Кто владеет информацией,
владеет миром

Недостойный уход

Опубликовано 02.10.2011 автором в разделе комментариев 144

Недостойный уход

Тягостное послевкусие оставил после себя жалкий спектакль с условным названием "Незапланированное интервью президента", который мы наблюдали вчера почему-то чуть не по всем телевизионным каналам. Что, именно вечером в пятницу вся страна обязательно должна была узнать, что нынешний глава государства больше не хочет быть президентом? А раньше хотел? Или раньше тоже заставили? А теперь возникло опасение, как бы не возникло вредной привычки?

В чем фишка нелепого пятничного послания? Это был наказ избирателям? Едва ли, ведь авторитет вчерашнего гостя кремлевской телевизионной студии настолько мал, что вряд ли кто всерьез прислушается к его советам, и наверху это знают лучше нас. Скорее наоборот.

Может, в этом и был тайный диссидентский смысл вчерашнего выступления, а? Зашифрованный месседж, типа, свергнем могучей рукою гнет вековой навсегда... Но, боюсь, это слишком тонко даже для идеолога нанотехнологий.

Тогда что мы наблюдали вчера? Признание в недееспособности? Никто и не сомневался. Уверения в собачьей преданности настоящему хозяину? А, может, по-восточному тонкий политический ход - прикинуться мертвым львом, а потом...

Ой, не смешите! Неужели нам просто еще раз напомнили, кто в доме хозяин? Так никто особо и не сомневался. Хотя для страны, где и воруют только по команде сверху, это хороший ход. Убедительный. Типа, правильной дорогой идете к избирательным урнам, товарищи, так держать. А что касается нынешнего президента, так была без радости любовь...

Конечно, хоть уйти-то мог бы достойно, по-мужски. Но и этого не получилось.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Надежды либеральной общественности оказались сильно преувеличенными
сергейл написал 19.10.2011 09:28
Юргенсы, Дворковичи и прочие из всей президентской рати могут и дальше намекать на прогрессизм ДАМа - вспоминается Войнович, "Москва - 2042". Ясно пока одно - двум срокам ВВП не бывать.
Там, где правит едросня,
Получается фигня.
Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.
Тандем рокировался и к предвыборным фальсификациям готов.
Моя маленькая путиниана Встреча с Путиным http://prozaru.com/2010/06/vstrecha-s-putinyim/ Про Путина (на 2 строки) http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pro-putina/ С Путиным в сердце http://poetrank.ru/poets/sergeyl/s-putinym-v-serdce/ Пожар, Путин и рында http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pozhar-putin-i-rynda/ Путин и кит http://poetrank.ru/poets/sergeyl/putin-vzyal-analizy-u-serogo-kita/
Буду рад отзывам - они там без реги
Да и подлинный ли был вообще Президент Медведев ? Все на борьбу с контрафактом Новогоднее воззвание http://www.proza.ru/2009/12/25/997
Re: Милая Даша – радость и печаль вы наша!
"олег" написал 07.10.2011 03:45
Ну да...Даше, конешно, нельзя сказать -
пошла ты...
Умница.
Милая Даша – радость и печаль вы наша!
Обижаев Сергей Михайлович написал 06.10.2011 16:09
На комментарии Даша (от 03.10.2011 12:09 и от 04.10.2011 09:06).
Милая Даша – радость и печаль вы наша! И причем одновременно и одномоментно – радость и печаль.
Радость в том, что вы неравнодушны, проявляете определенную социально-информационную ИНТЕРНЕТ-активность, и что-то и как-то хотите изменить к лучшему.
Печаль же в том, что вся эта ваша активность во многом неразумна и бестолкова. Поскольку вы в четкой и ясной логике понятий так и не смогли сформулировать какие-то свои конкретные предложения, и самое главное как конкретно сделать так, чтобы все это привело бы к каким-то изменениям к лучшему.
Однако, принимая во внимание то обстоятельство, что вы, как говорится, подставляетесь под критику и тем самым даете возможность другим людям привести объективно обоснованные доводы, опровергающие ваши эмоциональные высказывания, то вашу ИНТЕРНЕТ-эпистолярную деятельность все же не следует рассматривать какой-то полностью бесполезной.
Вот вы возмутились против «этих мужиков», которые говорят про непонятные для вас вещи: «патенты» и «ракеты».
Не понимаете вы, Даша, - в чем сила России.
До тех пор пока у России есть ракеты – «любимый город может спать спокойно, и видеть сны, и зеленеть среди весны».
А еще сила России - в будущих мощных производительных силах, а это в самую первую изначальную очередь - самая лучшая во все мире будущая российская техника и технологии, которые еще только предстоит создать в будущем. И это как раз и есть - новые будущие технические и технологические решения(будущие российские изобретения) - «патенты» и «ноу-хау». Поскольку именно с изобретений («патентов» и «ноу-хау») как раз и начинается эта самая лучшая во все мире будущая российская техника и технологии.
Вот будет все это необходимое, тогда и все остальное достаточное вслед за этим появится, возникнет и приложится.
А пока что «мы еще как-то делаем ракеты», но у нас уже «прорвало Енисей» (Саяно-Шушенскую ГЭС). И непременно и обязательно надо сделать так, чтобы не только в «области балета» (или, например, хоккея, футбола, театра, кинематографа, художественной литературы и т.д., и др. ), но и прежде всего изобретательства и вообще всего изобретательско-патентного дела (то есть в области прогрессивного развития техники и технологий ) мы, Россия, были бы «впереди планеты всей».
Как это конкретно практически сделать – читайте в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ» сайта http://www.riasamara.ru/ ).
Что же касается того, что «Почему не объединяетесь?», то вы не совсем правы. Уже объединяемся ( см. «Манифест новаторов» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article20172.shtml ), но не все так просто и быстро.
Что же касается предлагаемого вами «УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ», то это у нас в стране уже было. Вы что забыли съезды народных депутатов СССР? Вот чем будут отличаться заседания этого предлагаемого вами «УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ» от этих съездов? Да вообще ничем. А в конечном итоге получится тоже самое – ускоренный развал и погибель для страны, уже России, а не СССР.
С уважением,
Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед
06.10.2011
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
вобля (05.10.2011 21:31)
"олег" написал 05.10.2011 23:31
Это - Магометане...
А вот если, к примеру, глянуть на Иудеев:
они на что способны..?
Думается, не только - поставлять кадры.
Сами - кадры - те ещЁ...Хоть куда.
(Взять Кудрина того же...Или - Чубайса...
Или - Левитина...Или - Фурсенко...Или -
Кириенко..:
и туда, и сюда, и так, и эдак...
.
И с йЭтими "ребятами" - дружат наши девочки?
Где они хотят - преуспеть, интересно?
На ВыборАх...?
(без названия)
вобля написал 05.10.2011 21:31
я за каддафи, но не он ли ойропу собирпался засолить демографически музульманоми.Дело вто м что мы ни куя незнаем, гадаем, как цыганки-даже звезам верить нех
Re: Даша, (04.10.2011 19:41).
дкак написал 05.10.2011 21:08
вас, олег, вы такое выдаете, дурак доходит ... поздравляю
Даша, (04.10.2011 19:41).
"олег" написал 05.10.2011 17:48
(Тута - касательно - Устоев вроде речь..;)...
Смотри: сам наблюдал не один раз, и наши
прожидовленные СМИ казали:
подберЁт могометанин - последнюю шлюху
на вокзале...Отмоет, почистит, поговорит -
О Заповедях, О Ценностях...
Глядишь, она через месячишко - орЁт ему
из балка: иди магомет - жрать готово..;!
(А через девять месячишек - чурчЁнок!
до чего симпатичны..!..
млеет
вася написал 04.10.2011 22:47
от даши-когда мечта даши-будет
подлинное
мое написал 04.10.2011 22:31
имя-вася, для дашачки, 100 процунтней дуры
(без названия)
дашакче написал 04.10.2011 22:15
честные выборы-вы мемя смеететя-в любом нармлном чэсном гасадерстве-все прсиходит путем переваротав-так было-так булдект-ДАШАЧКА-спасибо что ты есть.
Re:
давай написал 04.10.2011 21:56
как кавказ как балласт-солженицын-предлагол послать-великий демкрат
-на фик-чтуб тут не бегали
что
известно, написал 04.10.2011 21:52
узбеки не составляют большинство нашего неселения-справка-пока.
(без названия)
даша-е написал 04.10.2011 21:43
про лехонтихя-вы правы, а мудила гра учит вс узбескому-сам учистью.гра-какай нах их выбор-гра вы что махуели.ЭТО ИХ ВЫБОР-ихвыброли-и это есть их выбор-для мыдылы гра.
Даше
гра написал 04.10.2011 21:11
Хорошо, я объясню мужикам дуракам, которые не понимают.=========
Однако. Что я тебе могу посветовать? Учи узбекский и будет тебе счастье. Милая, любимая, хорошая. Это не я веду их под венец с гастерами. Это не я везу их в Египты на собственную погибель и разграбление. Это их выбор, как ты говоришь.Добровольный. Вот там то их никто не насилует. А раз такая у Вас разовая доступность? Почему гастеру этим не воспользоваться? Вот и пользуются. Только причем здесь жиды? У жидов денег достаточно , чтобы прикупить "вашего брата" и оптом и в розницу. Только пригласи. Так, что не надо мне ничего объяснять. Яснее ясного дня.
гра
Даша написал 04.10.2011 19:41
Хорошо, я объясню мужикам дуракам, которые не понимают. Вот, скажем, выберу я мужа по любви, и по расчету. Чтоб от него и детей иметь, и любить, и добра наживать. И могу я ошибиться? Конечно, могу. А могу и не ошибиться. А если я послушаю и подруг, и родителей, и друзей жениха, и его родителей, и присмотрюсь к нему, и у меня еще меньше будет шансов ошибиться. А теперь представь, что меня изнасилует грязный гастербайтер, и еще изобьет, и ограбит, и заразит какой болезнью. И ты не видишь разницы между первым и вторым случаем? А в первом случае я сама выбираю, а во втором случае, заместо меня, нерусский делает свой грязный выбор. И я тебе еще не написала всю правду. Потому как сегодня, в России, и не первый, и не второй случай, а третий. И сегодня Россию насилуют не грязные гастербайтеры, а вонючие жиды. И если гастербайтер изнасилует и изобьет, и телефон украдет, то жиды телефоном не мелочатся. Они и тебя продадут, и твоих детей продадут, и твою землю продадут, и мужа ядом отравят или жидовской рекламой испортят, и из твоего дома выгонят. И тебя не один раз гастербайтер изнасилует, а всю оставшуюся жизнь будут жиды вместе с гастербайтерами насиловать. И вот сегодня я включила передачу на первом канале про здоровье, а там, в передаче про здоровье, рассказывают, как зашибись затянуться сигарой под коньяк. А еще, сегодня, жиденыш уеебок Леонтьев, в новостях, визжит, что курильщики имеют право курить в вагонах, и где захотят. А у меня от табачного дыма голова болит, если я еду в автобусе, и там гастербайтеры курят.
это ленин
даша- написал 04.10.2011 19:24
наш володимир иллич-он нам нУжен.Теперь в стиле даши-как мужик бабе, или в стиле жигонрвского-как баба -мулдаку.НУжники революции-их так манога.
Даше
гра написал 04.10.2011 19:02
Сегодня Госдума избрана жидо-масонами, а я предлагаю, выбрать русскую Думу. Ты не видишь разницы? Сходи в аптеку. ===========
Не надо так нервничть. В аптеке мне вряд ли дадут гарантии, что следующая дума будет избрана иными лицами.:) Назовите препарат что ли? Моожет он по рецептуре отпускается?
гра Госдума лишена этих прав?
Даша написал 04.10.2011 18:38
...А сейчас Госдума лишена этих прав? Так что ли?... гра (04.10.2011 18:15)
Сегодня Госдума избрана жидо-масонами, а я предлагаю, выбрать русскую Думу. Ты не видишь разницы? Сходи в аптеку.
Даше
гра написал 04.10.2011 18:15
Госдума вправе будет определять, путем голосования, все спорные вопросы. Конституционное, государственное устройство и все остальное. И здесь ты не волнуйся за лебедя, рака и щуку. Кто тяжелее, тот и будет определять направления движения, и тот будет назначать водителя государственной машины. ==
Вам сколько лет женшина? А сейчас Госдума лишена этих прав? Так что ли? И как вы собираетесь взвешивать? В России власть всегда была кормушкой и кормушкой надо заметить неплохой. Даже депутаты от КПРФ неплохо себя чувствуют. И что Вы считаете? Занее не будет драк? Глупый вопрос. Оттого, что отет Вы знает лучше меня. Ваша позиция на популизм смахивает. Теоретические изыскания. Нам меньше всего ни сегодня нужны. Ибо этих теоретиков и в сегодняшней Думе пруд пруди. Захотят придут на заседания захотят- нет. Законодатель почитай есть коструктор. Он отвечает за свое детище полетит- не полетит. И он не только вправе, но и обязан вмешиваться в исполнительные процессы и оперативно устранять порою собою же допущенные ляпы. Иначе не полетит,а упадет... В недоступной точке океана.
Re: Re: гра
Даша написал 04.10.2011 17:58
А я написала зачем нужно Учредительное собрание. Чтобы в деталях подготовить проведение выборов. Определить источники финансирования, Разработать механизм передачи власти новым избранным органам. После избрания депутатов Госдумы, Учредительное собрание распускается. Госдума вправе будет определять, путем голосования, все спорные вопросы. Конституционное, государственное устройство и все остальное. И здесь ты не волнуйся за лебедя, рака и щуку. Кто тяжелее, тот и будет определять направления движения, и тот будет назначать водителя государственной машины.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы