Кто владеет информацией,
владеет миром

Полгода активной пропаганды - и спящее чувство общности пробудится в массовом сознании

Опубликовано 22.08.2011 автором Нина Ворона в разделе комментариев 21

Полгода активной пропаганды - и спящее чувство общности пробудится в массовом сознании

Многолетние безрезультатные поиски национальной идеи зашли в тупик. В современной России все возможные различия и противоречия намеренно выпячиваются. Искусственно, в течении двадцати лет, насаждаются ложные ценности западного мира, типа приоритета личного над общественным. У всех появилась индивидуальность, национальность, принадлежность к религии, собственность (правда в очень загадочной пропорции на душу населения), впору букву «Я» ставить в начало алфавита, поэтому как-то смешно искать идею, которая удовлетворила бы всех.

Советский народ был реальной общностью, единым народом, большой многонациональной семьей, а не просто сборищем наций, объединенным общей государственной границей. Полгода активной пропаганды в нужном направлении, то есть «свобода, равенство и братство» по телевидению, радио, в Интернете, в печатных изданиях и с помощью «сарафанного радио» на территории бывшего СССР, и долго спящее чувство общности и коллективизма пробудятся в массовом сознании.

Тем более, что 20 лет капитализма, или, не знаю как точнее назвать эти безобразные, потерянные годы нашего советского народа, уже лучше любой пропаганды обострили у нас чувство справедливости, подготовили самые неподготовленные мозги к восприятию идей Маркса и Ленина без посредничества КПСС, КПРФ и любых других потенциальных жрецов. И, видимо, с возрождения массового интереса к коммунистическим идеям, родится идеальное учение, удовлетворяющее всем потребностям современного человека.

Учение, обобщающее и расширяющее все существующие философские системы, максимально использующее накопленные научные знания.

Учение, которое станет основой нового человечества, которое создаст идеальный мир для всех людей, живущих на нашей планете.

Учение, в основе которого будет бесконечное познание и развитие.

Учение, которое навсегда похоронит ложь в любых ее проявлениях, и все системы и структуры, основанные на лжи.

Частной собственности на средства производства не должно быть, и именно это на сегодняшний день должно стать первым пунктом национальной идеи России. Потому что все, имеющиеся сейчас в стране средства производства создавались всем советским народом, и не имеют никакого, ни юридического, ни морального права находится в частной собственности.

Я ни в малейшей степени не возражаю против частной собственности на жилье, средства передвижения, даже промышленный станок может быть в частной собственности, так же как земля. Но только при одном условии – частная собственность не может использоваться для эксплуатации человека. Есть земля – обрабатывай, выращивай, но только сам, как только нанял кого-то – значит, это количество земли для тебя избыточно и должно быть изъято. И никаких исключений, как только появляются исключения, так почти сразу правило перестает работать.

Вторым, но не мене важным пунктом национальной идеи России должно быть, и будет, народная собственность на все без исключения природные ресурсы. Все, возобновляемые и невозобновляемые ресурсы принадлежат народу России, не могут принадлежать никому кроме народа России. Вся прибыль, полученная от продажи ресурсов России частными и юридическими лицами за 20 лет, должна быть возвращена народу России.

И еще один немаловажный пункт. Все, кто участвовал в развале СССР, все, кто наживался за счет народа России, должны предстать перед народным судом. И, самый гуманный суд в мире даже позволит им жить, при условии возвращения всего наворованного за 20 лет…



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Зоопсихолог написал 25.08.2011 00:36
Если говорит о "ленинской клике - значит или "русский патриот" или придурок или просто - ублюдок такой...
(без названия)
Кавказец написал 23.08.2011 18:42
За прошедший XX век, от населения России осталась едва ли 1/5. Еще одной революции мы попросту не переживем. И так уже всякие курды с китайцами к нам подселяются.
Кроме того, будет делаться по принципу "выживает сильнейший", в данном случае - подлейший. Наивные "революционеры" будут гибнуть пачками, а всякая шваль вроде ленинской клики будет подниматься за их счет. Последний мега-грабеж - и на России можно будет ставить крест. Половина будет китайской, половина - мусульманской. Если НАТО не подтянется.
(без названия)
leon написал 23.08.2011 16:58
Нет как бы не хотелось никакого социализма не будет. Все , гомо-советикусов за 20 лет вывели вроде как, социализма даже меньше чем в США. Кто как говорится "войдет в клетку". Еще 5 дет такой жизни и все просто сожрут друг друга - вот в такое я очень верю, в какой-то возврат социализма - нет. Разучивайте приемы самообороны каждый день и нне бухайте, тогда может выживете.
Будущее принадлежит молодежи!
Петька написал 22.08.2011 20:01
Я видел, с каким интересом читал эту заметку молодой парень - открыв от удивления рот. Такие статьи должны появляться на форуме ежедневно, потому что они дают пищу для ума. Товарищ коммунист сказал: "Утопично"!
А Коммунистический Манифест ("Призрак бродит по Европе...") было не утопично? Благодарю редакцию за публикацию этой статьи!
===
Пасюк написал 22.08.2011 15:45
Автор делает большую ошибку, когда называет личную собственность частной, не дающей права на эксплуатацию, т.е., управление другими людьми.
*
Но в целом статья мне понравилось. Тем более, что автор женщина. Это очень отрадно. Раз за дело взялись бабы, то победа народа над паханатом обеспечена.
*
Взятие власти надо начинать со взятия под контроль финансовой системы.
о статье
Зухов написал 22.08.2011 15:02
Социализм, который предполагает отмену частной собственности, безусловно наиболее прогрессивный строй. Люди живут коллективно уже много столетий. Социальная Общность(коллектив) все время развивается. Развитие социума предполагает не только развитие техники и коммуникаций, но также повышение уровня культуры во всех сферах человеческой деятельности и прежде всего в общении. Это предполагает более интенсивное применение интеллекта, логического мышления и здравого смысла. Животные инстинкты станут очеловечиваться и станут управляемыми. Капитализм безусловно есть необходимая ступенька для перехода к социализму и далее к коммунизму. К нему надо относиться спокойно. Капитализм отмирает, это естественно.Да медленно, по меркам человеческой жизни, но очень быстро и интенсивно в масштабах истории государств. Процесс идет с ускорением. То, что раньше происходило в течении столетий, сейчас происходит в течение десятков лет. Заметные изменения происходят уже буквально в течении жизни одного поколения. Социальное общество зреет для социализма. Это неизбежно, хотя и кажется близоруким и примитивным людям, что это невозможно. Социализм придет и мир изменится в лучшую сторону, по-другому просто не может быть.
Национальная идея должна начинаться со слова Равенство...
Sergo написал 22.08.2011 14:49
Будет равенство, будет свобода и братство, как следствия...
Небольшая поправка
aaa написал 22.08.2011 13:33
"И, самый гуманный суд в мире даже позволит им жить, при условии возвращения всего наворованного за 20 лет…"
Но жить в какой-нибудь резервации на Новой Земле или других "землях" Северного Ледовитого Океана.
Re: Re: Торричелли,,,, (22.08.2011 06:15)
a написал 22.08.2011 13:09
это уже было
Быть или не быть
василь дробаха написал 22.08.2011 11:18
"мы ленивы и не любопытны". То, о чем вы спорите, еще 400 лет гназад интересовало некого Вильяма Шекспира Монолог Гамлета
Перевод Лозинского
Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их
Противоборством? Умереть, уснуть -
И только; и сказать, что сном кончаешь
Тоску и тысячу природных мук,
Наследье плоти, - как такой развязки
Не жаждать? Умереть, уснуть. - Уснуть!
И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность;
Какие сны приснятся в смертном сне,
Когда мы сбросим этот бренный шум, -
Вот что сбивает нас; вот где причина
Того, что бедствия так долговечны;
Кто снес бы плети и глумленье века,
Гнет сильного, насмешку гордеца,
Боль презренной любви, судей медливость,
Заносчивость властей и оскорбленья,
Чинимые безропотной заслуге,
Когда б он сам мог дать себе расчет
Простым кинжалом? Кто бы плелся с ношей,
Чтоб охать и потеть под нудной жизнью,
Когда бы страх чего-то после смерти -
Безвестный край, откуда нет возврата
Земным скитальцам, - волю не смущал,
Внушая нам терпеть невзгоды наши
И не спешить к другим, от нас сокрытым?
Так трусами нас делает раздумье,
И так решимости природный цвет
Хиреет под налетом мысли бледным,
И начинанья, взнесшиеся мощно,
Сворачивая в сторону свой ход,
Теряют имя действия.
Re: Торричелли,,,, (22.08.2011 06:15)
Генеральный секретарь написал 22.08.2011 09:52
Я возьму!
Места где виселки да плахи стоять будут уже определены.
Вот только самый гуманный, срока давать не будет.
Да и "троек" для этих уродов вполне достаточно, чего суды напрягать.
Только в расход.
(без названия)
Товарищ коммунист написал 22.08.2011 07:36
Утопично.
Отличная статья!!! Спасибо автору!!!
гыыыы.. написал 22.08.2011 07:01
"Советский народ был реальной общностью, единым народом, большой многонациональной семьей, а не просто сборищем наций, объединенным общей государственной границей. Полгода активной пропаганды в нужном направлении, то есть «свобода, равенство и братство» по телевидению, радио, в Интернете, в печатных изданиях и с помощью «сарафанного радио» на территории бывшего СССР, и долго спящее чувство общности и коллективизма пробудятся в массовом сознании"
Автор нашел золотые слова,которые найдут благодарный отзыв в сердцах честных россиян.
Все это хорошо,но главное в людях,которые должны это
делать.Найдутся ли они?
(без названия)
Сибиряк написал 22.08.2011 06:27
Полгода активной пропаганды - и спящее чувство общности пробудится в массовом сознании
....
Заголовок прочитал ... в сон потянуло
(без названия)
Торричелли,,,, написал 22.08.2011 06:15
Национальные идеи,высказанные Ниной,хороши,что и говорить.И востребованы.Непонятно только одно-КТО возьмет власть в свои руки ради осуществления этих идей?
(без названия)
С.Н написал 22.08.2011 04:27
Учение, которое навсегда похоронит ложь в любых ее проявлениях, и все системы и структуры, основанные на лжи.
=====================================
Это дело очень далекого будущего.
совет автору
гр-н СССР написал 22.08.2011 01:20
Очень правильные мысли. Согласен полностью,но нельзя забывать о подводных камнях.В стране кроме жуликов отравляет жизнь людям поп ГАПОН фамилия у него ЗЮГАНОВ-пособник режима.Он 18 лет занимается лозунгами и иммитацией борьбы с режимом,тормозит консолидации левых сил в стране.
Re:
Рус написал 22.08.2011 01:00
Михаил хватит трепаться с этой цитатой.В самом Китае то же уже давно не строят коммунизм. Коммунизм как идея , хороша только для фантазеров, без царя в голове. Статья из этой серии.Про это писано , переписано.Коммунизм еще раньше умные люди, сравнивали с религией. Никаких доказательств нет , есть только вера. Вот мол верю и все, хоть лопни.И не надо приводить работы Маркса, который писал о совсем другом капитализме., другом мире, Что бы разрушать , идеи Маркса - Ленина конечно годятся и сейчас, а вот что бы хотя бы теоретически что то обосновать, то это просто МУСОР в голове .
Re:
Шайтан написал 22.08.2011 00:43
"Всякую хорошую идею можно извратить до ее противоположности".
+++++++
Это так. Но - задайте себе вопрос - в каких условиях сие становится возможным? Правильный ответ: в условиях отсутствия или очень сильного ограничения на критику и самокритику. Тут появляются "святые", которые никогда не ошибаются, разговаривают одними истинами. И появляются их жо...лизы, которые говорят примерно так: как ты смеешь Иван Иваныча в чем-то подозревать?!! Ведь он же святой!..
Так вот теория в догму и превращается.
(без названия)
Михаил написал 22.08.2011 00:35
Кстати, я тут нашел очень интересную цитату, которая, возможно, многое объясняет из современной судьбы нашего государства и Китая:
"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы