Кто владеет информацией,
владеет миром

Очередные свинцовые точки

Опубликовано 23.01.2009 автором Олег Султанов в разделе комментариев 53

Очередные свинцовые точки

Средь бела дня в прошедший понедельник в центре Москвы физически уничтожены два молодых человека – адвокат Станислав Маркелов и журналист Анастасия Бабурова. Не буду заниматься выдвижением скороспелых версий относительно пока неустановленных следствием причин, исполнителей и заказчиков этого двойного убийства. Вряд - ли мои эмоции изменят ситуацию, свидетельствующую о вышедших в нашей стране из-под контроля силах зла. Против них оказался практически бессилен мощный по структуре аппарат российской правоохранительной системы. Словно и не прошло восемь веков после слов, произнесенным английским философом Роджером Бэконом: «Пока длится невежество, человек не находит против зла средств…».

По подлому убиты два молодых человека, каждый из которых имел свой идеал счастья, стремился его достичь, активно трудился на общество.

…Как то душно становится, уныло, безнадежно, беспросветно. Глава Следственного комитета при Генпрокуратуре Александр Бастрыкин открыто признает: «Убийство адвоката и журналистки средь бела дня в центре столицы – это вызов не только правоохранительным органам, но и всему нашему обществу!».

А общество то причем, господин Бастрыкин? Это вызов всем ветвям российской власти, а не обществу, которое власть эту материально содержит. И содержит, кстати, весьма достойно. Поэтому практически регулярная заказная пальба по отдельным членам общества все отчетливее обнажает несоответствие между солидным материальным благосостоянием горе – защитников этого общества и качеством их работы во благо россиян. Вы этого разве не видите?

Насколько помню, и сейчас на всей территории нашей страны действует закон от 5 марта 1992 года № 2446-1 «О безопасности» (последнее изменение в него было внесено 2 марта 2007 года). Так вот, этим законом определено, что основным субъектом обеспечения безопасности является государство, а перечень основных объектов безопасности начинается со слов «личность – ее права и свободы; общество – его материальные и духовные ценности». И лишь потом речь идет о защите конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности. А на деле разве обстоит так?

Практически любая попытка любого индивидуума отстоять свои гражданские права воспринимается государственными органами как односторонние действия какого-то чуть ли не ущербного типа, как действия, подрывающие конституционный строй. Почему если гражданин - исправный налогоплательщик критически осмысливает, как его жизнедеятельность (за его же деньги, напомню), обеспечивается властными структурами, то такое осмысление государство расценивает в качестве некой крамолы?

Помнится посещение в 2005 году президентом России города Беслана, когда на встрече с его жителями В. Путин признался: «…Согласен с теми, кто считает, что сегодня государство не может обеспечить в необходимом объеме и качестве безопасность своих граждан».

Конечно, спасибо за откровенность, но для кого тогда издаются законы и пишется Конституция? Если любой рядовой плательщик налогов нарушает законодательство, то никакой судья никогда ему не скажет: «… Я согласен с вашим мнением, что вы не смогли обеспечить своими усилиями в необходимом объеме и качестве выполнение таких то и таких то статей такого то закона». Дудки! Нарушитель закона, как правило, наказывается.

Кто-то сможет привести пример того, как российский суд поддержал чье-либо обвинение в адрес государства – нарушителя, или конкретного чиновника, обвиненного в нарушении вышеуказанного закона № 2446- 1 «О безопасности»?

Некоторые наши бывшие и нынешние силовые министры, руководители специальных служб увешаны геройскими звездами, носят на груди килограммы знаков отличий, зарплату имеют весьма и весьма нехилую, но стрельба по живым мишеням в России продолжается, а личная безопасность нам цинично не гарантируется даже президентом. Впору выдвинуть лозунг о том, что спасение убиваемых – дело рук самих убиваемых. Но в этом случае, наверное, необходимо переходить к общественной обороне от насилия, создать и финансировать структуры типа «Комитета общественной безопасности», и т.п.

Да нет, господа-товарищи, это вовсе не смешно. Если государство признается в своей неспособности защитить граждан и общество в целом, то надо менять или законы, или тех представителей власти, которые не могут реализовывать действующее законодательство.

Только не надо меня после этих слов записывать в экстремисты, я им не являюсь, а лишь настаиваю на выполнении ВСЕМИ гражданами РФ закона «О безопасности». Кстати, подобного рода призывами к исполнению российских законов, их пропагандой должен, полагаю, заниматься не журналист, а:

1. Совет безопасности РФ, возглавляемый президентом России;

2. Комитет Совета Федерации РФ по обороне и безопасности;

3. Комитет по безопасности Госдумы России.

4. Генеральная прокуратура РФ.

Должны… Пока же всякая криминальная мразь смачно плюет в честных граждан Российской Федерации свинцом.

 


От редакции: Полностью согласны с выводами автора, но нет ли у него такого ощущения, что некоторые "свинцовые точки" ставят сами так называемые "правоохранительные структуры", скажем так, в порядке борьбы с нежелательными для властей общественными проявлениями? И не является ли в таком случае оплата обществом деятельности таких государственных структур актом абсурда?

У некоторых экстремистски настроенных граждан есть твердая уверенность, что презумпция невиновности в таких случаях, как убийство Маркелова и Бабуровой, государству никак не гарантируется, и оно должно доказывать обществу свою, как минимум, непричастность к многим подобным преступлениям?

 

Скажем, нацболы, которых убивают уже серийно, называют своими убийцами не только представителей так называемых "правоохранительных" органов, но даже в отдельных случаях (как в деле убитого нацбола Червочкина)называют фамилии и должности предполагаемых убийц на государственном содержании. Причем эти фамилии называл сам убийтый, пока еще был жив.

Нам не доводилось нигде читать опровержений или хотя бы объяснений официальных лиц по данному поводу. Мы, в смысле, общество недостойны того, чтобы оплачиваемые нами "стражи порядка" снисходили до объяснений перед нами?

На самом деле и правда - не достойны. Потому что не можем потребовать. Только просим: "Убивайте нас, пожалуйста, покультурней. И если можно, на основании какого-нибудь закона". Тьфу на нас!

Страной банда правит, а мы к ним как к гражданам обращаемся: "Извините пожалуйста, а это не вы сами адвоката завалили? Нет? Ну тогда извините, мы попозже зайдем, когда следующего завалите"...

А.Б.

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Людмила
03 написал 26.01.2009 03:00
Вы к кому обращаетесь за порядочностью? К тем, кто пиарится на покойниках, посмертно записывая их в свои "несгибаемые ряды"? Или к уродцу-выкидышу wolodja? Вотще. У них своя "генеральная линия" и они просто НЕ ПОНИМАЮТ, о чем вы ведете речь.
Re: ВСЕМ
Агент Смит написал 25.01.2009 13:33
Надо писать: "ВРАГЪ РУССКАГО НАРОДУ". И треух не снимать при этом.
Re: Баранов враг русского народа ВСЕМ.............
отмороженный написал 25.01.2009 13:21
Киса, это с каких пор г-н Баранов, написавший правду, становится врагом народа?
Мы это уже проходили и не один раз.
Если Вы считаете себя лично народом, то Вы глубоко заблуждаетесь, так как индивидум, это не народ и Ваша точка зрения, в данном конкретном случае, заслуживает, чтобы ее отпечатали на туалетной бумаге и использовали по назначению.
Творческих Вам успехов.)))))гыыыыы
ВСЕМ
.............. написал 24.01.2009 20:07
БАРАНОВ - ВРАГ РУССКОГО НАРОДА !
Нет слов.
Людмила написал 24.01.2009 09:54
Вот вы уже до чего докатились - поливаете людей, которые не могут вам ответить, потому что их увели из жизни. Вы даже на чужом горе отплясываете свою сатанинскую пляску, скалите остатки гнилых зубов и смеетесь. Над кем смеетесь?! Если только над собой...
Вы - я имею ввиду грязнописцев нетрадиционной национальности - наверно считаете себя Кащеями Бессмертными. Блажен, кто верует...
А мертвые сраму не имут..
Нультрешкин как всегда соврал...
wolodja написал 24.01.2009 09:46
как обычно, когда его ловят на лжи, он тихо-тихо начинает как ни в чем не бывало подтявкивать на другую тему... как будто белый и пушистый... по катехизису в общем... "...не отвечая по существу - твердить..."
Свистун
03 написал 24.01.2009 07:24
А здешние заклинатели бурь уже все знают- и кто заказал и почему убили. А потом, когда выяснится, кто НА САМОМ ДЕЛЕ был заказчиком и убийцей, на Форуме будет тихо-тихо. И не ждите совместную статью тт. Саидова и Баранова под заголовком "Раскаяние трепачей".
А ррреволюция в один вольт даже для карманного фонарика маловата, а он власть мочить собрался. Самому бы сперва обсохнуть.
(без названия)
Свистун написал 24.01.2009 00:01
== ПУСТЬ СЕЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ ! ==
Чем первоначальный призыватель к буре в итоге кончил? Вот то-то же...
Re: -->КЛИМу
xxl написал 23.01.2009 23:14
--> КЛИМу
" ... ошнит. А что такого светлого было в сссссср? ..."
Странно как падает человек. Начинает за здравие, а кончает за упокой.
КЛИМ, вы оказывается еще ко всему прочему и ПОШЛЯК.
Страной банда правит
пострадавший написал 23.01.2009 22:49
Точно пишет АБ - "Страной банда правит". С начала 1993 власть ступила на тропу расстрелов и убийств, а поэтому чего нам разбираться, это так или иначе дело власти. След тянется оттуда и виновник один - ВЛАСТЬ и ее режим.
Климу
Вольный написал 23.01.2009 22:47
Клим, что ты зациклился на этой колбасе по 2,20 за КГ., на дефиците шмуток, очередях и пр. "ужасах". Неужели тебе больше вспомнить нечего. А ведь быль же немало и хорошего.
Я вот помню как после войны трудно было и как постепенно жизнь налаживалась и строились новые заводы и фабрики и магазины постепенно наполнялись товарами и продуктами. Все-таки был прогресс, было движение вперед. Ну были и очереди. А ты помнишь сколько было тогда торговых точек и сколько сейчас? Может и очередей было бы меньше.
А то что мы не могли ширпотреб и бытовую технику делать на уровне западных образцов, так мы ее и сейчас не сможем сделать, потомучто мы в принцыпе не сможем делать по определению. Но винить наш народ в этом
бессмысленно, потому что мы не европейцы. Мы просто такие, какие мы есть.
Re: История повторяется
Нестор написал 23.01.2009 20:39
"Убийство адвоката и журналистки средь бела дня в центре столицы – это вызов "
Вызов-то не к кому обращать! Вся власть - воровская дрянь призванная придать криминалу вид цивилизованности! Но это РАША-ПАРАША! Здесь все как в кривом зеркале: бандиты во власти , честные государственники на помойке!
История повторяется: воры в кремле , а народ только собирается освободитья!
(без названия)
КЛИМ написал 23.01.2009 18:53
В последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: У меня такая жопа...
Вертухаи а не правоохранители
ПАртизан написал 23.01.2009 18:38
Скулить поздно нет в России правоохранительных органов и не было, есть дармоеды вертухаи цепные псы режима.Сегодня они убрали адвоката а завтра придет черед и ревнителю чистоты россиянской крови.Помните слова Хемунгиэя По ком звонит колокол По тебе.
некоторое подтверждение того...
wolodja написал 23.01.2009 17:56
что в отличие от путиноидов мамериканцы знают, что денег в природе нет:
Инаугурационная речь Барака Обамы
"...Куда бы мы ни бросили взгляд, предстоит много работы. Состояние экономики
требует действий, действий смелых и стремительных. И мы будем действовать -
не только для создания новых рабочих мест, но и в целях закладки нового
фундамента для развития. Мы будем строить дороги и мосты, линии
электропередач и цифровой связи, которые питают нашу торговлю и связывают
нас воедино. Мы вернем науке то место, которое принадлежит ей по праву. Мы
овладеем чудесами технологий для повышения качества здравоохранения и
снижения затрат на него. Мы покорим солнце, ветер и землю, чтобы дать
топливо нашим машинам и запустить наши заводы. Мы преобразуем наши школы,
колледжи и университеты, чтобы они соответствовали требованиям нового
времени. Мы можем все это сделать. И мы сделаем это.
Есть люди, которые подвергают сомнению наши масштабные устремления. Они
говорят, что наша система не выдержит слишком большого количества планов.
Но у них короткая память. Дело в том, что они забыли, чего уже добилась
наша страна, чего могут добиться свободные люди, когда творческому
воображению сопутствует общность цели и потребность в мужестве...
Циникам не понять, что даже земля у них под ногами - уже не та, что раньше, и что устаревшие аргументы, которыми мы вынуждены были довольствоваться так долго, больше не имеют силы. И сегодня мы спрашиваем себя не о том, не является ли наше правительство слишком громоздким или, напротив, слишком ограниченным, но о том, является ли оно работоспособным, – помогает ли оно семьям в поисках достойно оплачиваемой работы, медицинского обслуживания, которое они могут себе позволить, а также достойного обеспечения в старости. В тех случаях, когда мы можем ответить этот вопрос утвердительно, мы будем двигаться вперед. Там, где ответ будет отрицательным, программы будут отменены. Те из нас, кто несет ответственность за расход государственных средств, будут находиться под постоянным контролем с тем, чтобы деньги тратились разумно, дурные привычки исчезали, а дела вершились при свете дня - ибо лишь в этом случае можно восстановить необходимое доверие между народом и правительством... ".
http://www.infpol.ru/forum/index.php?showtopic=5206&st=0&
наши же все делают с точностью "до наоборот" - причем многие годы уже... к чему бы...и лошки народные подпевают... типа зюганоиды... на деле...
ВОЛЬДЭМАРУ
ГАВРИИЛ написал 23.01.2009 17:31

Всеросийский Центр изучения мнений подчиняется ПЬЕРУ , - что он может еще написать ?
Только нижеуказанную тобой бредятину . Я бы написал круче цифири.
Ровно в 10 раз все приувеличили...
wolodja написал 23.01.2009 17:01
но факт падения лтметили все же...
"Путин теряет доверие россиян
Премьер-министр Российской Федерации Владимира Путина теряет доверие российских граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Согласно данным ВЦИОМа, рейтинг Премьер-министра РФ в январе 2009 года упал сразу на 4%. Уровень доверия к В.Путину упал с 63% до 59%. Упал и рейтинг самого правительства. В данный момент деятельность правительства РФ одобряют 56% граждан против 58% в начале января.
Данные представлены на основании всероссийских опросов. В каждом опросе принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%."
ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ
ВОЛЬТ написал 23.01.2009 16:29

ПУСТЬ СЕЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ !
Статья идиотская
! написал 23.01.2009 16:07
Обращение к палачу: "чего это вы нас не защищаете?". http://www.rosbalt.ru/2009/01/20/611262.html
"...Оперативники, участвующие в расследовании убийства адвоката семьи Кунгаевых, склоняются к версии, согласно которой причины покушения на Станислава Маркелова стоит искать в Чечне. Причем вовсе не из-за «дела Буданова», в процессе по которому участвовал погибший адвокат. Недавно Станислав Маркелов и Умар Исраилов подготовили иски в Европейский суд по правам человека, утверждая, что в Чечне действует подконтрольная официальным властям республики тюрьма, где содержатся похищенные люди, к которым применяются пытки. Оба погибли в январе от рук киллеров...."
Кто руководит в Чечне, кто его покрывает, и с чьей санкции и при прямом участии могут вообще возникнуть такие тюрьмы, - объяснять не надо?
Олег Султанов: "Дорогой наш Пу и милый Медвед! Почему же это вы нас не защищаете от произвола криминала в самом сердце нашей милой столицы?". Идиотизм полный, вернее даже инфантильный дебилизм.
нынешняя Россия - ИМПЕРИЯ СТРАХА И ЛЖИ
Василий написал 23.01.2009 15:54
В свете сегодняшних событий помещаю эту статью в сокращенном варианте, что бы обычные законопослушные граждане не удивлялись беспределу властей. Но и не боялись, потому что наш страх - их помощник. Пора нам всем понять, что нынешняя Россия - ИМПЕРИЯ СТРАХА И ЛЖИ.
Шантаж в законе
update: 15.10.08 (19:23)
Европейские демократы считают, что хороший закон должен соответствовать человеческому здравому смыслу, а задача полиции – сокращать преступность. Но не таковы приоритеты в авторитарных государствах. Диктатура стремится к запутыванию законов, преступность используется как рычаг контролируемого психологического воздействия на общество. Кроме того, в карательные кодексы полицейских государств обязательно закладываются такие уголовные статьи, которые, хотя на практике почти не применяются, но при желании позволяют "посадить" почти любого человека. Закон, удовлетворяющий нуждам охранки, обязательно двусмыслен и запутан. Чтобы рядовой человек не мог в нем разобраться, он изобилует ловушками. Полицейский закон неадекватно жестоко карает за повседневно встречающиеся в жизни ситуации, которых ни один нормальный человек не может избежать. Именно этим, помимо наличия специальных "политических" статей, отличается законодательство типичного авторитарного государства от законодательства демократической страны.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=48F5F7DA2F38D
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы