Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто составляет Медведеву список запретных тем?

Опубликовано 13.08.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 57

Кто составляет Медведеву список запретных тем?

Помните замечательную советскую комедию «Деловые люди» по мотивам авантюрных рассказов О`Генри? Для меня сегодня самым примечательным в ней выглядит разговор одного из жуликов (Г.Вицин) с хозяином салуна. Когда тот сообщил ужасную весть, что у самого богатого жителя городка пропал сынишка, обаятельный мошенник язвительно воскликнул: «А куда смотрит президент?»

Оказывается, это была не просто комедийная фраза в угоду жанру. Как мне объясняли, в ковбойской Америке так исторически повелось, что президент отвечает в стране за все. Потому что избирается населением и прекрасно это понимает.

Я отнюдь не считаю США светочем демократии и понимаю, что их президент – ставленник монополий. Но, несомненно, избравшие Обаму американцы имели полное право ликовать и кричать на улицах: «Это наш президент!» Они ведь не доросли еще до нашей «суверенной демократии», главная черта которой – престолонаследие. Да еще непрофессионализм, помноженный на полную безнаказанность.

Бухгалтер Голикова на посту министра здравоохранения – это ведь плевок в лицо всем нам. Правда, припоминается, что на заре восшествия на престол в уклончивых сентенциях г-на Путина проскальзывали мысли об ответственности главы государства перед народом. Более того, когда, отказавшись вступать в «Е...ную Россию», он был провозглашен ее партайгеноссе, грызловцы на радостях заголосили: «Мы – партия, которая отвечает за все происходящее в России». Только вот сегодня мы этих слов от них не слышим... Ибо пришла пора держать ответ за все сотворенное за 12 лет, а отвечать, понятное дело, не хочется...

Пишу эти строки и одним глазом смотрю телерепортаж из Англии, где тамошняя молодежь вытворяет черт-те что. Осуждаю погромы, поджоги и прочие беззакония. Но я за законное право обобранного народа на социальный протест.

Почему мы не можем громко сказать Кремлю и «Белому дому», что мы не быдло, как это делают французы, греки, немцы, албанцы?.. Гремели ведь и у нас многотысячные «марши пустых кастрюль», осенние и весенние выступления трудящихся за свои права. Где это все?

Цены и тарифы на все с тех пор выросли в 25-30 раз, а наш протест с тех пор стал в… 25-30 раз тише. Почему мы так быстро смирились с тем, что «тандем» присвоил себе статус безгрешных монархов, всегда принимающих «единственно правильные решения»?

Какое бы ЧП ни случилось – господа Медведев и Путин всегда правы, ни в чем не виноваты, ни за что не несут ответственность. Комплекс Наполеона, коим страдают многие низкорослые люди, изучен давно. Но почему мы всерьез восприняли их «богоравность»?

Очевидно, где-то на подсознательном уровне в нас сидит мысль, что очередной претендент на пост главы государства имеет какой-никакой управленческий, организаторский, производственный или военный опыт. И уж, конечно, не ставит своей целью сокращение населения. Брежнев был участником войны и руководил промышленной Днепропетровщиной, Горбачев – сельскохозяйственным Ставропольем, Ельцин – индустриальным Средним Уралом с его мощнейшим ВПК. Может, мы надеялись, что так будет всегда?

Поэтому, как видно, соглашаясь на рубеже 90-х годов на прекращение монополии КПСС и введение буржуазного поста президента, не думали, что во власть тут же полезут разного рода «непризнанные гении». Завлабы, доценты, мэнээсы, «мальчики в розовых штанишках» и прочие недомерки, не руководившие даже водокачкой. И, конечно же, уголовный мир.

Почему мы не дали себе труда задуматься, что бывший чиновник питерской мэрии проворовавшегося Собчака некто Путин (за которым тянулся шлейф сомнительных дел) – ничем не подходящий для России глава государства? А его так и не вышедший из образа школьного диск-жокея «преемник» - уже просто карикатура на государственного деятеля. Почему, задавленные коррупцией, драконовскими жилищными тарифами, дикорастущими ценами на продукты, лекарства, транспорт, мы не скажем «местоблюстителю»: «Отдохни, дружок. Мы устали от твоей говорильни».

Чего ждем в 2012-м году? На что надеемся? Почему после очередной катастрофы, теракта, аварии с огромным числом человеческих жертв, за которые эти небожители в первую очередь и в ответе, мы охотно подставляем уши для очередной порции кремлевско-белодомовской лапши? И, вопреки разуму, соглашаемся, что построенные 30 лет назад самолеты падают по вине пилотов, а не жадных до сверхприбылей владельцев. А пассажиры старой лоханки «Булгария» сами виноваты в своей смерти. И утопленные сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС и шахтеры взорвавшейся «Распадской» - тоже сами виноваты…

Вдумаемся: 12 мертвых горняков «Распадской» с 9 мая прошлого года лежат под землей. Где, в какой еще стране возможен цинизм «не замечающих» этого властей и полное безразличие общества? Поднять из завалов останки шахтеров требует лишь депутат от Кузбасса Нина Останина. Пишет на этот счет «открытое письмо» президенту Медведеву, а в ответ его администрация требует от Зюганова не пускать ее в новую Думу…

Всем известно, что со Старой площади на телеканалы разосланы цензурные «стоп-листы» с перечнем нежелательных персон и тем. Уверен: существует подобный «стоп-лист» и для «престонаследника», поэтому он в упор «не видит» событий, о которых говорит вся страна. Среди запретных просто кричат такие:

- мертвые шахтеры в завалах «Распадской», которую спешно пытается сбыть с рук ее владелец Абрамович;

- итоги Всероссийской переписи населения, свидетельствующие о вымирании страны и политике геноцида;

- резкий всплеск проституции, особенно подростковой. «Крышевание» ее властями, получающими свой «налог на похоть».

- события в Сагре, еще раз показавшие связку правоохранительных структур, этнической преступности и наркобизнеса.

- 70-рублевое ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет, установленное в 2005 г.

Наверняка и у вас на памяти несколько «фигур умолчания». Для всех уже очевидно, что Д.А.Медведев - самый непрофессиональный, бездеятельный, заносчивый, чванливый, не в меру словоблудствующий и совершенно далекий от народа президент. Своим 30-месячным царствованием он блестяще доказал полную ненужность для России этого поста.

Этим и войдет в историю постсоветской России.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смирились и терпим?..
Вирмалайсет написал 13.08.2011 18:45
"Цены и тарифы на все с тех пор выросли в 25-30 раз, а наш протест с тех пор стал в… 25-30 раз тише. Почему мы так быстро смирились с тем, что «тандем» присвоил себе статус безгрешных монархов, всегда принимающих «единственно правильные решения»?"
Это не "смирились", это другое. До всех уже дошло, что просить бесполезно и требовать тоже бесполезно - не дадут. Если что и дадут, то лишь затем, чтобы забрать обратно львиную долю даденого, как только пар будет выпущен.
Тем, кто хочет иной жизни, надо либо валить из России от этой ее власти - либо валить эту власть в России. А израильский аспирин, греческий массаж и даже лондонские прижигания не помогут. Россия - страна суровая, крайне нелиберальная (сами ее "либералы" доказывают это убедительнее всех) и иной в обозримом будущем не станет - ни при каком режиме. Вопрос лишь в том, к кому и ради чего она будет традиционно суровой.
Не захотели жить в России в лучшем смысле слова - теперь живем в России в худшем смысле. И это доходит до большинства. Что ценней грохотания кастрюлями и касками, на что власть резонно отвечала: "еще головой постучите".
За кого Вы отдадите голос на выборах президента РФ 2012 года? - д-р Михайлов (13.08.2011 15:29)
Зухов написал 13.08.2011 16:47
Выборы президента момент ответственнейший и кандидатуры должны быть продуманными. Для меня например удивительно, что Навальный, например популярней и известней у Вас, чем допустим Делягин. На мой взгляд, на такой пост Навальный вообще не тянет. Про Жданова ничего не имею против потому, что он настолько известный, что мне он не известен, что уж говорить про простых обывателей. Квачков, конечно фигура известная и уважаемая,достойна и т.д. но он тоже для президентского поста не создан. На мой взгляд я бы на первое место поставил Делягина,такого уровня президента у нас еще не было, хотя он сам, может тоже себя и не мыслит президентом. Потом я бы предложил Удальцова - хороший, настоящий был бы президент. Мухина, мыслю как вице-президента или ближайшим его помощником. Ну а с точки зрения авторитета и опыта лучше Зюганова кандидатуры нет при условии, что все представленные кандидатуры будут в его администрации участвовать в принятии важных решений для страны. Жириновский конечно фигура одиозная и исключительная, но до президента его допускать нельзя. По своему масштабу он даже пост президента превосходит. Поэтому ему лучше оставаться в тиши, к примеру главным советником президента.
о статье
Зухов написал 13.08.2011 15:53
На сегодняшнюю ситуацию в РФ, реально существует, очень много причин.Всех не перечислишь. Жизнь штука бесконечно сложная.Если кратко, то какой НАРОД(не население)такие и правители. За последние два десятилетия перед распадом СССР выросло поколение обывателей-иждивенцев с психологией паразитов-потребителей. Мы их сами и вырастили, а запад помог. Собственно такую цель мы и ставили неосознанно конечно, как всегда с благими намерениями, как собственно и сегодня тоже. Хотели жить хорошо, от пуза. Руководство страны было тоже из рода человеческого, а не инопланетяне, со всеми присущими человеку пороками, желаниями. Нам-то конечно всегда хочется, чтобы наверху, во власти, всегда были идеальные люди и мы их во всю всегда критикуем, но все же, всегда молча, без ума, выполняем их указания. Привыкли, чтобы дядя за нас все решал.Сегодня НАРОДА, как единого целого нет или есть лишь его остатки, в остальном есть, разношерстное, разобщенное, нередко враждующее между собой обывательское болото, ориентированное на потребление, а не на заботу о создании разумного культурного социума для блага всех и каждого. Сейчас, каждый озабочен своей персоной и каждый выживает как умеет.Власти это на руку и она поддерживает такой общественный маразм. Ведь он, то есть власть, живут тоже конкретными вещами и конкретным временем и мыслят себя в пределах своего возрастного жизненного срока, а там трава не расти, то есть, после нас хоть потоп... наплевать. Жизнь дается один раз,живем один раз(что впрочем в корне неверно) Такая вот психология передается населению и поэтому обыватель пьет, наркоманит, прожигает жизнь, не видя в этой жизни великой цели, высоких идеалов, кроме как успеть в этой жизни попробовать максимум порочных удовольствий, которые к тому же повсюду рекламируются. То есть, после короткого времени поднятия человеческого духа, человека- созидателя, творца, в период советской власти,человек-обыватель снова стал оскотиниваться и деградировать и физически и морально. Не все конечно, но в значительной своей, прежде всего молодежной массе. Свободного русского, советского человека загнали в условия для него противоестественные, губительные, разрушающие его психику, отсюда и результат. Думали при Горбачеве и мечтали при Ельцине, что вот заживем, как в раю, опять обманулись. Не на те ценности запали, не туда ручки протянули. Захотели больше иметь, а меньше работать, так не бывает. В СССР, как врут повсюду власти, "несчастный" советский человек, тяжело работал и ничего не видел никаких западных благ. Ага... Зато сейчас он все имеет, зато сейчас наши города и села "цветут", как сады в раю. Вот пока население не осознает, что его как тупое быдло ведут на веревке на убой, толку не будет. Пора человеку понять, что есть в жизни истинные ценности, что есть сама жизнь, тогда и появятся высокие идеалы и высокие цели,помогающие людям стать ЧЕЛОВЕКАМИ. А иначе так и будем постепенно, молча деградировать и вымирать.
За кого Вы отдадите голос на выборах президента РФ 2012 года?
д-р Михайлов написал 13.08.2011 15:29
Путин Владимир Владимирович (144 голоса)
Медведев Дмитрий Анатольевич (41 голос)
Зюганов Геннадий Андреевич (1604 голоса)
Жириновский Владимир Вольфович (79 голосов)
Жданов Владимир Георгиевич (72 голоса)
Навальный Алексей Анатольевич (491 голос)
Квачков Владимир Васильевич (808 голосов)
Мухин Юрий Игнатьевич (86 голосов)
Удальцов Сергей Станиславович (53 голоса)
Лимонов Эдуард Вениаминович (16 голосов)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/758286/
культурные Турне по ЕС
Денис написал 13.08.2011 15:15
12 августа президент Малороссии -украина-Собакевич прибыл в Сочи к през.Менделю Д. по пово
-ду снижения цены на ГАЗ .Собакевичу и Хазарову -
не хватает денег на новые туфли со Страусиной
Кожи ездить по Европам и по Натам- поэтому тов.
Увжаемый Мендель сбавьте цену на газ с нынешних
$365 на $200 доляров -Мы вам Что-то Пообещаем
Нам очччень Хоться по Эвропам в новых Амеровских
страусиных Шузах -поездить......А Сало Кошерное
привезли \в шоколаде\- мы потом-Передадим через
Брюссель ъъъъъъъъ......Тов.Мендель -get out-
Казлы вонючие...Так тов. Мендель дал ОТЛУП --
Собакевичу с Гопкомпанией -рабиновичей.....
Не раскрыта роль Зюганова
д-р Михайлов написал 13.08.2011 14:53
Это он точно составляет Медведеву список запрещенных тем. А КПРФ - осуществляет запрет. Поэтому, не верю, что этот текст написал Голвенко :-)
САМАЯ НАГЛАЯ И БЕССОВЕСТНАЯ ВЛАСТЬ В ИСТОРИИ
ОСВЕНЦИМ написал 13.08.2011 14:06
______________________________________________
Этим и войдет в историю постсоветской России
дас написал 13.08.2011 13:31
Да карлика никто не вспомнит спустя час как гнида пропадет с экранов
(без названия)
пп написал 13.08.2011 13:22
пора бы голиковой засунуть в ж о п у лопату или лом
(без названия)
сергей написал 13.08.2011 12:15
Гнать на хер из кремля этого помпезного обмылка и заодно плешивого дзюдоиста.
Россия. 200 лет спустя.
АВел написал 13.08.2011 12:14
Кому не известна первая фраза монолога Чацкого из комедии Грибоедова "Горе от ума": "А судьи кто?".
Далее уже не все могут вспомнить:"За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима,\
Сужденья черпают из забытых газет\ Времен Очаковских и покоренья Крыма..." В советские времена
акцент ставился именно на эти строки. Но посмотрите, что написано дальше:"Где, укажите нам,
отечества отцы,\ Которых мы должны принять за образцы?\ Не эти ли, грабительством богаты?\
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,\ Великолепные соорудя палаты,\ Где разливаются в пирах
и мотовстве..." Не правда ли, звучит современно, хоть и написано 200 лет назад.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 13.08.2011 11:42
А мне, при виде президента Димы, хочется взять ремень и отодрать его, по жопе, как сидорову козу. Сразу видно, что в детстве он не был знаком с этой принадлежностью брюк.
Зачистка страны со стороны"государства".
Краснодонец написал 13.08.2011 11:42
"Государство должно иметь полную монополию на производство и спирта и алкоголя..."----------------------------------------Медведпутлеровское "государство" имеет полную монополию на внешнюю политику и насилие. И что от этой монополии кто то кроме правящей Хунты,что то выиграл? Академия Наук государственная организация. А толку? Кстати производство спирта полностью подконтрольно государству и оно наиболее заинтересованая сторона. Это"государство" с остервенением проводит зачистку страны.
(без названия)
Наблюдатель из Раменок написал 13.08.2011 11:15
Совершают эти отвратительные преступления, скорее всего, люди из Администрации Президента, но служба ЗОКС не дремлет, так что все будет тип-топ...
Диагноз
Рус написал 13.08.2011 09:30
Нечего и спорить . Половину ( если не больше) мужского населения убивает алкоголь. Не доживают до сорока. И правители в этом виноваты на 100%. Причем та химия которая продается ,это даже не алкоголь! Это яд, на основе технического спирта.Государство должно иметь полную монополию на производство и спирта и алкоголя. Но увы ... Импотенты из власти ничего не делают, и в итоге супердешовая отрава залила Россию. И убивает теперь уже не только мужчин. Про наркоманию я промолчу.
Re: Не надо идеализировать и демонизировать - ГИППОКРАТ (13.08.2011 06:17)
Раздраженный написал 13.08.2011 09:26
Тема затронута весьма актуальная. Сегодняшнее засилье женщин во власти становится очевидным. Минобороны вообще переплюнул всех. Где вы видели бабу-стратега? Как правило, дальше своего носа она ничего не видит, и не способна понять перспективу. Природа такова. Как не придет новый "начальник", так обязательно появится возле него смазливая бабенка. То ли прес-секретарь, то ли еще в каком-нибудь качестве. И вещают нам бабы в генеральских погонах прокуроров, в министерствах жизненно важных для страны и людей, как нужно жить. Наверное, чтобы потом на критику ответить: "Я все-таки женщина". Мол спрос с меня меньше чем с мужика. Посмотришь на Матвиенко, ну ничего кроме раздражения не вызывает. Она и дорожник, и теплотехник, и энергетик. А на самом деле бывшая секретарша на удачном месте. Как в армии: прапорщик, даже ставший генералом, все равно остается прапорщиком по своему менталитету и психологии, прежде всего.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.08.2011 09:24
Формирование новой исторической общности Русский Федераст завершено.
Садизма Нацизм Православие.
Сосущие вместе.
Живем на ЗОНЕ!
ИВАН написал 13.08.2011 07:04
"Почему, задавленные коррупцией, драконовскими жилищными тарифами, дикорастущими ценами на продукты, лекарства, транспорт, мы не скажем «местоблюстителю»: «Отдохни, дружок. Мы устали от твоей говорильни»....Не можем сказать по той же причине, по которой и узники нацистских концлагерей не "возмущались". Эта причина СТРАХ! ...
«Отдохни, дружок. Мы устали от твоей говорильни»...в отличие от запада, да тех же хохлов, означает взять в руки оружие! А ТЫ способен на это??
Не надо идеализировать и демонизировать
ГИППОКРАТ написал 13.08.2011 06:17
В бытность СССР также имело место прогрессирующее оглупление народа. Превращение его в быдло. Кстати, не без его молчаливого согласия. Сравните нынешний пофигизм с энтузиазмом 30-х прошлого столетия. Возобладал женский психотип. За примерами ходить не надо. Моя дачка, тачка, болячка. Все на себя любимого. А созидательный, прорывной мужской психотип ныне не у дел. Как бы выжить. Какое там творчество. Уж лучше пересидеть у бабы под юбкой. Правда, они теперь по большей части носят штаны. В этом и вся их суть. Защищают целостность, не зная на что бы ее еще потратить. А эти недомерки - творение их рук (или детородных органов). Амбиции и мания величия - оттуда же. С удивлением наблюдаешь в магазине барские замашки таких толстожопых красавиц. Что поделаешь, если быдлу, точнее, его самкам так хотца. Мужицких рук или членов на всех не хватает, вымирают мужики, спиваются. В Китае, напротив, переизбыток мужчин. И что мы видим оттэда? Смекайте. Из-за своих чванливых самок можно потерять и государственный сувернитет. Китай поможет... выровнять половой и демографический дисбаланс. А этим самкам рожать все равно от кого. Был бы тугой кошелек и член. На Господа-вседержателя, как и господина пРезидента, надеяться категорически не рекомендуется. Сплывет в истории и то, что всегда всплывает.
Re: Re: Re: лЁгким движением руки.. люди превращаются... в элегантные зомби.
гыыыы.. написал 13.08.2011 03:41
Елисей Травоедов (13.08.2011 03:34)-Не занимайтесь дешевой демагогией.Я немало прожил в СССР и знаю,как и что там было.
Главная причина оглупления народа в том,что техника,наука перестали быть необходимыми в бандитской РФ.