Кто владеет информацией,
владеет миром

Единственное, что нас объединяет - безразличие к чужому страданию. Поэтому Россию бьют Россией

Опубликовано 17.09.2011 автором Сергей Исрапилов в разделе комментариев 34

Единственное, что нас объединяет - безразличие к чужому страданию. Поэтому Россию бьют Россией
Россия вот уже двадцать лет находится в состоянии внутренней «капельной» войны. Каплю за каплей стране пускают кровь. Население уменьшилось более чем на 11 миллионов - небывалые потери в «мирное» время.

Все успехи этой «капельной» войны против России объясняются тем, что многие антироссийские акции находят поддержку внутри страны. Большинство граждан активно или пассивно поддерживают антироссийские акции, если они адресно не направлены лично против них.

К примеру, Россия стала главной жертвой героиновой агрессии со стороны афганских наркокартелей и их заокеанских покровителей. Но власти России и большинство россиян не хотят ссориться с США, так как это может означать ухудшение экономического положения страны. Потому все чаще родители детей, погибающих от передозы, остаются наедине со своей бедой.

До 500 тысяч россиян погибает от злоупотребления алкоголем. Но почти никто в России не пытается бороться с огромной мощью производителей алкоголя, не желая заработать неприятности.

Воюющий Кавказ не сочувствует вымирающей Центральной России, Центральная Россия безразлична к проблемам бегущей на юг Сибири, Сибирь безразлична к проблемам Кавказа.

Единственное, что нас объединяет - безразличие к чужому страданию.

Каждый из нас оказывается глух к беде соседа по лестничной клетке. А сосед оказывается глух к нашей беде.

Но! Хуже всего то, что дело не только в безразличии. Большинство россиян уверены, что их проблемы - от наличия «социальных паразитов» или просто большой массы «ненужных» «нехороших» сограждан и потому они морально поддерживают действия коммерсантов или бездействие властей, направленные на уничтожение целых социальных слоев.

По сути дела бездействие и безразличие россиян при нанесении ущерба есть сознательный акт по уничтожению «нехороших» сограждан.

На мой взгляд, нелогично во всех проблемах обвинять лишь бездарные и коррумпированные власти. Виноваты все мы. Бездарные и коррумпированные власти - это тоже «мы», тоже россияне. Как и миллионы преступников. Как и миллионы коммерсантов, травящих сограждан паленой водкой, наркотой, негодной пищей или токсичной одеждой. Мы все ослеплены идеей тотальной социальной конкуренции: «меньше народа - больше кислорода». Вы вцепились друг другу в волосы и все вместе идем на дно.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Русич написал 20.09.2011 13:38
"Но власти России и большинство россиян не хотят ссориться с США,"
И где это большинство?
Во власти?
Да!
Среди моих друзей и знакомых таких "рассиян" не наблюдаю.
Может я из паралельного мира? Вроде нет.
Или это типа "мы Николай второй".
Все беды у нас из за того что наши власти, убив духовность, превратили большинство населения страны в продвинутых потребителей - управляемое быдло.
Победить США?
Как два пальца ...., просто всем сдать все цветные фантики в обменники и не покупать, не брать их более вообще в руки.
Пусть в этот лохотрон играют другие ЛОХИ.
Я сам уже десять лет в руки ничьи фантики не беру, только рассиянские деревянные принимаю, нисколько в материальном плане абсолютно не проиграл.
Подсчитано лично мною.
Излишки дензнаков направил на покупку земли и строительства на ней, для себя и для своей родни, нормальных деревенских домов-срубов, с хорошей русской печью и прочими милыми сердцу вещами.
А-ля Герман Стерлигов, конечно не такой богатый материально.
Зы, берегу свои сбережения только в трех литровых банках, очень надежное знаете ли хранилище,
жидовствующих банкиров торгующих воздухом не перевариваю.
Попробуйте!
Во-первых не прогадаете.
Если попробуйте все таки, ведите строгий подсчет, через годик акклиматизировавшись увидите что в моих призывах есть рациональное зерно.
Во-вторых, если сделаем это все вместе, данной акцией мы нанесем сильнейший удар империи зла, после которой она очень долго не оправится, такого полигона как "наша раша" на планете Земля больше нет.
-
Тем кто втянулся в поездки на "отдых" за бугор.
Вы как своеобразные зомби, если эта поездка не несет медицинской нагрузки, то отказавшись от нее вы ничего, кроме губошлепства в курилке, не потеряете.
Соответственно чужие фантики вам опять же будут ни к чему.
Если все таки "приперло", покупайте сразу валюту той страны куда направляетесь.
Хотя, валютные спекулянты сразу подымут цены, например на ту же турецкую лиру.
Но и тут есть плюс, конечно сомнительный в материальном плане,
по крайней мере вы будете почти уверены что не финансируете мирового жандарма-США.
-
Есть еще куча мирных действий которые будут добивать США.
Но, это только после того как большинство из вас откажется хотя бы от безудержного потребления.
-
Народ! Стряхни лапшу с ушей, оглянись и увидишь как красива окружающая нас ПРИРОДА и уничтожать ее быдлопотребительством человеку мыслящему не к лицу.
Будь бережней к ней, отправляя на помойку холодильник, телевизор, автомобиль и др., зачем тебе новая вещь из разряда "товаров длительного пользования", когда "старая" прослужит не одно десятилетие и ПРИРОДА будет так же ласкова к твоим внукам-пра-правнукам.
Или, ты хочешь чтобы они жили в кислородных масках на мусорных полигонах? Возможно просто картинок нашей флоры и фауны они не смогут увидеть. "Цивилизация" построенная на электричестве очень ущербна, просто писать авторучкой или прутиком на песке никто скоро уметь не будет. А уничтожить все генерирующие и передающие мощности, не говоря уже о любых полупроводниковых изделиях, компьютерах телевизорах и т.д., будь то включенных или даже выдернутых из электро-розетки можно за несколько минут.
Как? Очень просто, человечество для этого имеет все что нужно.
Не хватает последнего звена, человек которому обрыдло все.
Жить то мы будем,самому человеку никакого вреда, кроме пользы.
Если конечно ты человек, а не животное.
Задумайся, пошевели свое серое вещество.
Что ты можешь при таком развити событий?
Хотя, животный мир может обидится при таком сравнении, политкорректнее, по отношению к миру животных.
будет все таки БЫДЛО.
они уходят,ибо это не их мир
сидор-лютый написал 19.09.2011 21:49
Вымирает народ не от того,что жрать нечего,а от того,что бездуховность,хамство правит балом.Даже здесь,читать противно,гнусные оскорбления,матерки,грязь.Хорошие люди уходят мразь же скоро с экранов подлого телика и интернета шагнет в мир,и живые позавидуют мертвым.Прошу если вы не ответите хаму,матершинику,провокатору,сдержите себя,это уже победа маленькая,но победа. Вот ,что говорил артист Михаил Кононов.В последние годы Михаил Кононов практически не снимается в кино и редко появлялся на людях. &#171;Видите ли, я воспитан несколько по-иному - я опираюсь на заповеди, с какими наше поколение относилось к искусству. Поэтому, отчаянно не снимаюсь в сериалах, которые мне предлагают. Я читаю сценарии и отшатываюсь: это что-то из области &#8220;ужастиков&#8221;! Настолько все непрофессионально и нелепо, что я не имею права позволить себе сниматься в такой дури. Во имя своих друзей, которых уже нет в живых. <&#8230;> На одной кинопробе я даже разрыдался. Все подумали, что я рыдал, &#171;входя в образ&#187;, а я рыдал от ужаса сегодняшнего кинематографа, сегодняшнего телевидения. И от роли отказался, хотя там предлагали большие деньги. Нельзя выходить на зрителя на таком низком моральном и интеллектуальном уровне. <&#8230;> Видите ли, нас учили относиться к своему делу иначе. Если идти на поводу у зрителя, то можно вообще заблудиться. Что сейчас и наблюдается в кинематографе и на телевидении. Мы можем показать к месту и не к месту голый зад. Но это же антиискусство, антиэстетика. Мы же не должны поддерживать ни порок, ни массовый психоз. Иначе не нужна наша профессия. Не нужны ни художники, ни писатели&#187;, - говорил Михаил Иванович.
Актер продал квартиру в столице, построил дом в Подмосковье, растил виноград, помидоры, капусту, тыквы. Причем почти в промышленных масштабах &#8211; урожай ведрами соседям отдавали.
16 июля 2007 года Михаил Кононов ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.
(без названия)
leon написал 19.09.2011 14:19
Давка из-за жевачки была в 1975 в Сокольниках, тогда в СССР она не производтилась
В октябре 1982 давка в которой погибли люди была в Лужниках из-за того, что ближе к концу матча, уже когда многие шли к выходы, вдруг наступил интересный игровой момент и часть выходящих повернуло обратоно, а тут был неожиданный снег. В 1982 году уже вовсю производилась советская жевачка, до сих пор помню "апельсиновая" и "Малиновая", были гораздо приятнее начавших заваливать все прилавки с 1991 Wrigley и прочее , РОТ-Фронтовская жевачка образца 1980-1990 годов была наилучшей ...Ненавижу дебильный тезис о том что продали за жевачку и СССР распалс я - уже к моменту распада СССР рот-фронтовские жевачки продавались в любом табачном киоске. Равно как и из-за джинсов, не имело смысло их-заних раваливать сССР, так как с начала 80-х стали произвводить по лицензии с итальянцами, в 1983-1987 годах в любом сельмаги продавались за 100 рублей...
=======================
Пасюк написал 18.09.2011 18:12
Проблема России - отсутствие объединяющей всех идеи!
*
Во время так называемого "татаро-монгольского ига" народу и элите православная церковь вбила в мозги идею православного единства, формирование которой завершилось на Куликовском Поле. Но после этого идея, объединившаяся нас в великий народ начала размываться, особенно после того, как царь Петр прорубил окно в Европу и сам стал активно нарушать христианские заповеди, например, устраивая массовые оргии во дворце.
*
Ну а после того, как власть в России оказалась в руках американских советников и Суркова, после принятия Конституции, в которой есть специальный пункт об отказе государства от идеологии, нам ничего не остается, как воевать каждому против всех. Вот и идет 20 лет война всех против всех.
*
Руководителям органов управления нет дела до граждан, а гражданам нет дела до государственных проблем, производителям алкоголя и табака на*срать на остальных, чтобы выжать, бабушки продают своим соседям мужчинам водку и наркотики, часто благодаря этим зельем за полезное и доброе дело. Вообще, в России с некоторых пор принято благодарить друг друга так, что за доброту остается одна дорога - на тот свет.
*
Мы все - конченный народ, предавший за колбасу и капусту своих не только далеких предков, но даже своих родителей, победивших в ВОВ. Одна погоня за "импортом" указываем на то, что основная часть из нас психически ненормальная и элементарно неграмотна.
*
Возьмем заяву Мити, что он будет покупать самолеты только за рубежом. Один авиаинженер мне рассказал, как он однажды был на международной авиавыставке в Германии. И там одному немецкому министру предложили превратить разработки своего самолета и закупать самолеты в СССР. На что министр ответит, что это приведет к потере 50000 рабочих мест, что его налогоплательщик не поймет, и от предложения отказался. А Дима дурачок без консультации с советниками, без обсуждения проблемы с разработчиками и производителями авиатехники прямо с кондачка оглашает решение, за которое его можно смело привлекать к суду с обвинением в государственной измене.
*
В России нет объединяющей людей идеи - в этом вся проблема. И нет сил, которые могли бы исправить это положение. Видимо, спасением России будет очередное "татаро-монгольское иго", если выживем.
(без названия)
яяя написал 18.09.2011 13:30
гопники, потягивают пиво "Охота крепкое" из 1,5 л. баллонов и один громко с пеной у рта доказывает, что Путин "поднял Россию с колен", другие тихо поддакивают. Через некоторое время "поднятый с колен" стоял на четвереньках, а слушатели мирно спали.
=========================
Один из них был пархатый федераст Рус 5364. А еще говорят что жыдовье до свинства не нажирается
Придурку Т.
Рус 5364 написал 18.09.2011 00:17
Пьяный сапожник это ты ! Я заметил в адрес России плохо пишет ,исключительно необразованая пьяная шваль.
РУССКИЙ НАРОД - ЭТО ПЬЯНЫЙ САПОЖНИК ИЗ "ЖЕНИТЬБЫ БАЛЬЗАМИНОВА"
Т. написал 17.09.2011 23:16
Помните сцену из фильма "Женитьба Бальзаминова ",
в которой с пьяного сапожника сняли рубаху, а когда он попытался возмутиться этим, ему начали хлопать в ладоши:
- Пляши!
И сапожник заплясал, забыв о рубахе...
Вот так и русский народ - напьется и все забудет...
Re: Воюющий Кавказ не сочувствует
(настоящий) написал 17.09.2011 22:52
кваказ во-первых, не воюет, а бандитствует, лишь бы не работать, во-вторых, россияне, действительно, как минимум, безразличны,к кваказцам, но винить кваказцы должны ТОЛЬКО СЕБЯ. Это надо суметь - возбудить ненависть почти поголовную, даже у единоверцев! И все равно считают себя правыми!!!
Re: Сириалу придурковатому
Рус 5364 написал 17.09.2011 21:49
А ты чей будешь? Нерусский Федораст? Пиши , мечтай ,слюнявь мечты перед употреблением.
(без названия)
кириалл патриорх написал 17.09.2011 19:34
- ИКС кириаллу премудрому (17.09.2011 18:55) 0
Когда протрезвеешь, прочти кого ты в список русских записал.
Борис Чудаковатый
Владимир Убогий
Дмитрий Шептун
Контрразведчики
Прокуроры
Судьи

ИКС кириаллу премудрому написал 17.09.2011 18:55
Когда протрезвеешь, прочти кого ты в список русских записал.
.
село Батурино Лужковское
кириалл патриорх написал 17.09.2011 17:47
Слово сознательно не подходит к мышлению Русских Федерастов (не путать с русскими вообще ).
Государствообразующий Русский Федераст вымирает по причине своей непроходимой тупости.
Борис Чудаковатый
Владимир Убогий
Дмитрий Шептун
Контрразведчики
Прокуроры
Судьи
Это все Русские Федерасты. Это Ваш выбор. Это Ваш финал. Шансов не будет.
Никакого национализма нет, это все нацизм.
Добавляем садизма и православия.
Четвертый Рим и Четвертый Рейх.
2 в одном.
Оле! ГЛАМНОЕ КОРЫТО НЕ РАСКАЧИВАТЬ!

ИКС Лютому сидору (17.09.2011 15:30) написал 17.09.2011 17:02
КОМУ-ТО ЗНАНИЕ - СИЛА, А КОМУ-ТО ПОМЕХА
.
Вы, неуважаемый Сидор действительно рассуждаете как лютый мракобес.
Вашу религиозную проаганду легко опровергнуть эзоповским языком. И "телевидение, и интернет является не только вражеским рупорм, проповедующим насилие и ложь, но и полезным устройством, разоблачающим подлецов и их ложь. Все зависит от того кто владеет телевидением или интернет-сайтом. Но придерживаясь Вашей церковной логики, все технические устройства, расширяющие человеческие возможности и кругозор необходимо истребить как дъявольские изделия, ведь в информационном вакууме легче дурачить людей религиозными сказками, удерживая целые народы в невежестве и покорности. В этом суть вашей церковной корысти.
А мобильник свой Вы не забыли выкинуть?
Да и все колющее, режущее предметы, чем пользуются и бандиты при ограблениях и убийствах выкинте тоже.
Не знаю только что посоветовать Вам насчет Вашего мозга..., ведь подлецы и разбойники пользуются в своих преступных делах также и мозгами..
.
Re: ... " На днях посмотрел ролик,
жЫдоведоФФ()ДальССкий написал 17.09.2011 16:46
В 82г. в Лужниках на матче по футболу Спартак-Харлем
в давке погибло 66 человек - официально,
по данным родственников погибших = 340 чел.
Давка за блок вонючей жувачки.
.
Не прошло и с десяток лет, как удавился сысысыр - за всю ту же жувачку, да джымсы...
Re: Re: мурзилк..
Рус 5364 написал 17.09.2011 15:51
Ты просто позавидовал им , да еще и приврал. Где нибудь на Украине валяется обожравшийся горилки хохол и тоже говорит "Ющенко поднял нэньку Украину" и что???
Re:
Мурзилкин написал 17.09.2011 15:46
Яркий пример прожирания России: в лесополосе на выброшенных диванах сидят гопники, потягивают пиво "Охота крепкое" из 1,5 л. баллонов и один громко с пеной у рта доказывает, что Путин "поднял Россию с колен", другие тихо поддакивают. Через некоторое время "поднятый с колен" стоял на четвереньках, а слушатели мирно спали. Вот это конкретный консенсус!
(без названия)
чипс написал 17.09.2011 15:40
На днях посмотрел ролик, в котором жители Коломны, по призыву какого-то магазина, разделись до трусов и хватали с полок все, что видели (голым тавар отпускался бесплатно), а у касс стояли с дикими физиономиями, роняя товары, злясь на то, что не могут их поднять, поелику обе руки были заняты охапкой всякого барахла. Среди них были ЖЕНЩИНЫ, и не только молодые!
Зрелище жуткое (посмотрите его в интернете), но самым убийственным для меня были комментарии к ним: из 20 - 25 высказываний по поводу увиденного, осуждающими были всего 3-4!!!! Все остальные восхищались искоренением СОВКОВОСТИ, отсутствием комплексов и ПРИКОЛЬНОСТЬЮ задумки торговцев. Каково?
А ВЕДЬ ЭТО ПРОИСХОДИЛО В ГЛУБИНКЕ, где процент русского населения наиболее высок, что же говорить о таких космополитичных монстрах, как Москва и Питер?!
О каком социальном протесте и национальном сознании мы тут бормочем?
Недавно проходил опрос пипла на предмет определения ИМЕНИ РОССИИ, победу в нем одержал Сталин, но.....
Неужели при Сталине было возможно подобное убожество? Исключено!!! Именно поэтому булгаков и описал идиотскую сцену в театре, объяснив это массовым гипнозом и волшебством со стороны Сатаны. Даже такому психопату как булгаков не могло прийти в голову, что человек, пребывая в трезвом уме и светлой памяти, может дойти до такого скотства! А МЫ ДОШЛИ!!!
Одним словом, страна РФ подготовлена к расчленению, пипл являет собой тупую и нерассуждающую биомассу, которая в течение 10-15 лет будет доведена до численности 35-50 млн - количества, достаточного для обслуживания хозяев мира.
Мы ударно перевыполняем программу ПРОТОКОЛОВ, планы Даллеса, мечты Тетчер. БРАВО!
причина в слабости человека
сидор-лютый написал 17.09.2011 15:30
да нет самое страшное,что человек сам впустил в свой дом злейшего врага,более того не может дня прожить без своего духовного -семейного убийцы,а значит люди обречены,как в средние века были обречены миллионы зараженных чумой.Не невидимый СПИД_чума 20 -21 века ,а телевизор - в руках духовных палачей рода людского он стал оружием массового оглупления и духовного истребления народов.
Генеральный директор французской компании &#171;Европа-I, Изображения и Звук&#187; Луи Мерлен дал в своей книге &#171;Все факты о телевидении&#187; (Париж, 1964 г.) такое образное определение власти телевидения: &#171;Наряду с тремя классическими формами власти: исполнительной, законодательной и судебной - теперь появилась, без революции и без изменения какой-либо конституции, новая власть, которая господствует над всеми нами политически: телевидение... Возникает тревожный вопрос: в чьи руки попадет этот самый мощный политический рычаг из всех когда-либо существовавших? Если он окажется в частных руках, то не превратятся ли они в мощные щупальца власти [еврейских]] денег?&#187;.
Экран - величайшее средство убеждения масс, средство формирования взглядов людей в нужном для служителей зла направлении, а также самое сильное средство распространения дегенеративной &#171;массовой культуры&#187;. Поэтому с духовной точки зрения Экран - это дьявольская машина управления человеческими душами.
Экран - это не только инструмент управления сознанием людей, но и орудие установления власти антихриста. Сегодня очевидно, что Экран для современного человека является не столько информатором и источником построения картины мира, сколько ее конструктором, агрессивно программирующим образ мыслей и поведения, создающим &#171;новую мораль&#187; и систему ценностей. Иеромонах Серафим (Роуз) назвал телевизор &#171;главным проводником антихристианских идей и оценок&#187;.
Re: о статьеЗухов
Рус 5364 написал 17.09.2011 15:24
Зухов, когда ты пишешь долой капитализм, да здравствует социализм, то понятно что ты не в ладах с экономикой. ,так как Социализм, это всего лишь разновидность Капитализма. Частная собственность это природа человеческая. Хочешь уничтожить частную ,собственность ,тогда сразу уничтожай человека ! Общество на "коммунистических принципах" -- это религия, а не реальная жизнь. Строить экономику не на конкурентной основе, как ты предлагаешь, это значит вернутся со временем в каменный век., так как ничто так не стимулирует производство, как конкуренция. Все твои предложения попахивают неадекватностью. Тебе надо подписываться сказочник Зухов - Андерсонн. Я не хочу тебя оскорбить, но экономика это одно, а мифы и сказки это другое.
К статье.
Зашедший написал 17.09.2011 15:23
Уважаемый Унтер! Ну почему же у Зухова "общие и избитые слова"? Он зрит в корень.Как не верти, а со всяких подходов придешь только к тотальному злу - этой "священной и непрекосновенной" (будь она трижды проляката!) частной собственности.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы