Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленин как знак чуткости космоса

Опубликовано 10.01.2006 автором Наталья Морозова в разделе комментариев 67

 Ленин как знак чуткости космоса

Всё, что происходит в нашей стране по отношению к Ленину, - это позорище, какого не знала ни одна страна в мире. Один из величайших гениев Земли обруган, оболган, унижен. И где? На его родине. И кем? Его же соотечественниками. История, конечно же, все расставит по местам. Будем же и мы помогать Истории! Ленин как знак чуткости космоса...

Есть что-то мистическое в этих словах, не правда ли? И неудивительно: эти слова пришли к нам из Индии, где Ленина почитают как святого. Там же, в Индии, Ленина назвали Махатмой, что означает - великая душа. В 1926 году Учителя Востока передали советскому правительству ларец со священной гималайской землей. На ларце была надпись: "На могилу Брата Нашего Махатмы Ленина".

В чем здесь загадка? Почему деяния великих людей вызывают мысли о каких-то сверхъестественных силах? А потому, что великий человек слишком возвышается над всеми. И учение его порой кажется странным, и поступки необъяснимыми. В самом деле, как же так: ни у кого не получается, а он явился, и все у него получилось?

Непонятным для многих был и Ленин. Почитатели обожествляли его: я знаю немало верующих, которые и сегодня утверждают: Ленин - это воскресший Иисус Христос. Гималайские же Махатмы считали Ленина чуть ли не посланцем Космоса. А вот недруги Ленина, наоборот, приписывали ему связь с нечистой силой.

Приведу один любопытный эпизод. Дело было в декабре 1920 года, Ленин выступал перед московскими коммунистами. Только что он провел переговоры с американским бизнесменом Вандерлипом. И вот что Ильич рассказал:

- Когда мы стали прощаться, он говорит: "Я должен буду в Америке сказать, что у мистера Ленина рогов нет". Я не сразу понял, так как вообще по-английски понимаю плохо.

- "Что вы сказали? повторите". Он - живой старичок, жестом показывает на виски и говорит: "Рогов нет". Переводчик здесь был, говорит: "Да, именно так". В Америке все уверены, что тут должны быть рога, то есть вся буржуазия говорит, что я помечен дьяволом.

Ну, конечно же, буржуазии Америки, равно как и Англии, и Франции трудно было понять, как это так получилось, что они вбухали в интервенцию и белогвардейщину кучу денег, а победил Ленин. Не иначе, дьявол ему помог.

Я - атеист и, разумеется, отвергаю существование как Бога, так и Сатаны. И вообще считаю, что объяснять сложные вопросы бытия вмешательством сверхъестественных сил - это значит слишком уж экономить свое серое вещество, а проще говоря, это - нежелание (или неумение) думать. Однако, думающих людей не так уж и мало, и они нередко задаются вопросом: откуда берутся гении? Откуда взялся Ленин, вроде бы совсем обыкновенный человек, "как вы и я, совсем такой же", по выражению Маяковского.

Считается, что гении рождаются редко, чуть ли не раз в столетие. Я думаю, что гораздо чаще. Но не каждому из них удается реализовать свой потенциал. Причин для этого много, в том числе и несостыковка со временем. Кто-то родился раньше, кто-то позже того момента, когда История востребует именно такого, как он.

В Истории случаются такие экстремальные ситуации, когда над какой-то страной или даже над всем человечеством нависает смертельная опасность. Когда спасти ситуацию способен только гениальный человек вполне определенного склада. История как бы предъявляет жизни запрос на великого человека. И счастье для Истории и для человечества, если в реальной жизни такой человек обнаруживается. Происходит вспышка молнии, единение Истории и Гения. Вспомним: Минин и Пожарский, Дмитрий Донской, Кутузов...

Все они являлись как ответ на зов Истории, на требование Времени. Кстати, очень точно выражена связь Гения и Времени в поэме Маяковского "Владимир Ильич Ленин". Время, сказано в поэме, родило Карла Маркса. Это поистине так. И дело не только в том, что к моменту вхождения Маркса в общественную жизнь капитал уже успел показать свою подлую, грабительскую сущность. Маркс, по словам поэта, "грабящих прибавочную стоимость за руку поймал с поличным". Время для Маркса настало еще и потому, что для построения теории, которую мы сейчас называем марксизмом, уже были заготовлены теоретические кирпичики.

Помните ленинскую работу "Три источника и три составных части марксизма"? В ней Ленин утверждал, что "вся гениальность Маркса состоит именно в том, что он дал ответы на вопросы, которые передовая мысль человечества уже поставила" (т.23,с.40. Все ссылки на Ленина здесь и в дальнейшем будут приводиться по 5-му изданию его Полного Собрания Сочинений). Да, в ХIХ веке и в жизни, и в теории созрели все предпосылки для создания марксизма. И он, Маркс, явился. Именно Маркс с его складом ума, мощным интеллектом, теоретической подготовкой, нравственными устремлениями - именно он и явился ответом на запрос Времени.

А дальше История требовала гения уже другого склада. Обстановка в мире накалялась. Капитализм жирел, наглел и беспощадно грабил не только своих рабочих, но уже и целые страны. Ради своей прибыли капиталистические хищники развязывали кровопролитные войны. И Маяковский как бы устами Маркса говорит: "Он придет, придет великий практик, поведет полями битв, а не бумаг". И он пришел.

Этого великого практика звали Владимир Ильич Ленин. Он успел буквально в последний момент оттащить Россию от края пропасти, над которой она зависла. Он вывел страну из войны. Более того, он вывел из кризиса и все человечество. Это ведь неразумные политики, в первую очередь Вильгельм II и Николай II, начав 1 августа 1914 года войну, втянули человечество в общепланетарный кризис, в результате которого могла погибнуть и вообще вся человеческая цивилизация. И остановил это безумие - Ленин. Он спас человечество!

Так, может быть, гималайские Махатмы и не так уж далеки от истины, считая появление Ленина знаком чуткости Космоса? Вот ведь и Маяковский, создавая свою поэму за два года до послания Махатм, тоже сумел почувствовать планетарную сущность подвига Ленина.

Вот как в поэме говорится об окончании первой мировой войны:

Глоткой орудий,

                           шипевших и вывших, 

                                                          друг другу страны орут - на колени!

Додрались, 

                                 и вот никаких победивших

                                                                                    - один победил товарищ Ленин.


P.S. Открывая сайт, я намеренно начала с такой высокой ноты: хотела сразу четко и ясно обозначить свое отношение к Ленину. Это не значит, что я с порога отметаю всю критику в его адрес. Нет, я спокойно отношусь ко всем обвинениям, даже самым тяжким. Что ж, будем спорить: сайт ведь предназначен для людей умных и порядочных. Особо подчеркиваю: порядочных. Бесполезно же вступать в спор с людьми непорядочными, даже если они умны, а травлю Ленина организовали именно такие. Они все учились в советских школах и вузах и не могут не осознавать, что клевещут на Ленина не по незнанию, а умышленно. С такими бессмысленно дискутировать, их надо разоблачать. Но есть другие люди, в основном, молодые, которые еще мало знают историю революции, жизни и деятельности Ленина. Молодые люди нередко повторяют лживые выдумки о Ленине только потому, что услышали эти выдумки от известных деятелей. Не будьте, друзья, слишком доверчивы. Никому не верьте на слово, в том числе и мне. А уж я постараюсь каждое свое утверждение подкреплять убедительными аргументами. Мы будем вместе с вами пробираться к истине сквозь нагромождение небылиц, глупых выдумок, злонамеренной лжи. Заходите, друзья, на сайт "Верность Ленину". Заходите со своими сомнениями, несогласиями, вопросами. Сайт будет обновляться раз в неделю, так что у вас будет время обдумать свои предложения, вопросы. Заходите на сайт, если вы действительно хотите знать правду о Ленине.

Н.М.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С беспощадной решительностью
Сергей 2 написал 10.01.2006 17:40
Нынешняя контора г-на Ридигера доказывает - Ленин был прав.
Поголовье электорального стада сокращается по миллиону в год, а попы изо всех сил радеют о покорности судьбе и начальству.
Re: Товарищу
товарищ написал 10.01.2006 18:12
И это вся аргументация? Мелко, очень мелко.
Впрочем, другой я и не ожидал
Мавзолей, Кремлевская стена и захоронения около них - это кладбище... святое место... погост
wolodja написал 10.01.2006 18:00
жидовствующие просто занимаются осквернением могил, а народ молча это терпит... но не исключено что если уничтожат советское кладбище на Красной Площади, то это будет легализацией
Начните, пожалуйста, не с Ленина,
мумия написал 10.01.2006 14:26
а с мумий фараонов и других египетских товарищей, которые выставлены в музеях мира на всеобщее обозрение (Британский музей, Лувр и т.д.). Как только согласуете этот вопрос там, немедленно приступайте к опросу сторонников и противников ленина.
Автору
Шимон Кац написал 10.01.2006 13:46
"Все, что происходит в нашей стране по отношению к Ленину, - это позорище"
Нам всем не хватает ПРИМИРЕНИЯ. По многим вопросам.
Отношение к идеям и делам Ленина в обществе – разное. И ничего в том страшного нет.
Издеваться над телом давно умершего человека – КОЩУНСТВО.
Мы все сошли с ума. Как можно рядом с погребением устраивать пышные концерты. Это – не по-человечески. Не от того ли – все беды России?
Получается, с одной стороны, тело Ленина надо захоронить, а с другой – нельзя захоронить. Потому что для многих людей мавзолей Ленина – святое место. И абсолютно не важно, почему. И их надо уважать. Совершенно независимо от собственных взглядов. Ненависти и так скопилось – выше крыши. И Ельцин, и Путин, правильно поступили, не захоронив тело Ленина. Но проблему все равно придется решать. Причем решение должно быть принято консенсусом сторонников и противников идей Ленина. И более – никак.
kogda chelovek durak... (tovarishh)
american написал 10.01.2006 20:30
Spasibo, tovarishh, za kompliment. Vsegda prijatno uznat' o sebe chto-to novoe. S kommunisticheskim privetom, American (prisluzhnik imperializma).
THE God & THE CHAKaLL were Wacing AS POST HUMAH BeiNG! So t
idi0t написал 10.01.2006 12:30
WHAT have some piopls havindg liberaton in them dark ?
O!NO!bn JOUST fake - obmamn
класс!
жидкий масон написал 10.01.2006 13:25
Класс! Но если кому показать - не поверят же, что не хохма!
Одного "идиота" я забаню, пожалуй.
админ написал 10.01.2006 13:21
Двух многовато.
angelam & angeloidam bojen'ke ctix !
idiot написал 10.01.2006 11:00
O Prechistyim amngel, angeloid, nedeflorirovannaya Deva Bogorotsa!
Кое-что об уме и образованности.
Роман Галкин написал 10.01.2006 09:24
Александру. Чтобы обвинять кого-либо в необразованности, нужно хотя бы уметь грамотно писать. Запомни, дружище, слово "лучше" пишется только так и никогда иначе. Ленин не мог написать "лутче", ибо он, в отличие от тебя, был безупречно грамотным человеком. Кстати, Ленин свободно владел тремя иностранными языками: немецким, французским и английским. Раскрой книгу Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" и прочитай в ней обширные цитаты из первоисточников на этих языках. Но для начала научись выговаривать слово "эмпириокритицизм" без запинки. Судя по твоему сообщению, эта задача для тебя не из легких. Рекомендую также прочитать поэму Сергея Есенина "Анна Снегина". Поэт был, как я полагаю, не глупее тебя, мыслитель, но у него взгляд на Ленина был совершенно иной.
Ивану. Умерь свой обличительный пыл, мудрец. И заодно научись отличать слово "невежа" от слова "невежда". Пока же твои твои претензии на то, чтобы судить об интеллектуальном уровне Ленина, выглядят недостаточно обоснованными.
Товарищу
Александр написал 10.01.2006 09:05
"И сказал безумец в сердце своем:-Нет Бога"
Не хочется вас так называть.
Морозовой
Александр написал 10.01.2006 07:17
"Я- атеист и, разумеется, отвергаю существование как Бога, так и сатаны".
Ели Бога нет, то зачем отвергать несуществующее, мы знаем что второго солнца нет, и никто не пытается опровегнуть его существование.
Однажды в школе учительница говорила детям что Бога нет, и в докозательство сказала им что бы они подняли руки с "фигами" к небу, и весь класс поднял, кроме одного мальчика.
Учительница спросила почему он не поднял руку?
Мальчик ответил:"Если там Никого нет, то зачем поднимать, а если есть, то зачем портить с Ним отношения".
А насчет Ленина, то он был простым человеком, поставленным Богом для наказания,а может и для исправления народа, только народ не исправляется, судя по вашему разделу.
Ленин как знак чуткости космоса
Иван49 написал 10.01.2006 07:59
Я ни разу в этой жизни не встречал умного коммуниста...Вот судьба такая уж решил,но прочитав сей опус неожиданно прозрел-вспомнил ту ахинею,что нашкарябал правой рукой дедушка Ленин аж на 55 томов!(А готовилось к изданию 75 томов ПСС Ленина!!!)Так вот-к чему спорить о Ленине?рекомендую для чтения!И все вопросы отпадут,поскольку любой здравомыслящий(этого достаточно-особого ума к тому и не надо)гражданин России поймет:Ленин,недоучка и невежа,не работавший в своей никчемной жизни ни одного дня, вульгарно глуп.Это помимо того,что он патологически жесток,подл с товарищами ,неопрятен как личность...
З.Ы.Наталье Морозовой-Вам никто не говорил,что Вы-дура?
Наталья Морозова - молодец!
ham написал 10.01.2006 10:02
Предлагаю темы следующих проектов :
- Гитлер - великий санитар человечества
- Сталин - новатор педагогики - воспитание преданности народов и народностей
и пр.
надо не забыть и современных, "наследивших" в истории
Горбачев и Ельцин - пить или не пить, а также новый положительный взгляд на Иуду.
Можно и себя не забыть : Наталья Морозова - как поднять рейтинг форума (практический семинар).
Re: bol'shevitskije svjatcy
товарищ написал 10.01.2006 07:09
"Когда человек дурак - то это надолго" (С) - это для american.
А вот еще о Ленине ("последний титан"):
http://www.tov.lenin.ru/ideas/april.htm
С беспощадной решительностью
Александр написал 10.01.2006 06:08
Не является ли "новомодным" наветом на В. И. Ленина то, что он беспощадно относился к духовенству? В полном собрании его сочинений (пятое издание) документальных свидетельств на этот счет не обнаружил.(Г. Степанов, Чебоксары).
Один из таких документов опубликован в "Известиях ЦК КПСС",#4 за 1990 год в разделе "Из архивов партии". 19 марта 1922 года Ленин писал: "Товарищу Молотову для членов Политбюро. Нам во что бы то ни стало необходимо провести изьятие церковных ценностей самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей...
На сьезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение сьезда о том, что изьятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем больше число представителвй реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лутче. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать".
Вот такие, как Морозова,и участвовали в этих операциях. Спрашиваеться, а почему мы плохо живем?
Povorot cleva napryamo
idiot написал 10.01.2006 04:58
Eto exat' kak c prospekta Pugachova
pryamo za plosh'ad'yu Razina
on i budet zakoulok PobinGuda.
bol'shevitskije svjatcy
american написал 10.01.2006 06:34
Sozdavat' panteon bol'shevistskih svjatyh - delo, konechno, neljegkoe. Smushhaet menja odna mysl': nu, nikak ne prolezajut skvoz' igol'noe ushko chelovekoljubija i pravednosti slastoljubivyj dedushka Lenin, ego vernyj uchenik i prodolzhatel' Stalin, tverdokamennye spodvizhniki Stalina - Jagoda, Ezhov, Berija i prochaja nemonastyrskaja bratija (bratva). Zato ochen' komfortno ymeshhajutsja vse oni rjadyshkom s Attiloj, Chingis-Khanom, hromonogim Tamerlanom, Robesp'erom, Gitlerom i drugimi iskusnymi dushegubami. Poetomu, vnachale nado reshit', kak obojti eto strannoe nesootvetstvije.
Наталье Морозовой спасибо.
Эмигрант написал 10.01.2006 03:33
АБ прав, "такими проектами" перенасыщена история сайта.
И так же прав АБ, что не устраивает из сайта местечковый "левый ресурс" и публикает и альтернативные "проекты" (ух, блин! заел вас там язык брайтона!)
Так что Баранову спасибо за стойкость и последовательность.
Думаю, что forum.msk.ru находится наверху в рейтинге.
(обсуждать статью трудно: когда иностранно-фашистские полицаи(т.е. СВОИ!) разоряют дом, убивают мать и отца, испражняются на семейный альбом, а замученный ребнок, вытирая слезы, смешанные с соплями и кровью, говорит: все равно мой папа хороший.... чего же тут обсуждать!)
Что же касается гения Ленина, то есть научное определение: гений тот, кого знает большое количество людей большое количество времени. Чем больше людей и больше времени его знают - тем более велик гений.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы