Кто владеет информацией,
владеет миром

Двадцать лет чего мы будем отмечать?

Опубликовано 17.08.2011 автором в разделе комментариев 91

Двадцать лет чего мы будем отмечать?

Итак, мы дотянули-таки до юбилея. Как говорится, дожили. Ура! Правда, дожили не все, но все равно ура. Потому что ровно двадцать лет назад в стране произошло... Или произошла...

Тут и возникает главный вопрос - что произошло в стране 20 лет назад и юбилей чего мы собираемся отмечать? Некоторые считают, что это была Великая Августовская Демократическая Революция, которую, по примеру ВОСР, когда-то будут сокращенно называть ВАДР (жаль не ВОХР). Другие называют ее Великой Криминальной или ВКР.

А может это вообще был государственный переворот, кремлевский заговор, запланированный развал страны, незапланированный развал страны, передел или, точнее, беспредел собственности, великая смута, ползучая реставрация, гуляй поле, гуляй чиновник или что-то еще?.. Скажем, гуляй силовик. У нас там не закрытый перелом, это ясно, а что у нас там? Золото и бриллианты? Едва ли, их давно вывезли.

А если сформулировать по-другому, то как назвать ту государственную систему, в которой мы варимся последние двадцать лет и в которой выросло уже целое поколение? Которое, по замыслу прежних вождей, сейчас должно было жить при коммунизме, а живет неизвестно при чем.

Вот если взять "Двадцать лет спустя" Дюма-отца, так там все ясно. Через двадцать лет Д’Артаньян так и не стал капитаном мушкетеров, зато Атос совершенно бросил пить, а король за номером тринадцать сменился на четырнадцатого. Но все это строго в рамках исторически понятного монархизма, абсолютизма и угнетения трудящихся. А на какой странице учебника искать описание нашей невероятной государственной машины, а?

Ведь если мы не понимаем, где находимся сегодня, кто скажет, куда ехать завтра! Але, гараж? Ответа нет. Вместо этого телевизионные болтуны разводят нас на споры о тов. Сталине. Зачем им нужна эта провокация, ведь переубедить тут никого нельзя, тут симпатии и антипатии давно на уровне железобетона? Что, нужен хороший скандальчик, чтобы бы мы яростно кидались друг на друга, пока они со своими мигалками тихо проскользнут в персональное светлое завтра? Может поспорим об этом позже, когда на Марсе зацветут яблони, а новый мэр покроет всю Москву брусчаткой, которую потомки назовут "собянкой" , а сейчас о чем-то поближе?

Может о Ельцине, ведь десять лет человек как-то президентствовал, а о нем вообще молчок, будто и не было? Даже как-то неприлично. Или о других ныне вполне здравствующих бывших членах РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС? Или бывших тут не бывает?

А помните, сколько звона о золоте партии было двадцать лет назад? Давайте продолжим тему достояния республики, тут столько всего интересного? Райские острова в океане, английские замки, океанские яхты, швейцарские счета... Хватит на целый телевизионный сезон, а, главное, на множество уголовных дел, из которых потом можно будет налепить кучу сериалов. А почему бы и нет, разве у нас не правовое государство? Нет? А какое? Феодально-общинный империализм с элементами нанотехнологий? Автократия с нечеловеческим лицом?

Говорят, у нас олигархический капитализм. Это как? Это потомственная олигархия в одном флаконе с наследственной олигофренией? Семимильными шагами идем к высокотехнологичной победе рабского труда.

Еще говорят, что у нас полицейское государство и диктатура. Но тогда почему в стране ничего не работает, включая и полицию, а за это никто не отвечает? Извините, меня тут поправили - у нас, оказывается, диктатура закона. Тогда почему не работают и законы? А вообще что-то работает?

В общем, за истекший двадцатилетний период я так и не понял, что же мы будем отмечать? Хотя у нас и праздники теперь стали маловразумительные, что-то вроде какой-то там победы над поляками в каком-то там лохматом веке. Так что ничего страшного, поступим как обычно. Сначала отпразднуем, а потом разберемся, не впервой. Если, конечно, останется время.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кнут и пряник.
Apofiz написал 17.08.2011 12:21
Неважно, кто у власти - коммунисты, демократы, либералы, фашисты, феодалы. Пусть хоть ж. с ручкой называются. Важно, чтобы они строили, обогащали и укрепляли свое государство, а не вывозили богатства по миру и не позволяли растаскивать остальным. Основа любого государства - внутренний самоконтроль. Конечно, почти все люди ведутся на сказку, что при "демократии" и "свободе" каждый может пользоваться всеми благами по собственному желанию - "стать успешным", отдыхать по всему миру. Но это только сказка для умиротворения общества, которая в итоге ведет к формированию сознания игромана - там смухлевал, здесь немного украл, преподнес себя гениальным и всезнающим - и ты на вершине успеха. Это путь к разрушению. К сожалению, кроме воспитания народа кнутом и пряником, ничем не заставить общество быть созидательным. Сейчас все заметили - Россию, и в первую очередь Москву, затапливает волной мигрантов и просто переселенцев из неблагополучных регионов.
Но все это - всего лишь результат "работы" рыночной экономики, отсутствия вразумительной внутренней политики и конвертируемости валюты.
С неконвертируемой валютой вывести деньги в другую страну гораздо труднее - иссякнет поток гастарбайтеров из других стран, уменьшится количество наших туристов, обогащающих все Средиземноморье. А строгий контроль за импортом-экспортом и тотальный контроль за всеми крупными приобретениями граждан внутри страны позволит резко сократить коррупцию. И нельзя забывать про строгие наказания за любые преступления, включая экономические. Для рецидивистов - смертная казнь. Если уж мало кто хочет жить и работать по совести - так надо страхом заставить это делать. И никаких проблем с пробками - при строгом контроле за доходами и приобретаемом имуществе личные автомобили быстро станут предметом роскоши в городах. А в сельской местности их можно раздавать, но без права использования автомобиля в других местностях - только в границах области без права въезда в город. И обязательное трудоустройство для всего трудоспособного населения - нет работы - отправлять на сельхозработы, на уборку снега и т.п. Никаких пособий по безработице. Уголовное преследование за тунеядство.
(без названия)
МММ написал 17.08.2011 12:20
форум плакальщиков.
мы празднуем предательство военных, членов КПСС народишка, которому они якобы служили.
ликуй, рванина!
"Праздник" людоедов
Сергей 58 написал 17.08.2011 11:54
"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники..."
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.
-
Вот так - когда цель бабло, а человек средство, тогда отмечаем каннибализм и геноцид в одном флаконе - "скромного обаяния буржуазии".
Слуги дьявола возглавили борьбу с коммунизмом и строительство капитализма в России.
Виктор29 написал 17.08.2011 11:26
Горбачев и Ельцин – это воплотившиеся демоны высокого ранга. Теперь они дьяволу не нужны –
у них карма обвисла, и они стали неперспективными. В следующих жизнях они придут к Богу –
это никому не запрещено, - и будут отрабатывать карму.
Ангелы и демоны – это лучшие люди из команд Созидания и Разрушения.
Известный вам рыжий круче любого демона - все грехи ему во благо.
Слуги дьявола возглавили борьбу с коммунизмом и строительство капитализма в России.
Истинная цель проводимых ими реформ – введение вас в искушение, провоцирование на нарушение заповедей. Во все времена богатство заманивало порочных людей в гибельную ловушку.
Богатство не назову богатством, если оно не избавляет от бедности,
но умножает бедность. (Иоанн Златоуст)
------------------------------------
«Просветите людей, сделайте их сильными духом и,
если это будет достигнуто, если человечество станет чистым,
духовно сильным, образованным, - только тогда,
но не раньше, исчезнут в мире страдания». (Вивеканда)
www.roanc.narod.ru
20 лет со дня смерти СССР...
Петька написал 17.08.2011 11:09
Поминки пройдут успешно, убийцы СССР прольют крокодиловы слезы, доведенный до нищеты народ, которому 20 лет назад пообещали "джинсы - каждому!" (а иначе - за что боролись?) проглотит очередную телепередачу про Путина - подводного археолога...
Что имеем - не храним, потерявши - плачем
Антикоммуняка-анархист написал 17.08.2011 11:00
Самая, что ни на есть РУССКАЯ поговорка!
Самое время поразмыслить над вопросами:
1. А ВСЕ ЛИ ПЛАЧУТ?
2. За 20 лет количество плачущих увеличилось или уменьшилось?
3. И каково СЕГОДНЯШНЕЕ истинное соотношение а) плачущих, б)радующихся, в) равнодушных, г) извлекших хороший урок на будущее.
Себя отношу к категории "г".
А Вы?
Re: Re: Как правильно
Серж написал 17.08.2011 10:47
Общеизвестно, что предательство страны совершили в основном "люди" из высших слоев партии, дело которой они клялись защищать до последней капли крови, а потом резко перекрасились и закопали партбилеты. Мы - другая формация.
(без названия)
metra написал 17.08.2011 10:32
Чего спорить кто правит страной - рокфеллеровский международный капитал. И не страной, а колонизированной территорией с наемными надсмоторщиками. В 90-е куча дебилов и паталогических воров, чтобы в мутной воде побольше хапать - сдала страну.
Re: Как правильно
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 17.08.2011 10:23
Это когда рак на горе свистнет ?
.... канешна сысысыра эта наша Родина.
Но тогда, в перестройку и девяностые, вам, комикам, захотелось самим порулить
и дорулились.
Вспомните себя, как слухали всякие сЪезды, бегали на митинги и демонстрации,
орали про "переменпеременперемен..."
И обсасывали сначала у горбатого, а потом до кучи и у эльсьина.
Однако эй!!! эй!!-эй-ФФория прошла, а в итоге ВЫ получили тот кусок дерьма,
который и вывалился из вашей, тупой, интеркомунячей Ж О П Ы !
Вывод: ... Хотели перДнуть, а ОНО и выскочлО?! ... вот только в обратку не затолкаешь .
Как правильно
Серж написал 17.08.2011 10:04
Величие России возможно только втом случае, если она станет страной коммунистической.
S.A.
Простой написал 17.08.2011 09:49
Тфу на тебя поросенок. Выкинь свой диплом в уборную.
Re: S.A.- Простой (17.08.2011 09:40)
простой как три копейки написал 17.08.2011 09:44
Веский довод. "Сам дурак" называется. А по сути - ноль.
S.A.
Простой написал 17.08.2011 09:40
Ну ты че так лаешься на Советскую страну? Постарайся получше думать своими куриными мозгами. Народ не хотел грабить награбленное тогда, как это сделали твои друзья сегодня. Хотя я не думаю что ты из богатых или из олигархов. Небось последний пенис без соли доедаешь. Сталин, понимаешь, имел 4 класса религиозной школы да и техникумы все остальные. Возможно. За-то они тебе, чурбану, дали возможность выучится, получить образование, возможно университетское, чтобы сегодня с таким цинизмом тут сорить своими никчемными комментами. Ну и в конце-концов ты родился в СССР, имей уважение к своей родине и предкам, поросенок не благодарный.
Re: Re: Уточнение - S.A. (17.08.2011 06:20)
12345 написал 17.08.2011 09:18
Мудаковский ты наш. Понимашь, поет-хвилософ нашелся.
"Ничто не вечно под луной". Сия сентенция известна со времен сотворения мира. Были и коммунисты, и капиталисты, и феодалисты.
Но был, есть и будет народ. И другого, как сказал товарищ Сталин, нет и не будет. И именно этот народ, как и во все предыдудщие века, будет и строить, и мести. И выметет весь тот мусор и всю шваль, которая набрались за последние 20 лет.
Re: Re: страна папуасов
Троль написал 17.08.2011 09:14
Надо бы вам уважаемый, если не всю оперативку, хотя бы кэш чаще чистить.
Он у вас забит лживым дерьмом от либерастов-паханов.
А то так и будете лохом в современном лохотроне.
Или пайку отрабатываете?
(без названия)
Холоп написал 17.08.2011 09:09
=====Извините, меня тут поправили - у нас, оказывается, диктатура закона.=====
У нас диктатура хапка. А по-простому, по народному ДИКТАТУРА ДЕРЬМА. Все дерьмо всплыло и теперь рулит.
19 миллионов комиков орали денно-ношно :
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 17.08.2011 09:08
" Эльцынэльцынэльцын !!! "
... и доорались.
Re: Re: страна папуасов
от меня написал 17.08.2011 07:28
они сами на себя все свалили.И люди жаждут вернуть не прежние времена, а лучшее, что в те времена было.И что значит не трудились? Любая деятельность в определенном смысле труд.Чем тогда выпускники юрфака ЛГУ лучше, которых никогда в своей жизни не работавшие, все эти Троцкий, Лэнин, Сталин, Дзержинский,когда в стране 30 миллионов алкоголиков, 6 миллионов наркоманов, миллион больных спидом, 3-4 миллиона бомжей, миллион беспризорных,ведь их тоже народ выбирал,защищал,славил.
20 лет в дурдоме с либеральным режимом .,
Den24 написал 17.08.2011 07:18
Я очень надеюсь что 142 млн. оставшихся в живых Русских отметят этот юбилей позора в последний раз , так как любой лохотрон имеет свойства неожиданно завершаться , Люди которые до сих пор верят в "свободную рыночную экономику" потенциальные клиенты психиатрической клиники . Думаю в России после очередных псевдо-выборов у людей будет возможность доказать что лимит на революцию не исчерпан ,
Re: Уточнение
S.A. написал 17.08.2011 06:20
Альтернативу ему мы знаем - социализм. Вопрос в другом: как это сделать?
================================================
А никак, поезд коммуняк ушел. Ту-ту, товарыщы большевики, слава Богу, вы были временные, теперь все, кончилось ваше время... И главный таки вопрос: А сегодня, когда в стране 30 миллионов алкоголиков, 6 миллионов наркоманов, миллион больных спидом, 3-4 миллиона бомжей, миллион беспризорных.... Что теперь то делать будем? А? Каков выход то? Кто будет строить и месть в лихой лихорадке буден? Вообщем, отечество видим, которое есть, увидим которое будет....
.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы