Кто владеет информацией,
владеет миром

Девять самураев

Опубликовано 11.07.2011 автором Владимир Гречанинов в разделе комментариев 77

Девять самураев

В босоногом детстве нашим любимым фильмом была "Великолепная семерка", я до сих пор помню его почти наизусть - сцены, детали, диалоги. "Штаны тут можно забыть, а пистолет..." Какой волшебный текст!

Попасть на семь техасских самураев было невозможно, фильм шел третьим или четвертым экраном по маленьким кинотеатрам и клубам, и билетов на него не было никогда. Мы часами торчали в огромных очередях, убегали с уроков - какая может быть география, когда на школу напала банда негодяя Калверы, и если не дать ему отпора, любимые учителя останутся без урожая маиса!

Мы ломились в зал напротырку, как-то вынесли билетершу вместе с дверью, а однажды я смотрел фильм через вентиляционную решетку на чердаке, куда мы влезли по водосточной трубе. Слышно было хорошо, видно хуже, а под занавес мы и вовсе угодили в милицию, но не посмотреть этот фильм в восемнадцатый раз было просто невозможно. Мы хотели туда, в другую жизнь, где взрослые не жалуются на кухне на негодяя начальника, а просто прямо с бедра засаживают ему в лоб ненарезную пулю калибра 0.45 дюйма. Так, чтоб наверняка и не сильно мучился.

Наверное, уже тогда мы чувствовали в стране общенародный дефицит тестостерона, какую-то трусоватую ущербность нашей жизни, и мечтали стать бесстрашными ковбоями в тертых джинсах.

Джинсы получились, тут наши будущие миллиардеры постарались, а вот ковбои - не очень, хотя реальных бандитов в стране теперь столько, что хватило бы на десяток Голливудов. Словом, в масштабах государства страны Мальборо не получилось, только местами. И потому та кошмарная подлость, которая происходит сейчас в уральском поселке Сагра, где местные жители вынуждены отбиваться не столько от бандитов, сколько от тех, кто обязан их защищать, вызывает чувство невероятной гордости за человека. Именно за этим забытым чувством мы ломились в наивном детстве на фильм про Криса, Вина и Брита с выкидным ножичком.

Я не знаю, какое кино любят наши правоохранители, если их, конечно, можно так назвать и если они вообще что-то любят, кроме своих дач и Лексусов. Но когда я слышу, как они врут с экрана о банде местных жителей, которая напала на мирно проезжавших мимо хорошо вооруженных кавказцев, мне начинает казаться, что это вообще не homo sapiens, это какая-то другая нечеловеческая порода. Люди не могут вести так себя вести со своими соплеменниками, братьями по разуму, так ведут себя пришельцы, варвары, дикие средневековые наемники-ландскнехты.

Мы дошли до предела, дальше некуда. Я надеюсь, что когда-нибудь о Сагре снимут хороший фильм. Не обычное вранье про ментов, которое снимается сегодня километрами, а настоящее честное кино. Где будет все - мужество, честь, благородство, и зажравшаяся мерзость - тоже. И новые поколения мальчишек будут ломиться на этот фильм и гордиться своей страной, а не великими заокеанскими киноиллюзиями. Тогда и у нас, возможно, появится будущее.

Я знаю, я не сказал тут ничего нового. Я просто хотел выразить свое восхищение защитникам маленького уральского поселка. И свое омерзение тем, кто хочет превратить героев в преступников.

Держитесь ребята!



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ляпсус- Сообщаю (11.07.2011 20:21)
Сообщаю написал 11.07.2011 21:27
Тестостерон есть и у мужчин, и у женщин. но в разных количествах. У этих бандитов, похоже, этого гормона мало. Они никак не ожидали сопротивления, и бежали. Они просто наглые и уверенные в безнаказанности. У наших мужчин ( не у Сагринцев) тестостерона хватает только на пиво, а вот у сагринских ребят хватило взять оружие и выйти навстречу врагу. Настоящие маскулинные мужчины с тестостероном. Все бы такими были.
Re: Re: Re: Ляпсус- Сообщаю (11.07.2011 20:21)
Раб,но стремящийся... написал 11.07.2011 21:19
Молодцы вы,ребята.Юмор и самооценка на высоте:почитал тут клички,типа:Вадим,крепостной-Холоп(наверное,правда,это один и тот же человек-0но,уважаю за самокритичность.Ежели кто-то считает,что он барин,то обосную,почему он тоже холоп.Хотя,люди вы все умные и сами все понимаете.)))))))
Re: Русские давно разучились
Непредвзято,со стороны. написал 11.07.2011 21:04
Умно и грамсотно.Вам спасибо.
Re: Re: Ляпсус- Сообщаю (11.07.2011 20:21)
Холоп написал 11.07.2011 21:00
Что, в справочнике прочитали про тестостерон? Молодец. Только все равно какая-то нелепость. В статье речь идет о бесстрашии, о порядочности, о чувстве справедливости. Я так понимаю. Да? Так как это можно связать с тестостероном? А что у бандитов этого тестостерона нет? А как быть с женщинами, например Жанна дАрк, Зоя Космодемьянская и другие?
Re: Ляпсус
Сообщаю написал 11.07.2011 20:21
Тестостерон влияет в организме не только на сексуальность, но и на многое другое. В том числе и на мужественность, которой так не хватает многим.
Тестостерон влияет на следующие процессы:внимание,память и скорость мышления, настроение, (большое количество тестостерона способствует агрессивному поведению, низкое – наоборот, вызывает подавленность);ориентация в пространстве;выраженное антидепрессивное действие.
Таким образом, тестостерон – «это то, что действительно отличает мужчин и женщин, тестостерон буквально формирует нашу способность к творчеству, интеллект, образ мыслей, энергию, желание разбираться в различных вещах. Он оказывает влияние и контролирует не только тот потенциал, которым мы обладаем, но и также пользу, которую мы из него извлекаем.
придурку Мальборо
Автор написал 11.07.2011 20:03
Ненарезная пуля - это пуля из ненарезного ствола, какими и были первые револьверы времен Дикого Запада. Книжки надо читать, помогает, спросите в своей сельской библиотеке.
Ляпсус
Холоп написал 11.07.2011 19:14
======Наверное, уже тогда мы чувствовали в стране общенародный дефицит тестостерона, какую-то трусоватую ущербность нашей жизни, и мечтали стать бесстрашными ковбоями в тертых джинсах=====
----------------
Господин Гречанинов! Не надо бла-бла-бла. Тестостерон влияет на сексуальность мужчины, на половое влечение. Почитайте статью Владимира Овчинского про Доминика Стросс-Кана. Вот у него избыток тестостерона. Там, в статье, есть такие слова ===Как известно, повышенный уровень тестостерона - это важный фактор склонности к сексуальной агрессии. Этот фактор является определяющим при проведении химической кастрации насильников.===
Вы, наверное, спутали тестостерон с адреналином.
Русские давно разучились
Сергей написал 11.07.2011 18:11
жить родами, племенами, общинами, тейпами и т.п. Они давно привыкли жить большой страной и показали в рамках такой жизни, мягко говоря, неплохие результаты. За веру, царя и отечество, за Родину, за Сталина они могут горы свернуть. Поэтому крах государства для них оказался крахом организованной народной жизни и перед лицом родоплеменной (приобретшей все черты мафиозности) сплоченности кавказских народов он оказывается слаб. Вывод - надо клопов из кремля гнать, устанавливать мало-мальски ответственную и вменяемую власть, строить единую страну, становиться народом, а не населением. Достойное место и кавказцам достанется.
(без названия)
МММ написал 11.07.2011 17:54
это какое еще государство? его давно нет. есть территория и население.
Хороший пример
missileman написал 11.07.2011 17:43
У нас часто сравнивают а как это делают там, в Америке. Мой друг рассказывал, как он из Нью-Йорка ездил на рыбалку в Пенсильванию и заблудился. Увидев огонек, подъехал к одинокому домику спросить дорогу. Из дома выскочил громадный верзила, из тех, кого в Штатах называют "рэд нек" (красная от загара шея), потомки тех самый первых поселенцев, с ружъем. Он прицелился в моего друга и потребовал немедленно убраться вон, так как он зашел на ЕГО!!! территорию. Если бы он выстрелил и убил, его бы никто и не думал судить. Ведь он стрелял на своей территории, это его частная собственность. Думаю, хороший пример. Мы не должны никому позволять вести себя так, как нам не нравится, на своей территории.
(без названия)
Дон Румата написал 11.07.2011 17:07
Ох, господа правители и их холуи из мусарни, прокуратуры и суда, вы бы хоть из чувства самосохранения поостереглись - ведь допрыгаетесь.
Re: горькую пилюльку
Пасюк написал 11.07.2011 16:19
Россией правит Сурков и те, кто его поставил, это плата Ельцина за то, что чеченские боевики активно участвовали в захвате власти 17-20 августа 1991 года. Чеченцы, по сути дела, в 1991 году взяли власть в России в свои руки. Ельцин был подставной фигурой, зиц-председателем. А все остальное, Путин, Медведев, Грызлов и т.д, - это прикрытие диктатуры Суркова и его командос. Кавказская война - это война чеченских кланов за контроль над Россией и русским народом.
(без названия)
гра написал 11.07.2011 15:58
Нашему Президенту я послал письмо с требование дать всем 9 защитникам Сагры Героя России за выполнение своего конституционного долга, в том числе и за спасение этого самого Президента. ============================
Подожди. Наш нигилист и тебе воздаст.Траур по теплоходу то он объявил. А про Сагру ни слова. Не знает ,наверное ничего. Не доложили. Надо бы эту бригаду на стрелку прямо к нему отправить. И ружье ему выдать. Пусть разрулит.
Re: Re:
ЧП написал 11.07.2011 15:32
Да, а где же в этих событиях государство?
Государство боюсь на стороне нападавших и вскоре для надежности изымет оружие самообороны единственную в селе двухстволку.
Re:
ЧП написал 11.07.2011 15:29
Если об этом http://www.nr2.ru/authors/338806.html, то это
или геноцид,
или какому-то абрамовичу приглянулась местность для дворца а поскольку договариваться с людьми на предмет выкупа для них западло то они решили вначале извести население водкой и наркотой, а когда не получилось выжечь мечом и огнем.
Продолжение следует. Практика показывает что эта братия злопамятна и успокоить ее можно только аналогичными действиями.
(без названия)
Михаил написал 11.07.2011 15:04
Спасение народа - дело рук самого народа! Пора всем браться за оружие и самим защищать и завоевывать свою свободу и свои права!
(без названия)
что то не так написал 11.07.2011 14:23
Вы вспомните как Приморских партизан ОМОН отстреливал Прочесывали леса ,чтобы убить несколько человек А здесь иностранные граждане устраивают вооруженную вылазку против местного населения и правозащитники бездействуют сначала А потом приезжают и арестовывают местных ,защищающихся граждан Вопиющее беззаконие И это перед так называемыми выборами
(без названия)
ИНФА написал 11.07.2011 14:03
Бородин:
"Вы пытаетесь по-своему все представить, потому что вы – подозреваемый. Но подождите!.. Следствие разберется, и вы увидите, что все на самом деле было совсем иначе."
Все уже и так поняли на чьей стороне "правоохранители". И эту сторону они будут защищать всеми доступными методами, в том числе давлением на следствие и угрозами, что явно прослеживается в приведенных словах.
А че это такое?
Мальборо написал 11.07.2011 13:52
А че это - "ненарезная пуля"???? Ствол может быть гладким или нарезным, ну или там со сверловкой "парадокс", если че. А "ненарезная пуля"? Автор че-нибудь стреляющее держал клгда-нибудь в руках? Ну кроме собственного йуха, разумеется?
Re: Это просто!Это просто! - Зоопсихолог (11.07.2011 12:51)
Простак написал 11.07.2011 13:51
Что значит "скотник" - это на каком языке? А может,просто пастух?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы