Кто владеет информацией,
владеет миром

Как там с лицензиями на отстрел мэров?

Опубликовано 19.07.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 32

Как там с лицензиями на отстрел мэров?

Как сообщила газета "Метро", в течение ближайших 2-3 месяцев с Комсомольской площади в Москве будут убраны все киоски. Так власти рассчитывают избавить площадь трёх вокзалов от бездомных граждан. "Думаю, их привлекают именно ларьки, - сказал начальник сектора коммуникаций дирекции РЖД Дмитрий Писаренко. - Не будет их и переполненных рядом мусорок с остатками фастфуда - этим людям нечем будет кормиться".

Несколько месяцев назад мэр города Читы единоросс Анатолий Михалёв публично выразил сожаление в связи с тем, что бомжей нельзя отстреливать.

"К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - заявил мэр. Он посетовал, что в городских больницах на каждого бездомного больного тратят в среднем более 17 тысяч рублей. В то время как на этих койках могли бы лежать исправные налогоплательщики.

Впрочем, мэр предложил и более гуманную меру, чем расстрел бомжей "на месте преступления": "единственный способ решения этой проблемы - на федеральном уровне ввести, например, понятие "тунеядец" с соответствующей ответственностью".

Хотя, по данным статистических исследований, на улицу люди попадают вовсе не из-за неистребимого желания "тунеядствовать". Примерно четверть бомжей, согласно статистике, лишились крова из-за мошенничества при продаже жилья, почти 40% ушли из дома из-за семейных неурядиц, ещё 20% - в поисках работы. И вот теперь - новая "гуманитарная инициатива" московских железнодорожных властей. "Уберём мусорки с остатками фастфуда - чтобы этим людям нечем стало кормиться!"

О, как это великодушно, как щедро, как гуманно! Как это дивно характеризует наше современное общество! Сначала выкинуть человека на улицу посредством махинаций с жильём. Потом сердито выдернуть у него из рук последний источник пропитания - мусорную корзину. Затем ещё отказать в необходимом лечении - чтобы не обирал исправных налогоплательщиков. И наконец - в качестве высшей меры буржуазного гуманизма - так и быть, посадить его в тюрьму. Там и кормёжка бесплатная, и место на нарах... вернее, под нарами - ведь остальные заключённые не очень-то рады будут положить рядом с собой грязного и неумытого бомжа.

В общем, всё это замечательно. Только вот отчего-то при чтении таких новостей в голову лезет совсем неуместный и даже бестактный вопрос: "...Как там насчёт выдачи лицензий на отстрел мэров?.."



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Одна из немногих правильных инициатив
Светлана написал 19.07.2011 22:52
По-нормальному, все горожане должны быть обеспечены такой работой, которая позволяет им оплачивать нормальное социальное жилье,и этого жилья должно всем хватать- как,например, в Швеции. А у нас и люди с пропиской,т.е. с регистрацией, не могут работы найти и живут в таких условиях, что страшно смотреть.
От туберкулеза есть прививки. Кроме того, им можно заразиться сейчас не только от бомжей, так как заболеваемость высокая, в интернете - кампания против прививок, а ведь уровень заболеваемости определяется только среди граждан с регистрацией.
В любом разумном обществе понимают,что для всех выгоднее иметь приюты для бездомных, бесплатные столовые, туалеты и бани. Это позволяет сильно экономить на борьбе с эпидемиями. Но для наших хапуг - это лишние траты. Они ведь в России только деньги делают, а живут в Европе или в Америке. И почему-то абсолютно уверены, что их самих или их детей участь бездомных или даже просто тех людей, которым стало вдруг плохо на улице, не коснется. А ведь сейчас редко кто подойдет к человеку,лежащему на улице без сознанияВ советское время такое поведение осуждалось,а сейчас оно стало обычным.
Кстати, в советское время было понятие "тунеядец", но при этом всем предоставлялась работа, причем был неплохой выбор, да и зарплаты были, на которые можно было прожить.
Re:"Бомжи-это"-ААА
Сергей Н.Н написал 19.07.2011 22:28
На мой взгляд,Бомж-это человек,которому удалось свести свои взаимоотношения с гос-вом к минимуму.Бомжи-это стадо в основном запаршивевших,но не стриженных овец,до которых у наших чиновников(опустившихся,оскотинившихся личностей)пока не доходят руки.
Re:
беркут написал 19.07.2011 22:28
все правильно=надо создать сразу после обнародования итогов президентских выборов в каждом городе народные дружины=захватить все ровд и говд разоружив полицаев--вооружиться и создать советы народных депутатов сначала по территориальному признаку==выбрать лидеров о обьявить советскую власть--обязательно надо как можно скорее захватить все сми и энергетику===паралельно взять под контроль все аэродромы(частные-малые и тд)вокзалы и порты==это необходимо для того чтобы вся эта элита(по ленину--говно нации) не свинтила за бугор--а дождалась своего справедливого народного суда
Re: Re: Одна из немногих правильных инициатив
ААА написал 19.07.2011 21:58
>Бомжи - это следствие политического режима. И репрессировать нужно не бомжей, а политический режим________________________________________ Бомжи - это опустившиеся, оскотинившиеся личности. Они есть при любых режимах. Их нет разве что на подводных лодках, космических коряблях и в прочих обществах жесткого социального контроля. Самое главное: они приспособились к существованию именно в этой форме, другой не будет, если их насильно не изменить. И есть что-то безгранично патологическое в деятелях, которые оправдывают существование однозначно вредных для общества вещей из-за сиюминутных политических целей. Слышишь, Майсурян, чемодан-вокзал-арарат. Вот там и разводи бомжей. На обоих его сопках (если турки позволят).
бомжи долго не живут
макробий написал 19.07.2011 20:31
Сами мы виноваты, выбираем в думу богатеньких, да и не только в думу. Был там один Шандыбин, да и то не проголосовали. Так и сейчас пойдем голосовать за прохоровых. Послушаешь этих преуспевающих, так они все рабочие места создают, а бомжей все больше и больше. Да и когда народ послушаешь, то уничтожать этих бомжей надо, надоели. Мозгой раскинуть, не хотят, о том, что и они и их дети ни как не защищены. А пенсию надо платить не от величины зарплаты, а только от продолжительности трудового стажа. Еще неизвестно, кто больше пользы принес, правитель какой-нибудь, или уборщица, которая убирала за ним, чтобы меньше пахло. Как то в голове не укладывается, почему одним на пенсии болеть можно и им льготы, а другим необходимо здоровенькими умирать? Какие-то две или три пенсии получают, это как? Я до сих пор думал, что чирей болит одинаково не зависимо от статуса, на кого он сел.
Re: Одна из немногих правильных инициатив
Astor написал 19.07.2011 20:15
Заболеваемость туберкулезом, мил человек, имеет первопричину- недостаточное белковое питание. Бомжи - это следствие политического режима. И репрессировать нужно не бомжей, а политический режим, допускающий генерацию ненужных людей. Если подходить формально, то любой бомж приносит больше пользы обществу, чем чиновник, например. Если первый собирает бутылки, нанимается на разовые работы, то второй только и делает что грабит общество.
(без названия)
МММ написал 19.07.2011 20:14
а вот в спарте со скалы сбрасывали.
Одна из немногих правильных инициатив
ААА написал 19.07.2011 20:06
Недавно был на Ленинградском: жара, вокруг вокзала грязь, тяжелая вонь мочи и эти самые несчастные пачками. Еще есть место, где часто бываю - Чистопрудный бульвар, у метро (где памятник Грибоедову). Там эти несчастные просто живут - спят на лавочках, клянчат у прохожих деньги, бухают, срут и ссут, все прямо там. Самое интересное - ментам пофигу. Как какой митинг на этом месте - все оцепляют, омон в автобусах, а в остальное время им недосуг. Если кто бомжей считает безобидными - заблуждаетесь. По секрету скажу, что у нас заболеваемость тубуркулезом людей не из групп риска по сравнению с совком возрасла на порядок. Откуда? А оттуда: зэки и бомжи среди нас. Заболеет кто из ваших близких - не удивляйтесь.__________________________________ По-нормальному, их нужно после санобработки отправлять на общественные работы, те же дороги строить, за пайку и до обретения человеческого облика.
Re: А почему только мэров?
vlad написал 19.07.2011 19:17
А зачем вообще лицензии?
А почему только мэров?
Yah написал 19.07.2011 17:24
А почему только мэров?
Полагаю, что этого достойны все высокопоставленные чиновники.
Сам ты "бред". Просто страна большая. Были и "грязные углы".
Рвотин написал 19.07.2011 14:58
Так и запишем: "разложение МВД наиболее неприкрыто пошло с востока страны".
.
Бичи были всегда и везде. (даже в деревне Москва - я был мелким и видел как их забирали в "уазики" кататься) Просто милиция их вовремя увозила. Видимо в итоге их тупо вывозили - на Дальний Восток. Что реально - тупо. Относительно "валялись по обочинам" - укажите пожалуйста в каком году вы начали видеть такую картину.
.
Скоро будем поднимать картотеки, писать программы анализа всех данных по криминалу в СССР за всю историю - вычислим все вплоть до каждой фамилии - кто, когда, где, почему и сколько раз. Ну и дальше по Уголовному Кодексу, действовавшему при товарище Сталине.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
Александр написал 19.07.2011 14:36
*Ведь, было время в СССР, не было бомжей и нищих, и пьяные встречались редко, народ пил не так сильно, как теперь.*
Что за бред? Сколько угодно. На Дальнем Востоке, помню, их называли не *бомж*, а *бич*.
Пьяные встречались редко... Блин, по субботам в теплое время года валялись прямо по обочинам дорог и тротуаров.
Re: Больше бомжей!
Рвотин написал 19.07.2011 14:18
Кажется до меня дошло кого эти 2ки вынуждают фотографироваться полуголыми "во славу Пукина".
Полуголодных, споеных, деморализованых, бездомных, морально искалеченых "почти бомжих". (Тогда мотивы этих дурочек еще хоть как-то можно понять).
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
в круге
втором написал 19.07.2011 13:35
До смешного новый московский мэр шагает по проторенной дорожке старого:
те же киоски, "наш двор". "наш подъезд", дороги.....
Ничего нового все те же "четыреста сравнительно честных способов отъема денег".
Но масштаб будет другой за счет увеличения территории.
И подельники преображаются: мафия с "лицом кавказкой национальности" разбавляется представителями с "лицом татаро-монгольского ига".
Больше бомжей!
2011-прим написал 19.07.2011 13:32
В Троицке девченку-сироту обманом переселили из трешки в однушку,а сейчас,по истечении срока давности,с 14 летним сыном выперли на улицу.
Суд окончательный в Подольске куплен,ответчики в открытую шарились в совещательную комнату.
Потом Власти "смилостивились" и дали наемное муниципальное жилье.В комнатушке 14 метров с соседом на стакане.И временную,на год,прописку.
За 3 000 рублей в месяц,призарплате в садике 7000.
А пацана и в армию возьмут,наверное.Долг отдать Родине.
А что у Астахова?
Да ничего.Объявили ценник в 20 000 долларов за только начала интереса к делу.
А мэр?Ничего мэр.Облагодетельствовал.Комнатушка окном на мэрию.Круто.
Да и социальный статус недавно повысился,после расширения Мацквы.Она теперь не подмосковная,а московская бомжиха.
(без названия)
гамаюн написал 19.07.2011 12:06
Можно подумать этот козел единственный в стаде нашей власти, а про еще одного козла собравшегося нас ВСЕХ!! на гусеницы наматывать, а про 12 часовой рабочий забыли, а про ............
Перечислять пожелания этих животных для нас можно долго.
Только толку, из тех кто пойдет на выборы все равно большинство будет за этих ублюдков. Кто за 100 руб, кто за водку, кто по другим причинам, стимулы для быдла у власти найдутся.
Самое главное в этой пьесе, что кто бы ни выиграл выборы у власти останутся они же. Если вдруг произойдет что то из разряда фантастики и выборы они просрут, то для "поддержания порядка" войска НАТО будут в стране практически на следующий день, после просьбы нашей горячо любимой власти. Необходимая законодательная база имеется.
Так что господа-товарищи желающие обойтись без кровопролития, это вряд ли. Воевать в любом случае придется.
Вывод, только активная позиция может спасти страну и нас всех.
Товарищей военных это тоже касается. Приказ будет, пропускать оккупантов беспрепятственно, и они войдут вытеснив вас из казарм на улицу бомжевать.
Народ! Если будем сопли жевать и держаться за свой пизнес, который на самом деле является цепями для нас, рабов, бомжевать будем уже не в условиях вокзалов. А рядом со "снежным" человеком, где нибудь в глухих лесах. А всякие козлы от власти, будут развлекаться ведя на нас охоту самым современным стрелковым, и не только, оружием с помощью собственных вертолетов.
Вы этого хотите???
Очнись "спящая красавица", а то все проспишь.
Re: Re: (без названия) - Astor
Astor написал 19.07.2011 12:02
А ответственность власти - тоже способ изменения политической конструкции, между прочим.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вы всерьез полагаете, что дума примет этакий закон? Утопия. Ответственность власти перед народом - закон дикого поля. Например, возьмете вы завтра власть, и вам не нужно будет никакой ответственности. Вы просто замаринуете своих противников в бочках. И правильно сделайте. Я бы вообще отправил посылкой в Белое море. При каких делах тут какой-то закон?
Re: (без названия) - Astor
Вирмалайсет написал 19.07.2011 11:54
Ну, спасибо хоть за 'на будущее'. Но что характерно (весьма): 'не являюсь сторонником' уже оказывается под сомнением ,)) Что и требовалось доказать.
А ответственность власти - тоже способ изменения политической конструкции, между прочим. Можно начать с ответственнсти власти перед народом. Но главное - вообще не забыть о ней.
Насчет победителей а-ля Латынина или Малахов: в отличие от 'кровожадных большевиков' и 'тоталитарных совков', они аболютно бескомплексны. Это именно тип асболютного победителя из антично-варварских времен.
И это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо запомнить, хоть это кому-то и может показаться мелочью Это не мелочь.
Другие публикации автора данной статьи: http://maysurian.narod.ru
fdnjh написал 19.07.2011 11:14
Другие публикации автора данной статьи: http://maysurian.narod.ru
Re: Re:Астору
Astor написал 19.07.2011 10:41
Все наворованное - не вечно. Это всегда кончается. Деньги испаряются в результате инфляций, денежных реформ, недвижимость отнимаетеся или перезакладывается, разрушается в конце концеов. Многое чего бывает во времени. Так что все человеческие заблуждения основаны на иллюзии вечности. А под Луной ничто не вечно. Ни Путин, ни Абрамович, ни эта власть. Все меняется.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы