Кто владеет информацией,
владеет миром

Синдром зажравшихся лакеев

Опубликовано 18.05.2011 автором в разделе комментариев 42

Синдром зажравшихся лакеев

Итак, водителя Шойгу, наглого хама, который публично и вполне так конкретно, с использованием казенной громкой связи обещал пристрелить не понравившегося ему водителя, якобы уволили. А может и не уволили, а, напротив, тихонько наградили медалью за героизм на пожаре и отправили отдохнуть. Пара недель на хорошем зарубежном курорте после таких волнений ему не помешают! И правильно, МЧС - министерство не бедное, а преданные люди, готовые в любое время суток пристрелить болтающееся под колесами дорожное быдло, у нас всегда в цене.

Во всяком случае, приказа об увольнении неведомого миру водилы нам не показали, фамилию героя не назвали, военная тайна. Спасибо видео и интернету, что нам хоть посчастливилось услышать его мужественный голос. А уж уголовное дело не завели точно, хотя вообще-то это публичная угроза убийством, по всем показателям чистая статья 119 УК РФ. Поскольку, цитирую комментарии к УК, угроза тут выражена в понятной форме, высказана непосредственно потерпевшему и даже более чем публично, а главное, носила вполне конкретный характер, поскольку было уточнено, какими именно действиями лицо намерено эту угрозу выполнить. Именно выстрелом в область головы.

Если учесть, что випов обычно возят ребята из сопровождения, из ФСО и подобных структур, которые при званиях и оружии, вполне мог. Следователи, ау!

Но если так, то и уволить его министр никак не мог, поскольку товарищ за рулем проходит по другому ведомству. А, следовательно, нам снова навесили лапшу на уши.

Хотя с другой стороны, привлекать к ответственности цепного пса действительно смешно. Хозяин велел - он и лает, работа такая, а семья, школа и недостаточная воспитательная работа тут ни при чем. А хозяина, который Сергей Кужугетович, он же генерал армии, он же президент русского географического общества и кавалер такой уймы орденов, что Кутузову и не снилось, привлекать тоже не с руки. Возникнет брешь в рядах единого предвыборного фронта.

Да его и не пожурили, даже посетовали, что сильно, мол, расстроился, как бы ни слег, бедолага, перед очередными летними пожарами и соответствующей раздачей жирных фондов. Так что все, товарищи, вопрос закрыт, забыли по-быстрому и бегом на выборы!

Одно радует, пишут, парень собирается писать в прокуратуру и выше, молодец, так держать! Все-таки, в удивительной стране нам посчастливилось жить. Двадцать первый век на дворе, а мы все где-то в шестнадцатом - барин, дворня, вонючая лакейская... Кондиционер последней модели, правда, там имеется, не у Пронькиных, но мы не пользуемся, дует сильно, а мы простуд опасаемся. Заповедник какой-то, парк юрского периода.

Всегда поражался, откуда это? Вроде бы поголовно проходим в школе Пушкина, заучиваем пламенные строки, типа, пока свободою горим... А любимые в народе профессии - охранник, персональный водила, какой-то там аналитик и обозреватель - все, что ближе к барскому сапогу и к суповой миске.

Хотя если по жизни, что в этой свободе такого сладкого? На хлеб не намажешь, в багажник не положишь, учиться надо, вкалывать... Тоска! А барин - он завсегда подкинет к праздничку и в обиду не даст. Разве не счастье?!

Что это, проклятое наследие царизма, гены, климатические или климактерические особенности? Сплошная клиника получается - у нас астенический синдром, у них - синдром зажравшихся лакеев, импортные лекарства бессильны, а отечественных нет. Тупик цивилизации.

А может все оттого, что лакей у нас профессия не только хлебная, но и перспективная. Типа, плох тот лакей, который не мечтает стать барином. И станет. И барином, и министром, и выше. Нынче не старые времена, сословные глупости мы давно отменили, а это люди свои, проверенные. Не гнилую же интеллигенцию наверх тащить?!

...Одно плохо во всей этой истории - выборы на носу, потому мы вроде сильно боремся со всякими такими явлениями, и вдруг такой пассаж с мигалкой системы ЕКХ. Не вовремя, ох не вовремя!

Но ведь за всем не уследишь, верно? И вообще, у нас вассальный принцип – лакей моего лакея не мой лакей, так что разбирайтесь на местах сами. А наше дело – это своевременно сообщать по твиттеру об очередных инновациях в борьбе с коррупцией, привилегиями и типа того.

Жаль только в лакейской твиттеров не читают. Да и зачем? Они там, в лакейской лучше любого твиттера знают, что нужно барину на самом деле.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Е547КХ
kompozitor написал 18.05.2011 14:27
"Почему никто не скажет, как Шойгу может так понтоваться - Е547КХ На их блатном воровском - это " ЕДУ как ХОЧУ""
А 547 это МАЗ 547 (шестиосный тягач 12колес возил ракеты "Пионер")
Так что добавив к предыдущему можно сказать: "еду на МАЗе как хочу"
А вообще как то в СССР прекрасно обходились без МЧС, была гражданская оборона, и в случае природных катаклизмов структуры работали сообща. Это и милиция и МО и пожарные.
А в данной ситуации главе МЧС не грех было бы пересесть на представительский ГАЗ благо его уже изобрели, только администрация президента не стала их закупать.
И еще ежели это охранник из числа ФСО или прочих структур, не подчиненных Шойгу, то у них есть еще задача. Задача помимо перевозки данного тела.
Задача простая приглядывать за онным телом и при необходимости..., вообщем у водил из этих структур другие начальники, и зарплату они получают в другой кассе.
А что вы хотели
muviro написал 18.05.2011 14:01
Лакеям и слугам положено лизать зад хозяину,за это он их кормит и за эту кормежку лакеи не только работают ну и нагло себя ведут типа ,а я знаешь если что илчный шофер или охраник такой-то шишки он меня прекрасно жалует и поэтому будешь пальцы гнуть тебе будет хуже,у меня крыша крутая как в 90-е годы. Кстати многие коммерсанты вели так себя в 90-е годы кичась перд друг другом у когок акая крутая крыша,вот у меня Солнцевские,а у меня Люберы,а у меня еще кто покруче крышует например ФСБ,ну че рискуете на меня наехать! Поэтому психология подсирал и холопов предсказуема,вспомните сказку Маугли или даже мультик,кто подсиралой был у тигра Шер-Хана,шакал Табаки,на всех тяфкал и на Маугли и на Акелу еще бы Шер-Хан ведь крышует меня ничтожного шакала,но порубуйте троньте Щер-Хан вас порвет! Хоть Шойгу и не Шер-Хан,но ранг какого-нибудь леопарда или Барса сойдет,а вот тот шофер есть шакал Табаки.
Окончательное решение кремлевского вопроса.
Михаил написал 18.05.2011 13:39
Всех кремлевских нужно уволить от царственного гнома до последнего охранника. И лучше всего уволить методом выстрела в голову, расставив вдоль кремлевской стены. А кремлевскую стену назвать "Стеной плача" Третьего Рима, Кремль сделать музеем-мемориалом геноцида русского народа.
ЕКХ
Донской написал 18.05.2011 12:55
Почему никто не скажет, как Шойгу может так понтоваться - Е547КХ На их блатном воровском - это " ЕДУ как ХОЧУ"
(без названия)
игорь написал 18.05.2011 10:00
во власти сплошная нерусь - президент жид, министр - татарин, мэр столицы выкрест манси, мчс - якут или кто?
3.14 -здец какой-то, и высказаться можно только на жидовском мск, ау , у нас есть чо-нить русское?
может это любовь
газета написал 18.05.2011 09:58
Несомненно водила копировал своего хозяина, ну с кем не бывает, торопился к любимой девушке , переполняющие понты выхлеснулись по дороге.
Re: Почетный
Пожарный написал 18.05.2011 08:04
МЧС- похоронная команда НАТО!
(без названия)
Глюг написал 18.05.2011 07:58
//...Вместо осмысленной жизни и творческого созидания, народ молится и ждет спасения божьего, вымирая ежедневно тысячами. Обыватели погрязшие в потребительстве и жажде красивой жизни на примере олигархов прожигают жизнь не в труде, а в праздном веселье...//
Опаньки - да ты более ПОП, чем сам поп ... Православные по крайней мере никого за рукав в церковь не тянут, как там всякие - кто на избирательные участки и шоу, кто на митинги ... против митингов, кто за своих - а кто за чужих ... Можно подумать, что человечество ВЫРАБОТАЛО в себе религиозную многополярную систему мировоззрения за 8 000 лет исключительно для того, чтобы еврейские марксисты написали Манифест Компартии и отменили бога и возвысили блядство до сегодняшней вакханалии как быдла - та и элиты - В МИРЕ, детка, ВО ВСЕМ МИРЕ ... А что Россия - по делам и ВЕНИК - половина будет уничтожена ... не зря же товарищ Глуховский 4 года жил в Израиле и выносил беременно роман Метро-2033 ... Вы все москали будете жить в метро и будете жрать друг друга ... НУ НЕ МОГ ЖЕ ЧЕЛОВЕК НАПИСАТЬ КНИГУ О БУДУЩЕМ НЕ ЗНАЯ ЕГО - это же простите не "культурно" ...
Re: Re: На каком основании
Пасюк написал 18.05.2011 07:49
Русский народ болен наследственной болезнью - воспроизводить арийское кастовое общество при первой же возможности. Мы же чистокровные арии, хотя многие уже об этом забыли. Забыли и то, что кастовость в прошлом была создана не для паразитизма, а для служения своей белой звездной расе, которая всегда безкорыстно помогала всем остальным расам.
*
Теперь времена изменились, кастовость осталась, а вот чувство долга перед людьми испарилось.
*
Так что ничего удивительного, умный учится на чужих ошибах, а дураки на своих.
Re: На каком основании
96785 написал 18.05.2011 07:31
На основании ЖЕЛАНИЯ,какие еще могут здесь быть основания.....ХОЧУ.
А вообще надо воспринимать все по взрослому. На войне солдат идя в атаку каждый раз рискует жизнью и может быть за 100 атак ему дадут медальку, но зато генералу, который ОДНАЖДЫ послав десятки тысяч солдат зачастую "на смерть"... , и если вдруг из этого что то получилось, получает ОРДЕН ЛЕНИНА и ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ не отходя от карты (от кассы). Вот это истинная справедлимвость, он же потеет при этом много, головой работает. Конечно это не касается действительно боевых генералов, достойных много, но в основном пока бывает так получают ГЕРОЯ РОССИИ за освоенние бюджетных средств.
Re: о статье
м написал 18.05.2011 07:28
Былое величие и мощь СССР, кажутся уже легендами.- Зухов (18.05.2011 03:02)
==================================================
Если честно,я его уже почти забыл.А помните сотни тысяч людей с красными знаменам на 1 майских демонстрациях в Москве?Какое было зрелище...
==================================================
А молодежь ВООБЩЕ этого не помнит,да и не видела.
==================================================
"Хамское барство, которое в советское время уже давно забыли, вновь расцвело."
Народ САМ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ.Свои холуйством.
===================================================
Вот приедет кто-нибудь к нам из медвепутов,будут скакать около него,задавать бессмысленные,тупые вопросы типа="а почему в стране мало рабочих мест?" И т.д. Не понимая,что вся система заточена на то,что РФ была деградирующим бандустаном с вымирающим населением.Таково требование Запада к вкладчикам западных же банков из Кремля и вокруг него....
re
O5-25 написал 18.05.2011 06:31
Если шофер себе такое позвояет, то можно представить на что способен его барин/хозяин
дожить бы до просветления
ждем написал 18.05.2011 05:50
дожить бы до этого просветления. увидеть всех этих шойг, путь и прочих абрамовичей с их выблиaдками на фонарях болтающимися.
с выпотрошенными ненасытными брюхами и оскаленными плешивыми сортирными пастями.
о статье
Зухов написал 18.05.2011 03:02
На форуме уже не раз обсуждалось хамство випов. И уже всем должно быть ясно, что хамство идет с самого верха и распространяется среди людей как зараза. Большинство депутатов думы миллионеры, при регалиях и должностях и простого человека они не в грош не ставят. Хамское барство, которое в советское время уже давно забыли, вновь расцвело. А все потому, что на смену справедливому социализму, пришел каптализм и буржуазные пороки вновь востребованы. Вновь народ, как и при царе оскатинивается, а элита жирует и деградирует. Частная собственность и власть денег довели Россию до дикости, наркомании, до поголовного пьянства, бандитизма, коррупции и насилия, детской смертности и бесризорности, роста самоубийств, роста смертности, распада села, снижения трудовых и интеллектуальных ресурсов, роста болезней, сексуальных извращений и так далее и тому подобное.Страна все больше скатывается к заурядной, плетущейся в хвосте мирового прогресса стране. Былое величие и мощь СССР, кажутся уже легендами. Зато жируют попы и строятся храмы. Вместо осмысленной жизни и творческого созидания, народ молится и ждет спасения божьего, вымирая ежедневно тысячами. Обыватели погрязшие в потребительстве и жажде красивой жизни на примере олигархов прожигают жизнь не в труде, а в праздном веселье. Так долго продолжаться не может, этот массовый дурман должен кончиться и прийти просветление, иначе медленное вымирание русского народа будет продолжаться.
Ах, обмануть меня не трудно...
Дмитро написал 18.05.2011 01:43
Вы что, всерьез думаете, что это говорил Какойто помойный кот?
Когда научитесь, , жить не по-лжи?
(без названия)
Михаил Александрович написал 18.05.2011 01:17
Водителя Шойгу наказать и посадить за угрозу гражданам года на два, чтоб другие боялись и уважали российских граждан.
(без названия)
гра написал 18.05.2011 01:14
Вот так и хочется написать про орла и воробья. Летел орел. То есть орел в офисе находился. А воробей решил себя орлом почувствовать В его одеянии. Вышел и начал размахивать крыльями и пистолетом. Детская болезнь. За мамкину юбку прятаться. Вернее за папкин авторитет. Ф топку таких воробьев.
(без названия)
Абрамович написал 18.05.2011 00:53
Ехал обычный водитель на обычной машине, гражданин РФ, а какойто молочный водитель, преступно пользуясь служебным положением своего боса, включил мигалку и сирену(что категорически запрещено, если водетель едит один!) еще и начал угражать публично жизни гражданам Российской Федерации. Может быть у него случилось весеннее обострение на почве вымышленного превосходства. Так хочется, чтоб тебя боялись, а тут не боятся даже пистоета. Помочился парень, поджал хвост и трусливо объехал с другой стороны, также нарушая правила дорожного движения. Водитель же девятки оказался смелым. Уверяю всех, что таких смелых большинство, и ничего тут не поделаешь - скоро беспредел мигалок спадет.
Наказать водителя
Нургалиев написал 18.05.2011 00:50
Водитель мерса потенциальный "Евсюков". Психические отклонения начинаются мыслями о своем превосходстве перед другими, желанием сделать так чтоб тебя боялись, угрозами, а заканчивается стрельбой из табельного оружия. Козел, простой шофер, а возомнил себя лучше, чем кто либо ехавший по этой же дороге попутно, который может быть своей деятельностью заслужил большего уваженя, чем этот щенок, высиживающий яйца на кожанном сиденьи. А содержат между прочем и машину с мигалкой и зарплату выдают этому шоферу за счет бюджета, и там наши деньги, налогоплательщиков.
(без названия)
sdf написал 18.05.2011 00:31
КАК ДОЛГО ШОЙГУ БУДЕТ ЦАРСТВОВАТЬ В ДОЛЖНОСТИ МИНИСТРА МЧС???? ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАН, А ВЕЧНЫЙ КАЙФ, ПОХОЖЕ, ОБЕСПЕЧЕН ШОЙГУ???? ШОЙГУ, УРОД, ПОРА И МЕРУ ЗНАТЬ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы