Кто владеет информацией,
владеет миром

Девять самураев

Опубликовано 11.07.2011 автором Владимир Гречанинов в разделе комментариев 77

Девять самураев

В босоногом детстве нашим любимым фильмом была "Великолепная семерка", я до сих пор помню его почти наизусть - сцены, детали, диалоги. "Штаны тут можно забыть, а пистолет..." Какой волшебный текст!

Попасть на семь техасских самураев было невозможно, фильм шел третьим или четвертым экраном по маленьким кинотеатрам и клубам, и билетов на него не было никогда. Мы часами торчали в огромных очередях, убегали с уроков - какая может быть география, когда на школу напала банда негодяя Калверы, и если не дать ему отпора, любимые учителя останутся без урожая маиса!

Мы ломились в зал напротырку, как-то вынесли билетершу вместе с дверью, а однажды я смотрел фильм через вентиляционную решетку на чердаке, куда мы влезли по водосточной трубе. Слышно было хорошо, видно хуже, а под занавес мы и вовсе угодили в милицию, но не посмотреть этот фильм в восемнадцатый раз было просто невозможно. Мы хотели туда, в другую жизнь, где взрослые не жалуются на кухне на негодяя начальника, а просто прямо с бедра засаживают ему в лоб ненарезную пулю калибра 0.45 дюйма. Так, чтоб наверняка и не сильно мучился.

Наверное, уже тогда мы чувствовали в стране общенародный дефицит тестостерона, какую-то трусоватую ущербность нашей жизни, и мечтали стать бесстрашными ковбоями в тертых джинсах.

Джинсы получились, тут наши будущие миллиардеры постарались, а вот ковбои - не очень, хотя реальных бандитов в стране теперь столько, что хватило бы на десяток Голливудов. Словом, в масштабах государства страны Мальборо не получилось, только местами. И потому та кошмарная подлость, которая происходит сейчас в уральском поселке Сагра, где местные жители вынуждены отбиваться не столько от бандитов, сколько от тех, кто обязан их защищать, вызывает чувство невероятной гордости за человека. Именно за этим забытым чувством мы ломились в наивном детстве на фильм про Криса, Вина и Брита с выкидным ножичком.

Я не знаю, какое кино любят наши правоохранители, если их, конечно, можно так назвать и если они вообще что-то любят, кроме своих дач и Лексусов. Но когда я слышу, как они врут с экрана о банде местных жителей, которая напала на мирно проезжавших мимо хорошо вооруженных кавказцев, мне начинает казаться, что это вообще не homo sapiens, это какая-то другая нечеловеческая порода. Люди не могут вести так себя вести со своими соплеменниками, братьями по разуму, так ведут себя пришельцы, варвары, дикие средневековые наемники-ландскнехты.

Мы дошли до предела, дальше некуда. Я надеюсь, что когда-нибудь о Сагре снимут хороший фильм. Не обычное вранье про ментов, которое снимается сегодня километрами, а настоящее честное кино. Где будет все - мужество, честь, благородство, и зажравшаяся мерзость - тоже. И новые поколения мальчишек будут ломиться на этот фильм и гордиться своей страной, а не великими заокеанскими киноиллюзиями. Тогда и у нас, возможно, появится будущее.

Я знаю, я не сказал тут ничего нового. Я просто хотел выразить свое восхищение защитникам маленького уральского поселка. И свое омерзение тем, кто хочет превратить героев в преступников.

Держитесь ребята!



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Михаил написал 11.07.2011 06:08
Короче, все ясно.Проблема осталась и решать ее государство и не думает.Я о коррупции, взяточнистве в полимилиции итогом чего явились сагринские события.Бла-бла-бла сплошное из уст Мишарина, а Бородин лучше бы и вовсе помалкивал .
(без названия)
григ написал 11.07.2011 06:05
---Работают с людьми как с той, так и с другой стороны, есть задержанные.----
задержанные со стороны жителей деревни, а с бандитами мы как работали, работаем, так и будем работать, они нам деньги платят, вот мы и работаем.
(без названия)
са г ра написал 11.07.2011 05:58
Ну и что делать ? В очередной раз утремся Они уже харкают всему народу в лицо без стеснения Кто верит их брехне ?
А главного героя у нас нет ,который бы бесстрашно повел за собой народ Приехали туда упыри Других то не было Вот народ и задумался Как дальше жить в этой стране чудес
Re: Re:
Безымяннй написал 11.07.2011 03:48
Увы,начальство кругом именно такое,специально подобранное.Порядочность изгоняется и преслеуется.А народ посто приучен быть послушным,а не то,что"начальству любить верить"
70 лет его щадно и нещадно его приучали именно к послушанию."Народ и партия едины"."Партия сказало надо...".Все голосования на всех уровнях-99% Народ после всех репессий,лагерей,ВОВ с ее ужасами и дальнейшими карательными мерами (Новочеркасск,Григоренко.Саблин...) утратил веру во все светлое,поэтому развал союза и перестройка не встретили никакого сопротивления,большинство искренне верило,что будет лучше.А наткнулись на элементарный геноцид
Re:
гыыыы... написал 11.07.2011 03:01
МММ (11.07.2011 02:03)
У нас народ больно восприимчивый к нехорошим идеям.И вообще,простодыр.
Очень начальству любит верить,даже если начальство-враг народа.
(без названия)
МММ написал 11.07.2011 02:03
кстати, про Японию. забыл кто мне рассказывал. там не так давно в метро какой-то тип начал к женщине приставать. так его в метро и порешили местные, всем скопом. чувак даже успел выскочить на платформе, но его догнала толпа и залинчевала.
а насчет русского народа. прореживать его надо. он сам по себе портится быстро...
Марина Веригина
Торричелли,,,, написал 11.07.2011 01:37
А вообще то "люблю девку за издевку".И за то,что горой стоите за мужа.
(без названия)
гра написал 11.07.2011 01:36
Мы внимательно следим за высказываниями и действия правоохранителей. Пусть знают об этом.============================================================
И что? Что эти ублюдки ходят , как короли. А главному герою генерал рот затыкает. Молчи ты подозреваемый А у нас что подозреваемые права голоса не имеют? Этот генералишко видно все гильзы с места просшестивя попрятал. И заявляет , что у него своя оценка произошедшему. Смекаешь? То есть его оценка и есть истина. Истина в кавычках естественно. А ты следи. Не следить надо. А требовать исполнеия закона и привлечения нападавших и их пособников к самой суровой ответсвенности. И полного оправдания героя. Как защищавшего свою честь,жизнь и достоинство, своей семьи дома и деревни. Ктати неодной фамилии нападавших не написано. Установили. Пускай расскажут нам хто это? Молчат. Секрет. Вот она власть с человеческим лицом.
Re:
Торричелли,,,, написал 11.07.2011 01:30
При тандеме все 100% быстренько станут 0.Мартышкин труд.
(без названия)
гыыыы... написал 11.07.2011 01:26
"И потому та кошмарная подлость, которая происходит сейчас в уральском поселке Сагра, где местные жители вынуждены отбиваться не столько от бандитов, сколько от тех, кто обязан их защищать, вызывает чувство невероятной гордости за человека."
--------------------------------------------------
К сожалению,Таких поселков Сагра и т.д.=сотни по стране.
Просто таких настоящих мужиков как в Сагре,мало.Да еще с ружьями.
Бандитов-иностранцев развелось на самом деле,слишком много.Все лезут к нам,в Россию.
Помнят ли наши люди,что они-эти иностранцы сегодня,грабили,убивали выгоняли русских из своих республик?!
Например,были погромы русского населения в Баку-Азербайджане.Русские отдавали свои квартиры за
бесценок и просто бросали.
А теперь,эти "азера" приехали к нам в Россию и промышляют у нас наркотой,травя наше население!
И вот тут я понимаю наших националистов.
Выгнать к такой-то матери,этих иностранцев обратно!
В основном,к нам едут бандиты.60% преступлений в Москве-совершают иностранцы.Статистика официальная.
Теперь,они убивают и грабят русских,травят наркотой-
нас у нас же дома,в России!!
Правильно мужики сделали,что защитили с оружием в руках свой поселок,свою землю!!Молодцы!!
Прав сенатор Торшин-предлагая,чтобы населению разрешили оружие иметь.Трусы полицаи боятся иностранную гопоту,свое население не защищают!Они свою службу превратили в бизнес,в возможность выйти после 45 на пенсию.Остальное их не колышит.
Реформу милиции нужно было проводить-уволив 70-80%,а потом и 100 старого состава.Набрать 100%
новых людей.Переименование-это пустая трата миллиардов и фикция.Так считают люди.
Re: Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,, написал 11.07.2011 01:13
И нечего подделываться под великомученицу.Веригина она,видите ли.
Re: Re: Торричелли
Торричелли,,,, написал 11.07.2011 01:11
Нет,Марина Веригина,-торричелевая пустота,как научное понятие, совсем не та пустота,которая,например,У ВАС в голове.Это-РАЗНЫЕ пустоты.Что касается вашего ника,то почему вы -Веригина?Что то слишком много у вас патриотизма.Назвалисьбы хоть какой-нибудь Рэйчел или Мэрилин.
Re: Торричелли
Марина Веригина написал 11.07.2011 00:52
Что вам сказать, товарисч Торричелли, пустота - она и есть пустота,даже если она торричеллевая:) Особенно в голове. И вообще, что это у вас ник такой мало патриотический. Назвались бы хоть Лаптевым или Квасовым.
Re:
Торричелли,,,, написал 11.07.2011 00:52
Достаточно вспомнить историю появления "кара те"(пустая рука),именно возникшую среди безоружных крестьян против вооруженных самураев,чтобы понять,что я прав.Пендосы же НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ,кроме как корчить рожи,передирая любую историю любой страны и ВЫДАВАЯ ЕЁ за свою собственную.
сагра
гость написал 11.07.2011 00:50
вообще-то через полчаса бандиты должны были лежать в грязь лицом. может екатеринбуржский омон переаттестацию не прошел?
(без названия)
Торричелли,,,, написал 11.07.2011 00:46
Разные у нас с вами вкусы,Владимир Гречанинов.Ничего,кроме тягучей скуки и желания того,чтобы поскорее это ТИПИЧНОЕ американское дерьмо закончилось,у меня не было.Плагиат есть плагиат."Семь самураев" ИМЕЮТ ПРАВО на существование,так как представить себе семь японцев,собравшихся для отпора бандитам,легче легкого,так как такое событие-РЯДОВОЕ для Японии,а вот представить себе пендосов для этой цели НЕВОЗМОЖНО.А вот представить себе семь пендосов в роли,как раз,бандитов-очень даже можно.
(без названия)
Иван написал 11.07.2011 00:32
Толковые ребята из Сагры!
Показали всем русским, как надо защищать свой дом.
Мы внимательно следим за высказываниями и действия правоохранителей. Пусть знают об этом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы