Кто владеет информацией,
владеет миром

Девять самураев

Опубликовано 11.07.2011 автором Владимир Гречанинов в разделе комментариев 77

Девять самураев

В босоногом детстве нашим любимым фильмом была "Великолепная семерка", я до сих пор помню его почти наизусть - сцены, детали, диалоги. "Штаны тут можно забыть, а пистолет..." Какой волшебный текст!

Попасть на семь техасских самураев было невозможно, фильм шел третьим или четвертым экраном по маленьким кинотеатрам и клубам, и билетов на него не было никогда. Мы часами торчали в огромных очередях, убегали с уроков - какая может быть география, когда на школу напала банда негодяя Калверы, и если не дать ему отпора, любимые учителя останутся без урожая маиса!

Мы ломились в зал напротырку, как-то вынесли билетершу вместе с дверью, а однажды я смотрел фильм через вентиляционную решетку на чердаке, куда мы влезли по водосточной трубе. Слышно было хорошо, видно хуже, а под занавес мы и вовсе угодили в милицию, но не посмотреть этот фильм в восемнадцатый раз было просто невозможно. Мы хотели туда, в другую жизнь, где взрослые не жалуются на кухне на негодяя начальника, а просто прямо с бедра засаживают ему в лоб ненарезную пулю калибра 0.45 дюйма. Так, чтоб наверняка и не сильно мучился.

Наверное, уже тогда мы чувствовали в стране общенародный дефицит тестостерона, какую-то трусоватую ущербность нашей жизни, и мечтали стать бесстрашными ковбоями в тертых джинсах.

Джинсы получились, тут наши будущие миллиардеры постарались, а вот ковбои - не очень, хотя реальных бандитов в стране теперь столько, что хватило бы на десяток Голливудов. Словом, в масштабах государства страны Мальборо не получилось, только местами. И потому та кошмарная подлость, которая происходит сейчас в уральском поселке Сагра, где местные жители вынуждены отбиваться не столько от бандитов, сколько от тех, кто обязан их защищать, вызывает чувство невероятной гордости за человека. Именно за этим забытым чувством мы ломились в наивном детстве на фильм про Криса, Вина и Брита с выкидным ножичком.

Я не знаю, какое кино любят наши правоохранители, если их, конечно, можно так назвать и если они вообще что-то любят, кроме своих дач и Лексусов. Но когда я слышу, как они врут с экрана о банде местных жителей, которая напала на мирно проезжавших мимо хорошо вооруженных кавказцев, мне начинает казаться, что это вообще не homo sapiens, это какая-то другая нечеловеческая порода. Люди не могут вести так себя вести со своими соплеменниками, братьями по разуму, так ведут себя пришельцы, варвары, дикие средневековые наемники-ландскнехты.

Мы дошли до предела, дальше некуда. Я надеюсь, что когда-нибудь о Сагре снимут хороший фильм. Не обычное вранье про ментов, которое снимается сегодня километрами, а настоящее честное кино. Где будет все - мужество, честь, благородство, и зажравшаяся мерзость - тоже. И новые поколения мальчишек будут ломиться на этот фильм и гордиться своей страной, а не великими заокеанскими киноиллюзиями. Тогда и у нас, возможно, появится будущее.

Я знаю, я не сказал тут ничего нового. Я просто хотел выразить свое восхищение защитникам маленького уральского поселка. И свое омерзение тем, кто хочет превратить героев в преступников.

Держитесь ребята!



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 0.45 дюйма = 11.5 мм
спец написал 13.07.2011 23:59
А никто и не сомневался, это тролли тут воду мутят
0.45 дюйма = 11.5 мм
Алексей написал 13.07.2011 22:35
Калибр 0.45 дюйма существует:
http://en.wikipedia.org/wiki/.45_ACP
Re: наблюдателю
garik написал 13.07.2011 16:27
ОРЯСИНА!!!!!Ты когда научишься нормально срать???????
(без названия)
Ностальжи написал 13.07.2011 00:07
Здорово! Прочитал, пересмотрел фильм и не разочаровался.
(без названия)
leon написал 12.07.2011 16:47
В Великолепной семерки фильме одну из главных ролей играл Юл Бриннер - полуфранцуз-полурусский, урожденный в Харбине. Первый Вестерн, показанный в СССР.
Пасюк
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 12.07.2011 11:44
" Сейчас власть у тех, кто управляет денежными потоками...". Теоретически те кто управляет информационными потоками а также источниками и родниками ... )))... могут быть другие... только это власть скорей над человеческим интеллектуально-духовным комплексом ... ни сколковский тупичок, ни жевательный жевлачок, ни даже самый правейший православный ей не обладают. Они иногда так искренне, по детски удивляются - денег выделили, от себя оторвали... а ничего не склеивается и не получается. У Путина последнее время взгляд стал какой-то стеклянный а у Медведева растерянный... наверно потоками днег сможет и хорошая домохозяйка порулить, даже получше чем какой-такой общаковский пахан... а вот откопать, чтоб забил и заструился, интеллектуально-духовный "родничок" похоже что надо магии побольше чем есть у денег и даже больше чем есть у Суркова с его непонятными черными всадниками... не те заклинания они бормочут что русский народ смогут оживить... не те... денежными потоками можно конечно вдохновить особую породу людей, освоивших и усвоивших главное по их мнению искусство в жизни - серфинг по финансовым волнам, но не таких у которых денег никогда не было и очевидно не предвидется... вот бы нам такую естественную Природу вообразить с молочными реками, с кисельными берегами, да с Василисой Прекрасной на общественном пляжике... ну и конечно все Небо в придачу каждому... в личное пользование из бесплатных общественных фондов потребления и из незамутненных торгашеской ложью информационных потоков... Это дело... но надо будет ввести чисто конкретную статью за то что если кто попытается это у нас опять украсть, растащить по кускам, чтобы торговать на рынке для своей индивидуальной выгоды... статью с присвоением пожизненной позорной биопсихологической классификации - Хомо Чубайсоидус... который как теперь всем известно, через "неожиданный" глобальный экономический кризис совершил сам с собой коитус... т.е. интеллектуально-духовную аннигиляцию.
(без названия)
Наблюдатель написал 12.07.2011 10:43
Что-то много ментовских троллей набежало, надо прочистить
Васе
Пасюк написал 12.07.2011 09:18
Сейчас не имущество определяет положение в обществе. Имущество даже усложняет жизнь. Сейчас власть у тех, кто управляет денежными потоками, а через это такие особи получают право потреблять то, что ими не произведено.
*
Так вот путинская команда - это команда "производителей", те, кому Сурков и его покровители в банковских структурах фальшивомонетчиков, разрешили или поручили выполнять наиболее грязную работу - непосредственно руководить массами через вовлечение русского народа в разного рода трудовые коллективы, живущих на заработную плату.
*
Медведеву и его сторонникам поручили идеологическое и юридическое прикрытие механизмом разворовывания богатств России и эксплуатации русского народа.
*
Ну а команда Суркова управляет Путиным и Медведевым, следит за денежными потоками в России и во всем мире, а также обеспечивает вместе с ФРС США сбор дани для настоящих хозяев Земли - инопланетян, которым нужны наши ресурсы: золото, свинец, олово, медь, алюминий, серебро, трансурановые элементы, например - плутоний. Все это очень ценные элементы для любой высокоразвитой цивилизации, это носители энергии. Думаю, что если подсыпать немного золота на Солнце, то его светимость резко возрастет. Не исключают, что рост светимости Солнца в последние десятилетия связан именно с этим. И все добываемое землянами золотишко инопланетяне тратят на растопку Солнца. Видать тот уровень излучения, что был раньше их не устраивает. Наверное, хотят, чтобы побольше тепла доставалось их основной базе - Марсу. А с людьми на Земле они с давних пор не считаются и относятся к нам как к стаду баранов, сказано, же "...поручаю тебе пасти моих овец".
(без названия)
отто написал 12.07.2011 06:07
В 966 г. т.е. более тысячи лет назад наши предки благоразумно и решительно расх...чили паразитирующее на работорговле, ростовщичестве Хазарский каганат с главарем Иосифом и на всегда казалось-бы избавились с территории нижней Волги, приазовья и причерноморья от носителей, названных пороков. Русь стала Великой, стала Империей. Ан-нет пришел кровавый век 20-й и кагал,впущенный по доброте душевной, поднял смуту, уничтожил элиту, вперся в кремль, дал народу в 90-е г. кличку расеяне (инопланетяне), вновь зацвели работорговля, ростовщичество, привнесена наркоторговля, жутчайший грабеж населения и природных ресурсов и все это функционирует как часы благодаря оберегаемому властью механизму тотальной коррупции и лжи. Это важнейшие инструменты режима, необходимые для разложения государственных институтов и общества. За двадцать последних лет государство доведено до состояния Рашка каганата, с единственной идеологией воруй, государственные органы превращены в фикцию, законы даже в том виде, в котором они существуют применяются избирательно, в зависимости и с учетом этно-религиозного и социального происхождения человека, его материального положения, политических пристрастий, близости к власти, блата и прочего, прочего. Главная задача национальной политики это выживание каганата, остальных для взаимоного уничтожения стравливать, а русским, поскольку их больше и они экстремистски Хазарию разнесли еще шить ст.282 ук и страна в конечном итоге должна стать АбРашкой. Пока этого не произошло, народам России надо объединяться и сделать все благоразумно и решительно.
(без названия)
ВЕЛ написал 12.07.2011 03:35
Да и калибра "0.45 дюйма" не бывает. Дюймы - это не метрическая система, десятичные дроби не использует.
придурку автору
Мальборо написал 12.07.2011 00:05
Дурачек, это ствол может быть гладким или нарезным, а "ненарезная пуля" - исключительно твое открытие. Ни в одном справочнике, хоть в сельской библиотеке, хоть в городской, такого термина не найдешь. Из гладких стволов еще, кстати, дробью стреляют. В следующий раз напиши про "ненарезную дробь". Да за версту видно, что ты, ботан, и в армии не служил и на охоту не ходил. Вот таким как ты и "засаживают с бедра"... Только не в лоб, а в рот:)))
Пасюку
Вася написал 11.07.2011 23:12
Сликшом упрощенный взгляд. Все-таки большую часть собственности страны сейчас отхватило именно пукинское окружение из так называемого озера питрогратского упырьки. Чечня имеет немало дани, но это все же откупное победившим варварам а не правителям страны. Но в целом политика проводится конечно антирусская.
точняк
Вася написал 11.07.2011 23:06
при ЕБН такого беспредела не было, а вот его ученичок плешивый совсем отвязался
Холоп
Гамлет Владимирович Гадюкин написал 11.07.2011 22:48
" ... Я так понимаю. Да? Так как это можно связать с тестостероном? А что у бандитов этого тестостерона нет? А как быть с женщинами, например Жанна дАрк, Зоя Космодемьянская и другие?" - может попробовать связать порядочность с электролитами ??? ...однако получается долго и сложно вязать... если бы только каким морским узлом... хммм... или космическим...
(без названия)
ЕБН написал 11.07.2011 22:47
А я все про ЕБНа и про его шайку-лейку.Как холоп,плюю.Как человек-говорю:неудачный правитель достался когда-то.ну,да и Х.. с ним.Х...,не подумайте,что Христос.)))
Живи по совести и потомки тебя не проклянут.Пиши то,что думаешь-мысль материальна и воплотится в реальность.Надо,чтобы только количество мыслей превысило грань.
Пойду ка я еще выпью магарача)))Но,подумайте,все же,братцы))
(без названия)
kamerad написал 11.07.2011 22:13
Нет , ихние "Великолепная семерка" и рядом не стояла с нашими "Поговорим,брат" и "Шестой" . Это действительные боевики , Голливуд отдыхает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ляпсус- Сообщаю (11.07.2011 21:27)- не батенька (11.07.2011 21:49)
Холоп написал 11.07.2011 22:00
Мозги включи. На форуме еще видеокамеры не установлены. Пиши свой ник а не просто Сообщаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Ляпсус- Сообщаю (11.07.2011 20:21)- Сообщаю (11.07.2011 21:27)
не батенька написал 11.07.2011 21:49
Вы чего это? Я вообще не мужчина, а совсем наоборот.
Во,дожили, народ уже мужчин от женщин не отличает...
Это от нехватки тестостерона бывает.
Re: Re: Re: Re: Ляпсус- Сообщаю (11.07.2011 20:21)- Сообщаю (11.07.2011 21:27)
Холоп написал 11.07.2011 21:44
Вы демагог, батенька. Вместо того чтобы признать, что это слово в статье не уместно вы разводите бодягу. Заменить бы это слово тестостерон на любое другое слово, например, на слово честь или слово порядочность и смысл бы был более понятным. А так статья мне понравилась. И зря вы лезете в бутылку.
Re: придурку Мальборо- Автор (11.07.2011 20:03)
Холоп написал 11.07.2011 21:29
Да, конечно, все что находится за пределами Москвы, для москвичей сплошная деревня. И проживают в этой деревне одни только придурки. А все умники из деревни перебрались в Москву.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы