Кто владеет информацией,
владеет миром

Хорошо ловится рыбка-дипломка

Опубликовано 03.06.2011 автором в разделе комментариев 19

Хорошо ловится рыбка-дипломка

Днями я обнаружил в своем районе новое учебное заведение. Прямо у метро, в подвале обшарпанной хрущебы разместился некий Российский государственный торгово-экономический университет. Так написано на табличке с гербом Москвы. Под табличкой плевательница с окурками и каменный вазон с анютиными глазками, все просто, по-домашнему, напоминает курилку на родной автобазе. Раньше в подвале помещался ремонт обуви или что-то такое, теперь обувь не актуальна, кругом одни нанотехнологии, потому ремонт турнули и придумали университет. Читай, высшее учебное заведение. А что, дело нехитрое, нам новый университет открыть - это как два пальца об асфальт.

А рядом на столбе висит реклама некоего Московского и тоже университета, но уже государственного управления, сокращенно МУГУ. Почти МГУ, только, наверное, лучше. Потому как студентам бюджетного отделения железно обещают трудоустройство. И трудоустроят-таки, нисколько не сомневаюсь, потому как дядя Коля, это который свояк, он теперь возит начальника из мэрии, тетя Зина берет взятки в управе, неужто они родному Васеньке не порадеют! Особенно, если Васенька проплатит диплом такого вот МУГУ или чего покруче, вроде лужковского МУМа (Международного университета Москвы). Конечно, порадеют, и станет у нас во власти еще одним высоколобым интеллектуалом больше, хотя куда уж.

Просто страшно подумать, сколько высококлассных специалистов народит наша высшая школа в самое ближайшее время! Нужные баллы по ЕГЭ ребята уже проплатили, вузовские корочки не за горами. А теперь представьте - имеется хорошая вакансия и на нее претендуют выпускники МГУ, Кембриджа и такого вот МУГУ-МУМа. В котором преподают начальники вроде Слиски, Бабурина, Лужкова (они там действительно преподают), ну и, понятно, другие титаны мысли тоже.

Ну и кого, как вы думаете, возьмут эти самые титаны на хлебную должность?

У нас вообще с образованием интересно. Вузов с каждым годом все больше, а специалисты все хуже. Есть высшая школа экономики, а самой экономики нет и в помине. Про врачей и учителей недавнего разлива и говорить страшно, хотя и старые не всегда блистали. А тут еще и новые университеты неведомых миру кондиций! Просто жуть берет!

Может пока старыми обойдемся!? А с другой стороны, на кой хрен нам какие-то специалисты, пока по трубам бежит газ и другое черное золото. Мы не гордые, обойдемся. А на роялях, как оказалось, и без всяких консерваторий сбацать можно, ничего такого особенного. Зато польза огромная.

Во-первых, можно якобы заработать на лекциях. Очень полезно, когда общественность спрашивает откуда бабки. Во-вторых, можно законно пристроить Коляна, Толяна, а также шурина и другую деревенскую родню на хлебные должности так, что никто и не подкопается. Отвали-подвинься, все при государственных корочках.

А уж если говорить про капитализацию этого дела, так если помножить ежегодное количество туповатых абитуриентов на средний размер вступительного взноса, то доходность получится такая, что мы и без нефти проживем. А главное, от всякой такой типа образованной интеллигенции у нас вообще один вред и томление духа, а перед грядущими выборами нам это совершенно ни к чему.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Евгений написал 10.06.2011 17:37
Вот так и бывает, хорошо создана база дипломов, и по ней можно проверить свой диплом, или дипломы институтов.. если уезжать заграницу с ним, может и прокатит, н я бы с таким "ВУЗом" не пересикался!
(без названия)
Александр написал 06.06.2011 11:17
А в "настоящих" ВУЗах начали придумывать не существующие профессии. Уже как могут, и с чего могут дерут.
(без названия)
батька написал 04.06.2011 14:50
усе гамно закрыл.Дык, вони па границы з вяликай.Типа переяхал у дзяроуню в расею-а тамака вуз-сруз-и учыся баблом.таки да хера.гамна праизведут-огого-насладитесь.фу
Re:
Марина написал 03.06.2011 20:09
Андрей, ну о каком качестве образования можно говорить в ВУЗе, где госпжа Слиска преподает? О чем Вы ? У нас и МГУ в мировом рейтинге где-то на 142 месте... А уж этот, пардон. "университет"... Не смешно даже. Сайт у него есть! Да у всех жульнических фирм тоже есть сайты и что?
(без названия)
21815 написал 03.06.2011 19:51
Статья улыбнула потому что подобное уже было.
Году эдак в 1992-1993 помню видел в какой-то газетке объявление:
"Калужская (!) международная (!) школа бизнеса" производит набор на 3-х месячные курсы с выдачей диплома на английском и русском языке по следующим специальностям:
Брокер
Банковский финансковый эксперт (!!)
Политик (!!!!)
Какие-то убогие тэтчеры, клинтоны, миттераны годами учились в своих универах, а потом десятилетиями нарабатывали опыт, а тут все просто: три месяца - и политик с дипломом на 2 языках.
Судя по качеству российских политиков - они выходцы из подобных школ.
(без названия)
Андрей написал 03.06.2011 17:47
Ну вот и началась приемная компания! Видимо действительно идет обострение конкурентной борьбы между вузами и теперь в ход пошли продажные псевдо-журналишки ну что же ... сфотографируем Вашу кладовку и скажемЖ "Как же он может нормально писать на лыжах?! У него же стола нет!". Для справки официальный сайт РГТЭУ (РГТЭУ.РФ) и как видим и здания здесь нормальные и качество обучение далеко не плохое Прежде чем писюкать надо хоть чуть чуть понять, что происходит. Печатное слово сильно только своей правдой и очень жаль когда денежные купюры ее затмевают.
....."На ресторане" написано "ресторан"......а, "там ,дрова лежат"....
М.В. написал 03.06.2011 13:01
...На "колбасе" написано "колбаса"....На "сыре"- "сыр"...на "МВД"-"МВД"...на "больнице"-"больница"....на "лекарстве"-"лекарство"...на "церкви"(синагоге,кастеле,мечете, и.т.д.)-"церковь"(и.т.д.)...на "деле"-"дело"...на"государстве"-"государство"...на"человеке"-"человек"....А, где "дрова лежат"?....("Там,где начинается "бизнес"-там,кончается "дело""....все "по Марксу"-...нет,"ничего",важнее "прибыли"-..."личной" ...)
(без названия)
гра написал 03.06.2011 12:15
Я хоть и не автор. но прекрасно знаю адрес. Это прямо рядом с метро Бабушкинская на Енисейской улице. Все так и есть как написано. А чего удивляться? Уже давно все московские ПТУ и техникумы по делопроизводству превратились в международные финансово-юридические академии:) Я иногда их выпускников в судах встречаю...=======
Вам крупно повезло, что Вы сумели сохранить здоровье. С ними опасно встречаться даже на уровне визуального контакта. Может закончится апокалептическим ударом.:)
Re: Прямо у метро, в подвале обшарпанной хрущебы..
фото написал 03.06.2011 11:14
http://v-gretch.livejournal.com/43192.html
а вот и фото этого сральника. А какие типажи там вечно гуртуются. Раньше с такими рожами и в ПТУ не брали:)
Re:
:) написал 03.06.2011 11:12
Даже странно, что не первое:) Давно пора закрыть все эти левые ВУЗы
Re: Прямо у метро, в подвале обшарпанной хрущебы..
адрес написал 03.06.2011 11:10
Я хоть и не автор. но прекрасно знаю адрес. Это прямо рядом с метро Бабушкинская на Енисейской улице. Все так и есть как написано. А чего удивляться? Уже давно все московские ПТУ и техникумы по делопроизводству превратились в международные финансово-юридические академии:) Я иногда их выпускников в судах встречаю... Это нечто неописуемое, юристы из милиции рядом с ними все как один Плеваки:) А эти, которые из прости господи кембриджей-оксфордов нам не нужны!!!
Прямо у метро, в подвале обшарпанной хрущебы..
Sergey написал 03.06.2011 10:54
Уважаемый автор, уточните адрес вашей обшарпанной хрущебы. Все филиалы РГТЭУ расположены в отдельно стоящих зданиях!!
Re:
миха написал 03.06.2011 10:05
Вот мля и врачами у нас за деньги становаятся и к дяде идут работать.
(без названия)
миха написал 03.06.2011 10:02
Уважаемые форумчане, РГТЭУ это конечно не МГУ или МГИМО, Бауманка но за 2008 год на фед.портале "Российское образование" мониторинг экономических ВУЗОВ занимал 3-4 место.
(без названия)
миха написал 03.06.2011 09:57
Российский государственный торгово-экономический университет существует с советских времен, ранее именовался как всесоюзный заочный институт советской торговли. Начал свою историю с 1804 на средства Московского купеческого общества. Не знаю кто сейчас а 2005году ректором был Бобурин.
(без названия)
Митя Кукурукин написал 03.06.2011 09:37
Ну и чоо?
Когда всякие там гайдары, горбачевы насоздавали всякие там институты, типа переходного периода и т.д. Много шума было?
Институты науки, оборонки закрывались, нечем финансировать.
А переходные периоды разные финансируются за счет наших налогов по полной. Заодно и функции прачечных для бабосов выполняют. Кто их проверять будет?
Эта власть воровала и воровать будет.
привет от Фурсенко
SM написал 03.06.2011 09:05
Вроде есть(был?) Московский государственный университет управления, так он чуть ли не с досоветских времен существует, там на номенклатуру учатся-) Это не его случаем переименовали?
Да и вообще какой идиот поставит рядом с Кебриджем пусть и ведущий вуз третьеразрядной страны? Никто же не ставит рядом с MIT, CMU и Berkley ВУЗы Нигерии или какой другой Панамы. Нету в рашке высшего образования. Еще лет десять назад было что-то похожее на образование на мехмате МГУ и на Физтехе, да сплыло.
(без названия)
Loewe написал 03.06.2011 01:37
Никак не возьму в толк, нафига вообще нумер отбывать, если диплом можно купить менее чем за тысячу долларов?
"Пробивать" его все равно не будут, ибо на приличную работу только к дяде и можно устроиться, а дядя про диплом и так все знает.
(без названия)
сторож написал 03.06.2011 01:25
"Есть высшая школа экономики, а самой экономики нет и в помине"
Нет, не так. Экономика есть, и она сырьевая, так сказать, работающая на "элиту". Приватизированная этой "элитой". Ректор Высшей школы экономики Я.И. Кузьминов муж Э.С. Набиуллиной Министра экономического развития поставляет кадры для Минэка (80% служащих Министерства выходцы из ВШЭ)
"Вузов с каждым годом все больше, а специалисты все хуже". "туповатых абитуриентов"
И что значит спецы хуже?
Хуже для кого? Для себя они очень даже спецы, а на эрэфию работать они и не собираются. То что спецы, как минимум 25 лет грабят и паразитируют на природных богатствах безнаказанно, говорит о том, что они действительно спецы. И ни надо о них говорить уничижительно. О них надо говорить как о хитрых и коварных врагах подлежащих уничтожению.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы