Кто владеет информацией,
владеет миром

Раб по приколу

Опубликовано 27.07.2011 автором Александр Росляков в разделе комментариев 30

Раб по приколу

«8 лет я пахал как раб на галерах»

Владимир Путин

 

Какое у нас все-таки сегодня государство? Если верить его лидеру – рабовладельческое. Правда, всего с одним рабом – им же самим, но на галере! Он и гребет без передышки, остальные отдыхают.

Легко ли быть рабом ста миллионов ртов – да еще с хвостиком? Другой давно бы сдох, а ему все нипочем! Не хочет ни за что выдавливать, даже по капле, из себя раба: 8 лет уже им был – и рвется в то же ярмо еще на 10! Да так, что никого другого туда близко не подпустит – вот до чего въелась эта рабская привычка в человека!

Благо этот ротастый хвостик понемногу хоть, да сокращается. И та галера на одного, максимум двух гребцов – самое комфортное, от лучших гамбургских яхтостроителей, творенье. На одно весло-место бортовой прислуги – без числа: целый хор певчих славит каждый взмах гребца, другие машут опахалами, третьи сгоняют с лобика докучных мух… Вот как живут у нас, на зависть всем, рабы! И уж какой тогда, значит, должна быть жизнь свободных граждан!

Но чудным образом только рабы у нас так и живут, свободные – свободны. Да, хорошо быть свободным гражданином, еще лучше – господином, имея, вроде домика в деревне, такого важного раба! Пить в ус не дуя «квас Николу по приколу» – но по нашему приколу этот раб имеет всех свободных граждан! И никаких, конечно, выборов его не может быть – так как рабов не выбирают, их лишь продают и покупают.

А может быть только такой аукцион всего на один лот и предложение, от которого тем миллионам с хвостиком – или без него, это уже их дело – будет невозможно отказаться.

Под это уже активируются сразу две рабские партии под названиями «Не дождетесь!» и «Не дождетесь никогда!» Страна ж чудес – где не народ в привычном рабстве у царя, а царь в таком прикольном рабстве у народа.

Хотя здесь здорова и дань традиции: была же у нас прежде каста слуг народа, которые его имели как хотели. Теперь – эти рабы, которые его имеют еще пуще как хотят! И когда парус этой фантастической галеры белеет в нашем головном тумане, так и просятся на ум стихи:

Под ним – холуйское похабство,

Нам ним – тропический покой!

А он, мятежный, рвется в рабство

И с той галеры – ни ногой!

Но долго ль можно жить такой поэзией абсурда? И все уже ждут не дождутся, когда в стране, так и не вышедшей из векового рабства через все эти приколы, все станет на свои места. Царь – царь; его царская яхта с опахалами – царская яхта с опахалами, а никакая не галера. А все свободные от выборов и прочих этих глупостей людишки – его вольные или невольные рабы. И сам он раб, но не в кокетливом, а в прямом смысле слова, насеченного у нас на роду порядка, рассечь который – лобик жидковат.

А потому не лучше ль впрямь вернуться в то прямое, каноническое рабство; от него, как от какой-то неподдельной печки, и плясать. Ибо при всей текущей свистопляске от этой перевернутой вверх дном галеры не выпляшется точно ничего! Но в силу нашего непроходимого анахронизма эта ладья фараона того и гляди обернется для нас всех ладьей Харона!



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"НА МИРОВЫХ РУИНАХ собрать НОВОЕ, опираясь на все накопленные знания и все современные технологии"
Марксист - Рвотину написал 28.07.2011 00:12
В этой статье именно это и делается:
"ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА"
http://www.real-demokratia.narod.ru/index5.html
я не хожу по ссылкам незнакомых граждан
Рвотин-Заблюев написал 27.07.2011 23:59
1. Римская республика пала. Точка. СЕЙЧАС она НЕ РАБОТАЕТ. Что не ясно?
2. "древний Рим был рабовладельческим" и эту мерзоту, это феодальное ублюдство вы ставите в пример?? Какой-же вы "марксист" после этого?
3. ВАШИ буквы "диктатура,... опирающаяся на наемную армию." и "Непосредственной силой,уничтожившей республику,была римская наемная армия."? То есть вояки, на которых все опиралось, уничтожили "республику". Да еще и армия - не народная, а наемная.
.
Это то же самое, что утверждать, что СССР был идеален и его нужно восстановить в неизменном виде и он на этот раз будет работать без сбоев и вечно. Я патриот СССР и убежденный коммунист и все-же я четко понимаю, что СССР в том виде, в котором он существовал после смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, восстанавливать никак не умно. Его надо восстанавливать с учетом всех ошибок. В том числе с учетом того, что КГБ не должен был вообще появиться, уже не говоря о том, что он был неподотчетен никому и после провала своей миссии (защиты государства) не понес наказания за предательство народа.
.
Также и ваш "римский бардак" был далеко не идеален: рабовладение, диктатура, наемная армия... И это лишь часть - то, что вы перечислили. Этот БАРДАК был нежизнеспособен. (Как и то, что сейчас мы наблюдаем и в "этой стране" и в Европах, и в Омерзике - все натянуто по римским принципам и все грохнется, как только пролетариат начнет более решительные действия против угнетателей.)
.
И тут мы с вами упираемся в "нет... конечно был не идеален.. надо чуть поправить..."
И в первоначальный мой вам посыл: НА МИРОВЫХ РУИНАХ собрать НОВОЕ, опираясь на все накопленные знания и все современные технологии.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Рвотин,я Вам уже два раза предлагал сходить по ссылке
Марксист написал 27.07.2011 23:41
http://real-demokratia.narod.ru/index5.html
"... Любой апологет буржуазной демократии заметит,что Римская республика была уничтожена ходом истории.
Это не совсем верно.
Римская республика пала не потому,что была несовершенной системой государственного управления.
Главная причина состояла в том,что древний Рим был рабовладельческим государством и владел огромными колониями.
Римлянам,чтобы эксплуатировать рабов и жителей колоний, нужна была военная диктатура,которой стала императорская власть,опирающаяся на наемную армию.
Непосредственной силой,уничтожившей республику,была римская наемная армия.
Всего через 20 лет после своего создания она штурмом взяла Рим и перебила многих республиканцев.
Сам создатель римской наемной армии Гай Марий был приговорен к смерти и брошен в тюрьму, откуда чудом бежал.
Еще через 40 лет римская наемная армия уничтожила Римскую республику и римскую демократию.
(Российским политикам,рьяно добивавшимся создания российской наемной армии,хорошо бы помнить судьбу Гая Мария,а то в России крепкие тюрьмы,из которых не убежишь.)..."
Re: Рвотин,что же Вы спорите,не понимая ,о чем,и отнимаете у всех время?
Рвотин-Заблюев написал 27.07.2011 23:28
Это еще кто чье время тратит.
.
Один вопрос: где СЕГОДНЯ ваша "римская республика"?
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Рвотин,что же Вы спорите,не понимая ,о чем,и отнимаете у всех время?
Марксист написал 27.07.2011 23:13
Заканчиваю "перебранку",мне уже скучно.
Империя (монархия): монарх(император)(пожизненный титул) - наемная бюрократия - наемная армия. (Ленин."Государство и революция")
Римская республика : коллегии исполнительной власти,избираемые на 1 год народным ополчением (за свою работу плату не получали, работа считалась "общественным почетом") - Сенат, состоявший из бывших высших должностных лиц государства и старейшин традиционных римских родов, перед которым отчитывались еженедельно и советовались с ним коллегии исполнительной власти - римское казначейство - избирательная комиссия - римская прокуратура(римский трибунат) - народное ополчение,утверждавшее все законы и все назначения на высшие государственные должности (в коллегии исполнительной власти, казначейство, избирательную комиссию и прокуратуру).
Не смейте "тыкать" - это не вежливо! Что за панибратство!
Рвотин-Заблюев написал 27.07.2011 22:43
(а то я тоже умею ядовито сказать, но это уже будет не диалог, а перебранка)
.
Путал по незнанию. Не изучал я историю особо. Сейчас посмотрю в Википедии какая разница...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Римская_республика
http://ru.wikipedia.org/wiki/Римская_империя
Беглый просмотр статей показал, что "республика" была фрагментом в жизни "империи". Так или иначе - они обе давно-давно исчезли. Моя главная мысль по поводу "римских" потуг остается незыблемой: то, что вы предлагаете откопать и воскресить - мертво и чуждо.
Доброй ночи, юноша. Не марксист вы, похоже, ни разу.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Рвотин,ты намеренно подменяешь Римскую республику на Римскую империю или ты-простак?
Марксист написал 27.07.2011 22:34
.
(2) "иду на вы"? Знакомый до зубной боли приемчик...
Рвотин-Заблюев написал 27.07.2011 22:12
Часть 2.
.
Про "Римскую империю" нельзя сказать "эффективно работает". Она в глубоком-глубоком прошлом. А все ее наследники в Европе корчатся раковыми метастазами, т.к. все это ублюдочное устройство абсолютно нежизнеспособно. И в наше время социуму для таких "экспериментов" требуются не сотни лет, а десятки. И мы видим прекрасно как таращит всю вашу хваленую "старушку Европу". И куда она катится. Даже тот самый С.Е.Кургинян назвал ее "издыхающим конем". А он, по всей видимости, как и вы, лютый фанат этой самой Европы.
Необходимо применять то что работает? Сегодня работает ТОЛЬКО коммунистическое общественное устройство. И без разговоров я готов "под кальку" перекопировать все, что устроено сегодня в КНДР или хотя-бы в КНР.
Не нужно меня стращать "обойдемся". Я, хоть и коммунист, но не буду бегать за кем-либо, чтобы меня "приняли в кружок". Идеология и истина - дороже любых амбиций! И как знать - может через 20 лет вы придете ко мне в камеру и скажете "да, ты был прав!" :)) Шучу. Мы все у такого критического порога, что так далеко в будущее смотреть сегодня несколько нелепо. Нужно решать все серьезно, немедленно и БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(1) "иду на вы"? Знакомый до зубной боли приемчик...
Рвотин-Заблюев написал 27.07.2011 22:03
Часть 1 из 2. (дебильное ограничение в 1 кб)
Итак про личности и конкретику.
Да, Интернет - иностранный. Но он РАБОТАЕТ СЕЙЧАС. Давайте советский аналог - не хуже по АБСОЛЮТНО ВСЕМ параметрам - попробую перейти. А я очень хорошо знаю что такое Интернет, так что не путайте его с простым вебом. Но вопрос не в этом. Повторюсь - Интернет ЕСТЬ - здесь и сейчас. Он работает. Уже на издыхании (не спасет его IPv6), с кучей тупейших изъянов, но РАБОТАЕТ. По всему миру. И не пользоваться им было-бы ТУПОСТЬЮ. Третий раз: в отличие от ПАВШЕГО И ПОЧИВШЕГО В БОЗЕ Рима и его "империи", Интернет СЕЙЧАС и он РАБОТАЕТ.
Относительно автопрома. Я ездил и на Жигулях когда-то. А сегодня автомобильный завод ВАЗ 1) не является государственным даже официально (бандитская контора уже много десятилетий) 2) производит продукцию, которую мне содержать НЕ ПО КАРМАНУ - рассыпаются эти "чудо-бибики" начиная примерно через 3 года. (Я честно пытался и ездить, и содержать как надо и т.д.) Рассыпаются в пыль. Ездить можно, но недолго. Я сейчас - в данное время - пешеход. Но ПОКУДА не вернется Советская Власть, то я не вижу смысла поддерживать так называемый "отечественный" автопром - где продают лакированную трухлю. Собранная на нашей земле "кореянка" мне в миллион раз милее по своим эксплуатационным качествам. Хотя и в этом халтурят (бодяжат сплавы, полимеры, не соблюдают стандарты, недоворачивают, ставят дешевые аналоги и пр и пр.) так что уж лучше или китайскую, или чистокровную кореянку брать, если посчастливится заработать нужную сумму.
.
Я не путаник. Надо понимать целиком полным разумом - что БЫЛО и что ЕСТЬ. И как правильно сказал все тот-же Кургинян (чтоб ему обыкаться!), невозможно идти "задом вперед" - глядя во все глаза на пыльную разложившуюся "римскую империю". Да это даже не наше прошлое. Европейское. Чужое. Уже и так объевропивали матушку-Русь несколько СОТЕН лет, начиная с поганого "крещения" 1000 лет назад, кровавыми репрессиями насаждая еврейскую веру. Несколько веков объевропивали проклятые русские цари, и правильно, что их расстреляли! В 20 веке "объевропивали" уже умные мудрые люди, но и их постигла неудача, т.к. их хваленая Европа показала им "козью морду". (а именно - предательство со стороны КГБ)
Да, Рвотин, в Древней Руси в каждом городе было народное ополчение и народное вече из ополченцев
Марксист написал 27.07.2011 21:41
ТАК ЖИЛИ НАШИ ПРАДЕДЫ ДО ПОЯВЛЕНИЯ САМОДЕРЖАВИЯ И СЧИТАЛИ СЕБЯ СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ,И НОВОГО НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ.
Рвотин:"... Все почему-то тащат Запад на Русь..."
Марксист написал 27.07.2011 21:29
Рвотин, а сам-то небось пользуешься американским Интернетом,на иномарке ездишь и т.д. и т.п.
Вот из-за таких,как ты путаников, мы и погибнем.
ВСЕ,ЧТО ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЕТ,НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ БЕЗ ГЛУПЫХ РАЗГОВОРОВ,И ТОЧКА !
ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ,МЫ БЕЗ ТЕБЯ ОБОЙДЕМСЯ.
КСТАТИ, В РИМСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НЕ ВСЕ ИМЕЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРАВА И СОСТОЯЛИ В НАРОДНОМ ОПОЛЧЕНИИ:
НА НЕДОСТОЙНЫХ НАКЛАДЫВАЛОСЬ "СОСТОЯНИЕ БЕСЧЕСТЬЯ".
ЭТО ДЛЯ ТАКИХ,КАК ТЫ,НО УЧТИ,ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕБЕ НИ ОДНА БАБА НЕ ДАСТ.
(без названия)
нг написал 27.07.2011 20:56
Вы страна уродоналов.
Неожиданно решили пойти по пути капитализма.
Это особенно эффектно после построенного русского развитого социализма.
Что раздражало-то до начала перестройки.???
Честных людей - воровство привластных.
Деловых людей - идиотизм списания ценностей.
Сколько можно было бы списать и перевести на себя!!!!!!
Мучила медлительность получения ручных(наличных) денег.
Рядовые люди,настолько наворовались( по мелочи) государственного, что поверили, что у хозяина-то они не украдут и станут, по БОГУ ( им очень интуитивно этого хотелось)честными.
Но, хозяин есть хозяин, и сам воруя - позволяет воровать сотрудникам.
ДУМАЮ, ЧТО ПОКА.
Жаль ВАС ребята, но ВЫ этого достойны.
почему - ПОЧЕМУ "римское" берется за эталон?
Рвотин написал 27.07.2011 20:46
Объясните ЗАЧЕМ мне следовать римским шаблонам? Римская "империя" как известно ПАЛА - т.е. была настолько неэффективна, что в конце концов исчезла в пыли истории.
Все почему-то тащат Запад на Русь. Я против. Я вот фанат Китайской НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Я люблю культуру Китая... Давайте я буду тащить на Русь китайские долгопрожившие шаблоны? (императоров, династии и прочую феодальную мерзость)
.
Скажите на милость, зачем тащить сюда ИНОСТРАННЫЕ модели? Зачем потрошить могилы, силясь воскресить умершее? Зачем следовать ублюдочным шаблонам, когда можно сегодня - НА МИРОВЫХ РУИНАХ - взять и СООБЩА РАЗРАБОТАТЬ НОВУЮ модель?? Опираясь на все имеющиеся на сегодня знания и технологии?
.
Какое в.. к черту "народное ополчение"?? Вам ВОЯКИ должны разрабатывать цеха по серийному производству электромобилей?? Вояки уже 20 лет как захватили власть и только и делают, что разрушают, растаскивают производства. Вам вояки должны мастерить законы? Уже 20 лет телевизор пышит СОЛДАТСКИМ "юмором". Вам вояки должны утверждать должности? Не хотите ли подсчитать процент родственников и любовниц на "местах"? КАЖДЫЙ В СТРАНЕ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ __СВОИМ__ ДЕЛОМ. И вот государством должно заниматься ГОСУДАРСТВО - в СССР это были НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ. Все испортили как раз ВОЯКИ - КГБ. Кстати все сотрудники КГБ так и не понесли ответственности за пробитую безопасность государства. Более того - складывается полное впечатление, что комитет был создан именно для довершения вражеских целей - для обеспечения того, чтобы ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО стало БЕЗОПАСНЫМ. И с этой точки зрения все видится сработавшим достаточно, по-военному, четко.
.
Я согласен, что АРМИЯ должна быть НАРОДНОЙ. И милиция должна быть НАРОДНОЙ. А не коммерческими. Но при чем тут УПРАВЛЕНИЕ остальными сферами жизнедеятельности страны??
Я уже говорил: давайте тогда всю страну сделаем военнослужащими. Однако это автоматически строит "властную пирамидку" (армейская иерархия) и после смерти патриотического костяка в руководстве, превращается в антигосударственную ШАЙКУ, которая первым делом создаст свой "КГБ", вторым - поделит все, начихав на народ, а третьим - неачнет изголяться над ним также, как это делают последние 20 лет предатели, захватившие власть в СССР, уничтожив народную армию, народную милицию, социальные гарантии, распродавая народные ресурсы, изголяясь над трудящимися, над пролетариатом, бесчинствуя по всей территории и - что добавляет адского омерзения - на фоне всего этого занимаясь тупорылой саморекламой, приписывая себе несуществующие благодетели!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! Я - ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ __СОВЕТСКОЙ__ ВЛАСТИ И ПОЛНУЮ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ВСЕГО "ПРИВАТИЗИРОВАННОГО"! ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО ПАРАЗИТОВ НАД ТРУДЯЩИМИСЯ!
ПОЛИЦАИ И НЕСЧАСТНЫЙ НАРОД РОССИИ
гыыыы... написал 27.07.2011 20:16
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
27.07.2011
Пострадавший от незаконных действий ульяновских милиционеров намерен наказать всех своих обидчиков
27 июля 2011 года, Ульяновск. Ульяновский областной суд оставил без изменений приговор старшему оперуполномоченному Евгению Симкину, осужденному в июне этого года за превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (п. «а», «б», ч. 3 ст. 286 УК РФ). Симкин был признан виновным в избиении и применении пыток в отношении ульяновца Константина Патина. Засвияжский городской суд Ульяновска приговорил милиционера к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Примечательно, что еще двое сотрудников того же УВД, которые принимали участие в истязаниях молодого человека, к ответственности не привлечены. Следствие посчитало, что милиционеры хоть и являлись свидетелями преступления, однако сами активного участия в нем не принимали, поэтому «привлечению к ответственности не подлежат». Интересы Константина Патина при содействии Фонда «Общественный вердикт» представляет юрист Виктор Коновалов.
В ближайшее время к Минфину РФ будет заявлен иск о возмещении морального вреда, причиненного потерпевшему должностными лицами. Кроме этого «Общественный вердикт» будет добиваться привлечения к ответственности всех сотрудников Отдела милиции №3 УВД Ульяновска, которые участвовали или знали о преступлении, но не воспрепятствовали незаконным действиям своего коллеги.
Напомним, что в апреле 2010 года торговый представитель одной из коммерческих фирм города Ульяновска Константин Патин явился в отдел внутренних дел, куда был приглашен для беседы. В кабинете следователь в течение трех часов требовал от него признаться в хищении полутора тысяч рублей, якобы похищенных у бывшего работодателя. Слова Патина, что денег он не присваивал и готов поднять документацию и разобраться в возникшем вопросе следователя только раздражали, он нецензурно ругался, угрожал сделать Патина инвалидом, посадить в СИЗО.
Когда следователь убедился в том, что Патин не будет признаваться в преступлении, которого не совершал, милиционер по совету своего начальника позвонил некоему «брату». Через некоторое время в кабинет зашел человек в темной куртке (впоследствии выяснилось, что он является родным братом следователя). Он подошел к Патину и спросил, будет ли тот признаваться. Патин повторил, что признаваться ему не в чем. После чего, человек в куртке надел на задержанного наручники, и повел к выходу. Патина посадили в машину на заднее сиденье, по бокам от него сели «брат» и еще один человек в гражданской одежде. Следователь, ранее производивший допрос, сел за руль. Как только машина сдвинулась с места, молодому человеку надели на голову пакет и начали избивать. Через некоторое время Патина вытащили из салона и поволокли в некое помещение. Там мужчину бросили на пол и стали бить ногами. Затем задержанному обмотали ноги мокрой тканью и пустили электрический ток. Не выдержав пыток, Патин согласился признаться в преступлении.
Молодец,Рвотин,думает за народ !
Марксист написал 27.07.2011 20:07
Жаль только,что тебе лень сходить по ссылке и самому разобраться,что Римская республика была намного более совершенным механизмом, чем ты предлагаешь.
1.Главной военной силой в Римской республике было народное ополчение,которое сразу же подавило бы любой мятеж любого Ельцина.
2.Избирать и быть избранными могли только ополченцы.
3.Все законы и все назначения на высшие государственные должности утверждало народное ополчение, а не продажный парламент.
4.Все высшие должности были коллегиальными,т.е. на один избирательный срок ,например, избирались одновременно 2 президента,которые правили по очереди,месяц - один,месяц - другой,причем каждый имел право отменить любое распоряжение своего коллеги.
Избирательный срок был всего 1 год, повторное избрание было запрещено.
И т.д.,и т.п.
НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СЕБЯ ДЕМОКРАТОМ,НЕ ЗНАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО РИМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
"ДЕКЛАРАЦИЯ СВОБОДНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА
ИЛИ ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА"
http://www.real-demokratia.narod.ru/index5.html
Люблю Россию
П О С Р У ЗА П У Т И Н А написал 27.07.2011 19:49

МИД: Россия предпримет меры в ответ на визовые ограничения США в связи с делом Магнитского
Re: Антимедведпут!!!
Рвотин-Заблюев написал 27.07.2011 18:46
поменяйте "с чего начинается" на "и чем же кончается" - будет более адекватно. А то получается, что со всей этой мерзоты именно начинается. Лично я хотел бы уничтожать всех, у кого РОДИНА ___начинается__ со всей мерзоты, что описаны в правдивом стишке про нашу уродскую быдло-действительность. Автор ничего не преукрасил, но чуть ошибся в строчках, желая подражать чистой и светлой советской песенке, которую осквернил своим поганым ртом гражданин Путлер.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
ВООБЩЕ-ТО человека создают воспитание и возможности
Рвотин написал 27.07.2011 18:42
"ЧТОБЫ САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ НЕГОДЯЙ,ОКАЗАВШИСЬ ВО ВЛАСТИ,БЫЛ ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ НА ОБЩЕЕ БЛАГО."
Не знаю откуда цитата, но захотелось ответить что для этого надо:
Надо чтоб
1) была зверски адски жесточайшая ответственность (этот пункт обещает неприятности за оплошности)
2) пожизненное (или на N лет после сложения полномочий) лишение права на крупную собственность - как для ответственного, так и для всех, кто считается ему друзяьми и родными или потенциальными работодателями или выгододателями (этот пункт затрудняет смысл воровать по-крупному)
3) не более 1 срока правления в жизни, не более 5 лет за раз. (этот пункт блокирует "царские" перспективы)
4) после окончания правления - отправка гражданина В НАРОД - на рабочую должность, чтоб каждый мог подойти и пообщаться (в морду сунуть или руку пожать). Без всяких привилегий и пенсий. (этот пункт явно указывает ближайшее будущее, а также помогает понимать близость к народу)
5) чтоб информацию брал сам, а не через подручных (этот пункт блокирует бактериальную нестерильную сифилисную среду вокруг "управленца")
6) не должно быть никакой "спецохраны" (этот пункт помогает жить в народной среде, а не в изолированной)
7) должен ежедневно отчитываться что для чего сделал, зачем и когда и как по его мнению это сработает - четкие наметки. Если человек начинает отклоняться от СВОЕГО курса, шататься, вилять или отступать назад - это повод для ОБВИНЕНИЙ как минимум в РАСТРАТЕ НАРОДНОГО ВРЕМЕНИ И РЕСУРСОВ. (этот пункт помогает отслеживать деятельность по шагам - как управленцу, так и народу)
8) одному человеку поручать нельзя такое дело, потому - "президент" - это идиотическая модель. Пусть будет 500 или 100500 делегатов от районов. (Этот пункт блокирует возможность мелких сговоров, продажности, работе не на народные интересы. Скажете, что в СССР были депутаты и они обделались? Так в СССР был КГБ - и он всех и сделал - он был и над депутатами.)
9) любые N процентов от населения человек могут прийти и потребовав отстранения, прервать работу негодяя, четко объяснив причину и предъявив неоспоримые доказательства. (Этот пункт позволяет немедленно прервать антинародную или неадекватную деятельность, пресекая возможность дальнейшего ущерба и усугубления проблем.)
10) любой крупный убыток, любая гибель людей по его вине автоматически лишают его должности и отправляют на долгое наказание и воспитание. В случае форс-мажорных обстоятельств наказание может быть несколько смягчено - в зависимости от характера форс-мажора. (Этот пункт оговаривает суровое наказание за непростительные для руководства события - ПРЕСТУПЛЕНИЯ.)
.
Вот ТОГДА да.. Тогда даже последнее ничтожество или будет работать, или скоро вылетит как пробка из шампанского!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! ДОЛОЙ ТОРЖЕСТВО _ПАРАЗИТОВ_ НАД ТРУДЯЩИМИСЯ!!!
.
Я тоже презираю Медведева, Путина, Жириновского и Зюганова!
Антимедведпут!!!
Денис Давыдов написал 27.07.2011 18:39
АНТИМЕДВЕПУТ!!!
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченцев, лезгинку танцующих у Боровицких ворот.
А может, она начинается с Беслана и взрывов в метро,
С того, что досрочно на выборах опять победило ПедРо.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех.
С того, что добро и порядочность теперь вызывают лишь смех.
А может, она начинается С ТОЙ ПЕСНИ ЧТО ПЕЛА НАМ МАТЬ……?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может, она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллионами в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы на рожах у всех “первых лиц”.
А может, она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете не хватит средств на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С “РОЯЛЯ В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ”,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может, она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что “сильными” сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни “Мэ” и ни ”Бэ”.
А может, она начинается с понятий “не пойман - не вор”?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Ген Прокурор.
а гражданин Зюганов и не коммунист
Рвотин написал 27.07.2011 18:14
чтоб его еще "считать". Зюганов - второе яйцо в паре с Жириновским.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы