Кто владеет информацией,
владеет миром

А что, если президент служит «неверно»?

Опубликовано 06.09.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 37

А что, если президент служит «неверно»?

Как известно, небожители Медведев и Путин живут по принципу «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Они обожают всякие театрально-показушные представления и не хотят делить с подданными горе и беды, авторами которых сами и являются.

Это ведь про вождя мирового пролетариата пели: «Ленин всегда с тобой. В горе, в надежде и радости…». Про этих песен не слагают. Даже, некролог, острят в Интернете, писать на них охотников не будет. Потому что они вечны…

Говорят, что и фамилию Медведева народ забудет, едва он с чемоданчиком выйдет из Кремля на брусчатку Красной площади. И даже дикторы не смогут рассказать об его уходе, поскольку моментально его забудут. Например, я уже писал здесь на «ФОРУМе.мск», что господин Путин «очень боится крови». Мы ни разу не видели его по горячим следам на местах взрывов, терактов с большим числом человеческих жертв, даже если эти ЧП происходили в нескольких минутах езды от Кремля. На Пушкинской площади, например, или в «Домодедово».

Во всем старается подражать своему патрону и его местоблюститель Д.Медведев. Если, допустим, первый ни слова не произносит 27 января по поводу освобождения Красной армией узников фашистского лагеря Освенцим и окончательного снятия блокады Ленинграда, то и второй хранит молчание.

3 сентября в стране проводится День солидарности борьбы с терроризмом, который был приурочен к захвату бесланской школы чеченскими бандитами 1 сентября 2004 года. Тогда в результате полной растерянности властей, разобщенности действий силовиков и бездарной операции по освобождению погибло 334 заложника. Больше половины из них - дети. Это был самый страшный провал спецслужб в постсоветской России, за который никто в ФСБ и МВД не понес наказания. Как, впрочем, и после других чудовищных терактов…

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Знаменском монастыре Иркутска литию по невинно убиенным. Он, частности, сказал: «Вспоминая об этой страшной трагедии, во всех храмах Русской православной церкви возносят молитвы о несчастных жертвах, которые насильственно были умерщвлены по злой человеческой воле, о тех, кто был опален этими страшными событиями, о матерях, о братьях и сестрах, о родственниках тех, кто погиб в этой необъявленной войне с мирным населением».

А что же царствующий «тандем»? Какие слова утешения «матерям и братьям» мы от него услышали? Где, какие памятные места наши цари посетили? Лично я не видел по ТВ ничего. Ну, может, думаю, проворонил. Захожу на сайт премьера, чтобы посмотреть график его телодвижений 3 сентября. Там одно краткое сообщение: «Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области А.В.Шевелёвым». И все! А встреча, между тем, из разряда пустяковых, рутинных, ничего не значащих. Брянские предприниматели говорили мне с язвительностью, что, как видно, на такие встречи их губернатор привозит в Москву ежемесячную дань за право владеть областью дальше…

Словом, о бесланской трагедии, после которой «для профилактики терактов» Путин отменил выборы губернаторов, - ни слова.

Ищу информацию на сайте президента Д.Медведева. 3 сентября - короткие встречи в Душанбе с президентами Украины и Туркмении. Об убийстве детей Беслане, о терактах в стране - ни слова. Не было их - и точка!

Да что говорить? Мы и сами давно убедились, что «тандем» храбро грозит девочкам-шахидкам только тогда, когда они рванут у него прямо под носом. В метро или в аэропорту. О прекращении войны на Северном Кавказе и ликвидации там бандитского подполья речи не идет. Даже задачи такой никто не ставит.

Зато 4 сентября сайт президента подробно описал его участие на празднике в честь дня Москвы, на который угрохали денег в 4-5 раз больше, чем в прошлом году при Лужкове. Да мы и сами видели Дмитрия Анатольевича веселого-развеселого на трибуне рядом с мэром Собяниным. Он даже произнес парадный спич, похвалив намерение угрохать в вымирающей России миллиарды рублей на увеличение площади столицы в 2,5 раза. То есть, наконец-то, построить для коррумпированных чиновников знаменитый «город Солнца», о котором мечтали великие утописты прошлого. И еще за счет народа соорудить для олигархов на землях Подмосковья некий финансовый центр. Не считаясь при этом с волей его жителей.

Так кто определяет, о чем можно говорить президенту и премьеру вслух, а о чем нельзя? На какие темы, вроде часовых поясов, можно распространяться, а какие лучше не трогать? Какие даты отмечать, а какие нет? Почему спускаться в акваланге на дно морское за амфорами или болтать с байкерами о чем угодно можно, а говорить о нищенском ежемесячном детском пособии в 70 рублей или подростковой проституции - нельзя?

Нет, я, конечно, понимаю, что в авторитарно-полицейской России господа «тандем» - цари, без которых бы мы совсем загнулись. Я даже готов пойти дальше Рамзана Кадырова и признать, что Господь Бог послал России не только Владимира Владимировича, но и Дмитрия Анатольевича. А также министров Левитина, Зурабова, Фурсенко, Голикову и спикера Грызлова на пару с Мироновым. И, тем не менее, почему господа Путин и Медведев ни разу не вспомнили присягу, которую они давали в Кремле при вступлении в должность?

Сегодня, когда оба одновременно собираются осчастливить нас своим царствованием еще на 12 лет, самое время вспомнить ее текст: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Скажите, вот когда ОМОН лупит беззащитных стариков на митингах - это и есть защита прав человека и гражданина?

Особенно меня в этой клятве занимает обещание «верно служить народу». Как проверить вот это «верно»? Каков его критерий? А что, если президент служит «неверно»? Какие санкции к нему можно применить? Думаю, нас до тех пор будут дубасить на митингах «по башке» и вздрючивать до небес квартплату, пока мы не поймем, что президент - не спаситель, не кормилец и не наместник Господа Бога на земле. А нанятый нами на 4 года менеджер. И пока не научимся гнать его в шею, если он не будет «верно служить народу».



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О НЕправде
Ирина написал 21.09.2011 16:32
Согласна со многими высказываниями. То, от чего развалилась Советская власть, еще даже не "бутончики" по сравнению с сегодняшними "ягодками" лжи,лицемерия,безобразий и многого тому подобного, происходящего в нашей России.Наши "чапаИ",причем на всех уровнях,не любят ни свою страну,ни свой народ - хотя "не любят" это очень и очень мягко сказано.Система имеет 100-процентную коррозию, сплошную гниль. А "ЕР" - надуманная партия для проходимцев всех мастей.
Re:
Русский написал 15.09.2011 13:25
Эх... Эти бы слова, да каждому гражданину в уши, да перед чтоб перед глазами...
Re: Вряд ли кто скажет, что он служит ВЕРНО!
"олег" написал 09.09.2011 15:22
Трудно же, с.цуко.
Противник - не слабый..!
(Он борется - не за победу.
За Жизнь.
(без названия)
Ольга написал 09.09.2011 14:30
СКВОЗЬ АПОКАЛИПСИС
VIDEO.PEUNOVA.RU
_ ПОСМОТРИ _ СКАЧАЙ _ ПЕРЕДАЙ ДРУГИМ
Застыла земля, заколдованы люди.
И замерли Боги, не зная, что будет.
По Неба закону, все в воле людской -
А люди без воли, им снится покой.
Беде мы не верим, суда мы не ждем.
Очнитесь же, люди: разрушен наш дом!
Летучие змеи, подземные гады
Вновь души людские берут, как награды.
Все меряют доллар и НАТО снаряд,
И время идет не вперед, а назад.
Возмездие змеям, возмездие людям,
Суд Божий и суд человеческий – будет!
Комета беду всем землянам пророчит,
Забрать атмосферу рептилия хочет.
Покаяться б людям за мир, за себя -
Живем в ослепленьи, живем не любя...
Молитва и вера все зло побеждают
И Век Золотой на Земле утверждают.
Майтрейя-Учитель общения ждет,
И Шамбала свет изначально несет.
Владыка Майтрейя, нам помощь пошли
Погибель убрать от планеты-Земли!
Твои легионы пошли нам с небес!
Россия с мольбой ожидает чудес!
Есть еще возможность спасти Землю!
Это сможем все вместе!
(без названия)
Сергей написал 08.09.2011 21:13
Вряд ли кто скажет, что он служит ВЕРНО!
(без названия)
Re написал 08.09.2011 17:33
Люди оставьте политические разногласия красные, белые,зеленые! Подумайте о судьбе наших детей и внуков!Путины, фурсинки, прохоровы перекрыли им будущее в большинстве сфер жизни. Кроме детей олигархов и чиновников,для большинства будет рабский труд за гроши, дибильное, ограниченное образование,невозможность подняться в социальном плане, ранняя смерть от нищеты, произвола, издевательств едристов-кгбистов.Далее последует развал, раздел расколотой, разграбленной страны более сильными нормальными государствами, смуты, массовая гибель наших потомков. Хотите вы этого для своих детей, внуков? Если нет, то гоните в шею антиконституционную, путинско-прохоровскую комиссию по ликвидации России
для всех!
gen6495 написал 08.09.2011 16:24
Что-то не просматривается в нынешней России порядочного Кобеля!Все ОДНИ МОСЬКИ ПРОГЛЯДЫВАЮТ и ПОВИЗГИВАЮТ!!!!! Заморского штоли кобелька какого нибудь прикупить!Наши суки(партии) никак не могут порядочного кобелька вылупить!Позор всей собачьей породе!!!!!!
РЕБЯТА,ПОХОЖЕ,ЧТО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ
А. написал 08.09.2011 13:39
ВЧЕРА,7 СЕНТЯБРЯ, И СЕГОДНЯ,8 СЕНТЯБРЯ, ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ ПРОИЗОШЛИ ПОДРЯД ДВЕ СВЕРХВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ.
КОГДА ОНИ ПОЙДУТ КОСЯКАМИ, ЛЮДИ НАЧНУТ БЕСИТЬСЯ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
ЖДИТЕ ВЕЛИКИХ СОБЫТИЙ!
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Долой!!!
Путник написал 08.09.2011 09:07
Где тут служители Ада?Наши президенты не служат во благо Российских народов.Они служат во благо русскоязычных евреев,Российскому Еврейскому Конгрессу и русскоязычным русским чиновникам.С 1917 года до сегодняшнего дня народы России не являются государствообразующими.Все вы, служители Ада, вместе марксистско-ленинской философией,партиями и партийными вождями вшивыми,двуличными президентами уйдете в пропасть и будете скованы вместе Сатаной цепями на скалу позора.
Re: (07.09.2011 13:34)
"олег" написал 07.09.2011 23:04
Прошу прощения.
Я - неправильно сказал.
(Не сберег...
(07.09.2011 13:34)
"олег" написал 07.09.2011 22:48
это кого..?
(Не буду означать черта, Прости Господи...
Цокающего копытцами тута.
Поскольку он - безумен.
Нельзя его упрекать...
.
Ты где беседуешь, задрот..? На кухне..?
(без названия)
йцукк написал 07.09.2011 13:34
Пусть строят свой город солнца!
Чем быстрее они все сконцентрируются в одном месте,
тем легче их будет разом прихлопнуть.
(без названия)
Простой написал 07.09.2011 10:46
Так они для того и создали антиконсституционную власть, чтобы сидеть у нее вечно!
Традиция облизывать главу государства отменена
Пососите друг другу написал 07.09.2011 06:57
У сочинявшего гимны Сергея Михалкова есть сын зовут его: Никита. Так вот он монархист, это не скрывает. Если будет надо он поставит вам и фильм про царя Медведева и все что только вам заблогарасудится. Одним из заявлений ДАМа сделаных сразу им сразу, было: прекратите меня облизывать! А Путин сам же про себя говорил, что он лишь простой клерк. Так что не преувеличивайте и не вводите в заблуждение народ, Головенко.

ИКС написал 07.09.2011 00:58
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
.
Медведев неоднократно уже высказывался о своем патриотизме, верности и преданности народу, не называя при этом ни страну, ни народ.
.

ИКС написал 07.09.2011 00:44
.
Всякая моль хочет выглядеть медоносной пчелкой особенно перед "перетряской" меховых и шерстяных вещей.
Но не всякая моль умеет это делать с медвежьей изящностью.
.
о статье
Зухов написал 06.09.2011 23:19
А вот действительно очень хороший признак эпохи. Это какие песни слагает народ и какие поет. В сталинские времена пели:
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор".
ИЛИ
"В буднях великих строек,
В веселом грохоте, в огнях и звонах,
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых!
Ты по степи, ты по лесу,
Ты к тропикам, ты к полюсу
Легла родимая, необозримая,
Несокрушимая моя!
Нам нет преград ни в море ни на суше,
Нам не страшны, ни льды, ни облака.
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века".
В брежневские:
"Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля"
Да, как же так получается, что именно при плохих правителях Ленине и Сталине были созданы с нуля высочайшая новая социалистическая культура, созданы почти с нуля огромные заводы и электростанции, создана почти с нуля лучшее в мире образование, медицина, наука, мощная авиационная,космическая, металлургическая, горнодобывающая, кораблестроительная промышленность и многое многое другое чего не было нигде в мире. А что сейчас? И народ по-прежнему верит этим воровским ублюдкам, что продолжают разворовывать страну, ввергнув ее в дикий капитализм.Народ добровольно опять одел на себя ярмо новых, которые задабривают народ сладкими обещаниями. Доколе мы будем терпеть на Руси этот дикий капитализм. Пора гнать эту власть поганой метлой. Долой капитализм, Да здравствует социализм !!!
Да, народ гордился своей страной, своими свершениями. Народ жил трудом, а не потребительством. Ленинский и сталинский дух, дух Великой Октябрьской революции жил в сердцах народа. Но грянула война и миллионы самых лучших сынов своего народа погибли, чтобы нынешнее поколение, превратившееся в паразитическое обывательское потребительское болото могли жить в мире и счастье. Посмотрите и сравните сегодняшние песни и песни великого созидательного времени в СССР и вы поймете куда мы катимся.
Мы - мусор
Кавказец написал 06.09.2011 22:07
А что вы хотели? Мы для них никто и ничто - мусор, быдло, "дорогие" россияне (в финансовом смысле, а не в душевном). Да господа Ме и Пу сами какой хочешь теракт против нас совершат, если им это выгодно будет!
Re: Очень верно служит кремлевский карлик. Еще как верно. И он даже будет награжден за свою
костаантина написал 06.09.2011 20:23
"И он даже будет награжден за свою - службу", точно так-же, как и б/У президент, в народе "Меченый". К 80- летию награжден, и у нас тоже емку чтой-то дали на грудь.
КОМУ служит пРЕЗИДЕНТ Медведев? Убийцам наших детей из США?!
БОНИВУР написал 06.09.2011 19:55
В США начинается суд нам американцами, которые обвиняются в убийстве Вани Скоробогатова
Теги: Ваня Скоробогатов , Новости, За Рубежом, убийство, В России, Северная Америка, родители, суд, Общество, дети, США