Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем Зюганов тащит народ на выборы в Госдуму?

Опубликовано 06.10.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 73

Зачем Зюганов тащит народ на выборы в Госдуму?

Задайте десятку случайных прохожих пару-тройку вопросов на выборные темы. Собираются ли они идти голосовать 4 декабря и на что при этом надеются? Увязывают ли они свое «волеизъявление» с тотальным ростом все цен все последние годы на продукты, лекарства, транспорт и неизбежным повышением жилищных тарифов с 1-го января «президентского» года?

А потом полюбопытствуйте: «Почему в народе родилась поговорка: «Голосуй не голосуй, все равно получишь… то, то получишь»?

Не буду предвосхищать ответы, задамся лишь вопросом: откуда у некоторых людей в условиях «бандитского капитализма» такая фанатическая убежденность, что опусканием бюллетеня они могут улучшить свою жизнь? Это ведь и есть трижды осмеянный еще Марксом и Лениным «парламентский кретинизм», который нам навязывают все постсоветские годы.

18 лет назад Ельцин из танков расстрелял Советскую власть, учинив на ее месте буржуазный парламентаризм, суть которого - воспроизводство власти олигархов. Институт депутатских наказов искоренили как класс. Хотя даже по ельцинской Конституции народ - единственный и высший источник власти, Кремль и «Белый дом» делали все, чтобы показать этому самому народу, что он в их глазах есть быдло.

Наконец, с прошлых выборов в ГД они ввели антиконституционные партийные списки, по которым электорат должен голосовать не за известных им кандидатов, а за «котов в мешке». А уж кому там вожди партий продали места - не ваше собачье дело. «Голосуй, а то проиграешь». Сегодня весь бывший кремлевский Агитпроп, по сути, заменил собой бывший пиарщик Ходорковского - Сурков. Надо отдать должное этому ловкому малому. Работая в должности зам.главы Администрации президента, функции и полномочия которой не определены ни Конституцией, ни законом, он смог совершить, казалось бы, невозможное. С помощью СМИ и ТВ сумел навязать населению России немало идеологем и стереотипов. Ловко использовать советские лозунги типа «Все на выборы!», «От выборов зависят судьбы страны и наших детей». И т.д.

Уже с самой весны развернулась предвыборная вакханалия, которая приобрела характер массового психоза. Одну часть населения на вожжах незаконного «народного фронта» тащит к избирательным урнам сам премьер, другую - шеф КПРФ с помощью мифического «Народного ополчения».

В нынешней авторитарно-полицейской России власть давным-давно принадлежит не народу, не его представительному органу в лице Госдумы. Как признался два года назад на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» новоизбранный президент Медведев, «вся наша проблема в том, что Россией правит коррумпированное чиновничество». Вы поняли? Господа Ельцин и Путин сформировали «вертикаль», в которой исполнительная власть не только подмяла под себя законодательную (правительство - Госдуму), но она еще и формирует ее под себя. И задача держаного малыша в том, чтобы ничего в этой системе не менять.

Весь нынешний шум вокруг выборов призван скрыть, затушевать, ту простую истину, что Госдума бесправна, беспомощна и играет роль публичной девки при правительстве. Вся ее задача - удовлетворять «постоянно растущие потребности» олигархов, оформляемые в Кремле и «Белом доме» в виде законов. Будет в ней сидеть адмирал Комоедов, генерал Оглоедов или сержант Людоедов - безразлично. Госдума нелегитимна. Как нелегитимна вся нынешняя власть. Это вытекает из указа самого Ельцина о разгоне Советов 21 сентября 1993 г.

Все ли осознают, что подписывая тот преступный указ, «всенародно пьющий» автоматически отрешал себя от должности президента? Именно так было записано в Конституции РСФСР. Верховный Совет и Конституционный суд лишь это отрешение зафиксировали. Нужно четко понимать, что уже 22 сентября 93-го Ельцин перестал быть президентом России.

Другое дело, что, науськиваемый шахраями и бурбулисами, «мировым сообществом и США», он узурпировал власть, расстрелял из танков законно избранный парламент, защитников Конституции и саму Конституцию. Но от этого легитимным не стал ни на грош. Нелегитимными были и все его последующие указы.

Вот уже лет восемь я пишу о том, что выборов у нас нет. Есть назначения. Все избирательные списки загодя фильтруются в Кремле. Итоги голосования с «сокрушительной победой» ПЖиВ рассылаются в ЦИК и губернаторам-«паровозам» для неуклонного исполнения. Провалишь - вылетишь с должности.

Казалось бы, что в этих условиях должен делать каждый из нас и честный лидер партии? Ответ очевиден: игнорировать этот балаган. Как пояснил экономист М.Делягин, у режима две задачи на выборах: затащить максимальное число людей, чтобы придать легитимность Госдуме. Вторая - тотальные фальсификации в пользу "Е...ной России". Первую задачу мы своей явкой ему услужливо выполняем. Уж кто-то, а дорогой Геннадий Андреевич, окончивший Академию общественных наук при ЦК КПСС, понимает это лучше кого-либо другого. Как и то, что опусканием бюллетеней люди не смогут отстранить «медвепутовскй режим от власти» и перейти к строительтву социализма.

Зачем же он морочит им головы? Уже тысячу раз осужден его призыв к населению 3 октября 93-го отмежеваться от осажденных в Доме Советов депутатов. Но почему он пошел на этот предательский шаг? Свет проливает в своей книге «Анти-Зюгинг» звезда российской оппозиционной журналистки - Надежда Гарифуллина (http://anti-zyging.narod.ru). Я знал ее более 12 лет и верю каждому ее слову.

В своих исследованиях она приводит свидетельства о том, как в те роковые дни ее «герой» искал встречи с уже отрешенным от власти Ельциным. Наконец, она состоялась. Как оказалось, новообращенный шеф КПРФ стремился «застолбить свою будущую политическую деятельность после падения Верховного Совета. И он этого добился. Ельцин пообещал ему, что КПРФ победит на выборах, возьмет большинство, и он будет руководить фракцией…» Вот и вся разгадка, выходит.

С тех, как отмечали аналитики, Геннадий Андреевич «приватизировал» КПРФ, по сути, сделав ее своей собственностью. Это не партия прихода к власти в стране, не партия построения социализма. Это, прежде всего, партия самопроизводства самого «генсека» во власти, партия обеспечения ему «светлого будущего» уже сегодня. Вот зачем партайгеноссе Зюганов зовет на выборы простодушных людей. Будет у него хоть небольшая фракция в Госдуме - об остальном тужить нечего!



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Каков поп таков и приход...
Краснодонец написал 06.10.2011 21:01
Попробуйте любому члену КПРФ задать вопрос:" Как партия собирается решить вопрос о политической власти?" Ответа не последует. Начнутся рассуждения о выборах, о силе правящей Хунты и о том, что добровольно она не уйдет,затем ностальгия о Советском прошлом и снова выбора... Все. И это уровень партии которая как будто бы находится в оппозиции к правящему режиму. КПРФ и лично Зюганов просто потеряли полтора десятка лет протирая штаны в Гос Думе. Наступает момент когда только ленивый не будет ругать прогнивший путинский режим. Режим который опирается исключительно на ложь и штыки. Страна идет в разнос. Капитализм криминального толка доказал свою несостоятельность в России. Низы уже не хотят жить по старому, а верхи не способны к управлению. Страна приближается к порогу демократической революции. Не исключено. что режим попытается превратить ее в "Перестройку-2" или утопить в крови. При любом из подобных решений это будет конец той страны которой является Рос Федерация. В этих условиях трусливый Зюганов будет нести историческую ответственность наряду с главарями Хунты за неспособность решить главный вопрос - вопрос о политической власти. Вместе с ним окажутся в одной упряжке и те безусловно честные и наиные члены КПРФ которые верят своему председателю.
Re: Re: Re: Re: Re: выбор сделан
витек написал 06.10.2011 20:53
Да пожалуй начнем с предателей.
Re: Смысла нет, Серго, но это для человека, способного осмысливать политические реалии.
Серго - прохожему написал 06.10.2011 20:52
"кто помешался на личной ненависти к Зюганову"
Не верю я в "личную ненависть". Тут что-то иное.
Хотя, по правде говоря, ненавидеть Зюганова есть за что.
Но ведь важна не личность - важен принцип.
И если при всех прочих Зюганов за национализацию, за более справедливое устройство общества, то как можно быть против?
Тем более, что ни у какой другой силы нет НИКАКОГО шанса не то что победить, но даже 7% набрать.
А у КПРФ - шанс есть.
Смысла нет, Серго, но это для человека, способного осмысливать политические реалии.
ПРОХОЖИЙ написал 06.10.2011 20:43
А у тех, кто помешался на личной ненависти к Зюганову, такая способность отсутствует.
Re: Я знал ее более 12 лет
настоящий) написал 06.10.2011 20:32
Есть, дорогие товарищи, нехитрый прием - поступай не так, как советует враг. Враги сейчас - кроме буржуев, коммунисты-расстриги, вроде Головенко. Ишь, умник, предлагает верить не товарищю Зюганову, которого мы знаем 20 лет, а некой даме, которую Голованко знает аж 12 лет, причем, при обстоятельствах не выясненых. Да мы и самого Александра знаем меньше! А уж саму даму... Не та ли, дамочка из Татарии, которая русских оскорбляла на национальной почве? Хороша же компашка!
Активизировался и такой персонаж, как "безвиннострадалецзаправду" Басанец, махровый троцкист и человек с двойной жизнью! А троцкисты, дорогие товарищи, враги пролетариата и Советской, нашей, власти, большие, чем даже фашисты! Про то товарищ Сталин, вождь и учитель, подробно написал, прочесть может каждый сам.
Так что, перемудрил путенский наймит, сам себя он нaeбал, товарищи. Поступим же по уму - сплотимся и проголосуем в декабре за наших, за КПРФ, за Геннадия Александровича Зюганова.
До встречи, друзья, на избирательных участках!
Компривет!
(без названия)
Серго написал 06.10.2011 19:48
"Я знал ее более 12 лет и верю каждому ее слову."
А я не знаю ни ее, ни Головенко и верить на слово не обязан ни одному ни другому.
Да вобще, странная аргументация: верьте ей, я ее знаю.
Верю, верю каждому зверю, а тебе, ежу, погожу... Прямо детский сад какой-то, г-н Головенко.
А ежели серьезно, по взрослобу, без призывов верить каким-то неведомым катям, ленам и маринам, объясните нам, тупым, ЧЕГО МЫ добьемся бойкотом.
Если МЫ, сознательные противники режима, присоединимся к тем миллионам алкашей, ленивцев и пофигистов, которые и так не ходят на выборы. Бойкотируют, так сказать... То есть, какой вред будет вред режиму от такого нашего присоединения к вышепоименованным "бойкотчикам"?
А я скажу - какой. НИКАКОГО! Никакого вреда, кроме пользы.
И в чем смысл?
Re: Re: Re: Re: выбор сделан
апатия написал 06.10.2011 18:01
Значит начнешь с отъема награбленного. Это - хорошо. И с кого же начнешь, Витек, не с депутатов ли от фракции КПРФ и их спонсоров?
Re: Re: Re: выбор сделан
витек написал 06.10.2011 17:34
Награбленное грабительской приватизацией верну стране и ее народу. Грабители ответят по закону справедливости, и за унижение народа, отправятся в места полезного труда.Все доходы, от природных богатств, каждому россиянину родившемуся в россии.В уголовный кодекс за коррупцию мошенничество, убийство и тд. введу высшую меру наказанияб с конфискацией имущества.Элитное жилье и бесплатный отдых, каждой семье, бесплатная медицина и образование.Все власные органы, будут избираться народом.
Re: Re: выбор сделан
апатия написал 06.10.2011 17:13
Витек, допустим ты выиграл выборы у воров и жуликов...Что дальше?
Re: Re: Re:
российская молодежь написал 06.10.2011 17:11
Fresk, неужели ты настолько низкого мнения о российской молодежи, что считаешь, что она настолько тупая, что не в состоянии понять, кем может быть человек, защитивщий докторскую диссертацию по философии в Российско - Американском университете, и объявивший классовую борьбу экстремистским тезисом еще в 1994 году? Я уверен, что российская молодежь достаточно грамотна и смышленна, чтобы понять это и изучать понятия марксистско-ленинской философии и политической экономии по первоисточникам, а не по дешевым лозунгам буржуазной партии с аббревиатурой КПРФ.
Re: выбор сделан
витек написал 06.10.2011 17:09
Партия кпрф и партия зюганова, две разные вещи. Зюганов, узурпировал кпрф, лишая всех нас, выграть у воров и жуликов выборы.
выбор сделан
витек написал 06.10.2011 17:01
За партию воров и жуликов, проголосует только тот, кто в россии жить не хочет, или психически больной человек.За партию зюганова проголосуют люди, которые давно перестали себя уважать.Я давно голосую так, с угла на угол перечеркиваю бюллютень, потом толстым шрифтом пишу, ПРОТИВ ВСЕХ, переварачиваю бюллитень, пишу, ПОСВЯЩАЕТСЯ ДЕДУ ПОГИБШЕМУ ПОД МОСКВОЙ В 1942 году. Покажите мне такую страну, где каждый обманут, где првители грабят казну, попирая закон...Такова моя позиция.
Re: Нужно ли идти голосовать
Стрелок-радист написал 06.10.2011 14:17
Люди без ясной и твердой политической позиции голосуют не столько за КПРФ, сколько против ПЖиВ, против двуглавого Пу-Ме, против политики развала страны.
Некоторые из них просто отдают голос за элементарные понятия:
- за Красное Знамя;
- за Труд,
- за Народовластие,
- за Социализм.
Ведь выборы можно еще рассматривать как широкий опрос общественного мнения.
Людей спрашивают - они отвечают.
А Вы, Сибиряк, хотите лишить их права отвечать?
И хотите, что бы они и дальше сидели в своем болоте?
Да для многих участие в выборах может стать первым шагом к осмысленной политической жизни!
И Вы, Сибиряк, хотите людей лишить этого шанса?
Наконец, поймите, что выборы для любой оппозиции важны не столько самой процедурой голосования, сколько возможностью воспользоваться огромным временем для пропаганды своих идей. Ведь для того, чтобы просто попасть в эфир ТВ, нужно заплатить уйму денег или совершить нечто выдающееся с точки зрения деятелей зомбоящика.
А тут телеманипуляторы ВЫНУЖДЕНЫ предоставлять эфир оппозиционерам.
Ваши призыв к бойкоту - глупая подлость (или подлая глупость?).
Точно такая же, как и призыв жириновцев и ПЖиВ: просто сунуть бюллетень в урну и забыть о выборах на 4 года.
Своими призывами к т.н. бойкоту выборов Вы, Сибиряк, увеличиваете среди населения РФ и без того огромный процент иждивенцев-хомячков, которые и так везде твердят, что от них, дескать, "ничиво низависит".
..Просто ....Гениально....
М.В. написал 06.10.2011 14:17
...Как просто ..не пошел на выборы...иии?..Выиграл!Не голосуй !Не проиграешь!Только дураки из ПЖИВ с фанатической убежденностью верят в то ,что простым опусканием бюллетеней можно улучшить свою жизнь...Верующие,понимаешь...Мы,истинные атеисты не верим в выборы...Догмы капитализма и демократии...Мы идем своим путем,...идем "на стену плача" в необъятном реальном мире инета...И плачем ,плачем,,,,ядовитыми слезами ...в надежде отравить ..кого?...."его"?..."себя"?...
НИКу
Fresk написал 06.10.2011 13:56
Да, народ наш аполитичен и стремится пройти мимо митингующих в нашей стране разгулявшейся "демократии". Надоело митинговать, сколько было уже митингов, да и сейчас продолжаются, и каждый митинг по своему узкому поводу - незаконной вырубки лесов, незаконной застройки, незаконного выселения из законно-полученной квартиры, незаконной невыплаты зарплаты. Как объединитьвсе эти отдельные митинги в один, да еще по всей стране - под единым лозунгом - "долой существующею государственную систему разграбления России" и "даешь построение социализма". Для этого надо объединить просто всех людей, согласных с этми лозунгами. А их наверное большинство в России (ну хотя бы в интернете) и каждый "верит" во что-то свое - в бога, в "справедливость", "торжество закона", в успех голосования "против всех", но не в Зюганова. Значит в Зюганова вы не верите, а в коммунизм верите, я вот в коммунизм не верю и в Зюганова неособенно верю, но это уже дискуссия о роли личности в истории. Неверие в одного человека - субъективно, а вера в партию, даже я бы сказал - в программу партии должна быть объективной. Значит, если Зюганов призовет к бойкоту выборов и призовет всех на митинги, то народ каким-то чудесным образом сразу поверит и пойдет на митинги во всех городах ? Вряд ли, потому что если бы это было так, это означало бы всенародную поддержку Зюганова российским народом. А значит и на призыв Зюганова "все на выборы" народ сразу бы пошел. Если так рассуждать, то можно обвинить все другие партии и афтара этой статьи в том, что из-за их призывов к бойкоту выборов народ не идет и не голосует за Зюганова и КПРФ и если бы они перестали проводить пропаганду бойкота выборов, то народ бы сразу пошел выбирать Зюганова и митинги устраивать. Именно потому, что в программах этих виртуальных партий нет ничего общего с программой КПРФ, КПРФ с ними не хочет объединятся и призывать вместе с ними народ митинговать неизвестно за что. Это уже в 17 году было, когда буржуазной революцией царя свергли, а ничего не изменилось - тот же капитализм с буржуями у власти. И сражаться на улицах до последнего патрона за победу социализма, в наше ОМОНо-ЧОПовское время я думаю, немного желающих найдется (не считая, конечно интернет-экстремалов-теоретиков). Я думаю, что все же лучше верить и призывать к вере в достижимость своих устремлений, тем более, если эти устремления имеют конкретную поддержку в виде конкретной партии и механизма выполнения ее программы. Причем эта партия уже однажды в истории все это совершщила, и доказала воможность "построения социализма в отдельно взятой стране". Либо призывать к вещам достижимыми и разумным - просто пойти и проголосовать, чем к бойкоту и ожиданию неизвестно чего. Уж если на выборы (тайным голосованием, никто не узнает, за кого...) не идут, так на митинги тем более. И как там было в далеком 1917 ? Ленин и его ВКПБ тоже не ожидали, что их напряженная работа вдруг именно сейчас принесет результаты, и пришлось ему срочно ехать из Германии "в пломбированном вагоне" и возглавлять когда-то начатое им дело. И успел приехать, и возглавил. А ведь, по воспоминаниям его современников, "он уже почти отчаялся чего-то ждать в свои за 50, сидя в Швейцарии в эмиграции и по субботам проповедуя сытым бюргерам, попивающим пиво, свои идеи о мировой революции". Что-то вроде этого.
(без названия)
Тупой -Молчуну написал 06.10.2011 13:19
Я не боюсь фальсификации выборов,я уверен,что победят Пу и Ме, с допуском к корыту Зю,даже если против проголосуют все участники выборов. До винтовки пока далеко,поэтому не тревожтесь. А вот сопротивление на предприятиях(нелегальные стачкомы) нужно сздавать. Этот процесс идет стихийно. Один из примеров шахтеры Междуреченска,нефтяники Казахстана. Пока это явления одиночные и не носят массового характера, из-за отсутствия организации. Зю настаивает на своем присутствии в думе и еще десятка буржуинов,купивших карт-бланш у Зю для избрания в думу через КПРФ -ных олухов. Я призываю к бойкоту. Это вам не 1914 год,когда рабочая курия в царской думе,состоящая из авторитетных рабочих,проголосовала против военных займов и полным составом была доставлена на каторгу. Зю режим охраняет,он им нужен, чтобы создать видимость оппозиционной борьбы. Борьба и ее видимость или иммитация-две большие разницы.
Нужно ли идти голосовать
Сибиряк написал 06.10.2011 13:18
Некоторые в коментариях пишут,что мы мол голосуем не за Зюганова,а за КПРФ. Но это только так представляеся. Из 100 тысяч членов партии в думе будет сидеть и решать дела не вся та партия,за котрую мы якобы будем голосовать, как вы говорите,а не за Зюганова. В реалии же там будет сидеть и мутить воду,как это у него всегда получается, именно господин Зюганов со своими,опять же им назначенными десятками человек,из которых не про всех будет ясно на каких основаниях они оказались около Зюганова в Думе. Вот за кого на самом деле будем голосовать,а не за КПРФ.Поэтому я являюсь сторонником бойкота и призываю всех честных и порядочных граждан поступить так же.НЕТ ЛОХОТРОНУ!
Re: И правильно делает
константинопольььс написал 06.10.2011 12:56
Народ:"Я обязательно пойду на выборы и проголосую за КПРФ! Это жек советую родным, знакомым и друзьям". Верно, только надо очень тщательно проверять эти избиркомы, что бы не шалили с голосами. А кто вбросил, "расстреливать" на месте.
Если уж про боженьку
Чужак написал 06.10.2011 12:42
Бесчинствующими безбожниками были исключительно троцкисты, включая Хрущева. Нормальный коммунист понимает, что если человек работает на благо страны под руководством партии, то его мелкие психические заскоки или уважение к традиции, унаследованной от предков, как например вера в Бога, ношение обручального кольца ( тоже осуждалось идиотами), разведение голубей, цветов на окне, вязание-вышивание или еще что в таком роде.
Матушка моя была членом РСДРП - ВКП(б)- КПСС с 1916 по 1980 год, до смерти и в то же время не скрываясь была верующей католичкой. Без надрыва, просто тихо верующей, но костел посещала. И никто ей ничего плохого не сделал, потому что вокруг были нормальные коммунисты.
Умерьте пыл, БГДейки
Сергей К. написал 06.10.2011 12:37
Головенко и компания(БГДейка) в своем антизюгановском запале начинают потихоньку шизеть - два-три дня назад практически та же статья - вы что, теперь будите каждую неделю по паре раз заводить свою волынку? Умерьте пыл и не шизуйте, иначе кто-либо из вас от перенапряжения попадет в психушку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы