Кто владеет информацией,
владеет миром

Двадцать лет чего мы будем отмечать?

Опубликовано 17.08.2011 автором в разделе комментариев 91

Двадцать лет чего мы будем отмечать?

Итак, мы дотянули-таки до юбилея. Как говорится, дожили. Ура! Правда, дожили не все, но все равно ура. Потому что ровно двадцать лет назад в стране произошло... Или произошла...

Тут и возникает главный вопрос - что произошло в стране 20 лет назад и юбилей чего мы собираемся отмечать? Некоторые считают, что это была Великая Августовская Демократическая Революция, которую, по примеру ВОСР, когда-то будут сокращенно называть ВАДР (жаль не ВОХР). Другие называют ее Великой Криминальной или ВКР.

А может это вообще был государственный переворот, кремлевский заговор, запланированный развал страны, незапланированный развал страны, передел или, точнее, беспредел собственности, великая смута, ползучая реставрация, гуляй поле, гуляй чиновник или что-то еще?.. Скажем, гуляй силовик. У нас там не закрытый перелом, это ясно, а что у нас там? Золото и бриллианты? Едва ли, их давно вывезли.

А если сформулировать по-другому, то как назвать ту государственную систему, в которой мы варимся последние двадцать лет и в которой выросло уже целое поколение? Которое, по замыслу прежних вождей, сейчас должно было жить при коммунизме, а живет неизвестно при чем.

Вот если взять "Двадцать лет спустя" Дюма-отца, так там все ясно. Через двадцать лет Д’Артаньян так и не стал капитаном мушкетеров, зато Атос совершенно бросил пить, а король за номером тринадцать сменился на четырнадцатого. Но все это строго в рамках исторически понятного монархизма, абсолютизма и угнетения трудящихся. А на какой странице учебника искать описание нашей невероятной государственной машины, а?

Ведь если мы не понимаем, где находимся сегодня, кто скажет, куда ехать завтра! Але, гараж? Ответа нет. Вместо этого телевизионные болтуны разводят нас на споры о тов. Сталине. Зачем им нужна эта провокация, ведь переубедить тут никого нельзя, тут симпатии и антипатии давно на уровне железобетона? Что, нужен хороший скандальчик, чтобы бы мы яростно кидались друг на друга, пока они со своими мигалками тихо проскользнут в персональное светлое завтра? Может поспорим об этом позже, когда на Марсе зацветут яблони, а новый мэр покроет всю Москву брусчаткой, которую потомки назовут "собянкой" , а сейчас о чем-то поближе?

Может о Ельцине, ведь десять лет человек как-то президентствовал, а о нем вообще молчок, будто и не было? Даже как-то неприлично. Или о других ныне вполне здравствующих бывших членах РСДРП - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС? Или бывших тут не бывает?

А помните, сколько звона о золоте партии было двадцать лет назад? Давайте продолжим тему достояния республики, тут столько всего интересного? Райские острова в океане, английские замки, океанские яхты, швейцарские счета... Хватит на целый телевизионный сезон, а, главное, на множество уголовных дел, из которых потом можно будет налепить кучу сериалов. А почему бы и нет, разве у нас не правовое государство? Нет? А какое? Феодально-общинный империализм с элементами нанотехнологий? Автократия с нечеловеческим лицом?

Говорят, у нас олигархический капитализм. Это как? Это потомственная олигархия в одном флаконе с наследственной олигофренией? Семимильными шагами идем к высокотехнологичной победе рабского труда.

Еще говорят, что у нас полицейское государство и диктатура. Но тогда почему в стране ничего не работает, включая и полицию, а за это никто не отвечает? Извините, меня тут поправили - у нас, оказывается, диктатура закона. Тогда почему не работают и законы? А вообще что-то работает?

В общем, за истекший двадцатилетний период я так и не понял, что же мы будем отмечать? Хотя у нас и праздники теперь стали маловразумительные, что-то вроде какой-то там победы над поляками в каком-то там лохматом веке. Так что ничего страшного, поступим как обычно. Сначала отпразднуем, а потом разберемся, не впервой. Если, конечно, останется время.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как назвали революцию, то и получили.
Антон написал 19.08.2011 10:06
Назвали ВОСР, вот и оВОСРались!
(без названия)
агроном написал 18.08.2011 11:32
Может кто то и будет чего то там отмечать, для меня всякие там дни граненого стакана не повод. Если бы не прочитал случайно, то и не знал бы что либерасты такой "праздник" придумали для быдла.
-
Праздники отмечавшиеся раньше, во времена развитого социализма, можно если время есть. Новый год и ПОБЕДА - всегда.
(без названия)
MT написал 18.08.2011 11:10
Удивительно! Это первое мое сообщение, которое вырезали, но я повторю его.
****************************************************************
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий
Когда ты вхуЯривешь за идею и веру в "светлое будЮщее"
-------------------------------------------------------------------------
Не за идею "светлого будущего" - за саму ИДЕЮ не надо вкалывать, достаточно выпускать книжки. Вкалывают за ВОПЛОЩЕНИЕ идеи в реальность.
У детей и внуков уже было неплохое настоящее, то что либеральным хуесосам этого было мало - не их проблемы.
То что дети и внуки считали проблемы либеральных хуесосов своими проблемами - говорит лишь о том что они лохи, а не что у них действительно были проблемы - действовать надо ради своих интересов, а не чужих.
То, за что человек вкалывает и то, что он получает - есть независимые вещи. Советский работник получал зарплату, жилье, образование, медпомощь, отдых - независимо от того какой мотив заставлял его вкалывать, вера в "светлое будущее" или шкурный интерес.
********************************************************
любой сысысыр держащейся только на тупой и лживой идеологии
-------------------------------------------------------------------------
Эта идеология ничего кроме могильной ямы, вам, либеральным хуесосам, и не обещала - никто вас, шушеру предприимчивую, не обманывал.
Я понимаю что ты бы предпочел не вкалывать, а сосать сладкие западные хyи, но СССР держался не на удовлетворении таких как ты хуесосов.
********************************************************
когда ломали берлинскую стену люди лезли в западную часть, а не наоборот
-------------------------------------------------------------------------
Лезли пидарасы и барыги, офисная шваль.
Только потом вернулись - нахyй кому они там нужны, кроме панели.
http://www.art-smagon.com/mau_g.jpg
**********************************************************
**********************************************************
S.A.
Во первых, вы бы научились излагать свои мысли так, чтобы было понятно.
==============================================
Либеральные хyесосы слушают и понимают только собственные мерзкие страстишки.
Ты же не способен поддержать ни одного спора, не способен выдвинуть ни одного контраргумента.
Только лить сопли - как тебе было плохо и одиноко - это все твои обвинения и свидетельства против советской власти.
***********************************************************
А во вторых, во времена СССР я не знал никого, кто бы зарабатывал даже половину моего, 2-х комнатная квартира на одного в те времена, машина, на государство не работал, а так, числился...
==============================================
Никого не трогает сколько ТЫ там "зарабатывал" (жопой?) и сколько бы хотел "зарабатывать", СССР построен НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, блатной шушеры. Советские люди жили по средствам - за счет того чем сами владели и что сами сделали - и жили хорошо - лучше чем сейчас, когда они "впрыгнули на подножку поезда" и прибыли в "открытое общество".
По поводу того, что разбойники живут лучше чем их ограбленные жертвы - от того что жертвы начнут выращивать успешных хорошоживущих разбойников, сами они не станут жить лучше.
По поводу того, что западные барыги жили лучше чем советские трудящиеся - советские трудящиеся не стали и не могли бы стать жить лучше (чем в советское время), от того что они стали жить как на западе - жить как жертвы грабежа барыг.
Мало ли кто и как живет лучше. Древние люди жили хуже чем современные, а современные - хуже чем люди светлого будущего или чем обитатели какого-нибудь там сверхразвитого "Тау Кита". Но они (древние люди) по этому поводу не топтали свои грубые мотыги, не сжигали свои мельницы и не кончали свои "никчемные" жизни коллективным самоубийством - и правильно делали - не надо слушать всяких там никчемных пидарасов S.A.!
Re: Re: Денег в природе нет...
сурков написал 17.08.2011 23:59
Тонкое замечание. Только дураками они себя не считают и что подумает "народишко" им по фигу.
Думаю, что после возвращения в Кремль дяди Вовы сайт оживится. Все хохлогондонское и "конторское" дерьмо разом всплывет. Вяло как-то исторические даты обсуждаются.
Re: Денег в природе нет...
wolodja написал 17.08.2011 23:27
то, что говаривают кремлевские клоуны - отмазки, чтобы народишко проклятый думал, что они всего лишь дураки...
(без названия)
сурков написал 17.08.2011 22:50
Какой секрет в Финляндии?
Изредка бывая в этой замечательной стране тоже задумывался. И никаких секретов и загадок не обнаружил.
Ну, к примеру.Клоун в Кремле, не слушая моих советов, толкует об инновационной экономике. Я ему советовал со знающими экономистами посоветоваться, чтобы растолковали про инвестиционную экономику. Типа - вкладывать деньги в развитие, а не в пиндосовские госбумаги, олигархам указать, что клубы и недвижимость негоже в Пиндостане покупать. И т.д. и т.п....
Думаю, "секрет" в маленькой территории. На кило мусора в мозгах начальства территория и ресурсы незначительны. Поэтому дебильность власти слишком заметна и славным финским народом пресекается.
А у нас, как пресечь дебильность медвепутов?
(без названия)
York 97406 написал 17.08.2011 22:35
>Sabir
.
Сабир, шел бы ты отсюда на х_ер со своими сионистами, пианистами, сталинами и прочей х_ерней
RСА
Рус написал 17.08.2011 22:34
Какой секрет в Финляндии? Простой! Они не разрушали свою страну, как мы в 1991 году. У них не было Горбачева и Ельцина. Они не перескакивали за несколько лет из социализма в дикий капитализм. И у них не нашлось как у нас миллиона дураков в 91 г. которые вышли на улицу , и собственными руками водрузили на постамент разрушителей, а в будущем своих угнетателей. Справедливости ради надо сказать , что большинство людей искренне заблуждались. Они представить себе не могли , чем все обернется.
Новую "демократическую" революцию 1991г. сделали синисты
Sabir написал 17.08.2011 22:33
Новую демократическую революцию 1991г. сделали в нашей стране, так же как и революцию 1917 году сионисты, когда текущий социалистический строй их перестал устраивать. Все произошедшее можно рассматривать как передел собственности растянутый на 75 лет. На первом этапе капитал и собственность были отняты у национальной элиты, под предлогом общенародного управления. На втором этапе, произошла наглая приватизация и захват этой якобы народной собственности сионистским элементом. Посмотрите на всех олигархов, ни одного русского среди них нет. Сионский передел собственности растянулся на целых 75 лет из за Сталина, который отправил революционных бесов в ими же построенный Гулаг за их преступления перед исторической Россией. Сталин развернул модель развития России с революционно – космополитического на социально – державную! В СССР было построено социалистическое государство для простого гойского народа, без эксплуататоров и социальных паразитов. Именно ЭТОГО не могут простить Сталину детки арбата и те, более замаскированные под либералов, антирусские политиканы. Историческое значение Сталина для человечества сравнима подвигом Прометия, укравшего для людей огня у богов.
Сегодня Сталин идея, Сталин проект закован к скале, и каждый день слетаются иудейские коршуны клевать его печень!
МТ
S.A. написал 17.08.2011 22:27
Подумать только, а ведь и нужно было всего только парочку сладких хyeв раз в неделю для г-на S.A., ну совсем немножко взаимности и внимания - и S.A. считал бы теперь СССР самым светлым, великим и могучим что только было в истории.
=====================================================
Во первых, вы бы научились излагать свои мысли так, чтобы было понятно. А то пишите, пишите, набор букв, голова пухнет. А во вторых, во времена СССР я не знал никого, кто бы зарабатывал даже половину моего, 2-х комнатная квартира на одного в те времена, машина, на государство не работал, а так, числился....
.
.
.
(без названия)
York 21191 написал 17.08.2011 22:27
>МТ
.
Г-н S.A. - с большой вероятностью эмигрант, с соответствующими комплексами неполноценности. Этот "пробит как ПЗУ (постоянное запоминающее устройство в вашем компьютере, нужное для загрузки)" и меняться уже не может
(без названия)
York 75427 написал 17.08.2011 22:25
Разговоры ни о чем это все. Судьба России в 20 веке была фатально предпределена. И избежать ее было невозможно.
Стоит всерьез задуматься - становится так жутко что и думать то всякое желание пропадает (и вспоминается разве что Л.Н. Толстой с его размышлениями по этому поводу)
.
Тут нет "правых и виноватых", тут нет "сослагательного наклонения". Тут есть поезд, тупо едущий по рельсам, невуесть когда и кем проложенным, неведомо откуда и неведомо куда. И изменить скорее всего нельзя ничего. Правда и final destination никому не ведом.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий
S.A. написал 17.08.2011 22:23
Северная и Южная Корея один народ одна территория...
=================================
Да вы далеко смотрите, у корейцев мало нам понятная этика. Возьмите Финляндию, которая начала с Россией с одного старта и в одно время, а в 2010 году была признана лучшей строной мира. И безо всяких запасов золотых в каменных пещерах. Помните: И лодка бедного чухонца... И финн, тунгус и друг степей калмык... А сегодня? Вот и стоит подвергнуть анализу почему ж так, а? И климат у финнов суровый... Как так, в чем секрет?
.
.
.

S.A написал 17.08.2011 22:18
Валяйте, ребята, вперед Светлана, которой давали самолет, на котором космонавтов возят на Байконур-только для того, чтобы она написала материал в газету... А выйдешь на улицу и нет никакого там СССР и никогда не будет. Ну нет и все тут, ну точно также, как нет и не будет Великих Римской, Английской, Японской, Турецкой, Французской и прочих империй. Да, я согласен, мы великие, мы Богоносный народ-победитель, язык наш великий и могучий, Русь святая, вера святая, Байкал славный и священный, границы священны и неприкосновенны, мы третий Рим, а четвертого сами понимаете что... Но это на хлеб не намажешь, надо конкурировать, экономить, а не просто украл, выпил, опохмелился, украл.... А да, забыл совсем, Россия ж священная наша держава, великая воля, великая слава... Я так хохотался, так хохотался....
Re:
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 17.08.2011 22:07
.
Когда ты вхуЯривешь за идею и веру в " светлое будЮщее", не свое так хотя бы своих детей - это понятно.
Когда дети уже вхуЯривают за идею и " светлое будЮщчее" - это уже настораживает
Но когда и внуки - начинают вхуЯривать, - а этого "светлого будущЧегО (?)" не наступает , то это уже настойобывает и потому любой сысысыр держащейся только на тупой и лживой идеологи
обязан был рухнуть.
.
П.И.С.И.
Северная и Южная Корея один народ одна территория и ........
думаю мало кто из, вас, комиков, выбрал бы жить в северной.
...когда ломали берлинскую стену люди лезли в западную часть, а не наоборот,
то,ж стоит задуматься.
(без названия)
МТ написал 17.08.2011 21:40
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий
Я, кстати, вчера икорки красной купил. И рыбки красной на бутерброды. Так что ЕбисЬ он конем этот ваш "великий сАвеццкий союз".
---------------------------------------------------------
Икорки красной и в СССР было завались. Если деньги есть, иди на рынок или в ресторан и ужирайся. А если денег нет, значит ты лох и неудачник, и сам во всем виноват.
(без названия)
МТ написал 17.08.2011 21:36
S.A.
СССР был тюрьмой народов, жалким и ничтожным, умершим от экономической импотенции. Туда ему и дорога...
========================================================
Подумать только, а ведь и нужно было всего только парочку сладких хyeв раз в неделю для г-на S.A., ну совсем немножко взаимности и внимания - и S.A. считал бы теперь СССР самым светлым, великим и могучим что только было в истории.
Да, надо признать, обвинения г-на S.A. в сторону совесткой власти совершенно справедливы - нет, не думали советские люди о нормальных людях, не замечали, а ведь у нормальных людей тоже чувства есть, они тоже жить хотели.
Лохам
Лось написал 17.08.2011 18:53
Будем дро4ить!
Re: Этому жыду-дальскому.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 17.08.2011 18:19

... " И вообще, че ты ноешь, поговори о чем-нибудь высоком, похвали нашу действительность, приводи примеры. Ну...."----------------
-------------------------------------
----------------------- Эге! Ты не понял сути.
Кто по твоему виноват, что такое происходит?
Развал СССР в этом виноват?
Что люди из-за того, что название страны изменилось - другими стали?
НехуЯ подобного.
Так, что же тогда? Вообщем хватит искать отговорки - типа живем хуева так как нет СССР !
Вот бл,я как же в СССР было круто,... хочу опять в СССР, ...работать там не надо,... все же бесплатно, гарантии не ЕбаццА, черный хлеб с кефиром даже можно купить.
Правда в шаг вправо - шаг влево сделать нельзя, да и ХуЙ бы с ним. Зато территория самая большая в мире.
Бред!!!
Б Р ЭЭЭЭЭ Э Д !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Трудиться надо, по совести жить.
Если врач, то лечи хорошо.
Если чиновник, то выполняй свои обязанности четко.
Взятки, откаты не бери, строитель - строй нормально, не воруй И т.д. и т.п......
Этому жыду-дальскому.
Простой написал 17.08.2011 18:15
Вот и не болтайся, а-то назовем тем че болтается между ног. Вчера ура кричал Тов. Сталину а сегодня оскорбляешь. Икорку кушаешь, дерзай, лично я терпеть не могу, селедкой отдает. Посмотри, может это какие-то искусственные шарики а вовсе не икорки, а-то понос прохватит. К стати, говоришь пенсионер, дрочишься тут давно и нормального имени у тя нет? Жидососский какой-то. Стыдно должно быть. В общем, не хочу тебя ругать, чисто уважаю твой возраст преклонный, но ты родился в Советской стране, имей уважение. Не будь СССР, не было-бы и тебя. В общем че говорить, научись сам еще щи варить, потом бабе своей научишь. Короче, захочешь натуральной икорки, скажи, подброшу. Пакеда.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы