Кто владеет информацией,
владеет миром

Двадцать лет чего мы будем отмечать?

Опубликовано 17.08.2011 автором в разделе комментариев 91

Двадцать лет чего мы будем отмечать?

Итак, мы дотянули-таки до юбилея. Как говорится, дожили. Ура! Правда, дожили не все, но все равно ура. Потому что ровно двадцать лет назад в стране произошло... Или произошла...

Тут и возникает главный вопрос - что произошло в стране 20 лет назад и юбилей чего мы собираемся отмечать? Некоторые считают, что это была Великая Августовская Демократическая Революция, которую, по примеру ВОСР, когда-то будут сокращенно называть ВАДР (жаль не ВОХР). Другие называют ее Великой Криминальной или ВКР.

А может это вообще был государственный переворот, кремлевский заговор, запланированный развал страны, незапланированный развал страны, передел или, точнее, беспредел собственности, великая смута, ползучая реставрация, гуляй поле, гуляй чиновник или что-то еще?.. Скажем, гуляй силовик. У нас там не закрытый перелом, это ясно, а что у нас там? Золото и бриллианты? Едва ли, их давно вывезли.

А если сформулировать по-другому, то как назвать ту государственную систему, в которой мы варимся последние двадцать лет и в которой выросло уже целое поколение? Которое, по замыслу прежних вождей, сейчас должно было жить при коммунизме, а живет неизвестно при чем.

Вот если взять "Двадцать лет спустя" Дюма-отца, так там все ясно. Через двадцать лет Д’Артаньян так и не стал капитаном мушкетеров, зато Атос совершенно бросил пить, а король за номером тринадцать сменился на четырнадцатого. Но все это строго в рамках исторически понятного монархизма, абсолютизма и угнетения трудящихся. А на какой странице учебника искать описание нашей невероятной государственной машины, а?

Ведь если мы не понимаем, где находимся сегодня, кто скажет, куда ехать завтра! Але, гараж? Ответа нет. Вместо этого телевизионные болтуны разводят нас на споры о тов. Сталине. Зачем им нужна эта провокация, ведь переубедить тут никого нельзя, тут симпатии и антипатии давно на уровне железобетона? Что, нужен хороший скандальчик, чтобы бы мы яростно кидались друг на друга, пока они со своими мигалками тихо проскользнут в персональное светлое завтра? Может поспорим об этом позже, когда на Марсе зацветут яблони, а новый мэр покроет всю Москву брусчаткой, которую потомки назовут "собянкой" , а сейчас о чем-то поближе?

Может о Ельцине, ведь десять лет человек как-то президентствовал, а о нем вообще молчок, будто и не было? Даже как-то неприлично. Или о других ныне вполне здравствующих бывших членах РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС? Или бывших тут не бывает?

А помните, сколько звона о золоте партии было двадцать лет назад? Давайте продолжим тему достояния республики, тут столько всего интересного? Райские острова в океане, английские замки, океанские яхты, швейцарские счета... Хватит на целый телевизионный сезон, а, главное, на множество уголовных дел, из которых потом можно будет налепить кучу сериалов. А почему бы и нет, разве у нас не правовое государство? Нет? А какое? Феодально-общинный империализм с элементами нанотехнологий? Автократия с нечеловеческим лицом?

Говорят, у нас олигархический капитализм. Это как? Это потомственная олигархия в одном флаконе с наследственной олигофренией? Семимильными шагами идем к высокотехнологичной победе рабского труда.

Еще говорят, что у нас полицейское государство и диктатура. Но тогда почему в стране ничего не работает, включая и полицию, а за это никто не отвечает? Извините, меня тут поправили - у нас, оказывается, диктатура закона. Тогда почему не работают и законы? А вообще что-то работает?

В общем, за истекший двадцатилетний период я так и не понял, что же мы будем отмечать? Хотя у нас и праздники теперь стали маловразумительные, что-то вроде какой-то там победы над поляками в каком-то там лохматом веке. Так что ничего страшного, поступим как обычно. Сначала отпразднуем, а потом разберемся, не впервой. Если, конечно, останется время.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
без темы
Светлана написал 17.08.2011 17:09
Глебу Якунину, не знаете, из чьего это кабинета однажды в ГД раздавались - крики- баньку пожарьче и девочек!!!
12345
S.A. написал 17.08.2011 17:07
Но был, есть и будет народ. И другого, как сказал товарищ Сталин, нет и не будет
=================================================================
А вот совсем и не факт. Славянская часть населения в России мрет со страшной силой и плохо размножается. А вот неславянская и живет дольше, и размножается. Так что, если не оторвем руки от нижней головки и не начнем думать головкой верхней, пройдет всего то, как максимум, 25-30 лет и народ в России будет другой. Так что прежде всего надо перестать онанировать величием, Богоносностью, святостью Руси и веры.... Лавка то закрывается...
.
.
.
К 20-летию ГКЧП
священник Глеб Якунин написал 17.08.2011 17:04
Схлопнулся ГКЧП
временно, не окончательно,
уползла от нас змея
прячась очень тщательно.
Выигрыш наш у ползучей
оказался невезучий.
Думали, что наш маршрут
нам окажется не крут -
впереди лишь счастье.
Оказалось, что отчасти.
Преградил дорогу сель
и мы сели в карусель.
Обернулись через двадцать лет,
поглядели, а победы - нет.
Вот свершился поворот
нет ГКЧП – зато «Народный фронт».
Он создаст для нас ГК,
чтобы править на века.
Обновленное ГБ,
вновь объявит нам ЧП.
Для того фронтОвый СМЕРШ,
чтоб врагам устроить смерч.
Ну и что же -
нам свободу уничтожат?
Смилуйся о, Боже!
Страшная химера
Не разрушит нашу веру!
Разгони то марево,
превративши в варево,
чтоб в котле истории
мирно жизнь устроили.
Смилуйся о, Боже,
чтоб народ наш ожил,
размноженье разложенья
преврати в Преображенье!
17 августа 2011 года.
Священник Глеб Якунин.
без темы
Светлана написал 17.08.2011 17:04
Я, журналист, никого и никогда ни за какие доллары не воспевала! А если бы воспевала -то была бы на месте некоторых журналистов, вошедших в Правое дело и до этого воспевающих с сорокиными, любимовыми и прочими, убившими талантливый народ !!! Что же Вы их не критикуете... Это они - обогатились и живут в коттеджах... Опять будете голосовать за них... А я за Ельцина не голосовала...
Re: рейтинг почитателя
П О С Р У ЗА П У Т И Н А написал 17.08.2011 17:03

рейтинг почитателя - сурков (17.08.2011 16:42) 0
Сайт притягивает
СУРОК татарин слепой
жрет конину.
сурков
МММ написал 17.08.2011 17:02
малдес, езди на горбу лохов. авось не заметят и не скинут!
никто никого не воспевает
Светлана написал 17.08.2011 16:55
НЕи Ельцина, ни его дочку, которая кажется собирается войти в список Прохорова, воспевать не собирается и никогда не воспевал!! А Путина в это время в России не было !!
рейтинг почитателя
сурков написал 17.08.2011 16:42
Сайт притягивает русофобов, хохлогондонов и антисоветчиков. Значит правильно работает г-н (товарищ) Баранов. Оценка - 5+.
Re: Из недрЪ тырнета.
сурков написал 17.08.2011 16:36
Так ты, недобиток, в очередях страдал? Ну, ты и чмо! Жалкий лузер. А вот мне хорошо жилось и при советской власти, и (заруби на своем пидорском носу) при нынешней неплохо. Размышляй, недоумок.
Re: Простому.
Серж написал 17.08.2011 16:32
Верно, товарищ.
Светику.
Простой написал 17.08.2011 16:22
Вот вы, журналюги, за доллары воспевающие Элцина, Чубикса, Гаддара, а теперь и Путина, думайте как выйти нам из этого кошмара, в который мы попали не без вашей помощи. Думайте, а-то если мы придумаем, то висеть вам сами знаете где.
кому нужна была перестройка
Светлана написал 17.08.2011 16:15
Успокойтесь,те, кто ничего не понимает в политике и близко не стоял в 91 году к Ельцину и его дружкам!!Кто не брал интервью у помощника Ельцина по военным попросам Волкогонова , которого однажды перепутали с космонавтом Андрианом Николаевым и чуть не избили!! Волкогонов - это тот, кто устранил некоторые важные должности в армии...А именно - зам политов по воспитательной работе!!А теперь мы имеем то, что имеем!! Борис Николаевич не представлял последствий того, что будет!! Мне довелось встречаться сним, брать у него и нтервью и я могу это утверждать!! 91-й год!! А Хасбулатов забыл, кто раздавал доллары защитникам Белого Дома!!!Теперь он дает интервью, вроде бы и ничего не знает!! Те, кто подставил в свое время Ельцина, уже не в нашей стране, а за рубежом!! Не буду называть фамилии, некоторых из них Путин назвал предателями!! Думайте, как выйти из этого кошмара!!!
Этому жыду-дальскому.
Простой написал 17.08.2011 16:12
Для начала скажу тебе, что 271 из по моему 349 депутатов единороссов бывшие Кпсс-ники. А теперь вот слушай: Ты за последние 20 лет кроме как жрать это дерьмо что сейчас в магазинах и срать в своей сраной квартире которую ты якобы получил заслуженно при СССР видел 8-и часовой рабочий день, 13-ую з\плату, отпуск раз в год с выплатой отпускных в размере з/платы, бесплатную путевку в санаторий, получал квартиру, ездил за 5 копеек в метро, гулял свободно по парку, получал бесплатное образование и мед обслуживание и прочие-прочие прелести Советской жизни? Или твоя мамаша, жалующая на очередь небось еще больше плачет когда последние копейки отдает за анальгин в аптеке. Или ты не сидишь в пробках на своей отстойной еномарке и дышишь этот яд от раскаленного асфальта. И вообще какого хера ты хаешь нашу родину? Аааа, забыл, жыдовская манера гадить. Вон из глаз моих долой, а-то по попке получишь, Ёська!
Re: Из недрЪ тырнета.
Серж написал 17.08.2011 16:02
Да, хорошо в супермаркете. Прожираем потихоньку будущее наших детей. Главное самим от пуза нажраться, зато без очередей, правда?
Из недрЪ тырнета.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 17.08.2011 15:25
.
.... " Маленькая причина радости, что СССР сдох"...
.... Кто меня удивляет, так это люди, дрочащие на Совок, но родившиеся после смерти "дарагова Леонида Ильича".
Затрону тока одну, маленькую причину, почему я руинами Совка удовлетворен.
Это, сцука, очереди.
.
Ссыкуны малолетние, а вы когда-нибудь стояли три часа в очереди за хлебом в районном центре нашей бескрайней родины, которая научила нас запускать ракеты в космос???
.
Вы когда-нибудь ночевали несколько дней подряд в очереди за уебанским сервизом (кухонным гарнитуром, ковром, который сейчас найдешь разве только в сообществе carpet_rise, етс) с написанным фломастером на подростковой ладошке трехзначным номером???
.
Вы видели очередь которая могла идти через весь магазин (имеется в виду размеров ГУМа или ЦУМов), складываясь несколько раз, спускаться по лестнице вниз на несколько этажей и идти, идти, идти???
Для покупки каких-нибудь срАных чешских сапог, советский человек, мог стоять в такой очереди целый день. Задумайтесь, целый день. А также за растворимым кофе, индийским чаем или туалетной бумагой, которую гордо называли "колбаса докторская".
.
Если проносилась весть, что "шото выбросили" - люди занимали очередь с ночи.
С номерками, списками, постоянной руганью, драками.
Вот Секса в очередях не было.
.
Если такого апологета совка закинуть в эпицентр средней советской очереди, где люди уже простояли часов 6, и он начал бы рассказывать им о дешевом хлебе, счастливом детстве, космических кораблях, что бороздят, и загнивающем капитализме – он был бы тут же стопудова послан НахуЙ и скоре всего еще и получил бы по ЕбалУ.
Доценты с кандидатами, выпускники Гнесинки и Щуки в таких очередях теряли человечкский облик, а про водочные очереди лучше не вспоминать вообще...
.
Очереди, чтоб сдать макулатуру, получить талочник, с ним стать в другую очередь и на него уже получить дефицитную книгу (дефицит, блеадь, книг!!!). Помню всю страну закормили 4-х томником Джека Лондона.
.
Очередей не было только за кабачковой икрой. Наверное не поднялась рука сделать и этот продукт дефицитом, уже очень он был похож на консервированное гавно.
.
А, забыл. Верх, блеадь, кретинизма: очередь в Мавзолей, чтоб глянуть на лысого жмура, или в перестроечный Макдональдс, чтоб сожрать пластмассовый гамбургер и выпить кока-колу (ВНИМАНИЕ) со льдом!!!!
.
Причем уверен, сейчас, затарившись в супермаркете и не найдя очередь меньше чем в 5 (ха-ха) человек, любители совка кривят свои недовольные ЕбалА.
Ну и запредельное хамство продавцов. О да, они полубоги, могут уйти на часовой обед, перекур, или после многочасового стоячего марафона НахуЙ послать. (" Ему сука моя душа не нужна, ему лук нужен" (с) )
.
Это я к чему.
Мама пошла в сбербанк, разъяснить какую-то ошибку в квитанциях на оплату элетроэнергии.
Когда вернулась, была в бешенстве. "Я как будто на 2 часа в СССР вернулась - это кошмар"
Posted by Воффка at 16.06.10 15:17
Люблю Россию
П О С Р У ЗА П У Т И Н А написал 17.08.2011 15:18
ПОМНИ ТЫ
И ВСЯКИЙ ДРУГОЙ
ДАЖЕ ИМЕНИ ТВОЕГО
НЕ ОСТАНЕТСЯ
НА ЗЕМЛЕ
Re: сельцо Рашка Па
сурков написал 17.08.2011 13:59
Больше позитива, недобиток!
Ведь захлебнешься в своей злобной блевотине.
Смеюсь, читая твой бред.
Re: 20 лет со дня смерти СССР...
000 написал 17.08.2011 13:50
архиолуха
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.08.2011 12:31
Четвертый Рим и Четвертый Рейх в одном флаконе 2 в 1
Нацизм Садизм Православие
Появилась новая историческая общность Русский Федераст.
Оле!
Ничего необычного в 91-м не произошло
Юрий Кузнецов написал 17.08.2011 12:22
Россия изначально создавалась как империя, структура по извлечению халявы - http://ideo.ru/cancerocracy.html без халявы она смысла никакого не имеет, развалится мгновенно. Бабло-империя изначально прямо так и называлась - Алтын-Орда. последующие формации империи - это была лишь смена форм извлечения халявы и ничего более. Свойство любой халявы - она рано или поздно заканчивается. Как только подъели предыдущую халяву, так раз и "Русь слиняла в три дня" (с) Переходим на разработку новой халявы. В 1917 надыбали халяву - "грабь награбленное", "Экспроприация экспроприаторов" и пр. В 1991 надыбали другую халяву - присвоение ничейного. Создастся опять класс собственников и капиталистов, закончится сегодняшняя халява - можно опять "экспроприировать экспроприаторов".
Стабильность, однако... Кто сказал "грабли"? А?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы