Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы и Они

Опубликовано 04.10.2011 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 100

Мы и Они

Есть ОНИ - Путин, Медведев, Дума и ИХ холуи. ОНИ едины. Это факт.

И есть МЫ, народ: рабочие, крестьяне, чиновники, бизнесмены, солдаты, милиционеры и прочие, кто не ОНИ. МЫ разобщены. Это тоже факт.

И предстоит фарс выборов, на которых МЫ как бы обязаны придать видимость некой законности нахождения ИХ у власти.

Надо бы что-то сделать, но что?

Казалось бы, НАС очень много, а ИХ мизер! Но МЫ разобщены...

Что делать?

Может начать с признания факта того, что есть МЫ и есть ОНИ? И с факта того, что хозяин России это МЫ, а ОНИ только слуги? И что МЫ ИМ, слугам, указали, как служить в статьях Конституции России? И что ОНИ наши указания уже давно перестали исполнять?

Если МЫ не поленимся заглянуть в Конституцию, чтобы вспомнить, что же мы в ней своим слугам указали, то быстро придем к выводу: ОНИ, правящий режим, лишил НАС, народ России, возможности формировать органы государственной власти путем свободных выборов. И этим ОНИ лишили НАС возможности осуществлять свою власть хозяина через органы государственной власти - через НИХ. Поэтому сегодня в России полностью уничтожено народовластие, полностью уничтожена демократия, полностью уничтожена НАША власть.

Как ОНИ это сделали?

В части формирования законодательного органа государственной власти МЫ, народ России, в Конституции РФ обязали ИХ проводить выборы в Государственную Думу всех 450 депутатов индивидуально. МЫ в Конституции РФ не используем такое понятие как «партия» и никакие общественные объединения не наделяем правом назначать депутатов Государственной Думы. То, собрание лиц, которое предполагается после предстоящих в декабре выборов назвать Государственной Думой, не будет являться таковой и не имеет права быть частью законодательной власти России.

ОНИ мошеннически, от НАШЕГО имени приняли законы, попирающие НАШИ Конституционные указания, и эти законы лишили НАС законодательной власти хозяина России.

И что теперь НАМ, разобщенным, делать?

Прежде, чем делать то, что хочется сделать, надо сделать все, чтобы решить проблему мирно - чтобы чувствовать свое право на иные действия.

Мирное решение проблемы - это обратиться к Гаранту Конституции, к тому, кто обязан следить за точным исполнением наших конституционных указаний ИМИ. Обратиться к Президенту России и потребовать провести выборы в Государственную Думу так, как, МЫ, народ определили это в Конституции.


(Чтобы сократить работу по поиску того, куда писать, и обдумыванию того, что писать, ниже дан образец заявления)

 


Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

_______________________________

103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.

http://letters.kremlin.ru/

От____________________________

Адрес_________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Гражданин Президент!

Статья 80 Конституции РФ обязывает вас быть «гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина». Таким образом, Вы несёте основную ответственность за то, что в Российской Федерации отсутствует установленная Конституцией законодательная власть.

Отсутствует потому, что в России НЕТ той Государственной Думы, которую учреждает Конституция.

Мы граждане России, наш родной язык - русский, мы принимали эту Конституцию и нам не нужны ее толкователи, чтобы понять, что Конституция РФ в статье 96 установила ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выборы каждого из 450 депутатов Госдумы: «2. Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Государственной Думы устанавливаются федеральными законами». По-русски прямо написано, что в Думу выбираются депутаты, а не партии.

Во всей Конституции РФ нет слов «партия» или «партии», и всего одно слово с корнем «парт» в статье 13: «В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность». Партия - это не субъект и не объект конституционного права России: Конституция РФ никак не защищает права партий, и не накладывает на партии никаких обязанностей.

По Конституции РФ все 450 депутатов Госдумы должны избираться индивидуально, но вместо этого, на так называемых «выборах в Госдуму» народ ГОЛОСУЕТ ЗА ПАРТИИ, а не за депутатов Госдумы.

Статья 32 Конституции РФ утвердила право ЛЮБОГО гражданина не только ходить на выборы, но и самому быть избранным в Государственную Думу: «2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти...». Конституция статьей 30 не допускает ограничения этого права быть избранным, членством в партии: «2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем». В том числе, гражданин не может быть принужден к вступлению в партию или в партийный список условием избрания его депутатом.

Статья 97 Конституции утвердила право граждан: «1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах». В Конституции нет требования, чтобы этот гражданин стал членом «Единой России» или еще какой партии. Множество политически перспективных и активных граждан, которым уже есть 21 год, и которые хотят служить народу, сегодня, вопреки статье 32 Конституции РФ, лишены этого права.

Нетерпимость положения заставляет нас заявить Вам, Президенту России, требование восстановить наши конституционные права и провести выборы Государственной Думы согласно Конституции РФ - по одномандатным округам!

(подпись)



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
SA
Владивосток написал 04.10.2011 14:41
Если было пять революций, а результат остается постоянным, то зачем тогда очередная революция???
Дачник
SA написал 04.10.2011 14:16
Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность"
==============================================================
Так за последнии 100 лет уже было пять революций. И каковы результаты, а? И как только произойдет шестая, то после жутких и кровавых расправ новые власти опять начнут давить людей на мерседесах и воровать. Обязательно! Никогда в русской истории не было ничего иного. Ну если не считать того, что раньше давили лошадьми... А воровали всегда. Прочтите Гоголя, Карамзина, да кого угодно, воровство, взятки, пьянство, безобразия....
И так все 1000 лет русской истории... Зря мы в 1812 не сдались Наполеону. Сейчас бы, кто знает, могли бы быть французами... А так Юрка Мухин во главе Армии Воли Народа
.
.
.
Владивосток
SA написал 04.10.2011 14:09
А почему Мухина обошла стороной карательная психиатрия?
======================================
Да нормален, Мухин, нормален, но уголовник по менталитету. И, как мне кажется, вполне исправим, только власти не применяют к нему, как он сам пишет, известному публицисту и лидеру армии воли народа, достаточных воспитательных мер. Я бы, дай мне такое право, приговорил бы его к паре лет общественных работ по ст 282 и направил бы на работу в ближайшую синагогу мыть там отхожие места. Я просто уверен, что, во первых, это полезно для его здоровья, а то посмотрите как он безобразно толст, а во вторых, исправило бы Юрия Игнатьевича уже на первом году наказания.... Лидер Армии Воли Народа... Я так хохотался... Мой приятель проплыл по Иртышу 2000 км и во всех поселках, где они были на ночлеге, все жители, включая детей дошкольного возраста и женщин были пьяны. И какая тут может быть воля, к е.м.?
.
.
.
(без названия)
Дачник написал 04.10.2011 14:06
У каждого из нас свои предпочтения в отношении государственного устройства. Спорить о том, что лучше, - напрасная трата времени. Вот в чем уважаемый Ю.Мухин, на мой взгляд, абсолютно прав, так это в том, что если конституция декларирует верховенство власти народа, а по факту мы имеем совсем иное, то вначале нужно попытаться получить от власти признание этого, а потом, исходя из официального отрицания очевидного или его замалчивания (кто ж сомневается, что будет иначе) - делать второй шаг к устранению противоречия.
Статья 35 Конституции Франции от 1793 года:
"Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность"
Re: Новый тоталитарный монстр
Владивосток написал 04.10.2011 13:31
А почему Мухина обошла стороной карательная психиатрия? Или у него иммунитет?
Re: Чужаки
Донской написал 04.10.2011 13:23
Пишите прямо, нас два раза в 1917 и 1991 годах объе...ли ЕВРЕИ!!!
Новый тоталитарный монстр
Siren написал 04.10.2011 13:16
Кажется, немногие заметили, что страна перешла от одного типа тоталитаризма к другому, сменив монополию политической, партийной власти на монополию экономической власти еврейской олигархии. Якобы свергнутая тоталитарная система, явилась, перестроившись структурно, в новом, обновленном виде, как змея сменив кожу, как ящерица, отбросив хвост, но сохранив при этом все свои атрибуты и все прежние функции: цензуру в СМИ, фарсовые, мнимые выборы, телефонное право, даже,(дело Дацика) и карательную психиатрию.
(без названия)
насреддин написал 04.10.2011 13:16
Не нужны толкователи,как же. Напомню Юрию Игнатьевичу слова великого юриста Марата Баглая в бытность им председателем Конституционного суда."Не надо менять Конституцию,мы будем иначе толковать статьи этой Конституции".Слышал это сам по зомбиящику,год примерно 1997. Нового тут ничего нет.Все по старой русской пословице-закон что дышло,куда повернул,туда и вышло.Так они и правят.
Степану
Владивосток написал 04.10.2011 12:52
Он же у нас проныра, в любую щель, при желании, пролезет...
Степану
Владивосток написал 04.10.2011 12:50
Мухин, как мне представляется, больше специалист по лунной программе, поскольку он прекрасно разбирается в том, кто и как должен отбрасывать тень на Луне.
Еще у него есть судебный опыт. Последняя его мысль по поводу выборности судей очень даже ничего. Но что-то он молчит о том, что же он сделал, чтобы реализовать свои мысли по поводу выборности судей.
Вот и сейчас эта идея с выборами через партии... А почему бы сразу не подготовить иск в суд о неконституционности закона о выборах? Или ему такую задачу не ставили :-)
(без названия)
Степан написал 04.10.2011 12:43
Мухин, наверное, на президентском сайте забанен.
Владивостоку
Степан написал 04.10.2011 12:41
Согласен, ничего менять перед выборами не будут - ни Конституцию, ни закон о выборах.
Но допустим, изменили. Конституцию подправили под партийные списки или напротив в законе о выборах эти списки отменили. Дальше что? А ничего. Власть эту, власть чужаков выборами не изменишь.
Помню было время, что депутатов избирали только по одномандатным округам. Толку никакого, за депутата "Против всех" голосовало до 30%, потому что выбирать не из кого.
(без названия)
Владивосток написал 04.10.2011 12:38
Интересно, а сам Мухин письмо уже отправил? Что-то он ничего об этом не написал...
(без названия)
Тупой написал 04.10.2011 12:25
Наивные комменты о демократии. Всякая демократия-это диктатура, то есть власть наиболее могущественных, организованных господствующих классов общества. Всякое государство-это аппарат подавления угнетенных классов, а не их примирения или принуждения к этому. Российская демократия-это власть олигархов,выросших из рядов партийной, комсомольской и советской бюрократии, находящихся под патронажем США. Народной демократии в классовом обществе быть не может. Это элементарные,азбучные истины марксизма о государстве.
(без названия)
Владивосток написал 04.10.2011 12:08
Перед выборами никто ничего писать в Конституцию не будет!
и бушует река болтовня
витек написал 04.10.2011 12:03
Вся америка восстала против банкиров, и вышла на улицы, а в россии, как у асмолова, нам бы сдвинуть бетонные стены, но традиции свято храня, мы заводим опять разговоры, и бушует река БОЛТОВНЯ.
Ю.Мухину
Степан написал 04.10.2011 11:19
Почитает Медведев письмо, запишет в Конституцию фразу "Партии содействуют формированию политической воли народа", дальше что?
Re: Бесполезно! - Валентину.
Ю. Мухин написал 04.10.2011 10:51
Дело не в Медведеве. Он делать ничего не будет. Дело в том, кто такое письмо пошлет. Поскольку этим они заявят, что не являются гражданскими трупами, ни на что не способными в этой жизни, что они не грязь в России, а ее граждане.
В конечном итоге, дело в том, чтобы еще больше подчеркнуть разницу между МЫ и ОНИ.
Re: Чужаки - Степану
Ю. Мухин написал 04.10.2011 10:43
Не стоило бы лгать, тем более, нагло. Конституция Германии, статья 21: "Партии содействуют формированию политической воли народа. ...Подробности регулируются федеральными законами".
Отсюда и формирование половины Бундестага по партийным спискам.
Понять хочу, но не пойму
Суван написал 04.10.2011 10:34

Ученый филин-оптимист
Учитель в прошлом и юрист
Который, помните, на время
Назначен Львом для управления
При Льве, шакалах и гиенах
(Вы оцените птичью смелость)
Призверно, то есть принародно,
Демократично и свободно,
Проухал, то есть предложил:
- Хочу, что б Лев наш долго жил,
Он зверолидер и наш вождь,
В любое время – даже в дождь,
Поймите все мое стремление
Вернуть ему бразды правления.
Потом слетел ко Льву на плечи
И ухнул: - Буду предан вечно!
А дальше, как и в прошлый раз,
Песец, Варан и Дикобраз
Собрались возле пня лесного
Мясца попробовать сырого,
А также Филина спросить
Как дальше жить и как всем быть.
И первым спрашивал Варан
- Вы не расскажете свой план?
Отдали власть вчера Вы Льву?
Понять хочу, но не пойму.
Зиц-Филин дал такой ответ:
- Я птица – Лев, понятно, нет, -
Потом невнятный монолог:
Я делал все, что делать мог
Но лучше пафосно скажу
Готов служить и я служу!
Я помню, раньше говорили,
Что вы вопрос сей не решили, -
Песец, опять пощупал нос, -
И это мой для вас вопрос.
Я был предельно откровенен,
Я убежденно неизменен,
И я как Филин говорю
Я Льва страхую и люблю.
Задал вопрос и Дикобраз:
- Вчерашний слет меня потряс,
Все было очень грандиозно
Хороший слет был одиозный
Ой, извините, грандиозный.
- Учиться надо нам, учиться -
И лучше в дальней Загранице!
За океаном все койоты
Проводят пафосные слеты!
Тут Филин ухнул, как обычно:
- Такой праймЕрис видел лично!
Вопрос – ответ, вопрос – совет,
Но правды не пролился свет.
Песец, Варан и Дикобраз
Пытали птицу много раз.
Зиц-Филин даже не краснел,
Предельно - откровенно смел,
Но нам беседы смысл понятен:
Иначе - смысл совсем невнятен.
------------------------------------------------
Что ж, в басне этой, как и в сказке
Умеют звери заседать,
А если б сняли они маски,
Кого бы мы могли узнать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы