Кто владеет информацией,
владеет миром

Как варвары город захватили

Опубликовано 14.06.2011 автором в разделе комментариев 42

Как варвары город захватили

Раньше когда особо дикие племена захватывали город, они его грабили, а заодно и вырезали всех жителей, что делалось исключительно из гуманных соображений. Ну, действительно, идешь ты по родным улицам и видишь, что в твоей квартире расположились какие-то хамы, пьют из твоих чашек, плюют на паркет, загадили к черту санузел, понастроили кругом каменных уродцев, запрудили улицы своими бандитскими джипами… Не каждый такое выдержит, лучше сразу пристрелить.

Так с жителями моего города и поступили, да и других тоже. Кого-то выдавили из жизни по-тихому, а кого и пристрелили буквально, особенно, если квартирка располагалась в историческом центре. Теперь же все дозволено, верно?!

Пишу об этом я только потому, что меня удивила неожиданно бурная реакция общественности на предложение барышни из глубинки Мироненко пускать в центр только публику ее круга. То есть исключительно элиту с фамилией на "ко".

Да полно, сколько помню, всю дорогу понаехавшие хамы пытались установить тут свои дремучие порядки, типа, плевать в метро и т.п. Просто раньше это у них получалось плохо, а теперь - хорошо. А барышня по своей среднерусской дремучести, а может и по заданию родной партии, просто озвучила то, что они давно мечтают сделать. А именно, избавиться к чертовой матери от надоевшего им народа, особенно образованного, которому почему-то не все нравится в их замечательной модернизации. И тут есть большие успехи.

А зачем он вообще, этот народ-то? Только строчит повсюду жалобы и зря переводит бензин, который можно продать в Европу куда выгоднее. И вот абсолютно свежая и документальная история на эту тему. Как некая гражданка Соколова М.В. родом уже из солнечной Молдавии, сначала работала на железной дороге, а потом волшебным образом превратилась в главврача московской поликлиники № 175.

Правда, по части медицины смуглянка-молдаванка себя особо не проявила, зато по административной линии наворотила немало. Сначала выжила из поликлиники почти весь квалифицированный персонал - более сорока человек, а затем стала набирать новый, разместив в интернете объявления о найме граждан, которые хотят "переехать в Москву". Так вот прямо и написала.

Интересная кадровая политика, да?! Увольнять врачей и медсестер, которые проработали по нескольку десятков лет и набирать новых не по профессиональному, а по чисто географическому признаку. Типа, чтобы разные образованные москали тут и не вякали. А с гастарбайтерами, известное дело, можно не церемонится.

Правда геморрой от гайморита они, может, и не отличат, но это дело десятое. Раз у больных нет денег на хорошую больницу для хороших людей - так кому они вообще интересны! Барышня из сельской глубинки, которая теперь знаменитый московский блогер, охотно это подтвердит.

Еще гражданка Соколова обновила бухгалтерию, после чего сотрудникам стали откровенно недоплачивать. А когда кадры из бывших начали возмущаться, главврач лечебного учреждения заявила прямо, что такая у нее сверхзадача - врачей уволить, поликлинику обанкротить, а на зачищенной территории образовать платный подростковый центр. Дело выгодное, а больные пусть катятся. Вот так прямо и заявила. И добавила: "А кому не нравится, всех покоцаю".

Вот это "покоцаю" медиков и доконало. Они по своей столичной малообразованности и слов таких прежде не слышали, а когда им объяснили их значение, ужаснулись и бросились писать жалобы. В них про эту инициативную даму еще много чего интересного и в прежние времена пошла бы она под суд без малейшего промедления. Только времена теперь другие, сплошное торжество законности, потому в контролирующих инстанциях тоже кого надо "покоцали", и функции они выполняют совсем другие. То есть контролируют, но что-то еще.

В конце концов, не Станиславский же поставил сверхзадачу угробить работающую московскую поликлинику в густонаселенном районе, да и все остальное развалил явно не Пушкин. Эх, будь я поэтом, обязательно написал бы что-то вроде "Мы живем под собою не чуя страны..." Так ведь уже написали, тогда тоже все с интеллигенцией разбирались. Теперь, чувствую, разберутся окончательно, теперь они точно всех "покоцают".

Зато праздник. Можно включить телевизор и посмотреть, как на Красной площади юные придурки веселятся под бездарную попсу, демонстрируя братское единение партии и народа. И что характерно, в центр Москвы их пускают без всяких вопросов.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: автору
LevXIII написал 14.06.2011 20:22
Вот именно. Надо с общим врагом бороться - а тут за прежние счеты принялись. Понятно теперь, почему ни хрена организовать не можем. Только и смотрим, у кого пАйка чуть побольше - тех и сгрызть. Эту бы энергию да в нужных целях - давно быв вашингтонский обком у нас пардона просил...
Re: Re: Re: Re: - уничтожить Москву?
Синоби написал 14.06.2011 20:18
Налоговый кодекс, безусловно, подлежит полному пересмотру.
Москвич это диагноз!
Куаутемок написал 14.06.2011 18:43
Еще со времен СССР москвичи устойчиво пользуются дурной славой. И вполне заслуженно. Высокомерные, хамоватые, наглые создания не могут внушать добрых чувств.
Re: Re: Re: - уничтожить Москву?
НК написал 14.06.2011 17:14
Налоговый Кодекс почитайте, а потом пишите.
В.Гречанинов (14.06.2011 16:00)
Ирина Арзамасцева написал 14.06.2011 16:57
На всем российском постсоветском пространстве Москва воспринимается - как источник социального неравенства. Таким источником Москва стала еще в советское время. Говорю об этом как человек, знакомый с этой проблемой не по наслышке.
Москва всегда была и осталась столицей воинствующего мещанства. А теперь стала еще и столицей религиозного мракобесия. Перестойка, приведшая к развалу страны, - это заслуга исключительно москвичей, а не провинциалов.
Я без малого полвека прожила в провинции, четверть века живу в Москве и у меня есть возможность для объективного сравнения москичей с "понаехавшими".
Re: основной инстинкт
Сергей написал 14.06.2011 16:11
Прямо скажу, я провинциал, не разу в столице не был. Все мои знакомые, кому давелось побывать в Москве, единодушно отмечают высокомерие и презрение москвичей к "провинции". Автор, похоже, не замечает этой взаимной неприязни. В чем ее истоки, не берусь судить. Только это факт.
Re: Re: - уничтожить Москву?
Синоби написал 14.06.2011 16:02
====Женщин, детей уничтожить?====
Разумеется, речь не об этом. Просто говоря "Москва", немосквичи обычно подразумевают не город как таковой, а имперскую политику сверхцентрализации, финансовый и политический диктат и эксплуатацию регионов. А вот от этого надо избавляться,если вы хотите страну сохранить.
===А может лучше пусть каждый город заберет своих проходимцев, заполонивших Москву, а потом возьмется и наведет порядок у себя в городе, области?===
Лично я готов бы под такое подписаться, только вот давайте тогда и деньги делить по справедливости, а не по-братски, как сейчас - все "старшему брату".
(без названия)
В.Гречанинов написал 14.06.2011 16:00
Интересная у нас страна. У нас в стране основной инстинкт - это не то что везде в мире, у нас это ненавидеть москвичей. При этом все другие человеческие чувства атрофируются, а разум спит и порождает жутких провинциальных чудовищ.
Я писал раньше и написал сейчас о наглых дикарях, которые захватили медицину, а также науку, искусство, власть и вообще всю когда-то достаточно образованную страну. Территориально это происходит в Москве, Дмитрове и в Рязани, на Урале, в селе Копытово Челябинской области и даже в поселке Верхняя Тугуша, которые вообще черт знает где. Но ослепленные ненавистью к москвичам граждане этого не видят, типа, пусть погибнет весь мир, если с ним сгинет и ненавистная столица, в которой нам все равно не жить. Жалко вас, но своей убогой участи вы вполне достойны.
Re:
уничтожить Москву? написал 14.06.2011 15:41
Женщин, детей уничтожить? С товарищем Гитлером дружили? А может лучше пусть каждый город заберет своих проходимцев, заполонивших Москву, а потом возьмется и наведет порядок у себя в городе, области? А? Слабо!
Кто варвары?
Сергей написал 14.06.2011 15:41
Смешная статья. Читая ее, можно подумать, что некогда существовала "высокоморальная общность", именуемая "москвичи". Мало-помалу это сборище жемчужин навозом заполнили. Если автор может, пусть он укажет тот "золотой век", когда в Москве такие высокоморальные люди проживали, чтобы проследить процесс "порчи"...
Арзамасцевой
гра написал 14.06.2011 15:30
Сегодня мало, что изменилось с тех времен, кроме названия рабов, ввозимых в Москву. Раньше они назывались "лимита", а сейчас "гастарбайтеры". ======
Чушь Вы какую то пишете. Изменилось. И намного. Вот так Вами называемая лимита не в подвалах жила. Она общежития получала. Худо-бедно , но жилье какое-никакое. А через 10 -15 лет и квартиры. Полноценные. А нынешние гастарбайтеры мечтают стать баями. Все начиная от мала до велика. И цель деньги любой ценой для них средство в достижениий мечты. Так что Москва сегодняшняя не имеет ничего общего с Москвой позавчерашней. Ни по национальному признаку, ни по интеллектуальному признаку, ни по принадлежности к прописке. Проходной двор. Равно, как и остальная Россия. И Жоресов Алферовых действительно сделавших бы честь нашей стране я что-то не наблюдал и не наблюдаю.
Владимиру Гречанинову
Ирина Арзамасцева написал 14.06.2011 15:17
Москва пожинает то, что посеяла после войны. Именно тогда она стала городом, развитие которого осуществлялось, в основном, руками лимитчиков. Привлечение рабочих "по лимиту" было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см. прописка) и разрыва в уровне жизни между крупными городами и периферией. В крупных городах по мере роста благосостояния жителей низкооплачиваемая работа на предприятиях промышленности, строительства и транспорта не пользовалась популярностью. Закрывать вакансии за счет местных кадров становилось проблематично. В связи с этим проводилось ограниченное целевое привлечение трудовых ресурсов из соседних регионов (для Москвы - Нечерноземье, особенно, сельская местность).
Сегодня мало, что изменилось с тех времен, кроме названия рабов, ввозимых в Москву. Раньше они назывались "лимита", а сейчас "гастарбайтеры". Вся остальная технология осталась прежней. Включая и технологию покупки ПРАВА для въезда в Москву в качестве раба.
Так что, как говорится, за что москвичи боролись, на то и напоролись.
Варварское отношение москвичей к не москвичам родило ответное отношение и к ним самим.
(без названия)
Михаил написал 14.06.2011 15:08
Москва - это раковая опухоль на теле России. Это уже не русский и не российский город. Либо Москва уничтожит Россию, либо Россия уничтожит Москву.
(без названия)
Михаил написал 14.06.2011 14:50
Так москали (москвичи) получили то, что заслуживают; при СССР они самодовольно урчали, прикормленные льготами и столичными подачками и преимуществами; вот теперь и платят за столичные "спецпайки". А Москов-Юрт вообще ждет судьба Садома и Гоморы. Выжечь это бандитское гнездо до основания, чтоб люди тысячу лет не селились на этом проклятом месте.
Такая запредельная централизация позволила захватить страну и осуществить гитлеровский план простым кремлевским заговором и переворотом.
Москва должна быть уничтожена! Карфаген должен пасть.
(без названия)
Сергей К. написал 14.06.2011 12:23
Утром включил ящик и услышал по НТВ от моложавой красавицы Ирины Ясиной - "Россия вся состоит из инородцев..." Вот так, коротко и ясно. Русские, составляющие 85 % населения, - инородцы. Молодец Ясина, ничего не боится, даже уголовной статьи за разжигание социальной розни. Спасибо и на том, что себя и себе подобных еще из инородцев не исключила. Но думаю, в следующий раз она скажет так, что недомолвок уже не будет...
Полностью согласно с Советским
Москвичка написал 14.06.2011 11:13
Все верно : приезжим плохо. Но и нам , постоянным жителям, тоже плохо. Не наша вина в том, что в стране негде работать и кто может - ломится в Москву, в Питер и т.д. Основная часть приезжих - бесправна и они способствуют развращению всякого калибра начальников. Теперь очень часто слышится от них угроза выгнать местных и набрать "чурок"," гастеров", "из глубинки"... и не потому, что они работают лучше, а чтоб не заморачиваться правами человека. Сама не могла в поликлинике объяснить новому ЛОРу, что ухо болит - по-русски совсем не понимал. В соседней школе бастовали родители : английский язык детям преподавала армянка, плохо говорящая опять же по-русски. Знание ее английского дети оценить не могли в силу незнания этого самого английского. Можно продолжить и дальше. Да и не только овечки приезжают.К своим, местным, добавляется и пришлый криминал и новые тунеядцы... Про грязь и говорить уже не хочется. И разговоры про то, что таджики за москвичами улицы убирают давно надоели.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.06.2011 10:57
Дмитрий Анатольевич совершил акт дефекации на лицо Владимира Владимировича. Дал ему рубль.
А на словах сказал - "Не плачь, Вова! Вот тебе деньги."
Re: - Советский
Синоби написал 14.06.2011 09:39
===Тут виноват экономический строй,а не люди===
Не только, батенька! Виноват и ПОЛИТИЧЕСКИЙ строй тоже! Москва еще со времен СССР играла непозволительно огромную роль в жизни государства! Такая сверхцентрализация власти и денег не могла пройти даром - это уродство, отклонение в общем развитии.
Вы совершенно правильно описали существующее положение вещей. Но не забудьте - это все взялось не с бухты-барахты, а является прямым продолжением политики столичной сверхцентрализации, начатой еще в СССР. Да,теперь это приобрело совсем уж гипертрофированные формы - ну, видимо, так и должно быть! Россиянский капитализм вообще особо гипертрофирован и уродлив.
Но как бы то ни было - он является прямым следствием и продолжением Великого Эксперимента! Подумайте - ведь все эти "понаехавшие хамы" - на самом деле в большинстве своем бывшие советские люди! Ну, или дети бывших советских людей. Как и эти "коренные маасквичи".
И от этого никуда не денешься.
парадоксально, но факт - большинство, если не все, уродств россиянского капитализма имеет свои корни в СССР. Этот вывод достался нам большой кровью, но он очень ценен - все больше понятно,что в СССР делалось не так,и почему все получилось именно так,как получилось.
Провидение
ВЕ написал 14.06.2011 02:30
"В дом заходишь тот все равно в кабак,
А народишко... каждый третий - враг!
Своротят скулу, гость непрошеный,
Образа в углу и те перекошены!
...
Кто ответит мне, что за дом такой,
Почему во тьме как барак чумной,
Свет лампад погас, воздух вывелся,
Али жить у вас разучилися?
...А в ответ мне, видать, был ты долго в пути,
И людей позабыл - мы давно так живем!"
(без названия)
гра написал 14.06.2011 01:56
Странная статья.Коренной москвич ругает приезжих.=========================
И правильно ругает. По таким приезжим , как эта смуглянка-молдавнка тюрьма плачет, слезьми умывается. Какое обслуживание то будет? Пардон. Вколют тебе какой -нибудь дряни по пьяни. Это беспредел увольнять квалифицированные кадры и набирать всякую шелуху лишь бы жопу подлизывала. И еще собственницей себя уже возомнила. Ладо бы Россиянокой была. Скоро уже, наверное, у нас сыны какой-нибудь Зимбабве будут набирать персонал на работу. Впрочем пусть набирают. При такой политике коллапс нам гарантирован. Через годик другой посыпется все к чертовой матери с такими кадрами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы