Кто владеет информацией,
владеет миром

Пропознер

Опубликовано 29.06.2011 автором в разделе комментариев 118

Пропознер

Если честно, давно мечтал посмотреть передачу "Познер". Название красивое и звучит торжественно, не хуже чем "Цезарь". С таким названием легко стать зачинателем нового жанра, потом благодарные потомки будут говорить о раннем и среднем "познере", сочинят рапсодию в стиле "познер", возможно, учредят "золотого познера" и даже поставят ему бюст на родине героя. Богатая идея, с перспективой, я вот тоже не удержался и придумал название в том же стиле, вот какова волшебная сила слова. И, наконец, я этот "Познер" посмотрел, посчастливилось.

Чтобы не пропустить ни секунды, даже захватил кусок предыдущей программы, где внучок Молотова что-то рассказывал на ажурном балкончике. Может серенады пел, не знаю, смотрел без звука. Выглядело тоже впечатляюще, хотя, кончено, не "Познер".

Первое, что замечаешь в "Познере" (передаче) - это что все очень богато и в золоте. Сам Познер (ведущий) сидит в кресле в центре этой красоты, а чтобы дотошный зритель мог рассмотреть одноименного ведущего во всех ракурсах, ну, знаете, как стриптизную барышню у шеста, кресло иногда вращается. Кстати, отлично придумано, самому вращаться у шеста ему уже не по годам, хотя ради телевизионного искусства чего только не сделаешь.

Есть и другие находки. Камера то и дело живописно наезжает на ведущего - то на нос, то еще куда, отчего получается выразительный крупный план. Как картина из музея, а, может и из Мавзолея, сразу и не разберешь, зато красиво. Очень свежо придумано со зрителями в студии - они сначала хлопают, потом задают вопросы, а потом опять хлопают и голосуют за гостя. Сразу видно, что это самая активная часть нашего гражданского общества. В общем, картинка масштабная, почти античный театр.

С содержанием, правда, похуже, но кого это теперь интересует.

Я смотрел "Познера" (передачу) с Прохоровым (олигархом или как его там), приглашение которого Познер (ведущий) назвал большой журналистской удачей, как будто к нему явился сам пророк Моисей. Ну, это дело вкуса, хотя и из имеющегося материала мог бы получиться вполне булгаковский сеанс с разоблачением. Одной загадки мутноватого состояния хватило бы на приличное шоу.

Но, увы, никаких разоблачений и вообще никакой журналистики в передаче не случилось, вся эта золоченая дребедень оказалась клюквой и унылой политической заказухой. Зато на вполне лакейские вопросы ведущего гость отвечал старательно и с выражением, было видно, что готовился, хотя явно с удовольствием послал бы выдающегося телеакадемика куда подальше. Таким товарищам светиться вообще не с руки. Но раз наверху сказали надо - значит надо, иначе отберут денежки и привет. В результате получился вечер вопросов и ответов в сельском клубе по разнарядке райкома партии, полагаю, обоим эта стилистика чем-то близка.

Разумеется, обсуждать содержание программы мы не будем - во-первых, тошно, во-вторых, обсуждать там просто нечего - рынок, реформы, политическая конкуренция, бла-бла-бла. Но были и выдающиеся моменты, особенно про состояние, заработанное непосильным трудом на разгрузке вагонов исключительно благодаря трудолюбию (80%) и таланту (20%). Фантастика! Я бы обязательно спросил, чем же таким были нагружены те вагоны? Не золотыми ли слитками центрального банка?

Вообще-то в западной журналистике, о которой так любит поговорить одноименный ведущий, такое хамство не проходит. Потому что это плевок не столько в ведущего (тот-то как раз утрется без проблем), сколько в зрителей. На нас плюют уже тем, что подсовывают какой-то ненастоящий персонаж, который по своей нелепости можно сравнить... Даже не знаю с кем, его и с бывшим шефом Совета Федерации не сравнишь, тот хоть мужик, из автомата стрелял, а этот что? Может томно строить нам глазки? Или мы обязательно должны выбирать между дылдой и коротышкой, просто нормальных не осталось?

Конечно, можно списать на организационные огрехи. В политику высокого гостя забрасывали наспех и легендировали из рук вон плохо. Семья, школа, образование - кругом сплошные черные дыры и белые пятна, такое и для Буркина-Фасо не сошло бы, а нам ничего, годится. Типа, умных к умным послали, а вам - вот, профессионал высочайшего класса, развивал рыночные реформы варя вкрутую турецкие джинсы. Жаль не развил заодно и свою скудную речь: "Он понимает о том, что нужны новые подходы..." Это где же учат таким изящным оборотам?

Вообще наших деятелей лучше снимать как выходящих в тираж примадонн - побольше вазелина на объектив для загадочной расплывчатости, света, наоборот, поменьше, а рта лучше не открывать вовсе, иначе потом весь мир будет долго смеяться.

Впрочем, плевать, я об этом заслуженном спекулянте и писать бы не стал, помаячит на экране и сгинет на свой райский остров. Вот, кстати, замечательный вопрос - хорошо ли для политика покупать лично для себя солнечные острова и при этом не платить своим рабочим на севере? Слабо было спросить? Да куда там, наш одноименный ведущий так суетился задать правильные вопросы, что я все ждал, когда он выскочит окончательно из кресла, накрутит на руку салфетку и спросит:

– Чем буду потчевать? Балычок имею особенный... у архитекторского съезда оторвал...

Особенно понравилась шутка-малютка, когда ведущий как бы невзначай обозвал миллиардера миллионером. Типа, мы люди бедные, разницы в нулях не понимам. А тот не обиделся вовсе, не съездил по морде, а даже так это по-барски посмеялся, ничего, мол, не боись, быват.

Картину такой холуйской похабности даже на нашем ТВ увидишь нечасто. Тут для меня загадка. Ну хорошо, одноименный Познер может презирать нас, зрителей, за то, что мы молчаливо терпим эту теледребедень, слепленную, замечу, за наши же деньги, и только иногда дружно аплодируем по команде ассистента. Есть за что. Но для себя-то он понимает что творит или как? По законам человеческой природы в таком возрасте о душе полагается думать, о добром имени, а не о том, как бы в очередной раз лизнуть чей-то зад. Ведь дети, наверное, имеются, внуки, молодые коллеги берут пример. И что, не стыдно? Может семья в заложниках? Или тоже захотелось прикупить островок в океане?

Вообще наш академик от ТВ любит поговорить о журналисткой этике, неподкупности и все такое. И о специальной хартии, которую неплохо бы подписать всем коллегам, озабоченным нравственной чистотой жанра. Вот тут я согласен, подпишу такую хартию в любой момент и обеими руками прямо сейчас (членский билет СЖ №92307 от 1986 года). Но только при одном условии - чтобы никаких познеров там и близко не было!



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 221
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почемукину
Путник написал 21.07.2011 15:35
Уважаемый Почемукин,если мы говорим,что философия не научная дисциплина,если мы говорим,что философия язычество,то философия, в лице философов,отстраняется от обязанности формировать мировоззрения.Для того,чтобы Вы владели мировоззрением,нужно Вам овладевать исторически накопленными знаниями,которые концентрированы в сферах естественных и общественных наук.Именно тогда,когда будете владеть знаниями,откроется Вам вся красота и глубина природы и Вселенной.Таким образом,мировозрению формируют естественные и общественные науки в совокупности.
Что косается Физики и Астрономии,то новые теории астрономии уже давно готовы.Решена проблема гравитационного поля.Новые знания по Астрономии и знания о гравитационном поле появятся тогда,когда созреют исторические условия.Эти условия возникнут лишь 2014-2015 годы.До этого срока мы не имеем право,ибо своруют сразу же.
Почемукину
Путник написал 20.07.2011 19:47
Это высказывание поднимает философию головокружительно высоко над естественными и общественными науками,Более того,оставляет естественные и общественные науки в рабском и подчиненном в философию положении.И в идеалистической и в материалистической философии естественные и общественные науки и по ныне находятся в подчиненном в философию положении,т.е в рабском положении.Нужно отметить,вот,нынче у нас государственные чиновники-партийные воры работают методом козла.Как,метод козла?Козел сначало сосет молоко,потом только играет в любовь.А вот философия работает методом Кукушки.Кладет яйцо чужому гнезду и кукует.Так не бывает,познают разделов природы и сторон общественной жизни естественные и общественные науки ,в лице ученых,а философия,в лице философов,составляют мироввозрение.И с этой стороны философию нельзя считать наукой.Теперь поговорим о материалистической философии,вернее о всеобщих законах исторического и диалектического материализма.По нашим данным Закон единства и борьба противоположностей украден К.Марксом у Гераклита.Закон количества и качества,закон Отрицание взяты К.Марксом у Гегеля.Это же плагиатство.Все эти вышеуказанные факты говорят о том,что философия не является научной дисциплиной.Философия-язычество.Мы же говорим вам,для того,чтобы знать о философии,нужно изучить Паразитологию.Прод.след.
Почемукину
Путник написал 20.07.2011 16:27
Уважаемый Почемукин,Философию мы не считаем наукой.И вот почему.Возникновение философии связано первичными теориями Анаксимена и Анаксимандра.Времена Фалеса.Из содержания первичных теорий Анаксимена и Анаксимандра исходило необходимость расчлененного изучения природы.Из этого направления далее исходят естественные и общественные науки.А из целостности первичных теорий исходило необходимость целостного изучения природы.Из этого направления берет свое начало философия.В греческом периоде науки накопленные знания не были философией.Тогда совокупность знаний о природе о человеке называлось ФИЗИОЛОГИЕЙ.Термин "Философия" вводится в орбиход Сократом и Платоном.Идеалисты и материалисты могут гордиться своими мудрыми отцами.На этом месте вопрос:Можно ли изучить природу в целом?Да,можно.Но только в пределах,"Сабака лает,а человек ходит".Следовательно,человек через свои органы чувства познает лишь объетивных свойств вещей и явлений(ветер дует,зима холодная,собака злая, и т.д)С этой стороны философию не назавешь наукой.С другой стороны,как Вы знаете есть множества ветви философии.Эти ветви,в лице философов, по разному приподносят нам человека,природу,общества,историю и т.д.Когда идет разноголосья о человеке,об обществе ,о природе,о истории,о государстве и т.д,наукой не пахнет,а пахнет враньем.И с этой стороны мы не можем называть философию наукой.Когда речь идет о философии,многие говорят,что "философия черпает свои знания из естественных наук."Прод.след.
Почемукину
Путник написал 19.07.2011 18:15
Уважаемый Почемукин,у нас программа своя.Мы работаем по своей программе.Я человек случайный в форуме МСК,ибо совершенно случайно открыл сайт.У меня есть форум в сайте Михаила Делягина.Называется "Форум-теория относительности",есть сайт "Диалог культур.Мир с Имамом Махди."Именно так писать в окно.Что косается программы,то до 2012 года(по программе) мы должны подготовить почву для ликвидации ложных учений,а именно;философию и ее ветвей,теорию относительности.Философия,как ложное учение о природе,об обществе,о человеке,о государстве и т.д,должна уйти из системы образования и науки.Теория относительности-не является научной теорией.Она так же покинет систему образования и науки.Не скрываем,партии со своими происхождениями связаны философией и ее ветвями.По всей протяженности истории (1666-2011) партии, со своими существованиями, удерживали философию на посту Общественного сознания.т.е философии ,как в Западной Европе,так и Восточной Европе, были Идеологияобразующими.Гляньте,сегодня что происходит в России.Воры буджетных средств,коррупционеры,взяточники все партийные.Что делать?Отсюда исходит,мы не только создаем почву для ликвидации философию и ее ветвей,теорию относительности,но должны создовать почву для ликвидации партийную систему выборов.С этой стороны в основе избирательной системы должны лежать Общественные объединения.Кроме того,не скрываем,мы переведем Россию на новую формацию-формацию высокой Веры и нравственности,науки и образования,демократических ценностей.В новой формации будет сильно развит частный сектор экономики.Государственная собственность,как показывает история Советов,-это тоталитаризм,антидемократия,безхозяйственность.Экономика,основанная на государственной собственности,совершенно не пригодна для хозяйствования на земле.Если мы сумеем построить новую формацию,а мы не сомневаемся,то возникнет новая цивилизованность общества,следовательно,новая цивилизация.
Насчет мировых религий мы стоим на плотформе наших пророков.Наши пророки сравнивали Веру и нравственность водой,океаном,следовательно,основой жизни на земле.Без Веры и нравственности,как показывает история человечества(1666-2011г.),жизнь на земле превращается в Мерзость Запустения.Нынче Россия Второй Вавилон.Вавилон вспамянут перед Богом.
Путнику
Почемукин написал 16.07.2011 11:05
.Блуждая по темам форума, я не встречал более загадочного участника форума, чем Вы. С чем Вас и поздравляю. С Ваших слов, Вы представитель естественных и общественных наук, и к тому же владеете знаниями этих наук, и еще очень хорошо знаете философию "с ее ветвями". Об этом Вы говорили достаточно много, но, к сожалению, знаниями не поделились, а гораздо важнее делиться знаниями, чем о них говорить. Очень интересно, какие "проблемы физики и астрономии" Вы решили? Это же, как я понимаю, вселенский прорыв в науке?
-
Я не понял, о какой моей обеспокоенности Вы говорите, и в чем Вы мне не сможете помочь. Я,кажется, не взывал о помощи?
Ваша мысль:"мировоззрению формирует философия в лице философов", столь мудра, что не поддается пониманию. Еще Вы заметили, что знания формируют "мировоззрения поколений". Прошу Вас, как представителя последнего поколения, поделитесь, носителем какого мировоззрения Вы являетесь, и кто из УЧЕНЫХ, его наиболее полно выражает?
-
И последнее Ваше мудрое изречение: "Если ты владеешь всеми знаниями,то это совсем не значит,что ты философ".
Чем еще должен овладеть , овладевший всеми знаниями, чтобы Вы признали его ФИЛОСОФОМ?
Это жЫвотное ...
Дядя Вася написал 05.07.2011 12:55
... - Пезднер - еще топчет нашу Землю и гадит в режиме нарастания?
Снится мне, шо голову этому отвязному диаспорит-паразитарию успеют оторвать хулиганы... Успеют... еще до смерти этого антирусского жЫвотного...
Может сон мой неправилен, может даже страшно-жесток...
Но так хочется чтобы был он вещим и сбылся полностью!
Чего и Пезднеру желаю.
Путнику.
"олег" написал 04.07.2011 20:04
Привет родне, с.цука!.
Путнику.
"олег" написал 04.07.2011 19:57
Я тебя не оскорблял, м р а з ь..
Ты будешь жрать своЁ дерьмо, м р а з ь.
Путнику.
"олег" написал 04.07.2011 19:50

Я тебя не оскорблял, мразь.
Путнику.
"олег" написал 04.07.2011 19:43
Я никого тут не ликвидирую.
Я - Говорю - Людям.
(А кто пытается - попугивать, того - по*Ёбываю.
Если надо - Конкретно.
.
И запомни, ешак: я - не свечусь особо.Зачем эти глупости?Но!
И не прячусь особо.
(Кому положено - Знают!..
Олегу
Путник написал 04.07.2011 18:30
Олег,ты кого хочешь ликвидировать?Нас чума и мечь не берет.О себе подумай,лакей!Дальше не делай глупости.Открою все твои секреты, полностью.Из рамок не выходи.
Да...(03.07.2011 17:27)
"олег" написал 03.07.2011 22:57
Гильотиной, например...
Почемукину
Путник написал 03.07.2011 17:27
Уважаемый Почемукин,я исхожу из собственного опыта.Я стремился владеть знаниями естественных и общественных наук не ради философствования.А для того,чтобы решить существующие проблемы физики и астрономии и ряда других наук.С этой стороны приобретенные знания помогли мне решить многие проблемы физики и астрономии.Следовательно, приобретенные знания нужны человеку для того, чтобы продвигать дело познания вперед по истории познания.Познание- исторический процесс.С другой стороны, приобретенные знания помогают заинтересованному человеку обновлять земную практику новыми машинами и технологиями и т.д
Почемукину
Путник написал 03.07.2011 09:31
Уважаемый Почемукин,я представитель естественных и общественных наук.Я владею знаниями естественных и общественных наук.К вопросу философии исхожу из знаний,которые связаны историей познания.Я очень хорошо знаю философию и ее ветвей и понимаю Вашу обеспокоинность.Но ничем не могу помочь.Не бывает так;конкретно познают разделов природы и сторон общественной жизни представители естественных и общественных наук,а мировоззрению формирует философия в лице философов.Если природу и общественную жизнь познают естественные и общественные науки в лице ученых,то знания естественных и общественных наук формируют мировоззрения поколений.Для того ,чтобы знать всю глубину природы,Вселенной,т.е если хочешь владеть мировоззрением,ты должен овладевать исторически накопленнымит знаниями в сфере естественных и общественных наук.Тогда только тебе откроется вся глубина и красота природы и Вселенной.Если ты владеешь всеми знаниями,то это совсем не значит,что ты философ.Это-с одной стороны.С другой стороны,естественные и общественные науки,по праву, имеют своих предназначений:Они развивают технику и технологий,т.е развивают земную практику.Должны участвовать в законотворческой деятельности.Законы не должны быть ущербными по отношению природы и жизни общества.Знания естественных и общественных наук в совокупности формируют мировоззрения приходящих в жизнь поколений.Что нужно делать по этому вопросу вы уже знаете.С уважением,Путник.
Путнику (02.07.2011 13:48)
Почемукин написал 03.07.2011 00:14
Вот перед нами, не имеющая решения, заданная Путником загадка. Он вещает
=== Философия - язычество ==.
Далее он утверждает, что Философия, в лице обманутых философами язычников, в лице философов и партии философии, организовывали буржуазные революции в Англии, во Франции, Немецкую буржуазную революцию и Коммунистическую революцию в России.
-
Если язычников из числа виновных уберем, т.к. они "обманутые философами", то, организаторами революций останутся философы и партии философии.
Кроме Путника, о партиях философии современная наука, ничего не знает. Виновные в создании революций остаются философы с их философией, которые Путником названы партией войны.
-
- Спутник заключает - "философские работы, породили жестоких тиранов; Гитлера, Ленина, Сталина".
Невинное, путаное бормотание Спутника в мозги неопытных читателей втирало злобную, короткую, реакционную мысль - Ленин, Сталин тираны, которые порождаются философами.
-
А, кого порождает ФИЛОСОФИЯ Путника ?? Путник будет пострашнее всех тиранов, он только одному себе присваивает право на философию. Отвлекая от философии марксизма, он готов расправиться со всеми философами, а значит со всеми людьми.
Язычникам
Путник написал 02.07.2011 20:30
Согласно по нашим источникам,ваша философия покоится,сидит над наукой,которая у нас называется Логика.Эту науку нужно освободить от ига Философии.Логика есть у Аристотелля,она очень примитивная.Наука Логика есть у Гегеля.Гегель всю свою идеалистическую философию подсунул Логику.Составляющие науки Логика;Приемлемая представителями естественных и общественных наук Теория познания,структура теорий и методы построения теорий,язык и грамматика.Когда освободим науку Логику от ига философии,останется одна ненужная скорлупа от философии.
Язычникам.
Путник написал 02.07.2011 20:16
Теперь вот о чем.Мы хотим начать историю без войны,без насилия,без болезней и голода,историю мира согласия и добрых дел воимя продолжения жизни на земле.Главным врагом истории без войны(Золотой век=1000лет)является Философия-Тайный враг человечества-Древнейшая Змея-партия войны-источник Мерзость Запустения.Как бы вы не сопротивлялись,мы выбросим философию на свалку истории.Опомнитес!У кого ум ,тот нас поймет.
Язычникам
Путник написал 02.07.2011 15:47
Продолжение.В России, после революции, материалистическая философия,в лице коммунистов,очень жестоко обращалась Богоугодными заведениямии и религиозными деятелями.Об этом вы очень хорошо знаете.Знаете и о том,что естественные и общественные науки были в рабском положении.Естественные науки привлекались на развитие производства только тогда,когда нужно было показывать первенства Советов перед другими капиталистическими странами.Таким образом,и здесь мы не можем объвинить мировых религий,в лице духовенства, и естественные,общественные науки,в лице ученых,в создании Мерзость Запустения.
Таким образом,из этого краткого анализа исходит,что источником Мерзость Запустения является атеистические,ложные,придуманные знания Философии.Именно в периоде истори 1666-1999годы по всей Западной и Восточной Европе в государствах поста Общественного сознания(Базис и надстройка)захватила философия со своими ложными,придуманными знаниями о человеке,об обществе,о природе ,о государстве и т.д.Обращаем ваше внимание,как в идеалистической философии,так и материалистической философии,человек поднят над природой и обществом головокружительно высоко.Он,как-будто, пупок Вселенной.Более того,философский человек-безнравственный эгоист.Действия философского человека по отношению природы и общества находится в сфере вседозволенности....Отсюда и Мерзость Запустения.
Отсюда исходит,философия не только партия войны,но и главный источник Мерзость Запустения.
Язычникам
Путник написал 02.07.2011 14:52
А теперь к вопросу философии подходим с другой стороны.В результате буржуазных революций, христианская религия по всей Западной Европе была отстранена от государств.Отсюда исходит,учение о Вере и нравственности отошло на второй план.А вот "философские знания" о природе,об обществе,о человеке,о государстве и т.д,при этом, стали идеологияобразующими(Базис и настройка).Обратите внимание,сегодня все без исключения говорят о Мерзости Запустения.Мерзость Запутения разлита по всему миру.Откуда Мерзость Запутения?Мировых религий вы не сможете объвинить,ибо они отстранены от дел государственных.Обвинить естественные и общественные науки,в лице их представителей, вы не сможете,ибо в Западной Европе, после буржуазных революций,частная собственность осталась и естественные науки, в лице ученых, привлекались частным сектором экономики.Таким образом, мы не можем объвинить представителей естественных наук в возникновении Мерзости и Запущенности.
Даше на (01.07.2011 17:30)
Почемукин написал 02.07.2011 14:42
Даша, Вы стихийный марксист. Ваши некоторые мысли совпадают с мыслями авторов работ НЕМЕЦКАЯ ИДЕОЛОГИЯ, АНТИ-ДЮРИНГ, ДИАЛЕКТИКА ПРИРОДЫ, но чувствуется , что Вам незнакомо содержание этих работ. Энгельс перед написанием работы "АНТИ-ДЮРИНГ", основательно проработал работы Дюринга, т.е.к отрицанию подошел честно.
-
Пройдем по Вашим мыслям:
=== философ, для развитии философии, должен быть в курсе всех открытий современности ===
Маркс и Энгельс отвечали этим требованиям.
-
=== На их выводы и решения давят большие деньги и общественное давление, по сути, тоже связано с деньгами в СМИ, и с политикой, ===
Марксизм указывал, что это в большей мере свойственно в буржуазном обществе. Если бы Вы Даша сказали, что с этим мириться нельзя, что надо с этим бороться, то Вы еще ближе стали к марксизму. Вникните в указанные мною три работы классиков и нащупайте то место, в котором Вы расходитесь с философией марксизма.
-
=== И я не против политиков и общественных деятелей, только если они философы, и обладают огромными запасами знаний в разных научных и общественных дисциплинах, и имеют новаторские мозги, способные смотреть за горизонт." ==
Есть такие люди, и я их ищу. Над Вами же пока довлеет пационал - буржуазная идеология, одна из разновидностей буржуазной идеологии.
-
Вы проводников и аппологетов буржуазной идеологии обвиняете, что они:
=== /они/ не способны выбраться из своей марксистско-ленинской ямы, ===
это, какое-то трагическое недоразумение.
Поэтому Вы поборитесь, сначала с первыми, а потом уж если не разберетесь, будете думать, что делать со вторыми?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы