Кто владеет информацией,
владеет миром

Вокруг идеи предотвращения фашизма и новой мировой войны

Опубликовано 07.08.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 54

Вокруг идеи предотвращения фашизма и новой мировой войны

Предупредить о реальной угрозе - не значит обязательно избежать этой угрозы. Максим Горький еще задолго до прихода Гитлера к власти предупреждал о смертельной опасности поднимавшего голову фашизма. "Не помогло!" - ноют скептики. "Надо было всем поддержать Буревестника Революции" - парируют в ответ реалисты. Только позиция реалистов способна сдвинуть мир с мертвой точки падения в пропасть нового фашизма и новой мировой войны.

Борьба против угрозы новой мировой войны и фашизации современного глобального капитализма - двуединая задача всех прогрессивных сил во всем мире. Решение этой задачи возможно только в контексте возвращения б.СССР на рельсы социалистического развития.

Важнейшей чертой империализма, открытой В.И.Лениным и блестяще подтвержденной последующей практикой, является все возрастающий милитаризм и постоянная угроза войны. В условиях возрастающей глобализации капитализма угроза глобальной IV мировой войны становится все более актуальной.

Крах СССР сделал новую мировую войну практически неизбежной и лишь вопросом того или иного отрезка времени ближайшей исторической перспективы. Точно так же, как отсутствие так ненавидимого капиталистами коммунизма и Ленина в Кремле не предотвратило(даже наоборот!) начала Первой мировой в 1914 году, так и сегодня отсутствие СССР делает эту войну более неизбежной, чем в бытность мировой системы социализма.

Борьба за мир была важнейшей частью антиимпериалистической борьбы в глобальном противостоянии СССР и США и объективно работала на предотвращение новой мировой войны и крах мирового капитализма. В этой борьбе Советский Союз сумел опереться на широкий фронт прогрессивных сил во всем мире и добиться несомненых успехов, среди которых - крах мировой колониальной системы империализма и создание реальной альтернативы глобальному капитализму.

Все было бы прекрасно (и оно так прекрасно и было!), если бы не фундаментальные системные пороки советского бюрократического социализма. Только неспособность верхов СССР в лице верхушки КПСС начать движение от социализма бюрократического к социализму рабочему "умножило на нуль" все достижения СССР за всю его историю (в том числе и несомненные успехи борьбы СССР за мир) и стала единственной подлинной причиной его краха.

Развязанная недавно война объединенных сил империализма против Ливии, этого реликта советской эпохи, является прелюдией, своеобразной генеральной репетицией к этой новой глобальной войне, естественном продолжении краха СССР в 1991 году, новом-старом варианте первой мировой в отсутствие СССР и Ленина в Кремле. Несмотря на крах СССР, затормозивший было гибель мирового капитализма, человечество снова втягивается в полосу беспрецедентного обострения кризиса глобального капитализма.

Революции на Арабском Востоке, массовые акции протеста в странах Южной Европы - несомненные звенья одной цепи происходящего пока постепенного краха современного глобального капитализма. Безусловным звеном этой цепи является и якобы решенная на данный момент проблема астрономического госдолга США - следствие сложившейся системы глобального господства империализма США, лидера рассыпающейся системы глобального капитализма. Эта система "МИРА ПО-АМЕРИКАНСКИ" еще станет катализатором всех глобальных разрушительных процессов в ближайшие годы.

Традиционным и единственным для империализма выходом из подобного глобального кризиса всегда является только война, плюс связанная с этим фашизация всех сторон жизни.

В условиях приближающейся новой мировой бойни и фашизации всех сторон жизни в стране и мире все левые и прогрессивные силы РФии, б.СССР и во всем мире остались без так необходимого нового адекватного социализма, единственно способного ответить на вызовы истории. Не считать же за таковые ту же КПРФ, всецело дрейфующую в контексте правящего режима, всегда стоящую не на классовых позициях пролетариата, а на позициях фашизирующегося прислужника компрадорского режима!

Апологеты правящего режима из того же "Едра" тоже что-то лепечут о якобы нарушенном геополитическом балансе сил в мире, пытаясь при этом искуственно оторвать вопрос развала СССР от вопроса неудавшейся попытки совершенствования советского социализма. В свете всего выше сказанного заслуживают всяческой поддержки усилия сторонников нового социализма к объединению. Только делать это надо , опираясь на подлинно левые и прогрессивные силы, куда ни при каких обстоятельствах нельзя включить имитаторов социализма - папу Зю и его ближайшее окружение.

Необходимо формирование широкой антифашистской и антивоенной коалиции, ориентированной не на формальную регистрацию в структкрах правящего режима, а на действительную способность политических сил к совместным действиям. Ядром указанного объединения могут стать сторонники нового рабочего социализма, вокруг которых смогут объединиться все подлинно прогрессивнын силы от сторонников советской цивилизации из КПРФ и вне ее до честных социал-демлкратов и демократов, членов и нечленов любых партий и объединений. Единственным пунктом, способным объединить все указанные силы является: ПРИЗНАНИЕ ПРИОРИТЕТНОСТИ ОБЩИХ ЗАДАЧ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ ПО СПАСЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ НОВОЙ УГРОЗЫ ФАШИЗМА И ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЙНЫ ПЕРЕД ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ РАЗНОГЛАСИЯМИ.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Нас всех сделали разными, потому мы и воюем
Сергей написал 13.08.2011 09:06
То, что мы разные, еще не означает, что мы должны обязательно воевать....
Re: Нас всех сделали разными, потому мы и воюем
вОЕВАТЬ МОЖНО ПО-РАЗНОМУ написал 13.08.2011 08:27
ЛУЧШЕ ВОЕВАТЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКИ
(без названия)
Рус малае написал 11.08.2011 12:24
Вот у нас в Казани нет никакого фашизма.
Надо казанских не только в Млскву работать отправлять, но и в Лондон, Вашингтон....
Тогда и там фашизма не будет
Re: Против войны только трусы
против войны написал 11.08.2011 08:09
все , кто за мир...капитализм -это война, борцы за мир против капитализма
Re: Нас всех сделали разными, потому мы и воюем
не будь вульгаризатором написал 10.08.2011 11:56
будь просто мотей синицером
Нас всех сделали разными, потому мы и воюем
Матвей-врач написал 10.08.2011 11:31
Я уже предлагал проект нового мироустройства, в котором все будут одинаковыми: одного роста, веса, пола, возраста. Все будут на одно лицо, одинаково мыслить, у всех будет одно и то же фамилия, имя, отчество, все будут жить в одинаковых домах на одном и том же этаже, выполнять одну и ту же работу, у всех будут одинаковые доходы.
ВОТ ТОГДА ВОЙНЫ И ПРЕКРАТЯТСЯ.
Против войны только трусы
Юрий Рабочий написал 10.08.2011 11:25
Твари дрожащие сидят на печке и за свои права бороться не хотят. Смелые воюют до конца.
Re: Re: пасюку...
"иван" написал 10.08.2011 05:26
Педагоги имеют такое же отношение к педофилам, какое и КОММУНИСТЫ к ФАШИСТАМ.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
Re: Re: Re: Re: пасюку...
ганьба написал 10.08.2011 04:51
ганьба
Re: Re: Re: пасюку...
Ганьба написал 09.08.2011 23:05
ганьба
Re: Re: пасюку...
кончайте глупые филологические изыски написал 09.08.2011 04:35
Займитесь делом - проявите солидарность с борющимися казахстанскими рабочими.
Казанские рабочисты
жидовским манипуляторам...
Василий.. написал 09.08.2011 00:24
<<Коммунизм и фашизм выросли на атеизме. Коммунизм-атеизм-фашизм это одно>>
====
Дурик, а чего тогда священнослужители РПЦЗ и раввины поддерживали фашистов?
Коммунизм и фашизм выросли на атеизме
Антикоммунист-антифашист написал 08.08.2011 23:29
Коммунизм-атеизм-фашизм это одно и это враг &#8470;1
Re: пасюку...
Василий.. написал 08.08.2011 21:57
<<Фашизм в переводе с итальянского означает "единство". Коммунизм в переводе с латыни означает "единство">>
===
Дурак ты, пасюк, и не лечишься.
.
А слово "педофил" в переводе означает любитель детей. Значит всех педагогов и воспитателей по призвания и "от бога", а также родителей любящих детей, по твоим рассуждениям, нужно приравнивать к педофилам, да, удод?
.
Так что тут полностью прав Сергей рабочий: "Оперировать надо не этимологией(откуда произошло слово), а тем значением, которое за ним закрепилось в научном и литературном словообороте..."
Re: Re:Отождествлять фашизм и коммунизм - детский сад
Фашизм не=коммунизму написал 08.08.2011 19:00
Фашизм -правая националистическая обманка для простаков - путь в средневековье.
Коммунизм - путь вперед и вверх.
Re:Отождествлять фашизм и коммунизм - детский сад
Сергей, Рабочий написал 08.08.2011 18:20
Оперировать надо не этимологией(откуда произошло слово), а тем значением, которое за ним закрепилось в научном и литературном словообороте....
**************
Пасюк написал 08.08.2011 16:10
//*
Фашизм в переводе с итальянского означает "единство". Коммунизм в переводе с латыни означает "единство". То есть коммунизм и фашизм означают одно и то же, только в переводе с разных языков. Единство в вере, в убеждениях, в поклонении одному вождю. Невозможно быть коммунистом и не быть фашистом. Невозможно быть фашистом и не быть коммунистом.
//*
Всякое дело предполагает единство. Так что, все фашисты? Тут дело в другом. Фашизм, да и коммунизм добивались единства силой, а такое единство живет до первого удара судьбы. Поэтому погибла национал-социалистическая Германия, фашистская Италия, самурайская Япония, СССР с его реальным социализмом. Нельзя сделать людей счастливыми.
*
Только через любовь, знания и убеждения можно создать то, что простоит тысячелетия. Тысячи лет стоят пирамиды в Египте, Перу, Мексике, Китае. Ибо х создавала цивилизация Богов, которым по х*ую были всякие коммунизмы, социализмы и фашизмы. Они делали это на основе своих знаний и убеждений, до которых нам еще предстоит дорости. Эти Боги создали людей по образу и подобию своему, так что есть надежда, что люди сумеют овладеть знаниями и духовными богатсвами своих создателей. Вдь Ленин что говорил? Что настоящим коммунистом можно стать только тогда, когда овладеешь научным и духовным богатством, созданными предыдущими поколениями. Тот кто научится ведать, тот и станет настоящим коммунистом, а не те, кто обобществит своих буренок и плуги. Так то вот!
*
Хотите жить вечно, так живите по совести.
О причинах гибели СССР
Пасюк написал 08.08.2011 15:58
Во времена Сталина для финансовых операций в отношении средств производства стали широко использоваться безналичные рубли. Наличные рубли остались только для того, чтобы через механизм заработной платы граждане СССР могли приобретать себе часть благ, другая часть благ поступала к ним из фондов общественного потребления по безналу.
*
Т.е., в СССР интуитивно оформилось понимание, что безналичные деньги - это основа нашего будущего. К сожалению в недрах КПСС укреплялись силы, которые ставили своей целью разрушить основу экономики СССР - безналичные деньги, которые в СССР гораздо раньше, чем это случилось в США, оторвались от золотого стандарта и превратились в меру труда и потребления, став по настоящему первыми в мире информационными деньгами.
*
Но жадность фраера губит. Теневики всеми силами старались разрушить безналичный финансовый оборот, так как безналичка позволяет вести учет и контроль, а наличка позволяет легко уйти в тень.
*
Поэтому первым шагом Ельцина было разрушение безналичной денежной системы СССР, перестройка денежной системы по образу и подобию финасовой системы США и ФРС США, в которой основную роль играл в ту пору наличный доллар. Но как только СССР был разрушен, как в США был сняты многие запреты на безналичный кредит. Безналичный кредит фактически стал ничем не ограниченным, что привело в галопирующей инфляции во всем мире, а по мере ее роста инфляция поразила сША. И настал пиз*дец капитализму. Финансовая пирамида долгов, в которую активно всех завлекали всеми доступными способами с целью снять с нас последние трусы, развалилась. Ибо деньги испарились, так как нет долгов - нет денег. А брать новые кредиты уже никто не в состоянии. И ходят по миру с протянутыми руками мелкие и средние богатеи, а самые погатые позалазили в свои норы и никого туда не пускают. Ну и пусть сидят себе там, пода не подохнут с голоду.
*
Спасение экономик - в переходе практически к полному безналичному расчету, при котором безналичные деньги выпускаются ровно столько столько надо и на такой срок, сколько они нужны. После выполнения своих задач безналичные деньги уничтожаются, но появляются новые безналичные деньги, решающие уже другие задачи. Экономика не затаривается наличными деньгами, как это было до настоящего времени.
*
Более подробно смотрите здесь
Как нам реорганизовать финансы России?
http://vitanar.narod.ru/REFFIN/reffin.htm
ЭТО процесс нормального национальноосвободительного движения.
ть написал 08.08.2011 12:55
РУССКИМ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЮ СТРАНУ ОТ ЕВРЕЕВ И ОНИ СДЕЛАЮТ ЭТО - ань (08.08.2011 12:37) 0
Первичные организации (ячейки) КПСС никуда не пропали. Они освободились от русских и других коренных неевреев России, и стали на 100% еврейской алькайдой. Развитая сеть еврейской алькайды контролирует все государственные и негосударственные структуры, начиная от ТСЖ, ЖКХ до силовых структур и аппарата президента и премьера.
Пресловутые "двойки", "тройки" и "пятерки" функционируют практически во всех организациях и учреждениях, при этом они являются собственниками активов этих самых предприятий и работодателями. Термин предприниматель евреи воспринимают как оскорбление. Малым и средним бизнесом евреи питаются, подобно муравьям откармливающих тлю на растениях. Они не управляют, а "держат" Сахалин и Острова, Чукотку, Дальний Восток,Е_бург, Ростов, СПб, Москву и др. Московский Кремль и Минобороны превратили в торговую марку. Архивы России разорены ЦРУ и МАССАДОМ.
Львинную долю Рсийского бюджета пилит строительный клан. Это раковая опухоль России требующая незамедлительного хирургического вмешательства.
Приведу слова Лесина: после евроремонта будут жить другие люди. И они будут жить лучше. Помимо разрушения инфраструктуры России, ее исторических памятников, строительный клан осуществляет перезаселение территорий и городов еврейскими завезенцами, вторичными обрезанными евреями= мусулиманами.
Еврейская алькайда является политической опорой правящего еврейского режима, насаждающего еврейские порядки. Опорой нелегитимности, узурпации власти, политических себявыборов, опорой геноцида русского и других коренных (нееврейских, некавказзских )народов.
Русским не нужны никакие всякие революции т.к. революция предусматривет участие евреев.
РУССКИМ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЮ СТРАНУ ОТ ЕВРЕЕВ И ОНИ СДЕЛАЮТ ЭТО в процессе нормального национальноосвободительного движения.
У РОССИИ ОДИН ВРАГ. ЕВРЕИ.
РУССКИЕ УЖЕ ИСТОРИЯ - ОНИ НИКОГДА НЕ ПРОСНУТСЯ - РАБЫ НЕМЫ!
Rik написал 08.08.2011 10:47
К СОЖАЛЕНИЮ - ПЛАНЕТА КАК И РУССКИЙ ЗОМБОНАРОД - БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА, ТВАРИ ПОБЕДИЛИ ТЕЛЕРАНТНЫХ ОВЦЕБАРАНОВ - ЗОМБОТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ.
=
ВПЕРЕДИ НЕ ТОЛЬКО ФАШИЗМ - ВПЕРЕДИ ВСЕМИРНАЯ БОЙНЯ - ГОЛОД МОР ЛЮДОЕДСТВА!
=
РУССКИХ СДЕЛАЛИ ОВЦЕБЫДЛОМ - ЗА СОТНИ ЛЕТ УБИВАЯ ЛУЧШИХ И СТАВЯ В УПРАВЛЕНЦЫ ХУДШИХ.
=
СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА - ЭТО ФАКТ, НЕ ВИДИТ ЭТОГО ТОЛЬКО ТАКОЙ ЖЕ ОВЦЕЗОМБОБАРАН!
=
СПАСТИ РОССИЮ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!
=
МОЖНО ЛИШЬ ПОПРОБОВАТЬ - СОБРАТЬ ТЕ КРОХИ РУССКИХ - КТО ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ - И ГОТОВ К РЕШИТЕЛЬНОМУ ПЕРЕЕЗДУ - РОССИЯ ДЛЯ АЗИАТОВ - ВОТ ЛОЗУНГ ЖЫДОТВАРЕЙ, МЕНДЕЛЬ ХОЗЯИН РУССКИХ ЛЕСОВ! ПОТОМУ ЧТО ОН ВЛАДЕЕТ КОНТРОЛЬНЫМ ПАКЕТОМ, ЛЕСООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - ОАО ИЛИМ!
=
ОН ДОГОВОРИЛСЯ С ОБАМОЙ ВЫЖИГАТЬ ЛЕС - ОН ГОНИТ КРУГЛЯК В КИТАЙ!
=
МЕНДЕЛЬ - ОЧЕРЕДНОЙ УПЫРЬ - РУССКИЕ НИКОГДА НЕ ПРОСНУТЬСЯ - ОНИ В ГРОБУ! И ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА РУССКОГО НАРОДА - ЗАКОЛАЧИВАЮТ МИГРАНТЫ - ПО СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 - В РОССИИИ 67 МЛН РУССКИХ!
=
70 МЛН ЗА 20 ЛЕТ РЕФОРМ - ЖЫДОТВАРИ ПОЛОЖИЛИ В МОГИЛЫ!!!!
=
РУССКИЕ НИКОГДА НЕ ПОДНИМУТСЯ!
=
В РОССИИ СЕГОДНЯ 54 МЛН МИГРАНТОВ!!!!!
=
В МОСКВАБАДЕ - 17 МЛН АЗИАТОВ И 2 МЛН МОСКВИЧЕЙ + 3 МЛН ПРИЕЗЖИХ СЛАВЯНСКОЙ НАРУЖНОСТИ
=
МОСКВАБАД - ЭТО БОЛЬШАЯ КУЩЁВКА! ВСЯ СТРАНА ЭТО КОНДОПОГА - ВПЕРЕДИ СМЕРТЬ!
=
РУССКИЕ МЁРТВЫЙ НАРОД! - КТО ЕЩЁ ЖИВ - СПАСАЙТЕСЬ! БЕГИТЕ ИЛИ ДАВИТЕ ЖЫДОТВАРЕЙ - НО ПОМНИТЕ - АЗИАТЫ СКОРО ПОЛУЧАТ ПРАВО ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ!
=
И МУСУЛЬМАНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ - ДАСТ СВОИМ НУКЕРАМ - КОМАНДУ ФАС!
=
ВСЕ РУССКИЕ БУДУТ ИСТРЕБЛЕНЫ В СОБСТВЕННЫХ ДОМАХ!
=
ГОТОВЬТЕСЬ УМЕРЕТЬ ОТ НОЖЕЙ - ДИКОСТАНА.
=
РУССКАЯ СМЕРТЬ ПРИШЛА ИЗ ЗОМБОФОНА - ТЕЛЬАВИЗОР - ВОТ КТО ПОХОРОНИЛ РУССКИЙ НАРОД!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы