Кто владеет информацией,
владеет миром

Окно возможностей

Опубликовано 23.05.2011 в разделе комментариев 41

Окно возможностей

Источник: nationalassembly.info
"Почему демократы потеряли власть в стране?" - такой вопрос был задан политикам, принявшим участие в заседании секции, посвященной актуальным вопросам политики, на Международной конференции: "Андрей Сахаров: Тревога и надежда- 2011". Отвечая на него, Гарри Каспаров сделал важные выводы:

- На мой взгляд, демократ - это человек, который не только на словах выступает за демократию, но и всю свою деятельность направляет на созидание демократических институтов.

Так вот, прежде, чем рассуждать о поражении "демократов", надо задаться вопросом: а вообще были ли у нас в стране нормальные демократические институты?

Потом надо посмотреть: а какие люди во власти занимали демократические позиции? На мой взгляд, если в нашей стране и был период демократизации, то он был очень кратким. Это конец восьмидесятых годов, когда был избран съезд РСФСР, в свою очередь избравший Ельцина. Тот самый съезд через несколько лет поменял свои позиции. Мне представляется очень важным исследовать эти причины: почему так произошло?

Людей, тогда оппонирующих Верховному Совету, принято считать демократами. Однако, хочу заметить, что Гайдар и Чубайс никогда не были демократами, они были технократами, которые пришли на службу авторитарной власти. В России была сильная президентская власть при слабом парламенте.

С 1992 года Гайдар говорил о необходимости распустить парламент, который мешал проведению реформ.

В 1993 году было ликвидировано разделение властей. Отсюда, можно с уверенностью говорить, вытекают и фальсификации на президентских выборах 1996 года, когда был четко взят курс на то, чтобы оставить Ельцина у власти. А после 1996 года уже начался поиск преемника.

Путин взялся не из вакуума, он результат политики, которая имела свои объективные причины, и ее проводили вполне конкретные люди. Эти люди никогда демократами не были. Те люди, которые выводили людей на Манежную площадь, не работали в правительстве. Я не видел Гайдара или Чубайса на Манежной площади. Ошибаюсь, видел, - старшего Чубайса - Игоря.

Те, кто стал проводить реформы, будем их условно называть либеральными - хотя есть и другая точка зрения, - они никакого отношения к строительству демократии не имели, более того считали это излишним.

Политическая активность этих людей началась в момент, когда стало понятно, что не все складывается по их сценарию. В 1999 году Анатолий Чубайс поддерживал и войну в Чечне, и Владимира Путина. Время многое, конечно, лечит...

Тем не менее, подавляющее число архитекторов реформ продолжает поддерживать Путина и продолжает работать на статус кво.

К сожалению, убеждения нашей либеральной, с позволения сказать, общественности о том, что любую попытку наступления на режим Путина необходимо соизмерять с тем: а что будет после него? А может ведь быть еще хуже? - они не дают развитию нормальной демократической альтернативе в стране.

На мой взгляд, говорит о том, что власть была потеряна демократами нельзя.

Маленькое "окно возможностей" для проведения демократических реформ в стране в 1991 году было упущено.

По большому счету, Ельцин, получивший от народа большой кредит доверия, - и даже в 1993 году, после двух лет реформ 53 процента населения одобряло его экономический курс, - его не оправдал. Попытка выстраивания диалога в обществе провалилась, и занимаясь анализом прошлого, надо на этот счет давать объективный ответ.



Рейтинг:   2.25,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Александр написал 02.06.2011 15:00
Не факт что примут. Ведь бывает такое, что не принимают.
(без названия)
Серега написал 31.05.2011 11:10
Да чем больше людей тем тяжелее и дольше принимать закон. Они его все равно примут но пройдет гораздо дольше времени чем это сделают несколько человек. На мой взгляд правильно,что демократия потеряла свою силу.
бланк, еще бланк - и шоблом
PavelTT написал 24.05.2011 09:42
Демократ - это негодяй. А если судить по пиндостану - то еще вор и насильник.
фашистский госпереворот и расстрел парламента = "разделение властей"
память - она все расставит написал 24.05.2011 01:35
Очень жаль, что такого же т.н. "разделения властей" не произошло чуть раньше - в августе 1991. Впрчем, когда речь шла о сохранении СССР - этот же метод "разделения" ими назывался почему то "хфашистским путчем". Эй!..Защитники белого дома - ау!..с праздничком - ах - уже нет? после 93-его вдруг раз - и исчез!.
Окт. 1993 - "момент истины" и проверка на "вшивость всех демокрадов" - даже такого ныне редкого из них, "полу-познавшего" истинный смысл именно этой даты. Почему - "полу" ? Да потому, что был среди тех, самых - "Кричали либеры уря! И в воздух чепчики бросали" - и при разгонах пьяным омоном 300 000 демонстрантов москвичей и расстрелом парламента. Ведь - горящий Бел.Дом и горящий Рейхстаг - почему то ничего не напоминал ИМ .."анти-хфашистамбля". Зато незаконно просидевший на троне 4 года фуфло-царь( дурилка картонная) ЕБН от водки занемог, и когда "чекисты -силовики" - которым "демократы" аплодировали в 93-ем, малость подождав, сделали "либерам" кидалово по полной - Ну да..теперь же они - ВО - по новой, снова демократы!!!
Re: Re: Re: Re: Дело в том, что...
LevXIII написал 23.05.2011 22:58
Согласен. Но только с тем, чтобы потом прочистить тем же ершом твое хохотало, подлый едаразный медвепутский клон!
Re: я сосу хyй и мне это приятственно!
LevXIII написал 23.05.2011 22:56
Кончай на меня свои идиотские вирши вешать, задрот демокГГГатский, синагога вонючая! Все равно ежу понятно, что это - ВАШ распрогавенный штиль!
Re: Re: Re: Дело в том, что...
LevXIII написал 23.05.2011 22:55
Чота я тут раздухарился - пайду дупло прочищу ершиком.
Re: Re: Дело в том, что...
LevXIII написал 23.05.2011 22:54
Ага. А то в той же Голландии каннабис открыто не смолят...
У нас, конечно, хренового много. Но, черт побери, почему некоторые из нас так любят на себя же гавно лить? Что это - мазохизм?
я сосу хyй и мне это приятственно!
LevXIII написал 23.05.2011 22:53
В охyeнно блядcком царстве,
В eбaнутом государстве,
В той разъeбaнной стране,
Что лежит eблoм в гoвне
Было у отца три сына.
Старший был aмбaл, грoмила.
Средний тоже был крутой.
Младший был гoвно, отcтой.
Звали младшего Иваном,
Хyй дрoчил он постоянно,
Не по делу все пиз:дил,
На работу хyй ложил.
Про него и сказка наша.
Раз eбyчий их папаша
Вышел вечером пoбздeть
И на блядkи посмотреть.
Только батя залупился -
Кто-то сзади прислонился.
Оглянулся - восемь в ряд
Хaчей-eбaрей отряд!
До утра его сношали,
Раком ставили, eбaли,
С рваной жопой, чуть живой
Он приполз к себе домой.
Братья батю увидали,
Прихyeли и сказали:
"Надо хaчей подловить,
Да в сортире замoчить!"
...Стало на небе смеркаться,
Старший брат в дозор собрался.
У пруда засел в кусты,
Ждет, кому бы дать пиз:ды.
Долго ждал он, скучно стало.
Хорошо, пузырь водяры
На дежурство братец взял,
Весь его он усoсал.
Вышли хaчи на поляну,
Чуют запах перегару.
Видно, ждут их там дела.
...Eбля славная пошла!
Хaчи так над ним потели -
С жопы клочья полетели,
После дали отcoсать
И съeбaлися опять.
Вечерком себе на горе
Средний брат залег в дозоре.
Скучно стало молодцу,
Потянулся он к шприцу.
Заeбла тоска-кручина!
Взял он дозу героина
И по вене eбaнул,
Отключился и заснул.
Злые хaчи не дремали,
Долго спать ему не дали,
Наeблись за будь здоров
Аж до третьих петухов.
...Стало на небе смеркаться,
Наш Иван в дозор собрался.
Знать, недолго хачам ждать -
Будет им кого eбaть!
Братья жопы подлечили
Брата младшего спросили:
"Вазелину, Ваня, взял?"
Он их к матери послал.
...День давно сменился ночью,
А Иван не спит и дрoчит,
Всю поляну обтрухал.
Вдруг шаги он услыхал.
Осторожно оглянулся
И чуть-чуть не eбaнулся:
Хaчей eбaрей отряд
И хyи у всех стоят.
Кулаки у Вани были
Словно две большие гири,
(Ими он весь день дрoчил) -
Всех он хaчей замoчил.
Те со страху обоcрались,
Кто в чем был, так и съeбaлись.
Им Иван махнул eлдoй
И отправился домой,
Рад, что жопа уцелела.
Видит - мать твою налево! -
Нeвъeбeнных два коня -
Ни хyя себе хyйня!
"Ай да кони, вот так клево!
Дело вышло нихyeво,
Круто хaчи уcрaлИсь,
От меня пешком съeблись!
До хyя их развелося,
Что им дома не eблoся!
Это наш ебyчий князь
Здесь развел всю эту мрaзь.
Так им, сyкам!" Храбрый Ваня
Свистнул, коней подзывая.
Видит - третий конь бежит.
Что за блядcтво! Ну и вид!
Весь какой-то пиздoватый,
Только жопа - в три охвата.
Как Ивана увидал,
Перед ним он раком встал.
Прихyел Иван немало,
Распахнул свое eбaло,
"Кто ты,eбaнный гибрид?" -
Горбунку Иван пиз:дит.
"Из Чернобыля я, Ваня.
Там я жил, oхyeвая,
Где пиздaтый лес стоит -
Ни листочка не висит,
Там реактор eбaнуло,
Радиацией хyйнуло,
Засран цезием весь лес,
В общем, полный, б:лядь, пиздeц!
Догадался Ваня: "Значит,
Там мутация хyячит.
Что наделала с конем,
Пoeбaть ее хyeм!
Вот уeбище лесное,
Хyй увидишь где такое!"
Горбунок тогда заржал
И пиздeж свой продолжал:
"Раз из Припяти пустынной
Я воды радиоактивной
Вниз спустился полакать.
Хaчи там уселись cpaть.
Приeбaлo их немало
Видно, за цветным металлом.
Сразу - в руки им наcрaть -
Принялись меня eбaть.
Re: Re: Ишь как синагоге непГиятно стало!
LevXIII написал 23.05.2011 22:52
Вылезь из-под меня, подлый клон. И не виляй так похабно жопой. Я не едараз - НЕ НУЖДАЮСЬ, сказано тебе, педрило засратое!
Re: Re: Дело в том, что...
S.A. написал 23.05.2011 22:42
Каспаров не только наивен, но и жесток. Он в палате для умирающих от рака начинает рассказывать о будущей жизни при демократии. Мол, будет демократия и мы заживем... У умирающих нет сил спросить: А мы?
.
.
.
Re: Re: Дело в том, что...
Сталинист написал 23.05.2011 22:41
ах как хочется eбаться по утру
снова к ней нырнуть в любимую дыру
драть ее как будто бы умру
заливая спeрмой кошечку твою.
она яйца мне мои сосала
члeн мой полностью глотала
я в нее кончал неустaвая
не нужна мне телочка другая
я ее нахальную пиздeнку
насажу на кол еще сто раз
чтоб она любимую мошонку
не устала гладить без приказ.
“я ее eбал и в хвост и в гриву” -
скажет каждый придорожный мент
“ну и что” – отвечу, командиры,
у меня еще дочурки есть
вы eбите их без остановки
трах он только нужен ведь за тем
чтобы их лохматые котенки
выпoлняли все нам для утех
с мужиками если на природе
я жену свою всегда беру
отдыхаю я, она в работе
Коле яйца лижет, Ден дерет в пиздy
Re: Дело в том, что...
Степан написал 23.05.2011 21:42
А это и есть русскость-патологическая дикость:блядство,пьянство,наркомания.
(без названия)
Сахалинец написал 23.05.2011 21:37
НЕ ВЕРЮ!!! Каспаров - трус и лохотронщик. Сгинь!
(без названия)
S.A. написал 23.05.2011 20:03
Каспаров, увы, наивный человек. Он взялся заниматься политикой в стране, население которой обезумело от ненависти и зависти. Зря это он, зря. Если, однако, Гарри Кимович желает стать при случае жертвой, то никто не имеет право ему препятствовать. Но у него ж семья, ее то жаль... Пусть отправит семью в Европу и сам жертвует собой ради безнадежного дела...
.
.
.
Re: Вот цитата из зарубежной прессы
al-1 написал 23.05.2011 19:30
>>//человек, который стремится найти истинные решения, не изменяет себе и в политике//
Да-да, а як же ... Вот цитата из зарубежной прессы:"Оппозиционер и шахматист Каспаров требует от Запада усилить давление на российскую власть: "Прежде всего, возьмитесь за то, что им дорого (!!), – их деньги и их королевский образ жизни (!!)". Сам о себе он говорит, что создает в России -"культуру ненасильственного сопротивления"."
---
по секрету: да здесь пол-форума не против того, чтобы оказать давление на российскую власть. Г.Каспаров, лично мне импонирует тем, что один из немногих способен распутать лживую пропаганду 90-00 годов, когда народная собственность как-то незаметно перекочевала в карманы доморощенных олигархов. А еще я могу вспомнить такую фразу Каспарова, что нынешняя российская власть хочет (мечтает) управлять как при Сталине, а жить как при царе.
Re: Ишь как синагоге непГиятно стало!
LevXIII написал 23.05.2011 18:49
Драчить, драчить и еще раз дгачить!
Ишь как синагоге непГиятно стало!
LevXIII написал 23.05.2011 18:18
Даже драчиться стала прилюдно... Всякую гадость изливать... Недочеловеки они и есть недочеловеки...
Тема задела
Виктор написал 23.05.2011 18:06
Да вот тут какой-то цугундер мешает читать.Стишки размножает тупорылые.Уж точно модерация нужна сайту.
Re: Re: сельцо Рашка Па
кириалл патриорх написал 23.05.2011 17:25
Это не гены, это культура воспитываемая в семьях и церкви.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы