Кто владеет информацией,
владеет миром

Зачем Зюганов тащит народ на выборы в Госдуму?

Опубликовано 06.10.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 73

Зачем Зюганов тащит народ на выборы в Госдуму?

Задайте десятку случайных прохожих пару-тройку вопросов на выборные темы. Собираются ли они идти голосовать 4 декабря и на что при этом надеются? Увязывают ли они свое «волеизъявление» с тотальным ростом все цен все последние годы на продукты, лекарства, транспорт и неизбежным повышением жилищных тарифов с 1-го января «президентского» года?

А потом полюбопытствуйте: «Почему в народе родилась поговорка: «Голосуй не голосуй, все равно получишь… то, то получишь»?

Не буду предвосхищать ответы, задамся лишь вопросом: откуда у некоторых людей в условиях «бандитского капитализма» такая фанатическая убежденность, что опусканием бюллетеня они могут улучшить свою жизнь? Это ведь и есть трижды осмеянный еще Марксом и Лениным «парламентский кретинизм», который нам навязывают все постсоветские годы.

18 лет назад Ельцин из танков расстрелял Советскую власть, учинив на ее месте буржуазный парламентаризм, суть которого - воспроизводство власти олигархов. Институт депутатских наказов искоренили как класс. Хотя даже по ельцинской Конституции народ - единственный и высший источник власти, Кремль и «Белый дом» делали все, чтобы показать этому самому народу, что он в их глазах есть быдло.

Наконец, с прошлых выборов в ГД они ввели антиконституционные партийные списки, по которым электорат должен голосовать не за известных им кандидатов, а за «котов в мешке». А уж кому там вожди партий продали места - не ваше собачье дело. «Голосуй, а то проиграешь». Сегодня весь бывший кремлевский Агитпроп, по сути, заменил собой бывший пиарщик Ходорковского - Сурков. Надо отдать должное этому ловкому малому. Работая в должности зам.главы Администрации президента, функции и полномочия которой не определены ни Конституцией, ни законом, он смог совершить, казалось бы, невозможное. С помощью СМИ и ТВ сумел навязать населению России немало идеологем и стереотипов. Ловко использовать советские лозунги типа «Все на выборы!», «От выборов зависят судьбы страны и наших детей». И т.д.

Уже с самой весны развернулась предвыборная вакханалия, которая приобрела характер массового психоза. Одну часть населения на вожжах незаконного «народного фронта» тащит к избирательным урнам сам премьер, другую - шеф КПРФ с помощью мифического «Народного ополчения».

В нынешней авторитарно-полицейской России власть давным-давно принадлежит не народу, не его представительному органу в лице Госдумы. Как признался два года назад на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» новоизбранный президент Медведев, «вся наша проблема в том, что Россией правит коррумпированное чиновничество». Вы поняли? Господа Ельцин и Путин сформировали «вертикаль», в которой исполнительная власть не только подмяла под себя законодательную (правительство - Госдуму), но она еще и формирует ее под себя. И задача держаного малыша в том, чтобы ничего в этой системе не менять.

Весь нынешний шум вокруг выборов призван скрыть, затушевать, ту простую истину, что Госдума бесправна, беспомощна и играет роль публичной девки при правительстве. Вся ее задача - удовлетворять «постоянно растущие потребности» олигархов, оформляемые в Кремле и «Белом доме» в виде законов. Будет в ней сидеть адмирал Комоедов, генерал Оглоедов или сержант Людоедов - безразлично. Госдума нелегитимна. Как нелегитимна вся нынешняя власть. Это вытекает из указа самого Ельцина о разгоне Советов 21 сентября 1993 г.

Все ли осознают, что подписывая тот преступный указ, «всенародно пьющий» автоматически отрешал себя от должности президента? Именно так было записано в Конституции РСФСР. Верховный Совет и Конституционный суд лишь это отрешение зафиксировали. Нужно четко понимать, что уже 22 сентября 93-го Ельцин перестал быть президентом России.

Другое дело, что, науськиваемый шахраями и бурбулисами, «мировым сообществом и США», он узурпировал власть, расстрелял из танков законно избранный парламент, защитников Конституции и саму Конституцию. Но от этого легитимным не стал ни на грош. Нелегитимными были и все его последующие указы.

Вот уже лет восемь я пишу о том, что выборов у нас нет. Есть назначения. Все избирательные списки загодя фильтруются в Кремле. Итоги голосования с «сокрушительной победой» ПЖиВ рассылаются в ЦИК и губернаторам-«паровозам» для неуклонного исполнения. Провалишь - вылетишь с должности.

Казалось бы, что в этих условиях должен делать каждый из нас и честный лидер партии? Ответ очевиден: игнорировать этот балаган. Как пояснил экономист М.Делягин, у режима две задачи на выборах: затащить максимальное число людей, чтобы придать легитимность Госдуме. Вторая - тотальные фальсификации в пользу "Е...ной России". Первую задачу мы своей явкой ему услужливо выполняем. Уж кто-то, а дорогой Геннадий Андреевич, окончивший Академию общественных наук при ЦК КПСС, понимает это лучше кого-либо другого. Как и то, что опусканием бюллетеней люди не смогут отстранить «медвепутовскй режим от власти» и перейти к строительтву социализма.

Зачем же он морочит им головы? Уже тысячу раз осужден его призыв к населению 3 октября 93-го отмежеваться от осажденных в Доме Советов депутатов. Но почему он пошел на этот предательский шаг? Свет проливает в своей книге «Анти-Зюгинг» звезда российской оппозиционной журналистки - Надежда Гарифуллина (http://anti-zyging.narod.ru). Я знал ее более 12 лет и верю каждому ее слову.

В своих исследованиях она приводит свидетельства о том, как в те роковые дни ее «герой» искал встречи с уже отрешенным от власти Ельциным. Наконец, она состоялась. Как оказалось, новообращенный шеф КПРФ стремился «застолбить свою будущую политическую деятельность после падения Верховного Совета. И он этого добился. Ельцин пообещал ему, что КПРФ победит на выборах, возьмет большинство, и он будет руководить фракцией…» Вот и вся разгадка, выходит.

С тех, как отмечали аналитики, Геннадий Андреевич «приватизировал» КПРФ, по сути, сделав ее своей собственностью. Это не партия прихода к власти в стране, не партия построения социализма. Это, прежде всего, партия самопроизводства самого «генсека» во власти, партия обеспечения ему «светлого будущего» уже сегодня. Вот зачем партайгеноссе Зюганов зовет на выборы простодушных людей. Будет у него хоть небольшая фракция в Госдуме - об остальном тужить нечего!



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
заглянувшая на огонек написал 08.10.2011 01:17
оследний раз голосовала в 1996 году. Больше с этими шулерами не играю пока не будет открытого голосования с публикацией списков избирателей (не пофамильных, номерных) по участкам после выборов.
Это раз.
*
Второе. Мне бы очень хотелось, чтобы не только Зю, но и все остальные кандидаты перед выборами отчитались о проделанной работе. Ведь что получается, вот уже двадцать лет от одних и тех же людей льется один и тот же словесный поток. А где результаты?
Что у нас бедных стало меньше и они стали толще? Что у нас медицина стала бесплатно лечить и даже вылечивать? Что у нас на каждом углу висят объявления:"Требуются инженеры и рабочие на новый завод."? Что у нас в стране удавили всех наркобарыг?
Нет. Ответы на эти вопросы вы не услышите. Мало того, вы и самих-то вопросов не услышите. И у меня нет желания отдавать свой голос за право Зю или Жи сытно жрать из бюджетного корыта в разгромленной, недоедающей, нищей стране.
Попробуйте попросить Зю отчитаться и вы услышите, что он - великий труженик и народный защитник, не спит, не ест все за народ переживает. "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?". Не покладая рук строчит законопроекты и все впустую. В пионеры, правда, много детишек принял, а оно нам надо?
*
Третье. Я согласна голосовать за любого, и мне все равно как он пролез во властные коридоры при условии, что я буду ОБЯЗАНА дать оценку результатам его трудов на следующих выборах. И пусть он ходит либо в героях нации, либо надежно и долго сидит на нарах.
(без названия)
гр-н СССР написал 08.10.2011 00:56
программа КПРф
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ
1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.
2
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".
3
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...
4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина все нету... барин все не едет!
5
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.
Стихи о любви и про любовь
Николай Некрасов - ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ
"Стихи о любви и стихи про любовь" - Любовная лирика русских поэтов & Антология русский поэзии. © Copyright Петр Соловьев
Антону.
Краснодонец написал 07.10.2011 20:05
"Ну, если не нравится КПРФ, то создайте вместе с Делягиным нормальную социалистическую партию..."--------------------------------------------------------------------------------Есть такакя партия. И не одна. В том числе и "Родина-здравый смысл". Но есть и путинский Минюст, который не допустит к выборам ни одну политическую партию которая может стать непримиримой оппозицией в Законодательных и тем более исполнительных органах власти. КПРФ это представитель "Оппозиции его Величества."
Интересная логика
Einfo написал 07.10.2011 15:03
Выходит, что нужно сидеть и ждать, когда Путин с Медведевым умрут. А ждать придется долго, и еще не факт, что потом в Кремле усядется кто-то похлеще Путина и Сталина вместе взятых.
Но, самое интересное другое. Чем больше будет бойкот выборов, тем больший процент наберут единороссы.
Но, ведь уже видно невооруженным глазом, что Кремль решил менять "Единую Россию" на "Справедливую Россию". И не факт, что после этой замены, все останется по-прежнему. По крайней мере, кандидатом в президенты Путина уже вряд ли выдвинут. А вот у Медведева есть шанс пойти на второй срок.
Re: Re Мы не рабы! Рабы не мы!
Fresk написал 07.10.2011 12:30
Иуды из КПРФ призывают нас прийти на участки чтобы самим собственными руками надеть на себя ярмо беспросветного тоталитаризма!. - прохрипел отморозок, забивая косяк. Затем выкурил его с наслаждением, запил денатуратом, укололся амфетамином и забился в последней судороге. Последние слова его были - "За Владимира Владимирыча, век воли не видать".
Re
Не дадим пенсионерам задурить нам головы написал 07.10.2011 11:39
Мы не рабы! Рабы не мы!
Иуды из КПРФ призывают нас прийти на участки чтобы самим собственными руками надеть на себя ярмо беспросветного тоталитаризма!.
Автор бомбит от ПЖиВ!
Ск платят? написал 07.10.2011 11:04
Это похоже на "опросы" автора:
<< Уже несколько дней в областной комитет КПРФ поступают многочисленные звонки возмущенных ростовчан по поводу телефонных "соцопросов". Граждане возмущены излишней агрессивностью задаваемых вопросов, из логики которых следует, что главный виновник бед России - КПРФ...
- Это просто наглость. Что это вообще такое? - звучит в трубке раздраженный голос... - Они спрашивают у меня: за кого пойду голосовать на выборах, и как только я начинаю говорить о КПРФ, мне в ответ: "А Вы знаете, что коммунисты продают места в Государственной Думе? А Вы знаете, что они голосовали против повышения заработной платы?"...
.
Из любопытства мы позвонили в эту службу "социальных опросов" (читай в "службу головенко"?).
Нам предложили шесть вопросов:
1. Пойдете ли Вы на выборы депутатов в Государственную Думу 4 декабря?
2. Если бы выборы прошли сегодня, за кого отдадите свой голос? (прим. - с этого момента начинается самое интересное. На наш ответ: "За КПРФ" пошли такие вопросы:
- А знаете, ли Вы что КПРФ и "Справедливая Россия" голосовали в Государственной Думе против повышения заработной платы?
- А знаете ли Вы, что КПРФ торгует своими депутатскими мандатами?
- Ваше мнение изменится после полученной информации? ...
.
Однако на наши встречные вопросы следует что-то короткое и робкое: "Я не знаю. Я читаю по бумаге. Нам сказали, мы и спрашиваем". Естественно кто и зачем "сказал" тоже останется тайной. И в последний момент мы не удержались:
"А если бы я сказала, что буду голосовать за "Единую Россию", вы бы мне рассказали нечто разоблачительное о ней?"
Ответ: "Это касается только оппозиционных партий."
.
Трусливое поголовье представителей нынешней власти (и головенковых?), используя свое классическое "оружие" - ложь и клевету, очередной раз показало беспомощность и истеричность затеи.
.
Руководителем фракции КПРФ в донском парламенте В.И. Бессоновым подготовлен запрос на имя прокурора области для разбирательства.
И последнее. Обращаясь к землякам, хочется пожелать остроты ума и трезвости суждений. Все на выборы 4 декабря! >>
(http://kprf.ru/crisis/edros/97472.html)
-----
PS: ПЖиВ боится победы КПРФ на выборах - это очевидно ДУРАКУ. А вот "правдист" Головенко работает на победу ПЖиВ истерично, с надоевшими "компроматами", дурит бойкотом в пользу ПЖиВ и 5й колонны. Этот провокатор не знает, что Буденный (кавалер 3х Крестов от царя!), Жуков и ТЫСЯЧИ др офицеров начинали свою великую советскую карьеру со СЛУЖБЫ ЦАРЮ! А затем уж они приняли соввласть, как свою, и поклялись СЛУЖИТЬ НАРОДУ! Так вот на этом фоне являются совсем ничтожными троцкистские "компроматы" автора на Зюганова, Комоедова, Черкесова и др.
.
Более того, ведь народу нужна САМА КПРФ и ее ПРОГРАММА! ЭТО - ГЛАВНОЕ ЗВЕНО!
(без названия)
чтец написал 07.10.2011 10:14
ЙКОТ - Чтец (06.10.2011 23:52) +1
Главный фактор существования режима - не физическое насилие, а насилие моральное. Миллионам людей, интуитивно чувствующим свое отчуждение от власти, от политики, навязывается мысль, что их стихийное уклонение от участия в псевдополитической жизни является чем-то предосудительным. С каждым годом, с каждыми "выборами" таких людей становится все больше и больше. А во всех официальных СМИ и представители "Единой России", и представители "системной" оппозиции заявляют "уклонистам": вы инертны, пассивны,"агрессивно-послушное большинство", "быдло". Набор штампов велик.
Идея бойкота выборов состоит в том, чтобы признать правоту миллионов тех, кто не ходит на "выборы". Нет, те, кто не пойдет участвовать в очередном "лохотроне" не "быдло", не пассивное большинство. Тем, кто не принимает участия в этом фарсе, нечего стыдиться. Мы разумные люди. Стыдиться надо тем, кто в этом участвует. Пусть стыдятся те, кто организует этот лохотрон, кто раздает предвыборные обещания налево и направо. Пусть стыдятся "реальные политики", торгующие депутатскими мандатами.
Недовольство своим положением, свое отношение к режиму нужно не маскировать от других, не заливать водкой... Тогда станет ясно, что с нечестностью, несправедливостью, ложью не согласны мириться не только вы, но и десятки миллионов других людей. "Ненормален" не тот, кто не желает мириться с лжецами, а тот, кто идет у них на поводу. Если человека задевает обман, если он переживает из-за этого, но пока не знает, что делать, это нормально. Не нужно соглашаться с теми, кто оправдывает ваше участие в обмане, фарсе. Быдлом человек становится именно тогда, когда преступает элементарные правила жизни в обществе.
(без названия)
Ерема написал 07.10.2011 10:09
Всем марксистам! Буржуазия,выросшая из советской и партийной бюрократии,насаждает диктаторские режимы во всех независимых республиках бывшего СССР. Наиболее продвинутой в своей ненасытной алчности она оказалась в Белоруссии.Цены на продукты первой необходимости и хлеб с солью ,тарифы на ЖКХ выросли в разы.Валютные спекуляции приобрели статус государственной политики.Народ в основной массе страдает от невиданной до сих пор инфляции и спекуляции валютой.Рабочие пассивны.Пенсионеры обречены на вымирание, экономическими методами изгоняются из квартир.Единственный активный профсоюз радиолектронной промышленности, возглавляемый Г.Федыничем организует Народный сход в знак протеста против нарастающей нищеты. Президент на стороне торговых и финансовых капиталистов. "Народные избранники"- продажные депутаты срочно приняли без обсуждения закон об уголовной ответственности за акции выражения недовольства. Организаторам грозит уголовная ответственность. Необходимо срочно организовать на сайте акцию в поддержку профсоюзного движения, сохранившего верность интересам тружеников. Пора создавать профсоюзный и коммунистический Интернационал в республиках бывшего СССР.Иначе обученная и организованная капиталистическая сволочь из числа партийных и советских бюрократов-современных олигархов раздавит нас поодиночке в феодальных президентских,бонопартистских республиках.
Re: Цель этой статьи?
гр-н СССР написал 07.10.2011 09:58
Не нравиться Головенко не читай.Зайди на сайт Советская Россия.Вот там и расскажи Зюганову,что ему нужно сделать и за что ты его любишь.И заходя на сайт не забудь сопли вытирать.
Цель этой статьи?
Антон написал 07.10.2011 08:49
Это уже не первая статья г-на Головенко, направленная против КПРф. Ну, если не нравится КПРФ, то создайте вместе с Делягиным нормальную социалистическую партию, которую бы поддержали все. Чтобы подавить криминал и бандитизм в стране, чтобы наши богатства не грабили олигархи, чтобы труд был мерилом всего, чтобы восстановить страну . Слабо? Вы, господа, не смогли придумать даже нормальное название для своей партии. "Родина - здравый смысл..." Такое название, на мой взгляд, было бы оправдано, если бы партию создавали больные внутри своего государства-больницы, например Кащенко.
А пока сейчас нет другой силы, которая могла бы уничтожить олигархию и обеспечить развитие науки и производства. Я не сторонник КПРФ, но я не вижу других сил сейчас, чтобы остановить движение страны в пропасть... Бойкот выборов, что совершенно очевидно, на руку действующей власти. И это факт!
Re: Головенко в Думу! Баранова - в Думу! Басанца - в Думу! ПРОХОЖЕМУ
гр-н СССР написал 07.10.2011 01:38
ПРОХОЖЕМУ-объясняю:речь идет на форуме только о Зюганове.Здесь обсуждают не Баранова и не Головенко.Полагаю,что дума на сегодняшний день достаточно себя дискридитировала и честный человек не станет принимать в ней участие.Заявлений о том,что Головенко или Баранов желают баллатироваться в думу я не видел.Как я уже сказал ниже люди должны быть в ладу со своей совестью и если они понимают,что это лохотрон то им не зачем принимать в этом участие.
Головенко в Думу! Баранова - в Думу! Басанца - в Думу! И тогда они не будут призывать к бойкоту.
ПРОХОЖИЙ написал 06.10.2011 23:42
Г. из СССР. Я Вас понимаю так, что если Головенко попадет в Думу, то он решит все проблемы России. Тогда Зю, действительно, должен призвать народ голосовать за Головенко и его сторонников. Или бойкотировать выборы, к чему призывает Баранов и др. революционеры. И тогда в Думе будут только депутаты от ПВиЖ (ЕР) и ЛДПР, и у народа откроются глаза. Даже не просто откроются, а на лоб вылезут. Народ наш поймет, как он неправ, что не оценил Головенко. И пойдет за Головенко, Барановым и Басанцом штурмовать Кремль. Наконец-то осушествится революция. Которую Зю не хотел делать исключительно из-за своего соглашательства с Ельциным, Путиным и Медведевым.
Re: Re: Смысла нет, Серго, но это для человека, способного осмысливать политические реалии.
то-то написал 06.10.2011 23:25
Прохожему:"Тем более, что ни у какой другой силы нет НИКАКОГО шанса не то что победить, но даже 7% набрать.
А у КПРФ - шанс есть". Есть, и нельзя этот шанс не использовать. А бойкот - это муйня на постном масле!
Прохожему.-провокатору
гр-н СССР написал 06.10.2011 22:48
У вас неадекватное мышление.В Думе Зюганов,а не Головенко.Это Зюганов призывает электорат голосовать за него,а не Головенко.Если Вы работаете врачом,то почему Головенко должен за Вас делать операции.
Re:
гр-н СССР написал 06.10.2011 22:32
Бойкот откроет глаза людям.Они должны знать правду.Кому и зачем нужны выборы?Правда это такой инструмент,который может уничтожить без оружия ложь, предательство.
Я знал ее более 12 лет и верю каждому ее слову. Во время встречи Зю с ЕБН она пряталась в шкафу.
Прохожий написал 06.10.2011 22:16
"Зю типичный предатель интересов своего народа" Конечно. За 20 лет так и не осуществил революцию. Вот и сейчас явно революционная ситуация. Но надежды на Зю нет никакой. Вот разве что Александр Головенко и др. поднимут народ. Неужели и им Зю руки повязал? Да нет, стучат по клавишам. Пишут всякую х---ю, вместо того, чтобы штурмом взять Кремль.
настоящему
гр-н СССР написал 06.10.2011 22:06
Тебе и Зюганову тамбовский волк товарищ.
(без названия)
гр-н СССР написал 06.10.2011 22:01
4декабря каждый проголосовавший на выборах,независимо от избранной партии,обеспечивает себя бесплатным билетом в каютах экстра-класс на прогулочный рейс т/х" Булгария".На Ваш вкус большой выбор услуг:самолеты, наркотики,ядовитое паленое спиртное,фальсифицированные фармацевтические препараты,несъедобные и опасные для организма продукты питания,шарлатаны инквизиторы с медицинскими дипломами,толерантные братки.Для любителей блатной романтики полное отсутствие правового поля.Отсутствие противопожарной безопасности,техногенные катастрофы.
Re: Re: Я знал ее более 12 лет
Alex написал 06.10.2011 21:54
зю типичный предатель интересов своего народа. а вы наверняка проплаченная профурсетка нынешнего бардака.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы