции. Даже сами коррупционеры устали от коррупции. Даже такие олигархи как Прохоров идут в народ чуть ли не с революционными лозунгами. Власть, естественно, это чувствует и ищет идеологическое обрамление политики «жесткой руки». Столыпин, в этом смысле, самая подходящая фигура.

Существует заблуждение, что раз царь Николай был, как говорится, не рыба не мясо, то и правление его было тихим и не страшным… На самом же деле Николай совсем не зря получил ещё при жизни прозвище «Кровавый». Народная мифология все зверства приписала Петру Столыпину. Петля виселицы стала «столыпинским галстуком», а вагоны для каторжников «столыпинскими вагонами». Сотни тысяч человек были репрессированы, десятки тысяч повешены по приговору военно-полевых судов. Судьба человека решалась в течение нескольких часов.

Сейчас любят кивать на репрессии тридцатых годов, мол, признания выбивали. При Столыпине ничего не выбивали. Вешали сразу, ни о каких признаниях не беспокоясь. Решили – повесили!

Конечно, в истории России есть немало жестких руководителей с которых можно было бы взять пример. Но Путин пытается подражать именно Столыпину. Не Сталину, не Петру Первому, не Ивану Грозному… В чём же дело?

Я думаю, что Столыпин выбран не случайно. Это сигнал элите. В чем отличие тех преобразований, которые проводили Грозный, Петр и Сталин от тех, которые проводил Столыпин? Грозный, Петр и Сталин главный удар наносили по элите. Они били по сильным мира сего. Острие террора Грозный направлял против земского боярства, завершая феодальную раздробленность. Петр первый атаковал боярство, Сталин бил по троцкистской номенклатуре.

Столыпин бил по самым слабым и беззащитным – по крестьянству. Террор Столыпина был направлен в пользу элиты, против большинства населения. Историки много спорили правильную или неправильную модель окончательного перехода к капитализму выбрал Столыпин. Дескать, он избрал не американскую, а германскую модель, вот и получил отрицательный результат.

Мне кажется модель здесь – дело второстепенное. Столыпин делал то, что делали в Англии Тюдоры в период позднего феодализма – обезземеливал крестьян. Но Тюдорам было проще: опролетаренные крестьяне частью пошли на предприятия, частью были перевешаны. Но наиболее пассионарные индивиды переехали на ПМЖ в Америку.

Столыпин тоже планировал часть опролетаренных отправить на пустующие земли – в Сибирь. Но в Сибири условия были совсем иными, чем в Америке и большим массам там прижиться было крайне сложно… Фокус не удался! То есть, задача Столыпина была совершенно иная, чем у Грозного, Петра и Сталина. Если они переделывали систему под нужды государства, то Столыпин пытался переделать народ под нужды системы. Если говорить по-марксистки, то Грозный, Петр и Сталин меняли надстройку под нужды изменившегося базиса, а Столыпин пытался переделать базис под нужды устаревшей надстройки.

Тоже самое декларирует и Путин, утверждая себя верным столыпинцем. Он даёт таким образом, сигнал новым хозяевам жизни, что «закручивание гаек» нужно, но оно будет проводится в интересах нынешней элиты. А то разбаловались, понимаешь, кнута давно не пробовали?!



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 13.10.2011 02:19
Ушла.==========================================================
Не забудь персонал на своей немецкой фабрике покормить. Голодают без тебя цельную неделю.:)
гра
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 02:08
Тоже очень хочу посмотреть в новостях, как ты в каменоломнях Страны Утренней Свежести поорудуешь. Товарищ Ким Чан Ир тебе фантик от жвачки торжественно вручит.
Я-то еще одну компанию в Европе открываю, так что, согласно своей теории действую на деле, а не на трепливом позорном советском языке!
Все, надоело с дураком говорить. Ушла.
гра
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 02:04
Так я там была! И во Франции два года прожила, так прям вся исстрадалась под гнетом капитализьма, измучилась!! Устраивает???
А ты чего тут потеешь немытой подмышкой??? Поезжай в Китай - там тебе местечко на производстве ядовитой краски предоставят за 150 долларов в месяц! С цветами прям!!
Или в Сев Корею поезжай - там вообще коммунизьм наступил!! Че, ссышь???? Я-то в Европе раз 45 уже была, а ты, коммунячий прихвостень, только трепешь языком, как советский балабол?? Слабо, трепло советское???? Мне предлагаешь, а сам струсил, как жалкий советский совок своему же совету последовать???
Слабоооо, зассышь в Китае поишачить. Трус советский. Ясно все.
А баржу у меня не отнимают - отняли уже!! В 1918. Я теперь с РФ возмещение по-своему получаю. плюс упущенную выгоду за все эти годы и за моральный ущерб. Так что не переживай, свое - возьму.
Ладно, дискутировать с идиотом непродуктивно, а необходимые сообщения я сделала. Все, ушла.
Re: гра
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 01:58
Я внесу свою лепту в капиталистическую научную мысль. Тема, над которой я работаю - это уже реализованная система, при которой мое предприятие нарастило свою чистую прибыль уже в 40 раз, относительно того момента, когда я его купила.
Это не значит, что везде можно повысить в 40 раз, это значит, что модель - эффективна.
Далее тебе рассказывать бессмысленно, ибо ты очень оглупелый человек, который даже не знает в силу своей серости, что при защите кандидатской диссертации становятся кандидатами наук, а дальше нужна докторская диссертация. Ясно. У тебя даже нет высшего образования. Теперь понятно, почему ты так трясешься, когда я напоминаю о своем ))))))))) Теперь дошло ))))))))
Ты очень серый и убогий индивидуум. Настоящий идиот-коммунист типа даже не Швондера, а того рыла, что стоял за ним - Пеструхин, кажется. Для него, действительно, наука - это то, чем можно подтереть свой тухлый немытый зад. Наконец-то ты честно продемонстрировал свой уровень, вывалил все свое грязное тупорылое нутро на обозрение.
Понимаешь, умственно неполноценный, научную работу курировать, согласовывать тематику и прочее будут люди, которые отличаются от твоего грязного завшивленного ума как Преображенский от Пеструхина.
И не тебе, помойке, высказывать свое собачье мнение, прав ли профессор, работающий со мной как научный руководитель, что он согласен с темой, где есть научная новизна, или тебя,тупорылого урода, спросить забыли.
"Земля имеет форму апельсина" - вооо, вот свиное рыло сформулировало глубочайшую мысль, по его мнению... Боже мой.. И неужели у такого отброса общества такой же вес голоса на выборах должен быть, как и у меня???? Нет, ребята, все не так (с) Что-то не правильно. Может, ГАС-Выборы и не такая уж и дурная вещица ?)))))))) Ведь этот Гра - типичный получеловек с собачьими мозгами... Ну типичный!!
Ндаа..
Интересно, а если в РФ такого сброда действительно до хрена???? Не, правда??? Ведь этот урод всю вот эту хрень серьезно говорит..
А я вот начинаю понимать: а может, вот эти вот наркотики, водка, тормозуха... а может, так и нужно вот это все культурно так зачистить?? А?? Не грех ведь??
Вива
гра написал 13.10.2011 01:53
А не в курсе, что в Китае 700 000 000 рыл живут на 1 доллар в день???=========================================================
Именно от того, что их семьсот миллионов. А нас сколько? Ноо меня больше поражает твоя напосредстввенность. Баржи у нее были, причалы. тебя на цепь не следует поместить. А то ты всех прегрызешь? чего ты брызжешь своей ядовитой слюной? Боишься отберут у тебя баржу? Или диссертацию? Чего ты так кипятишься? езжай В германию Очень хочу посмотреть в новостях, как тебя Ангела Меркель встречает с огромным букетом хризантем. Германия и без тебя? Пропадет ни за грош.
Re: гра
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 01:39
Все, что написал - х.. полная.
"Для понятия села требовалась техника. А это означало идустриализацию" - в Европе и Сев Америке без проклятых совдеповских колхозов обошлись - там фермеры могут позволить себе приобрести технику в собственность, и государство помогает. Т.е. субъекты, способные приобретать тяжелую технику и без колхозов образовались.
"и сельского генофонда. Ибо в армию рекрутировались в большинстве сельские жители" - это при совдепии сельский генофонд был истреблен в труху, а не при потерях 1 Мир Войны. Учи матчасть.
"Мало того, что оставлись без отцов, сыновей, да еще и без хлеба" - во-во, его отбирали жиды-комиссары при продразверстке, а крестьяне умирали от голода.
" А господин Ульянов во время ухватил настроения масс." - эта гнида жидовская всех и кинула. Сука плешивая. Разводило сифилитичный.
"Мало того он сумел выстоять и против белой армии и против Антанты" - это очень плохо. Там начался красный террор, взятие заложников, убийство семей, детей, приказ о применении хим оружия. Короче Милошевич - реальный ангелок в Гааге по сравнению с красной сволотой.
"А новый Бисмарк, ефретор Шикельгрубер уже на пятки наступал" не хрен было его поддерживать и использовать в виде "Ледокола революции". Кста - не заключили бы позорный мир - контролировали бы с Антантой Германию, технологии бы забрали, предприятия, оборудования. Ты тупой гра, как пень совковый. Впрочем, это я уже говорила.
"Но это дало и возможность также оброну страны поддержать" Браво! Все, что содрали с людей и страны за 10-15 лет подготовки к агресии в Европу прос.рали за 5 месяцев в 1941 г - от снарядов и бомб, выложенных уже на грунт, и эшелонов кожаных сапог до сырья, техники и прочих несметных припасов. Благодаря просра.нный ресурсам тупорылым чурбаном джугашвили, Гитлер еще кучу времени себе позволял не переводить экономику Германии на военные рельсы!!
" И вряд ли бы Вива ты училась в Сорбонне если ты конечно не истинная арийка" - я - истинная русская!! И нахрен мне сдалась Сорбонна, коли мой род бы прирастал достатком нескольких поколений тружеников (а у нас в роду коммунячьей ленивой мрази не было), у нас не одна грузовая баржа бы была, и земли до хрена, и скотины, и породистых лошадей, и дома в Туле были, мы бы мультимиллионерами сейчас были бы! Да я и так и так в Сорбонну бы попала!! )))))))))))) Мой прадед, сбивший 24 немецких самолета, очень хотел работать на земле, все время вспоминал то время. А он был вынужден поехать в Москву, т.е. его отправили, так как пархатое большевичье протягивало свои жидовские липкие ручонки к достоянию тульских тружеников. Потом там все отобрали, вернее, сами наши уничтожили многое, чтобы не досталось. А землю отобрали.
Теперь про Китай. А с Гонконгом сравнивать не пробовал, туповатый совок??? Он под гнетом Англии находился, не в курсе, что там и как там????
А не в курсе, что в Китае 700 000 000 рыл живут на 1 доллар в день???
А не в курсе, что и работяга там гроши получает и гробится на этих производствах?????
Что ты этим дерьмом китайским сказать хочешь???
А Германию в пример привесвти - трусишь, трусливый мошенник-коммунист???? Мы ж ее победили?! (с) В.Высоцкий!! А давай Германию, там люди прилично живут!! Достойно! Че??? То-то же, советский мошенник.
(без названия)
гра написал 13.10.2011 01:25
И тема моей работы экономическая===============================
Читаю и думаю. Это в Сорбонне тебя такой фене научили? Скотобыдло, холопы. Хорошее надо заметить образование там дают. Ты так всех кабанов в лкесу перепугаешь. Экономист. Вот скажи мне экономист? Когда ты напишешь эту свою работенку? Какая от нее практическая польза будет? В туалете можно использовать? Или поцарапаться можно? Ты ж ее со скуки пишешь? Или не так. И что ты хочешь доказать? Что Земля имеет форму апельсина. Можешь промолчать. Мне твой ответ не нужен. Пишешь ты ее от того, что тебе хочется быть дохтуром. Дескать я еще и доктор. Знаешь скока у нас их? А вытираемся газетами. Страна вся вытирается. Доктров много. А воз и ныне там. Самолюбие свое потешить решилась. Так купи бусы. Я ж тебе сказал. Это и будет твоей отличительной особенностью, как доктора.
(без названия)
гра написал 13.10.2011 01:14
Реформы столыпина-спопугайствовать загрницу-к тому и привели.===
Здесь дело даже не в этом. Для понятия села требовалась техника. А это означало идустриализацию. Результатом первой мировой явился окончательный развал в этой сфере, вызванный подрывом сельвкого хоз-ва( все шло на фронт) и сельского генофонда. Ибо в армию рекрутировались в большинстве сельские жители. Поражения России только разогрели настроения крестьянства. Мало того, что оставлись без отцов, сыновей, да еще и без хлеба. А господин Ульянов во время ухватил настроения масс. Хватит навоевались. Никто не понял. А он понял. Потому и революцию назвал рабоче-крестьянской. С простыми и всем понятными лозунгами. Фабрики- рабочим. Землю-крестьянам. Мало того он сумел выстоять и против белой армии и против Антанты. Возможно ли это было без поддержки народа? Вряд ли? Ладно это история шестой класс.Возвращаясь к баранам, была проведена индустриализация это дало возможность оснатить сельхозпроизводителя техникой. Да она была несовершенной. Так и время тогда было несовершенное. Но это дало и возможность также оброну страны поддержать. А новый Бисмарк, ефретор Шикельгрубер уже на пятки наступал. Он жаждал реванша. И в принципе он его бы совершил. Если бы он прошел Сталинград ему открывался дранг нах Остен. Вожделенный путь в Индию на Восток. Сапожки помочить. С Европой он быстро покончил. И вряд ли бы Вива ты училась в Сорбонне если ты конечно не истинная арийка. Дай Бог твои родители тебе бы собрали на Брахмапутру какую- нибудь шмоток. Впрочем и это вопрос. Их может и вовсе бы не родилось. Я об одном тебе еще раз хочу напомнить: Не плюй в историю , не плюй в предков. И не учи. Не тебе об этом судить. оНи стояли во времени и выжили. И в принципе то снова не об этом. Мир меняется. Постепенно. И Россию запад хотел- не хотел принял. У Большевиков и коммунистов были ошибки. Но не ошибается тот кто ничего не делает , а только рассуждает если бы у бабушки было приданное. А вот не было. Вот действительно - копнуть глубже диссертация получится. А Китайцы не отвечали на насмешки, они сильны упорством. Они шли и не обращали внимания . Мы называли их младшим братом? Теперь они выросли. И этот младший даст фору старшему. И надо строить отношения на договрных основах. Время войн контрпродуктивно.И воевали всегда варвары(начинали войны). Те кто умел только грабить. Россия не та страна. Это ее история доказала. И на западе. В европе все это прекрасно понимают. Мы ничем их не лучше- не хуже. Такие же люди. И кто говорит , что мы не работаем. Просто врет. Это еще отдельная и длинная тема. Просто коммунисты отдельная их часть сожрали себя сами, вернестали капиталистами. Как быстро они сменили убеждения. И даже это не беда. Не собираются они ничего строить. Они для себя все построили. от этот пофигизм к собственной стране и привел нас к дню сегодняшнему. Одни- в грязи, другие в князи. ЭТО все от беспрограмности развития. Сначала был экспериментатр ГОрбачев, потом Ельцин и свои эмпирические изыскания они легко совершали и совершают над народом. Как будто нет мирового опыта. У нас всегда путь особоый-через тернии. По нормальной дороге идти не можем.
гра
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 00:54
И тема моей работы экономическая, а не "Изучение поведения совкобыдла при защите обосранных совдеповских псевдоценностей и реакция отбросов общества на сравнительный анализ объективных исторических макропоказателей в динамике". Так что ты как объект исследования ценности не представляешь (да и общественной тоже).
гра
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 00:38
Это ты большой любитель под дурачка работать, как совковый массовик-затейник с одним единственным туповатым номером в вонючем советском абсолютно бесплатным пансионате "Заболотье".
Третье у меня как раз за границей - Сорбонна, международные финансы, потом стажировка в Прайсвотерхаускуперс. Это я тебе уже говорила, только ты долдонишь свою убогую хрень в связи с пархатой советской завистью, по причине умственной неполноценности. А ты, видимо, так и остался совковым никчемным балбесом, да?
И туда, где я буду защищаться, таких как ты с глупыми рожами и убогой косьбой под остроумный быдлоюмор не пускают.
Из деревенского хама не сделаешь пана (с).
Леон
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 00:28
А потом эта афца без подготовки подводит Высоцкого к магазину с продуктами:
-
В конце улицы мы останавливаемся у витрины продуктового магазина: полки
ломятся от мяса , сосисок, колбасы, фруктов, консервов. Ты бледнеешь как
полотно и вдруг сгибаешься пополам, и тебя начинает рвать. Когда мы
наконец возвращаемся в гостиницу, ты чуть не плачешь:
- Как же так? Они ведь проиграли войну , и у них все есть , а мы
победили , и у нас нет ничего ! Нам нечего купить , в некоторых городах
годами нет мяса , всего не хватает везде и всегда!
Эта первая, такая долгожданная встреча с Западом вызывает
непредвиденную реакцию. Это не счастье, а гнев, не удивление, а
разочарование, не обогащение от открытия новой страны, а осознание того,
насколько хуже живут люди в твоей стране, чем здесь, в Европе...
--
И это ведь не простой советский нищий, а по совковым меркам очень обеспеченный человек, и не закомплексованное советское быдло, и такая реакция и удар по психике. Во как. )))))))))))))))
Re: Леон
Правдорубка Вивенди2 написал 13.10.2011 00:25
В "Перехвате" там все на соплях держалось - случайно на берег Ростоцкий смылся, случайно Меньшова увидел, да и тот почти фиговину эту отстрелил ))))))))
А смачные воспоминания о совдепии можно почитать в книжке М. Влади "Владимир, или прерванный полет" )))))) Там советское убожество неплохо так обличается )))))) Читал? ))) Прикольно, когда она поперлась в совдеповский универсам )))))))))))))))))))))))))))))) закончилось это нападением с матюками на нее стаи озверелых совейских женщин )))))))))))))) А Высоцкий ее встречает дома, зареванную, сразу все понимает и говорит: ну, не плачь, в магазин ходила, родная? ))))))))) Ты должна простить этих несчастных женщин, они так тяжело живут ))))))))))))))))
-
Вот, нашла еще:
"" Я хожу на рынок, где втридорога продают фрукты, овощи, мясо. Еще , конечно , я могу покупать на валюту в «Березке».
Здесь можно найти все , чего нет в магазинах : американские сигареты , растворимый кофе, туалетную бумагу и даже яйца, картошку, салат, которых иногда нет неделями. У тебя много приятелей среди директоров продуктовых магазинов. Чтобы порадовать тебя, они оставляют нам дефицитные вещи: парное мясо, копченую рыбу, свежие фрукты. Ты приносишь все эти сокровища домой, для меня .
-
Неужели ничего этого не было доступно у совков????? Не верится даже, что такая нищета была. Ужс! ))))
-
Далее. В семьдесят третьем году мы едем в Западный Берлин через Польшу и
Восточную Германию. Всю дорогу ты сидишь мрачный и напряженный. Возле
гостиницы ты выходишь из машины, и тебе непременно хочется посмотреть
Берлин - этот первый западный город , где мы остановимся на несколько
часов. Мы идем по улице, и мне больно на тебя смотреть.
Медленно, широко открыв глаза, ты проходишь мимо этой выставки
невиданных богатств - одежды, обуви, машин, пластинок - и шепчешь:
- И все можно купить , стоит лишь войти в магазин...
Я отвечаю:
- Все так, но только надо иметь деньги.
в основе
лесник написал 13.10.2011 00:13
В основе всего лежит наука по которой формируется культура в претворениях искусства.А шмотки-следствие.
Государсва паразитируют на их достижениях-их же извращая и подавляя.Хотя и провоцируют народы на то -чему сами не следуют.Это лицемерие говорить одно,изображать а не являться.выдавать относительное за вечное-мешает переосмыслить типа фундаментальные понятия в корне-приводит к устареванию идеи превращенной в идол.
Следствием чего является капутализм-достижения вопреки феодализма-переходят в ширпотребную штамповку.
Но если феодализм маскировался в благо-что то прорастало вопреки ему-что не смог задавить-за то давали премии-то капитализм давит животной идеологией потребительства все в корне.Капитализм-стадия распада феодализма.А рабовладение-наличие рабства при подавляющем производстве ремесленников.
Пепси-кола выпускалась в Новороссийске.кстати кока-из породы кокаиновых.
между земле и небом-война...
лесник написал 12.10.2011 23:59
Госпожа правдорубка-не вырубайте пожалуйста всю правду-оставьте хоть немного.
Гра-вообще то о человеческих ценностях и животных.
Реформы столыпина-спопугайствовать загрницу-к тому и привели.Кулаки нудули своих же и превратились в неопомещиков-сути не изменив.В то время как свободное казачье производство-и создавало возможность экспорта зерна-но прибыль барыгам-не давала.Казаки вывели сорта твердой -ценной пшеницы,как и лучший в мире чай-с успехом похе..еный дерьмакратами.Мужицкая же Россия едва сводила концы с концами.
Естественно самодурец не мог ввести безгосударственный казачий образ жизни.
виве
гра написал 12.10.2011 23:56
А сейчас вот уже неделю как начала писать кандидатскую со скуки )))))))))))============================================
Три образования говоришь? Последнее очевидно цирковое училище. Скушно стало? От безделья. Решила побаловать народец. Но малость не дотягиваешь ДО Никодима. В принципе куда тебе? Тогда мастера были- школа!!! А сейчас всхлипов только на диссертацию и хватает. И какую же тему ты выбрала, дохтур? Кстати, почему не поблагодарила коллектив соавторов- участников форума МСК? Учти без этой ссылки зарубят твою диссертацию в лоскутья. Я первый буду ходатайстовать.
(без названия)
leon написал 12.10.2011 23:35
Чего такой злой, как будто "Продовольственного набора" для совков на работе не хватило? ))))))))))))))))
А чего этот ветеран куликовской битвы меня обижает, скотина, ничего я не вру. Я совершенно не вру говоря, про то что благодаря итальянской лицензии в 1981-1982 годах джинсы появились практически в в каждом магазине одежды. Да моряки торгового флота по-прежнему привозили, спекулировали ими, даже в комиссионные сдавали те кто ездил за границ, но и в советской торговли они появились, впервые, чем я соврал-то?.Все хватит...
(без названия)
leon написал 12.10.2011 23:29
Елки иголки - В сельмаге лесхоза Павлово-Посадского района AVIS летом 1986 точно лежал и пылился, точно говорю, это 60 километров от Москвы, водки после июня 1985 не было - горбачевский сухой закон. В вашем населеном пункте не было может, но - в райцентре думаю что тоже имелось. Ну когда снимался "Бриллиантовая рука" - год то ли 68 то ли 69 действительно не было в СССР ничего этого. А вот я тогда привожу в пример фильм "Перехват", 1986 года, где заброшенный на территорию СССР шпион, которого сыграл Меньшов, пьет советское пепси-кола и говорит "Не хуже чем в Америке!!!"Там сюжет как-то был что охотился за ним сыгранный Андреем Ростоцкий(царство небесное), но неважно. Но вот этот эпизод - очень к месту...Про образование я говорю только потому что оно было в СССР доступно, подчеркивая это на своем примере. Мгного ли сейчас после армии в институт поступает - вот я к чему, этот показатель полностью обнулился. В конце концов что привязалимсь ко мне с колами, Байкал отнюдь не хуже был...А кстати куда делась такая вкуснятина 80-х как вода Фиеста? Вот "последний клапан" обсуждаем -столыпинскую аграрную реформу. Была сильная личность, я уважаю даже тех с кем политически не согласен, он не только был автором аграрной реформы, о которой можно спорить, он же предлагал и снизить имущесвенный ценз и вообще более широкий круг привлекать к управлению государством, т есть за свободы,с хотя при этом и дейцствовали военно-полевые суды-как последсвия революции 1905 года. Во всяком случае был протв втягивания россии в военные конфликты. Хотя крестяне только попадали в кабалу уже к "банкирам".
Ну-да,ну-да...
жЫдоведоФФ(!)ДальССкий написал 12.10.2011 23:03
Мгет в масквабаде и встречался писикол да авис, а вот в моей родной Негодяевке( всего-то 40 кил от кольца) в те времена акромя подсолнечного масла и водкиводкиводкиводкиводки на прилавках
магазинов под вывеской " Товары ПОВСЕДНЕВНОГО спроса " !!! не было ни х у я .
Леон
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 22:51
""я сам в 1983 -1986 всякие LEdexы и Avisы за 100 рублей покупал""
===================
Ну вот, видишь - значит, правильно написал, что "джинсы стоили 1/3-1/2 зарплаты советского бедняка"))))))))))))) А зачем тогда ругаешься-то??? Где логика после двух ВУЗов и 10 прыжков с парашютом (или без оного)))))))))))
leon
Правдорубка Вивенди2 написал 12.10.2011 22:48
Пепси и Фанта были, а Кока-Колы - нет ))))))))) Помнишь, в Бриллиантовой руке жена Никулина в постели спрашивала: А кока-колу пил? )))))))))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы