Кто владеет информацией,
владеет миром

Как варвары город захватили

Опубликовано 14.06.2011 автором в разделе комментариев 42

Как варвары город захватили

Раньше когда особо дикие племена захватывали город, они его грабили, а заодно и вырезали всех жителей, что делалось исключительно из гуманных соображений. Ну, действительно, идешь ты по родным улицам и видишь, что в твоей квартире расположились какие-то хамы, пьют из твоих чашек, плюют на паркет, загадили к черту санузел, понастроили кругом каменных уродцев, запрудили улицы своими бандитскими джипами… Не каждый такое выдержит, лучше сразу пристрелить.

Так с жителями моего города и поступили, да и других тоже. Кого-то выдавили из жизни по-тихому, а кого и пристрелили буквально, особенно, если квартирка располагалась в историческом центре. Теперь же все дозволено, верно?!

Пишу об этом я только потому, что меня удивила неожиданно бурная реакция общественности на предложение барышни из глубинки Мироненко пускать в центр только публику ее круга. То есть исключительно элиту с фамилией на "ко".

Да полно, сколько помню, всю дорогу понаехавшие хамы пытались установить тут свои дремучие порядки, типа, плевать в метро и т.п. Просто раньше это у них получалось плохо, а теперь - хорошо. А барышня по своей среднерусской дремучести, а может и по заданию родной партии, просто озвучила то, что они давно мечтают сделать. А именно, избавиться к чертовой матери от надоевшего им народа, особенно образованного, которому почему-то не все нравится в их замечательной модернизации. И тут есть большие успехи.

А зачем он вообще, этот народ-то? Только строчит повсюду жалобы и зря переводит бензин, который можно продать в Европу куда выгоднее. И вот абсолютно свежая и документальная история на эту тему. Как некая гражданка Соколова М.В. родом уже из солнечной Молдавии, сначала работала на железной дороге, а потом волшебным образом превратилась в главврача московской поликлиники № 175.

Правда, по части медицины смуглянка-молдаванка себя особо не проявила, зато по административной линии наворотила немало. Сначала выжила из поликлиники почти весь квалифицированный персонал - более сорока человек, а затем стала набирать новый, разместив в интернете объявления о найме граждан, которые хотят "переехать в Москву". Так вот прямо и написала.

Интересная кадровая политика, да?! Увольнять врачей и медсестер, которые проработали по нескольку десятков лет и набирать новых не по профессиональному, а по чисто географическому признаку. Типа, чтобы разные образованные москали тут и не вякали. А с гастарбайтерами, известное дело, можно не церемонится.

Правда геморрой от гайморита они, может, и не отличат, но это дело десятое. Раз у больных нет денег на хорошую больницу для хороших людей - так кому они вообще интересны! Барышня из сельской глубинки, которая теперь знаменитый московский блогер, охотно это подтвердит.

Еще гражданка Соколова обновила бухгалтерию, после чего сотрудникам стали откровенно недоплачивать. А когда кадры из бывших начали возмущаться, главврач лечебного учреждения заявила прямо, что такая у нее сверхзадача - врачей уволить, поликлинику обанкротить, а на зачищенной территории образовать платный подростковый центр. Дело выгодное, а больные пусть катятся. Вот так прямо и заявила. И добавила: "А кому не нравится, всех покоцаю".

Вот это "покоцаю" медиков и доконало. Они по своей столичной малообразованности и слов таких прежде не слышали, а когда им объяснили их значение, ужаснулись и бросились писать жалобы. В них про эту инициативную даму еще много чего интересного и в прежние времена пошла бы она под суд без малейшего промедления. Только времена теперь другие, сплошное торжество законности, потому в контролирующих инстанциях тоже кого надо "покоцали", и функции они выполняют совсем другие. То есть контролируют, но что-то еще.

В конце концов, не Станиславский же поставил сверхзадачу угробить работающую московскую поликлинику в густонаселенном районе, да и все остальное развалил явно не Пушкин. Эх, будь я поэтом, обязательно написал бы что-то вроде "Мы живем под собою не чуя страны..." Так ведь уже написали, тогда тоже все с интеллигенцией разбирались. Теперь, чувствую, разберутся окончательно, теперь они точно всех "покоцают".

Зато праздник. Можно включить телевизор и посмотреть, как на Красной площади юные придурки веселятся под бездарную попсу, демонстрируя братское единение партии и народа. И что характерно, в центр Москвы их пускают без всяких вопросов.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
2 Зашедший
Авиаинженер написал 07.07.2011 10:14
Нет, уважакмый Гречанинов. Форумчане, как и основная часть населения страны вовсе не ненавидят Москву и москвичей.
Это Вы, батенька, сгоряча так..
(без названия)
В.Гречанинов написал 18.06.2011 22:01
Уважаемые читатели! Я понимаю, что москвич в нашей просвещенной державе - слово ругательное, это даже хуже чем еврей в очках с нотной папочкой, хуже чем ваше благородие для вонючего крестьянина, хуже всего вообще. Не любить москвичей теперь модно, их не любят все - партия, правительство, администрация президента и вообще властные структуры. Это глубоко классовое пролетарское чувство, ну и продолжайте в том же духе, плевать. И вообще, я писал не об этом, а о наглых проходимцах, которые захватили всю страну.
Так вот, как мне сообщили в той самой поликлинике, так начались проверки или что-то в этом духе, героиня материала малость сбавила тон и свой молдаванский партизанский отряд больше пока не собирает. Будем ждать более существенных результатов. А вы пока продолжайте свою волынку о том, какие москвичи плохие, потому что не берут вас в столицу, а вам так хочется. Чао!
Re: гра (15.06.2011 08:49)
москвичка написал 17.06.2011 20:31
"И тогда, и сейчас в Москву можно было попасть только при наличии больших денег". Неужели...
А как быть с теми москвичами, чьи прадеды жили в Москве и до 17 года? А?
Re: Re: Ирине Арзамасцевой - о москвичах
Ольга написал 15.06.2011 22:55
Многие из этих “москвичей” тоже большей частью в Москву понаехали. Так, одним из самых крупных землевладельцев в Серебряном Бору является глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов родом из Баку, который в 1987 г. стал генеральным директором созданного объединения "Когалымнефтегаз".
О. В. Дерипаска родился в 1968 в Дзержинске Горьковской обл., окончил школу в Усть-Лабинске, в 1993 окончил физфак МГУ. При этом в 1990-92 гг. работал финдиректором "Военная инвестиционно-торговая компания" (ВИТК), с 1992 - руководитель ТОО "ВИТК". Позже стал собственником алюминиевых заводов в разных частях страны. Сейчас - состояние Дерипаски в 19 млрд.$.
Кроме того, их и москвичами трудно назвать, ибо они уже давно - граждане мира.
Лисин В. С. родился в Иванове, работать начал в 1975 электрослесарем в "Южкузбассугле", в 1992 - заместитель генерального директора Карагандинского металлургического комбината. В 2005 Лисин купил замок в Шотландии за 6,8 млн.ф.ст. и замок в Пертшире (Великобритания).
Evraz Group зарегистрирована в Люксембурге, но контролируют ее Роман Абрамович, Александр Абрамов и их партнеры через кипрскую Lanebrook. Михаил Прохоров головную компанию своего холдинга Onexim зарегистрировал на Кипре.
Арзамасцевой
гра написал 15.06.2011 17:47
Господин гра! А как Вы определили, что я живу в Питере? ==================
По карте, мон ами. Сдается мне Вы вообще в другой стране жили и живете. Не надо мелодий. Москва слезам верила. И все кто хотел в ней поселится. Поселился. И не кидайте мне на одну чашку вместе с простыми людьми Ельциных и Горбачевых. Для них всегда горел зеленый свет. Главное в струю угодить нужную. А те кто работал строил метро, делал автомобили, выпускал станки и много еще чего они были нужны.. И не пальцами в носу ковырялись. Да, наша продукция тогда не отличалась изяществом. А сейчас ее и попросту нет. Вот такая перестройка нас постигла. Благодаря Ельциным И Горбачевым. Перестроились или прерстарались решайте сами, голубушка. Вы то поумнее меня будете. А я боюсь неправильный выводы сделаю.
(без названия)
Вивенди забаненная написал 15.06.2011 17:39
Сколько завистливой скотины повылезало)))))))))))) даже из Пидера ))))))))))))))))))))))))))
кака вы к нам, так и мы к вам, только плевать снизу вверх вам совсем несподручно - как-то и в своем и в нашем остаетесь. Рожу-то вытри, ыыыыыыыыыыыыы!))))))))))))
Вот вам, твари, мой стишок:
-
Собрались в стаю нищеброды,
сидят и смотрят на прикол –
стекают дождевые воды
по крышам «Шинглс» и « Тегол»…
-
Горжусь своими номерами,
Скмь-семь прописан регион,
Не путайся под колесАми,
в телаге штопанной, ганд..он..
-
Вы проходите вдоль дороги,
не сметь смотреть на наши шины!
Убогие убрали дроги,
что именуете "машины"!!
-
И видя эту иномарку,
летящую "сто пятьдесят",
долой собачую ушанку,
поклон, улыбка, и пахааааать!!!
-
А будет рожа недовольна,
так есть для этого Спецназ-
таких уродов сердобольно
они приходуют на раз!
-
И если почки отказали,
и коль в башке раздался звон,
Ты знай, скотина, наказали
тебя дубинками ОМОН,
-
И если плохо в моск доходит,
Не буду больше повторять –
долой собачую ушанку,
поклон, улыбка, и пахаааааать!!!
Re: Re: Москвичка (14.06.2011 23:02)
Москвич, блин. написал 15.06.2011 17:16
Самое смешное, что сосущей-со-всей-расеи Москву сделали какраз те, кто так любит на нее жаловаться. Я вас, наверное, удивлю, но здесь тоже живут простые русские люди, которые честно работают и считают копейки в семейном бюджете.
(без названия)
Вивенди забаненная написал 15.06.2011 14:50
"Ну, действительно, идешь ты по родным улицам и видишь, что в твоей квартире расположились какие-то хамы, пьют из твоих чашек, плюют на паркет, загадили к черту санузел, понастроили кругом каменных уродцев,"
================================================
Это у проклятых собак-большевиков называлось "уплотнением". Художественными средствами показано в "Собачьем сердце" (Мы к Вам, профессор, и вот по какому поводу...))))))
Это когда в квартиры подселялась всякая завшивленная красная сволочь.
гра (15.06.2011 08:49)
Ирина Арзамасцева написал 15.06.2011 11:04
"Вы живете в Питере, а пишете про Москву"
Господин гра! А как Вы определили, что я живу в Питере? Не подскажете адрес, по которому я в нем живу?
О том, какие люди и как попадали в Москву, я знаю очень хорошо. И тогда, и сейчас в Москву можно было попасть только при наличии больших денег, которых у подавляющего числа достойных людей, живших в провинции, просто не было. О том, какими "достойными" людьми была населена Москва, весь СССР узнал в 1991 г. Ведь государственный переворот в стране, приведший к ее распаду на национальные осколки, совершили самые "достойные" люди из провинции, переехавшие жить в Москву: Горбачев из Ставрополя, Ельцин - из Свердловска. И оба попали в Москву не за красивые глаза. Москва в отличие от Питера всегда была городом торгашей и мещан. Такой она осталась и по сей день.
Арзамасцевой
гра написал 15.06.2011 08:49
Норматив отпуска продуктов по талонам был очень высокий. Например, нашей семье не требовалось такого количества продуктов и мы отваривали талоны для создания запасов продуктов долгого хранения: сахара, муки, сигарет, макарон, стиральных порошков и т.п.
Этих запасов хватило еще на целый год после отмены талонов.===============
Госпож, Арзамасцева. Иногда мне кажется , что Вы бредите. Такое ощущение, что Вам пятнадцать лет. А москвичи это пришельцы иных миров. Я не буду брать историю и приводить примеров-банально. Вы живете в Питере, а пишете про Москву. Вы напишите про него. Кто сегодня из него в Москве главный. Кто главный был в ней и при коммунистах и при демократах. Напишите про национальный и этнический состав. А потом рассуждайте на свободную тему город и люди. А потом расставляете оценки по вопросу врагов. И если раньше в Москву по большей части населяли достойные люди. Поскольку надо было и умением и знанием и трудом пробиться. Сегодня ее ворота открыты любому желающему. Было бы бабло. Равно, как и в Вашем достопочтенном Питере.
Советский (15.06.2011 01:02)
Ирина Арзамасцева написал 15.06.2011 01:29
"Они учли опыт 1993 года,когда полуголодные москвичи восставали против бандитской власти".
Москвичи никогда не знали, что такое даже полуголод. Начиная с 1989 года все москвичи были обеспечены талонами, по которым они имели возможность все жизненно необходимые продукты покупать по ГОСУДАРСТВЕННЫМ ценам. Таких талонов не было только у тех, у кого не было московской прописки. Все приезжие отоваривались по коммерческим ценам.
Норматив отпуска продуктов по талонам был очень высокий. Например, нашей семье не требовалось такого количества продуктов и мы отваривали талоны для создания запасов продуктов долгого хранения: сахара, муки, сигарет, макарон, стиральных порошков и т.п.
Этих запасов хватило еще на целый год после отмены талонов.
Москва всегда была сытой. Такой же она осталась и сегодня. А сытый голодного не поймет никогда.
Re: Москвичка (14.06.2011 23:02)
Советский написал 15.06.2011 01:02
Я не вижу в москвичах врагов. Я вижу в них эксплуататоров всей остальной России. - Ирина Арзамасцева (15.06.2011 00:39)
---------------------------------------------------
Я думаю,что быть эксплуататором всей России-это и быть врагом России.Разве не так?
Другое дело,что такие условия созданы либерастами ИСКУССТВЕННО.
Они учли опыт 1993 года,когда полуголодные москвичи
восставали против бандитской власти.
Теперь,отчасти-сытая Москва по факту противостоит
полуголодной,провинциальной России.
Здесь полностью реализовался принцип либерасов-"Против России и за ее счет"-Бжезинский.
Москвичка (14.06.2011 23:02)
Ирина Арзамасцева написал 15.06.2011 00:39
Я не вижу в москвичах врагов. Я вижу в них эксплуататоров всей остальной России. Даже сегодняшнее положение с пенсионным обеспечением выделило москвичей в стоящую над всеми остальными россиянами привилегированную касту. Достаточно купить прописку в Москве, чтобы получить гарантированную минимальную пенсию в размере 11 000 руб. Для большинства пенсионеров, проживающих за пределами МКАД - это недосягаемый максимум.
Кстати, торговля московской пропиской стала одним из самых прибыльных бизнесом в Москве.
Re: Ирине Арзамасцевой
Советский написал 15.06.2011 00:36
В крупных городах по мере роста благосостояния жителей низкооплачиваемая работа на предприятиях промышленности, строительства и транспорта не пользовалась популярностью..."--------------------------------------------------------------------------------------------Да на заводах как раз люди получали неплохие деньги, с зарплатами в науке и медицине несравнимые. Так же и на стройках и на транспорте. Такое чувство, что Вы жизни москвичей не знали и не знаете. Нашли себе врагов - обычных жителей с московской пропиской. И перестройку, оказывается, москвичи устроили. А провинция - вся в белом. Чего ж не сопротивлялась, молчала ? Нет, уж. Мы все ответственны за теперешнюю ситуацию в стране. Вместе и расхлебывать будем. - Москвичка (14.06.2011 23:02)
Давайте будем честными?
Москвичей в основном все устраивает сегодня.Зарплаты от 15.000 уборщицы(в провинции столько зарабатывает высококвалифицированный рабочий) до неограниченного размера,дохода(миллиардеры)=несравнимы с провинциальными зарплатами.
Москвичи не выходят на митинги протеста.Протестуют
единицы.
--------------------------------------------------
Москва сегодня,это огромный монстр,в котором вращаются 70% денег всей РФ.Москвичи живут косвенно
за счет всей России и провинциальных россиян.
Большинство прихватизаторов,которые скупили промышленность РФ из Москвы.Все неприятности в виде законов,актов и т.д. идут из правительства медвепутов и партии "едрисни"-за которую регулярно голосует большое кол-во москвичей,которых устраивает сегодняшняя жизнь.На самом деле,москвичи
не хотят Социализма.Ведь во время Социализма нужно было работать на заводах.Сегодня заводов в Москве почти не осталось.Москвичи привыкли к торговой деятельности по продаже импортного товара,продаже разнообразных услуг.Им нравится работать офисными служащими.Вся грязная и низкооплачиваемая работа для приезжих гастарбайтеров,как из провинции РФ,так и из бывших республик СССР.
---------------------------------------------------
Правильно написано,-революции происходят обычно в столицах.
Революция никогда не созреет в Москве.Только провинция-если придет в Москву=совершит революцию.
Но москвичи будут против нее.Будут мешать ей,противодействовать ей.
Если революция созреет в провинции,то из Москвы или Подмосковья в провинцию приедут держиморды и будут устраивать репрессии против провинциальных россиян.Как это было,когда в Владивосток приехал Подмосковский ОМОН и устроил избиение митингующих против запрета на ввоз в РФ японских б-у автомобилей.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Таким образом,сегодня Москва-это город-источник капитализма,мещанства и всяческих неприятностей для всей России.
Сегодня Москва-это огромная опухоль на сердце России.
Разлагающаяся Россия.
STARIK написал 15.06.2011 00:26
Меня удивляет то, что блядушки стали занимать многие административные должности, при этом, не имея мозгов, а лишь смазливую рожицу и привлекательное, в сексуальном плане, тело. Какие-то же влиятельные самцы, пользующиеся их телами, пристраивают их в "теплые", хорошо оплачиваемые места?
(без названия)
Dmitrij написал 14.06.2011 23:34
Правда геморрой от гайморита они, может, и не отличат, но это дело десятое. Раз у больных нет денег на хорошую больницу для хороших людей - так кому они вообще интересны!
Да, чем дальше, тем больше нашей власти на нас фиолетово. Скоро посреди дня отстреливать народ, чтоб не мешали.
Ирине Арзамасцевой
Москвичка написал 14.06.2011 23:02
"... В крупных городах по мере роста благосостояния жителей низкооплачиваемая работа на предприятиях промышленности, строительства и транспорта не пользовалась популярностью..."--------------------------------------------------------------------------------------------Да на заводах как раз люди получали неплохие деньги, с зарплатами в науке и медицине несравнимые. Так же и на стройках и на транспорте. Такое чувство, что Вы жизни москвичей не знали и не знаете. Нашли себе врагов - обычных жителей с московской пропиской. И перестройку, оказывается, москвичи устроили. А провинция - вся в белом. Чего ж не сопротивлялась, молчала ? Нет, уж. Мы все ответственны за теперешнюю ситуацию в стране. Вместе и расхлебывать будем.
Re:
Шульц написал 14.06.2011 22:52
Молодец.Это факт.
к этой статье
Зашедший написал 14.06.2011 22:06
Нет, уважакмый Гречанинов. Форумчане, как и основная часть населения страны вовсе не ненавидят Москву и москвичей. Сдается, их больше коробит то, что многомиллионный мегаполис очень уж снисходительно относится к тому негативу и его вдохновителям, которые окопались в столице со времен перестройки. Да и сама перестройка-то произошла именно там.Там лихо неиствовала межрегионалная депутатская группа. Там резвились ее " Белые гвоздики", организуя тотальный дефицит. Там толпы переродившихся улюлюкали во след захваченным защитникам Белого дома в 1993-м. Оттуда и сейчас спокойно созерцают за катастрофическим падением страны. Население по числу 2-х Финляндий и пальцем не шевелит в защиту среды своего обитания ( России ). Есть там конечно и неравнодушные честные люди, но их очень мало. Вот, примерно, причина негодования Москвой для провинций.
Москвич это диагноз
Куаутемок написал 14.06.2011 20:23
Именно из за того, что большинство москвичей это потреблядская масса и невозможна революция в стране. Не зря вас подкармливают из державного корыта, к которому не подпускают других россиян. Общеизвестно что все революции происходят в столицах, а вы москали, пока вас подкармливают жопу с дивана не подниете. Именно поэтому на всех митингах оппозиции ничтожное количество участников.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы