Кто владеет информацией,
владеет миром

Театр одного вагона

Опубликовано 18.08.2011 автором Александр Росляков в разделе комментариев 20

Театр одного вагона

Поставили Россию на колени потому, что мужики в ней оказались тряпками, готовыми лизать туфлю любому наступившему на них тузу. Но женщины у нас – все героини!

Однажды еду я в метро, сижу, настраиваясь на один тяжелый разговор – из тех, когда все, кажется, отдал бы, только б отвертеться. И потому гляжу по сторонам рассеянно, лишь примечаю стоящего как раз передо мной поддатого детину, который, то и дело озираясь, всей своей потной рожей явно нарывался на общительный контакт. Видать, только что скрасил где-то жизнь дневным стаканом – дальше ж стремиться некуда, соображений никаких. Но разошедшийся в крови кураж чего-то требует, каких-то подвигов: зря, что ли, квасил?

На остановке в вагон входит пожилая женщина с тяжкими сумками – не иначе как ходила за три моря на какой-нибудь оптовый рынок, где на рупь дешевле яблочки для внука и окорочка для всей семьи. Я машинально уступил ей место и отошел на несколько шагов, где посвободней. При этом как-то вскользь отметил, что за моим тяжелым коконом произошло что-то не так. Смотрю – а на уступленное мной место уже упал орлом этот искавший подвигов мужик. Тогда я, в том же машинальном духе, возвращаюсь – и ему:

– Орел! У тебя совесть есть? Дай тете сесть!

Но он, до глубины своей слепой кишки довольный, что и на контакт нарвался, и подвиг, обскакав нагруженную тетку, совершил, – только махнул рукой в наколках:

– Постоит!

Тут я, внезапно выбитый из своих мыслей, всю их сжатую пружину и спустил с досады на него:

– Ну ты, свинья! Встань!

Женщина, убившая, по ее виду, весь свой век на этот нескончаемый терпеж: то лишь бы не было войны, то голода, то новой пляски цен, то пес еще чего, – мне говорит:

– Господи, да не связывайтесь вы, пускай сидит.

– Ну нет, – говорю я, – что ж это, вы будете перед таким чмом стоять, а оно от этого еще борзеть? Слышишь, ты, свин! Не спи, вставай!

Его наконец все же задели мои речи:

– Что ты сказал? Кто я? А ну нагнись сюда, – и он той исколотой какой-то блатной доблестью рукой изобразил свирепый жест.

– Ты сам-то поднимись с копыт!

И мужик впрямь, резко дернувшись, поднялся; женщина села. Он же, придвинувшись ко мне впритык, обдал меня своей могучей гарью:

– Ну все, ты труп. Сейчас на остановке выйдем, разберемся.

Но мне больше делить с ним было нечего, и я просто отступил прочь. Но поезд тормозит, он снова подступает и кивает на открывшиеся двери:

– Ну, пошли, – и даже потянул меня за локоть; я его слегка отстукнул по руке. Тогда он мне:

– Ну где-то все равно ты выйдешь! Таких, как ты, надо мочить, мочить!

Двери закрылись, поезд тронулся, тут самое интересное и началось. Ближайших зрителей нашей стычки было десятка полтора. Половина женщин, больше пожилых; половина мужиков, больше молодых и крепких. И вот все мужики сразу уткнулись кто в свои газетки, кто куда, как селезни-красавцы – в камыши, изо всех сил строя свой любимый вид, что ничего не видят и не слышат.

Совсем иначе повела себя женская часть. Та женщина, которую я усадил, даром что затюканная с виду, первой вступилась за меня:

– Эй вы, мужчина, что вы к нему лезете! Уйдите от него!

– А между прочим вот он совершенно правильно поступил, – откликнулась тоже отягощенная авоськами соседка. – Одернул хама, так и надо их учить!

– Меня на остановке четверо моих встречают, – пошла уже, похоже, сочинять первая. – Пусть только попробует к нему полезть!

И затем последовало что-то вовсе невообразимое. Какая-то уже совсем ветхая старушка, из тех, штурмующих теперь больнички и собесы, как когда-то вражеские рвы, со своего места встала – и ко мне:

– Мужчина, вы не бойтесь, я вас не оставлю. – И тому: – Мы вам его не отдадим!

Тот явно ничего подобного не ожидал – и растерянно забегал своим агрессивным взглядом. Но наши женщины, в отличие от наших мужиков, умеющих только плясать под чью-то дудку, наделены сполна этой способностью к стихийному сплочению в свой батальон. И дальше они так, словно у них уже заранее все было сыграно, двинули в настоящую психическую атаку на моего противника.

Две дамы помоложе остальных, получше и одетые, как декламаторши со сцены, завели на весь вагон такой диалог: «Ну есть же еще в жизни настоящие мужчины, рыцари! Просто завидую его жене!» – «И дети замечательные вырастут, если способен постоять за женщину, дать всякой гадине отпор!» – «С таким встретишься – и хочется, честное слово, жить!..»

И вот одни поют такие мне хвалы, что впору застыдиться; другие добивают мужика: «Пусть только его тронет, я ему всю морду сумкой разобью!»

И до того им весь спектакль этого народного, вагонного театра удается, что следом происходит новый фокус. Мужик, хотевший только что меня мочить, вдруг неожиданно выкидывает мне навстречу ту же фиолетовую руку:

– Ну ладно, командир, ну я не прав, ну понял. Ну прости. – При этом еще всем своим лицом как бы старается мне подмигнуть: что мы-то все же – мужики; так не дадим этим бабам возноситься над любым из нас!

Но на братанье с ним, сразу каким-то жалким, мокрым и побитым курицами петухом, у меня как-то не поднялась рука. А эти бабы все шумят, еще одна из них ко мне подходит и начинает говорить что-то столь непомерно лестное, что у меня уже готовы слезы навернуться на глазах. Ну что я, в самом деле, для них сделал? Оказал какую-то довольно мелкую, стихийную любезность – а получил в отдарок в тысячу раз больше самого поступка!

Особенно потрясла меня та ветхая старушка, которая на фоне камышовых мужиков, наделавших по-мелкому в штаны, без страха кинулась закрыть меня своей тщедушной грудью. Как мало, значит, нужно, чтобы заслужить у наших бедных женщин их безмерную признательность и благодарность! И как, значит, им от нас, мужиков, постыдно лижущих совсем не ту, что надо, туфлю, этой малости недостает! Если за самый даже невеликий жест в их сторону они из совершившего его готовы тотчас сотворить героя и кумира!

Еще проехали мы остановку, гляжу – а мужика того уже и нет. То ли дал незаметно стрекача – то ли, такое ощущение, под вызванным им на себя огнем женских сердец просто рассеялся, исчез.

На следующей станции я вышел и пошел по своему тяжелому, как семипудовый камень, делу. Но после всей вагонной встряски, окатившей меня этой дивной женской силой, все мое дело показалось мне сущей безделицей. И я, найдя внезапно, на ходу все нужные слова, решил его, за счет моих нечаянных спасительниц, нежданно просто и легко.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: МУДАКИ
ольга написал 19.08.2011 17:12
ну и уе...ай.только на ху... ты где нужен.везде хорошо там ,где нас нет.
Правда глаза колет
Баранова Наталья Петровна написал 19.08.2011 11:32
Немногое количество комментариев только подтверждает, что русские мужики - это тупое и трусливое быдло.
(без названия)
k написал 18.08.2011 19:10
Сталин вернется.
Re: Re:
Торричелли,,,, написал 18.08.2011 17:18
Немногое количество коментов только подтверждает то,что я сказал.Форум ИНТУИТИВНО чувствует и демонстрирует свое НЕЖЕЛАНИЕ защищать труса.
Re:
Торричелли,,,, написал 18.08.2011 17:15
Театр одного Рослякова.
(без названия)
Торричелли,,,, написал 18.08.2011 17:14
Да ладно вам,ребята,херню то болтать.Сашок СПРЯТАЛСЯ за широкими женскими юбками и евонная статейка писана с одной целью-а ну,как форум ОПРАВДАЕТ его ТРУСОСТЬ.С этой целью поются дифирамбы СЛАБОМУ ПОЛУ с пртаскиванием мыслишки,что слабый пол не такой уж и слабый,раз он крики может поднимать,когда Росляковы только и могут,как делать ТО ЖЕ САМОЕ.Женщины почувствовали в Рослякове ТАКУЮ ЖЕ ЖЕНЩИНУ,как и они сами и только поэтому вступились за нее.Когда между собой говорят мужчины-женщины помалкивают.
Мужчины ни в чем не виноваты
Питон написал 18.08.2011 16:38
В обстановке реальной опасности большая часть трусить не будет. Просто нас затюкали правами женщин и разных придурков. В этой ситуации женский язык, действительно, имеет серьезное преимущество. Кроме того, женщины знают, что подавляющее большинство хулиганов не будет с ними связываться, сохраняя остатки достоинства. Никто им не скажет:"Что ты сказала? Пойдем, выйдем - ты попала". Потому и смелые такие. И объединяются инстинктивно, как слабые существа, гораздо быстрее.
В советское время, особенно до 60-х годов, такого случая в принципе не могло произойти. Потому что милиция была на стороне нормальных граждан, а не бандитов. И граждане не боялись дать хулигану в глаз, офицеры носили пистолеты и применяли их при необходимости. Органы граждан и военных не прессовали, а быстро оформляли хулиганов и бандитов, как положено. Без лишней бюрократии и сантиментов. Были дружинники, юные друзья милиции и т.д. Народ был более дружен. Пора восстанавливать настоящую Советскую власть и права мужчин.
(без названия)
leon написал 18.08.2011 16:35
Современное переложение начальной сцены в автобусе "Операции Ы и других приключений шурика?"
МУДАКИ
Враг зверей написал 18.08.2011 16:16
Да уе...ать надо из этого вонючего государства. Срань и ссань и все. Просрали Родину так теперь нех стихи писать. Ваш Сталинград уже давно на дне морском. Так что заворачивайте оглобли, опарыши.
Предположение
Игрь написал 18.08.2011 11:52
В условиях, когда физическая война невозможна (гарантированное взаимное ядерное уничтожение, тюремный срок за драку), на первое место выходят приемы и методы войны информационно-психологической. В чем, собственно, и преуспевают женщины. И их информационно-психологическая война направлена, в первую очередь, против мужчин. Так что автор напрасно расчувствовался. Мужик то был прав, протягивая ему руку дружбы. А к автору эти методы рано или поздно будут применены, пусть и в другой обстановке, например, в семейной.
(без названия)
КЛИМ написал 18.08.2011 11:22
Интеллигент - это человек, которому надевают шляпу на уши в трамвае. (Написал лет тридцать назад и до сих пор верю..)
Бабы, конечно, лучше русских мужиков.. народца мелкого, завистливого и брехливого. Даже работать предпочитаю с бабами.
Так вот про интеллигента.. нож с собой над иметь Росляков. Чтоб бабы за тебя не заступались или не катали тебя по асфальту, в случае чего.
Вот Лимонов всегда с ножом ходит. Фрайер, но жизнь немного знает, факт!
Могу тебе задарить чего из коллекции.. уж больно душевно пишешь, дядя.
(без названия)
green написал 18.08.2011 09:33
Ерунда все это. Смелость их проистекала только из уверенности, что ИХ ЛИЧНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОНУТ. И только.

ИКС написал 18.08.2011 08:08
САГРА - поселок на берегу реки "Черная" в городском округе "Верхняя Пыжма" Свердловской области.
40км. от Екатеринбурга (Свердловска) по единственной тупиковой автодороге через поелок Исеть.
Через Сагру проходит и однопутная железная дорога
"Екатеринбург - Нижний Тагил"
Население после горбачевской "перестройки" и установления в России путинской "суверенной демократии" сократилось до 113 человек.
Вооруженную банду в 60 кавказских абреков вышло встречать за село всего девять трудоспособных отчаянных мужчин с одной винтовкой, обрезом, вилами и дубинами.
Во время боя прибежали на помощь и женщины.
.

ИКС написал 18.08.2011 06:55
САГРА - МАЛЫЙ СТАЛИНГРАД
1.
Сагра - малый Сталинград,
Новый русский авангард!
В нем живут богатыри,
Хоть не внешне, но внутри!
2.
Предки их стояли насмерть
В сорок первом под Москвой!
Это - не ступить на паперть,
А вступить в неравный бой!
3.
Так и сагровцы все встали,
Чтоб защитить свое село,
В руки ружья, вилы взяли -
Банду к ним, вдруг, занесло.
4.
Обнаглела вражья стая,
Скупив власть, силовиков,
Криминалом обрастая,
Губит женщин, стариков.
5.
В Сагре не на тех нарвалась,
Чтоб платили банде дань,
В селе герои оказались!
И лишь одна приблуда-дрянь.
6.
Шестьдесят стволов бежали
От пары вил и двух стволов!
Значит абреки зауважали
Сельских смелых мужиков!
7.
Даже женщины - сельчанки
Кинулись в неравный бой,
Как когда-то партизанки,
Заслонив других собой!
8.
Не количество решило
Исход боя у села -
Село дружной семьей жило,
Смелость все село спасла!
9.
По России разгулялся
Весь кавказский криминал.
Видно, Кремль перестарался..
Ждет кровавый всех финал!
10.
Кремль в угоду криминалу
Жертв к терпению призвал,
Всей России (и Уралу..)
Ультиматум разослал.
11.
Только нет в природе силы,
Чтоб насильно примирить
Жертв и банду у могилы.
Зло должны мы схоронить!
.
10.08.2011.
.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
.
.

ИКС написал 18.08.2011 06:49
ВОСПРЯНЬ, РУССКИЙ НАРОД!
Измененное стихотворение "Русский корень"
автора Сергач М.
с предлагаемыми мною поправками
и дополнительными куплетами:
4, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Оригинал здесь:
http://www.chitalnya.ru/users/serga4/
http://litzona.net/Serega/
1.
Вспомним годы молодые
Те лихие времена,
Когда драться выходили,
Поквартально города.
2.
Жизнерадостные, злые,
Волка яростный оскал,
Меж собой, коль говорили,
Третий сроду не влезал.
3.
И смешны тогда бы были
Опасенья за кинжал.
И в армейке и в России
Рус им спуска не давал.
4 .
Без тревоги раньше жили
И с улыбкой на устах.
Напрягает теперь жилы
За родных реальный страх.
5.
Ну, а что случилось ныне,
Почему кураж пропал?!!
Отчего везде унынье
И угас в душе запал?
6.
Почему опасны стали
Оглоеды нац бригад?
Почему же мы им сдали
И Москву и Сталинград?
7.
Мнится мне, потеря силы,
В разобщении славян,
Затерялись где-то вилы,
А под рукою лишь стакан…
8.
Не «грачи» не сарацины,
Не прибравший власть кагал,
Не осилили б русина,
Если б рос весь род созвал.
9.
Если б русы где б ни жили,
От Камчатки до Карпат,
Как один на зов спешили,
На борьбу, как на парад.
10.
Так неужто все забыли
И характер русский наш?
Чем сильнее нас лупили,
Тем сильнее был кураж!
11.
Злость растет, растет и сила-
Было так во все века!
Русь всегда врагов гасила,
На подъем была легка!
12.
Но предательство свершилось,
Содрогнулась вся Земля,
В Кремле банда объявилась –
Русофобская семья.
13.
И теперь нас истребляют
По миллиону каждый год
И на пришлых заменяют,
Хоть должно наоборот.
14.
Нас законом спеленали
И заткнули кляпом рот,
На расправу "черным" сдали,
Вырезают нас как скот.
15.
В плену Русь моя родная,
Нет уж русских городов -
Речь слышна кругом чужая,
Власть и деньги у жидов.
16.
И если мы с колен не встанем,
Не дадим врагам отпор,
Быть народом перестанем,
Ждет погост нас и позор.
.
(без названия)
гыыыы.. написал 18.08.2011 02:27
Почему женщины часто объединяются?Потому что у них на уровне инстинкта заложено,что только вместе они могут противостоять опасности.
Если же они не могут противостоять опасности,то они разбегаются(с визгом.Кстати,женский визг-это призыв женщины к мужчине,чтобы он помог ей).
А мужики... Они умирают поодиночке.
Если бы они могли объединяться и у них было "зашито" на уровне инстинкта,то мы жили бы совсем по другому.Мужчина,он агрессор.
Женщина агрессором бывает редко.
Резюме=это все психология,которую ни фига наша оппозиция не изучает ради пользы дела.
А зря.
Вот с помощью знаний психологии народов-горстка "перестройщиков" смогла разрушить СССР.Т.е. их консультировали из ЦРУ.
(без названия)
гыыыы.. написал 18.08.2011 02:19
Просто женщины-это общественное существо.В древности,они оставались на стоянках.Занимались детьми и приготовлением пищи.
Мужчины же-индивидуалисты охотники.
Вообще,проблема объединения народа-это колоссальная проблема России.
Посмотрите на Францию,например?Там колонны демонстрантов доходят в Париж со всей провинциальной Франции.Идут десятки тысяч человек.
Причем,у них это идет еще с Великой,Французской Революции.
У нас ни фига объединиться не могут и не хотят.Что абсолютно ИРРАЦИОНАЛЬНО.Ведь народ в массе своей хочет решить вопросы своей жизни.А горстка воров-намного лучше объединенная воровскими и иными вопросами, эффектно противостоит народу,который по численности больше воров в сотни,порой в тысячи раз!
Вот что выглядит ПАРАДОКСОМ.
Хорошая статья!
STARIK написал 18.08.2011 01:34
В столь коротком рассказе, автор точно описал женскую силу духа. Настоящих мужчин сейчас действительно осталось мало. Я так же удивляюсь женской способности быстро объединяться в конфликтных ситуациях. Сейчас и в политике женщины играют более активную роль, чем мужчины. Что стало с мужиками, трудно понять. Если женщины отмечают какое либо событие, они открыто, никого не стесняясь, собравшись во дворе, выпьют,- бывает и песни попоют. Мужики же, собираются тайно от жен, в укромном уголке, и пьют самогонку.
Не знаю, как там в Москве, а вот в Днепропетровске
Петька написал 18.08.2011 01:09
Еду я как-то в троллейбусе (а надо сказать, что человек я немолодой) и привязался ко мне пьяндалыжка, начал утверждать, что я еврей и должен катиться в свой Израиль. Я сказал ему: уходи! Но он не отставал. И тут из двух концов троллейбуса встали два молодых парня, явно между собой незнакомые и явно нееврейской наружности. Они крикнули водителю, чтобы он остановил троллейбус и открыл дверь. Потом схватили пьянчужку за шиворот и за штаны. Как ни визжал пьянчужка "Да я пошуткувал!", они вынесли его на проезжую часть. Водитель закрыл дверь, троллейбус поехал, парни вернулись на свои места. Я только успел сказать им спасибо...
автор прав.
гыыыы.. написал 18.08.2011 01:05
Женщины когда захотят,могут почти все.
В конце концов,молодые мужчины на фронте ВОВ стреляли из оружия,которое им делали женщины,подростки и пожилые.
Вот только объединяться нужно и мужчинам женщинам.Поодиночке и они не в поле воин.
Вообще,уверен,мужчины побоялись бы рожать.А женщины,хоть и боятся,но рожают.
Статья правильная.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы