Кто владеет информацией,
владеет миром

"Не вернёте "мигалку" - заберу гимн!"

Опубликовано 02.06.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 50

"Не вернёте "мигалку" - заберу гимн!"

После того, как Министерство обороны РФ приняло решение снять с автомашины режиссёра Никиты Михалкова "мигалку", он сложил с себя полномочия главы общественного совета при Минобороны и вышел из состава совета. (Любопытно, что общее количество спецсигналов у Минобороны при этом не убавилось, а наоборот, возросло - с 21 до 23).

Затем Михалков подверг публичной критике ряд решений Минобороны, а также и сам правящий "тандем". "Мне трудно поверить, - заявил он, - что Министерство обороны - настолько слабая организация, на решения которой способна повлиять истеричная кампания в блогосфере. Никаких формальных оснований для снятия мигалки не было и нет... Я сдам её вместе с удостоверением".

После отставки Н. С. Хрущёва в народе появилась шутка: "Наш Никита Сергеевич больше не Хрущёв!". Теперь впору слегка её перефразировать: "Наш Никита Сергеевич больше не МиГалков!"

Конечно, понять оскорблённые чувства нашего "кинематографического всего" немудрено. Если уж наградили верного слугу государева почётными знаками принадлежности к священному ордену Мигалконосцев - мигалкой и "крякалкой", то негоже безо всякой явной вины отбирать их обратно. Потому как слуге государеву - незаслуженная обида и позор несмываемый, а всем прочим - соблазн сатанинский.

Да ведь это всё равно, как если бы царь-батюшка Николай Павлович в приливе дурного настроения взял и содрал бы с Александра Сергеевича Пушкина пожалованный ему ранее высочайшей милостью мундир камер-юнкера. И даже не объяснил бы, за что. И какое после этого Александр Сергеевич был бы "солнце русской поэзии", скажите на милость? Без мундира-то?

Понятно, что вместо почтительных изъяснений в любви:

Нет, я не льстец, когда царю

Хвалу свободную слагаю:

Я смело чувства выражаю,

Языком сердца говорю,

- оскорбленный до глубины души и разгневанный поэт мгновенно накатал бы новую оду "Вольность":

Самовластительный злодей!

Тебя, твой трон я ненавижу.

Твою погибель, смерть детей,

С жестокой радостию вижу.

Или ещё что-нибудь похлеще. Насчёт Александра Сергеевича, правда, уверенности нет, но уж Никита Сергеевич на его месте, несомненно, поступил бы именно так.

И вообще, кто сказал, что древнее аристократическое семейство Михалковых получило все эти атрибуты от каких-то жалких постсоветских временщиков? Нет, берите выше - как династия Рюриковичей унаследовала шапку и бармы от Владимира Мономаха, так и благородная фамилия Михалковых получила от того же Мономаха священные знаки их феодального достоинства - мигалку и "крякалку". А возможно, даже не от Мономаха, а от самого царя Гороха! Отнять их у Никиты Сергеевича - всё равно, что разжаловать его из столбовых дворян в простые смерды.

Понятно, что от такого нестерпимого оскорбления наше (изрядно всех утомившее) солнце русского кинематографа тотчас взойдёт над баррикадами. Как в приснопамятном 1991 году. Помните, как одна из героинь фильмов раннего Михалкова с пафосом говорила офицерам-белогвардейцам:

- Вы звери, господа! Вы звери!..

Кажется, нечто подобное рвётся сейчас из уязвлённой в святая святых души г-на Михалкова. Так что берегитесь, господа из Минобороны, МВД и всяких прочих мигалконосных "минов"! Пожалели мигалочку для Великого Художника? Пеняйте теперь на себя. Ведь толпа даже из тысячи революционеров - сущие пустяки по сравнению с разгневанным феодальным вельможей.

Ну, что могут сделать революционеры? Максимум - взять штурмом какую-нибудь Бастилию или казарму Монкада. А сановник, которого уязвили в его любимом капризе, под горячую руку сотрёт в порошок всю старушку-планету, и даже не поморщится. Так что наготове ли у вас какое-нибудь антимихалковское ПРО?..

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.

1. Михалков поставил России ультиматум: "Не вернёте "мигалку" - заберу гимн!"

2. Никита Михалков приступил к съёмкам драмы "Лишённый мигалки".

3. Никита Михалков прилетел к нам из рабовладельческого строя на машине времени с мигалочкой.

4. Дома у Никиты Сергеевича перед образами теплится лампадка. Она синяя и мигает.

5. - Так-с, тут мы баньку соорудим, там у нас будет псарня, а во-он там - конюшня. Будем там нерадивых кинематографистов розгами пороть.

- Слышь, Барин. А кто такие эти киманегрыфисты?

- И сколько раз говорить тебе, голубчик? Не зови меня барином. Мне это не нравится.

6. Сегодня в Георгиевском зале Кремля торжественно были вручены ордена и мигалки.

7. На воре мигалка горит.

8. Чтобы краденное не украли, на него ставят мигалку.

9. Рядом с царь-колоколом и царь-пушкой поставят царь-мигалку.

10. Москва. Ночь. По улице бредут два медведя. Один учит второго:

- Консервную банку лучше выбирать с мигалкой. Там мясо жирнее.

11. В связи с тем, что Российской империи давно уже нет и для приведения к историческому соответствию решено Российскому орлу на гербе заменить скипетр и державу на пилу и мигалку.

12. - Как хорошо, что у нас есть один такой потомственный слуга престола, настоящий знатный аристократ, как Никита Михалков!

- Что же в этом хорошего?

- Потому что становится ясно, как жилось народу до 1917 года, когда таких было МНОГО!

13. Открытое письмо Михалкову Н. С.: "Уважаемый Никита Сергеевич! В ответ на обвинения, предъявляемые Вами критикам Вашего последнего творения, в том, что они хулят его за деньги Запада, ответственно заявляю: мы ненавидим Вас не за деньги, а по любви!"

14. Расшифровано название "Утомлённые солнцем"!!! Солнце - это Михалков, а Утомлённые - это зрители.

15. Приходят инвесторы к Михалкову.

- Никита Сергеевич, мы вам 55 лимонов зелени на "Утомлённых солнцем" дали. Чё-то мы этих денег в фильме не увидели. Где они?

- Как где? А сцену боя в тумане видели? Так в этом тумане две танковые дивизии и полторы тысячи статистов в костюмах!

16. Вышел из кино. Как же мы были несправедливы к Церетели...

17. Никита Михалков не стал снимать фильм "Трудно быть богом": он искренне не может понять, что же в этом трудного.

18. Никита Михалков не плачет. Он мироточит.

19. Никита Михалков зашёл в церковь и затерялся среди ликов святых. Если не найдётся - придется канонизировать.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
люблю советское кино
С.Л. написал 02.06.2011 13:55
Начиная с 90-х Никита Сергеевич Михалков снимает не кино, а полную лажу, а ведь талант у человека был, вот что обиднее всего. Ну а ему видать по херу, были бы бабки и власть.
(без названия)
York 30572 написал 02.06.2011 13:36
>О чем базар
.
:) Особенно впечатлило что ты туда Рустама Ибрагимбекова засунул (кстати именно он автор сценария "Утомленных солнцем")
Ноги растут из 2007г.
О чем базар написал 02.06.2011 13:22
Начало списка "антимихалковцев":
.
Александр Гельман - сценарист,
Даниил Дондурей – искусствовед,
Виталий Манский – режиссер документального кино,
Андрей Смирнов – режиссер игрового кино,
Татьяна Калецкая - сценарист,
Гарри Бардин – режиссер анимационного кино ,
Павел Бардин - режиссер игрового кино,
Эльдар Рязанов - режиссер игрового кино,
Рустам Ибрагимбеков - сценарист,
Павел Финн - сценарист,
Юрий Богомолов - кинокритик,
Евгений Цымбал – режиссер игрового/документального кино,
Лариса Малюкова – кинокритик ,
Галина Красноборова – режиссер документального кино,
Наум Клейман – директор музея кино,
Михаил Лемхин - кинокритик,
Зара Абдулаева - кинокритик,
Виктор Матизен – кинокритик,
Владимир Колганов – сценарист
Алексей Герман (старший) - режиссер игрового кино
Светлана Кармалита - сценарист
Валерий Кичин - кинокритик
Александр Сокуров - режиссер игрового и документального кино
Михаил Липскеров - сценарист
Отар Иоселиани – режиссер игрового кино
Алексей Герман мл. - режиссер игрового кино
Юлий Гусман - режиссер игрового кино
Любовь Аркус - кинокритик
Алла Боссарт – кинокритик и тому подобные.
и Т.Д. .........
--------------------------------------------
"...едва ли не половина этого района - собственность этого козла"
Дачник написал 02.06.2011 13:12
В Дивеевском уезде Нижегородской губернии у Мигалкина также есть земельные наделы. Приобретенные, как говорят, с единственной целью быть как можно ближе к месту жития св.Серафима Саровского и обеспечивающему, по церковному преданию, спасение во время апокалипсиса.
Видимо, по иному барин спастись не надеется...
Дубье вы стоеросовое.
Доктор Тырса 2% написал 02.06.2011 12:56
Вам, блЯди, главное дело отметиться перед синагогой.
Высший класс считается когда в фамилии букву меняете.
Юмор мол у вас такой.
Шакалы вы с примесью шарикова и хозиян у вас Швондер.
Эээх...! Дурачье.
Re:
xxl написал 02.06.2011 12:34
" ...Главное гусЬмановские уши торчат, все видно, но продолжают эти пятиминутки ненависти.
Жлобы. ..."
Думаю, что ТАК и есть. Достаточно посмотреть, КТО особенно старается обгадить Н.Михалкова.
Это же самые, что ни есть ПРАВОЧЕЛОВЕКИ и паталогические русофобы.
Как уже было сказано, уже именно поэтому надо быть ПРОТИВ.
Н.Михалков своими высказываниями задел несколько или одну "неприкасаемую"
персону или что-то сказал нелицеприятное по поводу БОГОИЗБРАННОЙ нации.
Вот и решили человека уничтожить.
"во всех жидосми о плохом Михалкове" - точно, так и есть. У жидов к нему один счет, а унас
другой написал 02.06.2011 12:32
Соучастие жидосми бросает на анти-мигалковскую компанию некую тень. Разберемся?
Жидов раздражает что мигалкин использует чисто жидовские методы. Это конкуренция которой они не любят. Кроме того он эти методы лишний раз компрометирует, т.к обычно они идут в комплекте с хулахустом и прочими пейсами, а взятые в голом виде выглядят абсолютной сранью.
Далее, он отпихивает жидов от основных мешков с киношными деньгами, что по их мнению уже за всякой гранью, т.к. эти мешки они по традиции считают своими.
Как видим, среди перечисленного нет ничего из того в чем эту погань мигалкина обвиняем мы. Жидов он лишает доходов и внешне приличного вида, а нормальных русских он просто позорит.
(без названия)
Сергей написал 02.06.2011 12:32
Посмотрите на карту России. В Вологодской области есть Междуреченский район. Так вот - едва ли не половина этого района - собственность этого козла, там он и барин и благодетель...
(без названия)
гра написал 02.06.2011 11:15
Выходит: просто в барина-самодура превращается.===================================
Полноте, авиатор. Спускайтесь на землю. Он всегда таким был. Снобливым и высокомерным. Тоже мне граф Витте. Баталист. Вот там бабло отмывается и пилится. В баталиях. Чем больше баталия -тем лучше. Это тебе не "банальный" Гараж снять. Тут размах , простраство и свободный полет души и тела. Есть у него один фильмец. "Свой среди...". Остальное - баталии.
КИНУХА ПРО ВОЙНУХУ!
гыыыы... написал 02.06.2011 11:07
Про миГалковское кыно.
Посмотрите "Утомленные солнцем-2".Все с автором станет понятно.
Во первых.Клевета на Сталина и на тех,кто защищал нашу Родину во время ВОВ. Как мог ЭТОТ человек,который не видел войны,клеветать так нагло и беспардонно?!
Во вторых.Фильм рассчитан на идиотов.
===================================================
По факту,это не фильм о войне.Это пародия и наглая клевета на Советских людей.На тех,благодаря которым
мы сегодня живем.
(без названия)
игорь написал 02.06.2011 10:44
михалков мне не нравится, но еще больше мне не нравится, когда какай-то майсурян - арменин лезет в русскую жизнь и тем более вставляет свой пятак,(как и жиды, армяне снискали славу хачей)
может будем этичны, не будем обсуждать то, является приоритетом исключительно самой нации, иначе янки бомбят ливию, вторгаются в ирак...
а ведь все начинается именно отсюда, когда пришллые вдруг почему-то начинают думать, что они могут решать за кого-то, товарищи, хачи и жиды, может обойдемся без расизма?
(без названия)
York 96119 написал 02.06.2011 10:42
>Авиатор
>Выходит: просто в барина-самодура превращается.
.
Видимо сооблазн велик, сложно удержаться быть назначенным государем "режиссером номер 1". Сложно не стать барином когда предлагают им стать, и сложно согласившись быть барином не превратиться в самодура.
Но поскольку пошлость заметна, и поскольку в России всегда есть люди (и всегда были, даже во времена Грозного и Сталина) которым не нравятся "князьки и холуйство" - последние годы (началось все примерно со времени "Цирюльника") отношение к Никите Сергеевичу в народе ухудшилось.
(без названия)
Доктор Тырса 2% написал 02.06.2011 10:29
Да не нужно мне парить мозги в течение уже двух месяцев
отрицательными статьями во всех жидосми о плохом Михалкове.
И учить меня любить Родину не жидам, и не майсурянам.
Мы сами с усами.
Какая-то подлая и позорная кампания травли Михалкова, к которой присоединяться
порядочному человеку стыдно.
Главное гусЬмановские уши торчат, все видно, но продолжают эти пятиминутки ненависти.
Жлобы.
(без названия)
York 43891 написал 02.06.2011 10:18
Лучшая вешь Михалкова - "Неоконченная пьеса для механическом пианино". В которой неожиданно выясняется что он вырос на книгах Чехова. Т.е. нечто неполитизированное, без "глобальных" идей. Именно про обычных людей, про обычные человеческие эмоции.
.
Именно в этой области он одарен. Как только он начинает мыслить как "государственный человек" - мгновенно талант уходит и начинается какая-то пошлость и безвкусица, с тошнотворным казенным запашком.
.
Это хорошо видно например в "Сибирском цирюльнике". Или в "Утомленные солнцем 1": все что касается человеческой трагедии, неизбежности этой трагедии, самого по себе "треугольника" Котов-Маруся-Митя - в первом фильме удалось. Именно за это и дали Оскара. Все попытки придумать глянцевую обложку для "сталинского времени", обосновать происходившие тогда процессы - с треском провалилась.
.
Михалков - не мыслитель, не идеолог, не автор концепта (хотя сам он видимо искренне полагает обратное). Истинный его жанр и потолок - "небанальная мелодрама".
(без названия)
Авиатор написал 02.06.2011 09:31
Фильмы его нравятся, кроме последнего, который не смотрел. Жалко, что у человека мания величия раздулась до неприличия. Настоящие интеллегенты так не поступают. Выходит: просто в барина-самодура превращается.
Re: Жидам Швондерам и пролетарским Шариковым
Патриот написал 02.06.2011 09:31
А что, "Цитадель" не такой ужасный фильм как "Штрафбат"
Одинаковый накал антирусскости
Re: По делу. - по делу так по делу, для некоторых и обсуждение мигалкиных творений большое
дело написал 02.06.2011 09:30
"никто не высказался по фильмам"
Потому и не высказались, что здесь не о фильмах речь. Напиши статью чисто по фильмам и будет повод обсудить. Хотя таковые уже писались и обсуждались, но повторение мать учения. Можешь также отписаться о баснях и виршах мигалкина старшего. Вдруг кому интересно.
Тут высказываются о том как посредством стишков и фильмов вылизывают властные жопы, а хорошенько облизавши сами просятся во власть и пытаются выставить собственное гузно для такого же облизывания. Технология-с.
Полижи и ты. Полижешь у мигалкина, долижешь у пукина. У пукина правда очередь. Сам кобзон ждет. Но может быть протиснешься?
По делу.
Доктор Тырса 2% написал 02.06.2011 09:07
Короче, еще ни один из вас не высказался определенно, что же ему так не понравилось в фильмах.
Зато множество претензий к самому Михалкову. Большинство негодует по поводу того, что Никита Сергеевич распилил "наши" бабки. Остальных бесит, что он барин.
"Вашими" эти деньги по любому никогда не были и никогда бы не стали.
Не были бы потрачены на фильм, в сотне "Форбс" появился бы еще один жид из России - и все!
А то, что многие не могут спокойно жить из-за михалковского барства, это очень трогает и заставляет вспомнить упомянутую выше присказку: " Ну, что ж тут поделаешь? Можешь набрать полный рот говна и плюнуть ему в рожу".
Чем, собственно,ВЫ, в большинстве своем и занимаетесь.
Не знаю, как было на самом деле, но создалось ощущение, что никто не заказывал травли Никиты Сергеевича. Просто мы же не можем пройти мимо чего-то значительного или кого-то, как минимум, талантливого и не обосрать, если знаем, что ничего нам за это не будет.
Как-то раньше не задумывался, что вот так же в свое время завистливая бездарь принималась травить тех, кого сегодня мы считаем почти святыми, гениями, незауряднейшими явлениями русской культуры.
За свою жизнь Никита Михалков сделал уже столько, что каждый из нас может спокойно гордиться тем, что ему повезло стать его современником. Это не подлежит никакому сомнению, и через десяток-другой лет "Утомленные солнцем 2", как и все другие работы мастера, станет одним из любимых фильмов россиян.
А все те остроумные моськи, которые сейчас соревнуются в оригинальности дефекации, забудут, что приняли посильное участие в травле, заводя своим блядским лаем сами себя и других.
"Звери вы". Только не подумайте, что волки, осатаневшие от вкуса крови - до этих вам ДРОЧИТЬ И ДРОЧИТЬ.
Шакалы вы.
Жидам Швондерам и пролетарским Шариковым
Доктор Тырса 2% написал 02.06.2011 08:43
На кого играете? На очередную синвгогу?
Не будет Михалкова - тогда вас будут Гей Германики учить в "Школе", а потом отправлять в " Штрафбат" по наводке очередного Досталя.
(без названия)
Пролетариат написал 02.06.2011 07:47
А на кол Михалкова было? Нет? Ну тогда на кол, этого возомнившего из себя КнЯзЯ!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы