Кто владеет информацией,
владеет миром

Новые лица новой русской революции

Опубликовано 17.07.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 105

Новые лица новой русской революции

Какое оно, лицо новой русской революции? То, что новая русская революция приближается к нам на полных парах - не замечают разве что ослепленные блеском награбленного ими золота политические слепцы и их содержанки из КПРФ, устами папы Зю в свое время заявившие о якобы исчерпанности лимита на новые революции в России и продолжающие действовать в рамках этой убогой парадигмы. Все остальные - уверены, что эта революция приближается. Она не за горамии и может прийти в любой, самый неожиданный момент.

Только что это будет за революция - в этом у общества нет никакого единства.

Прозападные демократы типа Немцова и его товарищей видят новую революцию в виде более удачного варианта "российского майдана" с движением в сторону западных "демократических образцов". Не смущает ребят демократов и жесточайший глобальный кризис США и Европы, способный в считаные месяцы полностью изменить конфигурацию нового глобального мира отнюдь не в духе старых либеральных рецептов.

Указанные господа полностью отвергают всемирно историческое значение октября 1917, считая весь советский период "напрасной тратой исторического времени". Впрочем последняя авария на транспорте заставила даже Дмитрия Муратова, главреда "Новой", этой своеобразной "Искры" первого этапа новой революции заявить о "разбазаривании" советских запасов технологической прочности. Тем самым извечный отрицатель октября 1917 косвенно признал, что РФия пока существует исключительно за счет проедания старых советских запасов.

Новые левые, эти неистовые разоблачители папы Зю и КПРФ, погрязшей в электоральных играх режима, наоборот пытаются методом аналогии проследить появление предпосылок нового Ленина на броневике у Финляндского вокзала и, не находя ничего подобного, делают выводы о якобы отсутствии предпосылок для социалистической революции в России.

Уважаемые господа и товарищи, овладевайте наследием Маркса и Ленина и творчески используете его! Не уподобляйтесь тем ординарным генералам (армейским и не только) всегда готовящимся ко вчерашним войнам. Сама действительность порождает те новые формы, о которых никто из нас не догадывался - совсем в духе восточной мудрости о чинаре, дающей так необходимые нам плоды, которая стоит у нас в огороде.

Такой чинарой стал в последнее время легендарный театр на Таганке, эта культурная и идеологическая кузница шестидесятничества, подготовившая важнешие предпосылки для исторического отката 1991 года. Глубоко символично, что именно в этой кузнице отката произошел переворот и коллектив актеров отказался от услуг отца-основателя Юрия Любимова, бывшего лидера шестидесятников, а ныне бизнесмена от культуры новой волны. Это вам ничего не напоминает?

Сергей Гупало увидел предпосылки будущего рабочего социализма в Парижской коммуне, где именно актеры театра ввели самоуправление своего трудового коллектива с выборностью соответствующего органа и назначением снизу руководителя административного и творческого. Именно так изволил рыть исторические ходы тот известный нам "крот истории". Сами таганцы знать не знают о том, что они оказывется являются прямыми продолжателями забытой всеми Парижской коммуны и встали в один строй с теми мужиками из далекой уральской Сагры, продемонстрировавшей всему миру начало возрождения подлинно новой России.

Впрочем, так же, как и те уральские мужики с родины Е.Б.Н., скорее всего тоже не догадывающиеся, что есть такая Таганка и что они оказывается в одном строю исторических первопроходцев с актерами и рабочими сцены из далекой для них во всех отношениях Москвы.

Подытоживая все выше сказанное, можно применить такую условную формулу: СОВЕТСКИЙ ТЕЗИС в 70 лет ПЛЮС АНТИСОВЕТСКИЙ АНТИТЕЗИС в 90 лет МИНУС балласт исторической деградации последних 20 лет...

Результат: СИНТЕЗ НОВОГО РАБОЧЕГО СОЦИАЛИЗМА!

Исходя из этой формулы, мы можем твердо заявить, что все что ни есть в мире и в РФии в конечном итоге работает на новую русскую революцию. Задачей подлинных социальных новаторов является способность видеть перспективные точки роста и направлять необходимые усилия по их развитию.

г. Казань



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 110
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Марат (17.07.2011 22:52)
Ирина Арзамасцева написал 17.07.2011 23:25
Лишать воров власти можно только с помощью уголовного права, бойкотом выборов всех уровней и требованием референдума как проявления непосредственной власти народа.
А педалирование классового вопроса - это чистейшей воды провокация очередных попов гапонов.
Рабочие в России есть, но рабочего класса как такового - нет, потому что подавляющая часть российских рабочих является акционерами своих предприятий, то есть их совладельцами, что выводит их из состава класса пролетариата. Дополнительно к этому многие рабочие являются владельцами земельных участков, на которых занимаются земледелием для удовлетворения своих потребностей в овощах и фруктах.
Сегодня рабочих нет ни на одном митинге, проводимых левыми партиями. С кем Вы собираетесь делать революцию? С бомжами, наркоманами и террористами?
И чего Вы хотите добиться в результате революции? Изменить способ производства или только людей у государственной кормушки?
Re: Сергей Гупало, Казань (17.07.2011 20:19) - Ирина Арзамасцева (17.07.2011 21:48)
Марат написал 17.07.2011 22:52
А если воры власть захватили?
(без названия)
гра написал 17.07.2011 22:27
Читаю ваш диспут по революция и хочется позвать Грызлова,чтобы он вам заметил: Форум не место для дискуссий.А если серьезно? Революции происходят в умах. Прежде всего. Это у этих гомов сапиенсов. А просто у гомов революции всегда. Вот сколько коммунисты тужились, корячились, внедряли свою идеологию. Идеология то, в принципе, правильная. А вот на практике они же первые ее и извратили и похерили. Они первые . Не мы- беспартийная быдлячья масса. Сегодня они хотят вернуться в реку СССР. Окститесь ребята веры Вам нету. Понимаете, веры? Основной составляющей любой идеологии. А Без нее будем только тонуть на Булгариях, падать на тушках, загибаться в шахтах и сражаться в Саграх. А вера- значит доверие и понимание.А вот их за бабло и пустые обещания не купить. Вот в чем вопрос.
Re: ------------------
Михаил написал 17.07.2011 22:22
Камуняки ДИБИЛЫ!!!!!!
Сергей Гупало, Казань (17.07.2011 20:19)
Ирина Арзамасцева написал 17.07.2011 21:48
"Ирина, а ко мне Вы те же претензии имеете, что и к Татьяне?"
У меня ко всем невеждам в области политэкономии одинаковые претензии.
Если в стране национализирована земля, то в ней нет основы для классового разделения общества. Юридических Основы для классообразования в России нет, начиная с 1917 года.
Принимая во внимание, что в России народ является единственным суверенным источником власти и законным владельцем всей государственной собственности, можно утверждать, что Россия - БЕСКЛАССОВОЕ общество. Именно таким было и советское общество перед перестройкой.
После государственного переворота в 1991 году бывшее советское общество разделилось не на классы, а на два антагонистических социальных слоя: ВОРЫ и ОГРАБЛЕННЫЕ. Воры - это те, кто в советское время занимались теневой экономикой и по которым горькими слезами плакали советские тюрьмы. В СССР рост теневой экономики стал заметен уже в 1970-е, а в конце 1980-х ее объем составлял не менее 15% национального продукта. Сегодня этот объем вырос до 50% российского ВВП.
От воров избавляются не революциями, а строгим соблюдением установленных законов.
Re: Re: Re: Re: Re: О дате революции- S.A. (17.07.2011 20:25)
автор написал 17.07.2011 20:49
Революция имеет свои фазы....Пока она на подъеме никто не посмеет стрелять в массы, а . если. не дац бог. стрельнет. то будет жесточайше наказан восставшим народом....посмотрите даже на тот же Египет - там под суд идут полицаи, принимавшие участие в убийствах мирных демонстрантов...будет о чем подумать их коллегам В РФии...
------------------
Пасюк написал 17.07.2011 20:44
Рекомендую прочитать
http://vitanar.narod.ru/REFFIN/reffin.htm
Re: Re: Re: Re: О дате революции- S.A. (17.07.2011 20:25)
Холоп написал 17.07.2011 20:36
====== И, повторяю, как только по собравшимся революционным массам воровская шайка стрельнет из танков холостыми, революция закончится немедленно.======
Один уже стрелял, даже не по революционным массам, в январе 1905 года. И что из этого получилось? Пусть только пульнут.
Re: Re: Re: Re: О дате революции
IT DEPENDS написал 17.07.2011 20:29
Как говорят янки или поживемо - побачимо. как говорят наши братья украинцы...
Re: Re: Re: О дате революции
S.A. написал 17.07.2011 20:25
Но особенность предреволюционного сознания - люди теряют обычный страх и готовы идти на смерть , что мы и наблюдаем в той же Сирии, так что не стоит считать россиян какими-то трусами
=====================================================
Кто сказал, что я считаю россиян трусами? Я считаю нас потомственными рабами. И, повторяю, как только по собравшимся революционным массам воровская шайка стрельнет из танков холостыми, революция закончится немедленно.
.
.
.
Re: автор (17.07.2011 19:19)
Сергей Гупало, Казань написал 17.07.2011 20:19
Ирина, а ко мне Вы те же претензии имеете, что и к Татьяне?
автор (17.07.2011 19:19)
Ирина Арзамасцева написал 17.07.2011 20:16
Наивностью и невежеством страдаете Вы, Татьяна. Рабочий - это работник физического труда, возникающий только при капиталистическом разделении труда на умственный и физический. А социализм - это бесклассовое общество гармонично развитых людей, в котором разделения труда на умственный и физический не может быть по определению. Короче говоря, Вы из тех, кому надо больше думать и меньше говорить.
Re: Чо у вас тута?
пархатый написал 17.07.2011 19:54
от украинского слова ПАРХА - по-русски перхоть....
Сергей Гупало, этнический украинец, сторонник рабочего социализма, враг всех национализмов (Вт.ч. и русского. коим. судя по всему болеет наш собеседник)
Чо у вас тута?
2011-прим написал 17.07.2011 19:40
Новую революцию мутите?
А чочо морды делателей все так же пархаты?
Re: Татьяне Гавриловой
автор написал 17.07.2011 19:19
Удивительна бывает вера иных людей в писаный закон ...Как в том анекдоте: "имею ли я право?"- спрашивает гражданин у чиновника...."Конечно имеете" - отвечает чиновник...."А могу ли я?"- продолжает гражданин и слышит ответ от чиновника "НЕТ и еще раз НЕТ"
Так что не стоит впадать в наивность, уважаемая Ирина!
Татьяне Гавриловой
Ирина Арзамасцева написал 17.07.2011 19:08
Социализм не может быть рабочим или нерабочим. Он может быть только НАУЧНЫМ или антинаучным.
Научный социализм подразумевает такой способ общественного производства, который опирается на общую собственность, отсутствие наемного труда и товарно-денежных отношений.
Для реализации такого способа производства в России не требуется никакой революции. Требуется только приведение способа управления государственной собственностью в соответствие конституционному строю в России, установленному Конституцией РФ.
По конституции РФ народ является единственным суверенным источником власти в России. Такой социальный статус делает народ законным хозяином всей государственной собственности по умолчанию, включая и государственную землю, которая в России составляет 92,3 % ее территории. Эта земля может находиться в частной собственности только всего народа, а не отдельных его граждан, выполняющих обязанности государственных чиновников.
Экономической основой социализма может быть только ОБЩЕЕ натуральное хозяйство и отсутствие товарно-денежных отношений между членами ТАКОЙ семьи. Если принять во внимание, что 92,3 % российской земли находится в государственной собственности, то никаких законных препятствий для организации ТАКОГО хозяйства в России нет. Нет никаких и технических препятствий. Главная проблема – КАДРЫ для реализации этой идеи. Их главной особенностью должна быть способность представить в своем воображении общественные отношения между людьми на государственной земле без торговли и денег. Только при этом условии можно создать эффективный экономический механизм государства-семьи.
Re: Re: О дате революции
Сайко С.Н.Рабочее движение Татарии написал 17.07.2011 19:03
Как раз накануне февральских событий в Питере 1917 года . когда уже начались выступления РАБОТНИЦ, многие из них переходили группами через Неву, несмотря на то, что полиция постреливала по тем. кто переходил реку по льду...Но особенность предреволюционного сознания - люди теряют обычный страх и готовы идти на смерть , что мы и наблюдаем в той же Сирии, так что не стоит считать россиян какими-то трусами - отнюдь....Даже наоборот....
alniks-43
МММ написал 17.07.2011 18:44
да не ошибусь.
Re: Сергиусу
Сергей Гупало, Казань написал 17.07.2011 18:37
татьяна - удивительный человек, чистыйю искренний, бескорыстный...Будучи зам. пред профкома тогда еще НПО им. Ленина в конце 80-х делала все вопреки хищническо-капитализаторских потуг ген. директора и его окружения...Будучи из потомственной семьи заводских инженеров, она в последние годы работала простой аппаратчицей в цеху...Не положила в карман ни копейки и всячески препятствовала разбазариванию родного завода...Сторонница рабочего социализма...Будучи мягко говоря не слишком крепкого здоровья, полна оптимизма, котоым заряжает всех окружающих, вышла из КПРФ вместе со мной...
Re: О дате революции
S.A. написал 17.07.2011 18:36
Военная операция стала ответом на призыв оппозиции выступить единым фронтом для свержения президента страны Башара Асад, чья семья правит Сирией более 40 лет. Выступления против Асада продолжаются в Сирии более четырех месяцев.
==========================================================
Ну, наш великий и Богоносный народ-Победитель способен на такое? Как только по собравшейся толпе выстрелят из пары танков холостыми, революция в России немедленно закончится.
.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы