Кто владеет информацией,
владеет миром

Дети больного гиганта

Опубликовано 26.11.2008 автором Иван Зорин в разделе комментариев 70

Дети больного гиганта

Россия – это громадная территория, столпотворение племен, языков, обычаев - планета на планете. Что же может объединять этот Вавилон? Что может превратить его население в народ? В отличие от этнически однородной Германии или Голландии, где тесное соседство породило близость мироощущений, единый психотип, в России наблюдается огромный разброс в миропредставлениях. Спектр мнений и, как следствие, разногласий здесь необычайно широк.

Педантичные немцы после двух поражений кропотливо восстанавливали государство – молча, без метаний и раздирающих воплей. Потому что в каждом немце заложен идеал Порядка, небесный архетип общества немцев, к которому надо стремиться. Они действовали на уровне инстинкта, подобно крабу, всегда ползущему к морю. Если германский дом, не дай Бог, разрушится в третий раз, они опять быстро его отстроят: муравьи – муравейник.

В России по-другому. Мы – еще не остывший вулкан, мы – этнос бурлящий. Здесь святые соседствуют с отъявленными негодяями, бессребреники с барышниками, трудолюбивые пчелы с закоренелыми лентяями. Здесь еще не сформировались устои, мораль не успевает окостеневать после очередного перелома. Европеец знает, чего хочет, ему не надо ничего объяснять, знание коренится у него в генах, передается с молоком матери. У нас ничего подобного нет, мы - белый лист, на котором чернила не застывают, но – высыхают.

Трагедия России в непрестанных обрывах времен, превращающих ее обитателей в иванов не помнящих родства. Поэтому нам так необходимо объединяющее начало – будь то православие, собирательство земель или коммунистическая утопия. Русскому человеку нужен миф, его иррациональность требует иллюзии. В этом и есть загадка русской души.

Шатобриан писал об американцах, как о людях закона, заменившего им мораль. Однако выдерните из США Американскую Мечту и статус Большого Брата - они тотчас рассыплются в горстку штатов. И уж ни в коей мере замечание Шатобриана неприложимо к России. Простое законопослушание не сделает нас счастливыми. Нам, русским, приходится любить Родину не потому, что она хорошая, а потому, что мы устроены иначе, чем остальные, нас никто не поймет, кроме нас самих.

Однако нам всегда недоставало любви друг к другу, осознания того, что мы – одна кровь, один язык, одна культура. Надо почаще вспоминать, что абсолютное большинство на земле не читало Пушкина, не слышало о Толстом, не интересуется Достоевским. Неужели не странно, что о далекой Америке мы знаем больше, чем о происходящем в нашей глубинке?

Пока мы не любим себя, нас никто не полюбит. Главный итог перестройки – уничтожение сакральной системы ценностей, размывание поведенческих ориентиров. Мы стали открыты всем ветрам, мы стоим в поле незащищенные и беспомощные, легко поддающиеся внушению. Мы добились свободы – свободы ветра на пепелище.

Русские в большей степени, чем другие, внушаемы: неистребимая вера в слова кидает нас в крайности – от речей у нас или вырастают крылья, или опускаются руки. Сегодня нам явно не хватает искренних обращений, у нас дефицит ободряющих призывов. Наша беда не столько в отсутствии денег, сколько в безразличии, в абсолютном равнодушии к своей судьбе.

Мы – посторонние, гости в собственном доме. Власть не доверяет народу, народ – власти. И это явление - вечное для России. Ей всегда недоставало честности. Зато в избытке было лицемерие. И в обличии православного фарисейства, закончившегося междоусобицей семнадцатого, и под маской коммунистического двоемыслия. Теперь же, когда мы уверенно ступаем по дороге в никуда, нас продолжают усердно потчевать вязью слов, в которых истины ни на грош. События видятся лишь в сегодняшнем контексте, после нас хоть потоп. А при таких взглядах он не заставит ждать.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
концовка
Tвeрдый 3нак написал 28.11.2008 17:22

НЕТ У ВАС СВОЕЙ ЗЕМЛИ! Пришельцы вы, которым ПОЗВОЛИЛИ из жалости и доброты поселиться на Русских землях. На ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ!
Теперь про татар. Нет такого народа. Есть волжские болгары., И даже это навание жидовская обманка. Птому что жидовская форма Болгар ничто иное как Русское слова Волгар, от слова Волга. И сейчас Русских живущих на Волге зовут как? ВОЛГАРИ. Не волжане и не волговцы а именно Волг Ари=Арии.
Волжские татары это Русские принявшие во время Руси Орды Ислам и перешедшие на тюркский в противовес иудохристанству использовавшему церковно славянский. Когда делят народы то им навязывают и другие языки. Смотри Украину сегодня. У татар 80% европейских ген, больше чем у европейцев, хотя меньше чем у Русских и мордвы -98%
Живут рядом с башкирами, вот и перемешались. Теже самые башкиры, пришли в Средние века, были служащими Руси Орды.
но опять же, если кто то хочет независимости? ПОЖАЛУЙСТА! Русская Россия никого силой держать не станет. И даже выделит землю по КОЛИЧЕСТВУ насленения. Если якутов 0.5% населения, то и получат 0.5% территории России. Если найдется 2-3% от населения России татар, желающих независимости, 2-3% они и получат. Чего ради Русские им будут давать больше земли чем своим? Есть такое понятие как Справедливость.
Ты мне скажешь а как же респулка татарстан и Якутия? У них есть административные границы.
А я тебе отвечу. НЕТ У НИХ ГРАНИЦ! Потому что эти раницы были нарисованы кем? ЖИДОКОММУНИСТАМИ! Преступным режимом, осужденными всем миром. В Русской России будет суд над коммунизмом, такой же какой был над фашизмом, все решения коммунистов будут признаны незаконными и пересмотрены в соответсвии с Справедливость.
В Татарской АО 50% Русские, чего ради они должны жить под чужой властью? В Чечне с повины территории были силой изгнанны исконно живущие там казаки. Чего ради геноцид должен поощряться?
Хотите независимости? ПОЖАЛУЙСТА! Баба с телеги лошади легче.
Но только на СВОЕЙ земле, а не на нашей. А своя земля это ИСКОННОГО проживания, как минимум 500 лет где исконное население более 60%.
Если от 30% до 60% это территории со смешанным населением.
Так что вперед в свои бантустаны, мы туда будем приезжать ебать ваших баб за копейки. Потому что это будет для вас единственным источником существования. Как в Свазиленде который в центре ЮАР.
А наши деньги пойдут на содержание НАШИХ детей и стариков а не на кавказских паразитов как сейчас.
Кстати, адмишка забанил меня очередной 420 раз. Поразительная тупость! 420 раз ничего не получилось и ничему не научился!
да, козлов здесь хватает
Tвeрдый 3нак написал 28.11.2008 17:18
Свистун
***
Видишь ли, поста на который ты отвечаешь мне - я не писал :)
***
ясно, будем считать что все что я написал относится к тому козлу а не к тебе. Это типичная жидовская тактика, за меня и других жиды тоже пишут. Ложь, это все что есть у жидов, вот и пользуются чем богаты.
Вот и Читатель, который явно не мыслитель из жидовского стада.
***
Да ради Бога, че мы, против что ли, мы и сами с удовольствием уйдем из вашей сраной русской земли.
***
Так уходите, никто вас не держит, кроме вашей Россиянской власти.
В Русской России КАЖДЫЙ народ будет имет право выйти из России если пожелает.
***
Со своими землями. Саамы уйдут с Кольским полуостровом, карелы - с Карелией, чукчи - с Чукоткой, якуты Саху заберут, татары - татарстан, кавказцы - Кавказ...
***
А кто сказал что Кольский полуостров саамский? Кто сказал что Якутия якутская? Когда чукотка стала чукотской? И когда это северный кавказ стал кавказским?
Кольский полуостров исконная Русская земля, десятки тысяч лет, само название от слова Коло, круг, полярный,Через него из Гипербореи уходили наши предки и часть там осела и живут по сей день. Угро финны пришли туда не ранее 3-4 тысячелетия до нэ.
С каких пор Якутия стала якутской? когда якутов ПО ДОГОВОРУ пустили на территорию России, чтобы спасти их от истребления джунгарами.
И договор ясно говорит, разрешено жить на условиях СЛУЖБЫ России.
Иди в архив и читай на здоровье, наверняка есть и в интернете. Точно такая же история с калмыками и казахами. Им было ПОЗВОЛЕНО поселиться на Русской земле для спасения от истребления. На Чукотке Русские живут десятки тысяч лет, как и в остальной Сибири.Открой карты Древнего мира и ты увидишь там скифов, а это прямые потомки Русских. В Омске развалины Асгарда Ирийского, который основан более 100000 лет назад Славянами. Про Беловодье в Русских сказках не читал конечно? Ну ясно, ты не русский. А это есть Сибирь. Именно оттуда расселялись по миру Белые, ушедшие с Гипербореи.
Re: россия не многонациональная она русская земля
Читатель написал 28.11.2008 14:32
"нужно остальных выдавливать с нашей земли".
Да ради Бога, че мы, против что ли, мы и сами с удовольствием уйдем из вашей сраной русской земли. Со своими землями. Саамы уйдут с Кольским полуостровом, карелы - с Карелией, чукчи - с Чукоткой, якуты Саху заберут, татары - татарстан, кавказцы - Кавказ... И так далее... Вот и сидите в своей сраной Москве, на своем великоросском пятачке размером с жопу.
россия не многонациональная она русская земля
никонов написал 28.11.2008 11:04
дисбаланс вызван инфецированием невским азиатчины батыя стадности и иудохристианством полужидка владимира, нужно оторгнуть инородное и стать собой иметь свое созание, россия не вавилон тут нет многональности русских 80 процентов, нужно остальных выдавливать с нашей земли ибо они нам баласт они искривлют нам сознание подавляют имунитет нации разлагают опускаяют на их отсталых азиатский уровень, деградируя нацию, нужно иметь свое самосознание и думать в своих интересах а не в интересах этой мномой многонационализии навязанной жидами в кремле
(без названия)
Свистун написал 28.11.2008 03:23
== плевать хотели люди на царя - Tвeрдый 3нак (2008.11.27 16:35) ==
Видишь ли, поста на который ты отвечаешь мне - я не писал :) Это какая-то гнида ходит на WC, тащит оттуда посты (и мои тоже), исправляет в них некоторые буковки и помещает сюда, в том числе и под моим ником. Зачем она это делает - можно только догадываться. Однако, если ты присмотришься к моим настоящим постам, то увидишь, что гнида не точно их подделывает и их можно опознать по строю и стилистике.
Роспидерасту.
..олег,, написал 27.11.2008 20:41
Ты, ясное дело, боец известный...Как трудно - так языком своим -
сразу в гудок.
А ты не спеши особо, Роспидераст...У нас достаточно времени.
(кстати, и для того, чтобы тебя достать из за "бугра" -
при особой нужде...
Да.
Так что ты хотел сказать про противостояние..?
олежка, когда нет мысли, нерусские слова не помогут
Tвeрдый 3нак написал 27.11.2008 19:20
Действующие Силы работают в твоем расточенном гудке, засунутым туда
Доминирующим Сейчас - Вектором. Потому твое государство и называется Роспедерация.
А в Русской России будет править не жидовское государство а Русский народ и коренные, а НЕ ГОСУДАРСТВО!
Государство будет только ИСПОЛНЯТЬ волю Руссского ОРГАНИЗОВАННОГО вооруженного Народа. И СВОЯ Родная организованная структура сделает с любой иной государственной организованной структурой, тоже, что с тобой делают твои хозяева, ставя тебя раком.
Что и делали уже тысячи лет.
Роспидерасту.
..олег,, написал 27.11.2008 18:27
Ты, ошибающийся, сотым своим незабаненым постом назойливо пытаешся -
передернуть...Сместить реальную раскладку Действующих Сил - в
направление Доминирующего Сейчас - Вектора.
Во первых ты, Роспидераст, используешь свой паскудный термин -
не в обозначение Государства...Хуй на тебя, не это главное.
А - Главное, Роспидераст, несколько неявно и скрыто :
Организованной Структуре - ЭФФЕКТИВНО - может Противодействовать -
ТОЛЬКО - Организованная Структура.
(В нашем случае - это - Государство.)
плевать хотели люди на царя
Tвeрдый 3нак написал 27.11.2008 16:35
Свистун
***
В РИ, к примеру - "Вера, Царь, Отечество" - именно за это люди на смерть шли.
***
Свисти больше. Никогда люди не шли на смерть за царя, только немногие фанатики на смерть шли за религию, люди шли на смерть за ОТЕЧЕСТВО!
А уж царя и религию навешивали в нагрузку очередные цари и очередные религии. Цари и религии приходят и уходят, люд над ними смеются и презирают, а вот Отечество было есть и будет, потому что Отечество есть МЫ, наши Предки и наши потомки. И на государство люди кладут большой с пробором, первая заповедь уже сотни лет - обмани государство, потому что оно чужое, грабит и обманывает тебя.
Если ты убежден что любой сидящий наверху и издающий законы является святой властью за которую ты пойдещь ложить свою голову, то твоя голова нуждается в лечении, иначе недолго ты ее будешь носить на плечах.
Государство это НИЧТО! это ОРУДИЕ для выполнения воли тех, кто его держит в руках. Если оно в руках чужаков, его надо немедленно уничтожить и создать СВОЕ, которое будет выполнять волю НАРОДА. Не надо защищать государство, это задача государства защищать народ и людей. И если оно этого не делает. Уничтожить, что делалось не раз и скоро будет сделано опять. Росперация, украина, Казахстан, Латвия и иные антинародные уроды обречены.
Re: цифирькам безмозглым
Свистун написал 27.11.2008 08:41
А если мое убеждение, что все равно, кто там надо мною
законы издает - хунта или не хунта, то это "правильное"
_убеждение или "крамольное"?
"Крамольное" - убеждение против закона. За него расстреливают.
"Правильное" - когда за идеалы государства готов умереть. За него награждают.
А такое, о котором Вы спрашиваете - "О, если бы ты был холоден или горяч! Но поскольку ты тепел, изблюю тебя из уст моих!"
А идеалы государства Вы понимаете, не притворяйтесь.
В РИ, к примеру - "Вера, Царь, Отечество" - именно за это люди на смерть шли.
Для ГН пока что так четко не сформулировал, да и не требуется.
цифирькам безмозглым
Tвeрдый 3нак написал 27.11.2008 04:02
425
***
Вы между молотом и наковальней: с одной стороны "псевдокоммунистический" Китай и с др. - американо-европейские плутократические режимы.
***
Ой как страшно! Ты может быть не заметил, но именно так было уже как минимум 10000 лет, 7516 лет назад наши предки одержали победу над Китаем, Геогрий Победоносец поражающий китайского дракона символизирует именно это, если кто не знает и с тех пор китайцы НИ РАЗУ не предпринимали серьезных попыток вторжений в Россию.
Помнят, урок выучили хорошо. И Европа под боком как то не вчера появилась. И тоже помнят что никогда не выиграла с Россией войны, только отдельные сражения иногда. И похуже бывало в России чем сейчас и что? А ничто. Выжили. И сейчас выживем, жидов скинем и изгоним как во времена Хазарии, история она циклична и жидовский цикл кончается.
***
Чтобы выжить всем нужны союзники. А какие союзники могут быть у махровых нациков?
***
Такие же, любящие СВОЙ народ, немцы, чехи, болгары, французы, иранцы, те же китайцы и тд и тп и несть им числа. они наши не только союзники а ДРУЗЬЯ и РОДИЧИ (я о Белых). Это у жидовских и интернациональных режимов нет союзников а только интересы, а у нас они ЕСТЬ! Хотя и одурачены жидовской пропагандой сейчас частично.
Но как только Свободная Россия начнет транслировать по всему миру ПРАВДУ, будь уверен, вашим поганым режимам долно не продержаться.
Вы существуете только обманом и ложью, когда появится Правда и моральная и иная поддержка от России, вам конец. Первым моментально развалится уродцы украина и казахстан, за ними последуют славянские страны Европы и немного позже убиваемые жидовским интернационалистами западноевропейские народы. Ночь Сварога кончается, ваше время жиды и нечисть истекло.
Что может быть привлекательней и духовней в мире чем СВОБОДА, САМОУПРАВЛЕНИЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ для каждого народа? НИЧЕГО привлекательнее в мире нет. Повторяю еще раз НЕТ!
Кто считает что есть, назовите.
Жидовскиие мифы о глобализации (переводится власть жидов над миром), демократии(переводится власть рабовладельцев), коммунизме(переводится все средства производства в руках жидов правителей и ничего у людей) иудозристианстве(переводится деление на рабовладельцев жидов и овец стада гоев) Это привлекательно?!
Да пошли вы.....!
Уж чего чего а союзники у нас будут в КАЖДОМ НАРОДЕ! Без исключения!
В еврейском тоже, который живет В ИЗРАИЛЕ, жиды живущие в чужих странах общемировые враги.
Так что цифирьки пальцев в свою попку попал со своими прогнозами
Хочешь дам тебе наших союзников в США?
Пожалуйста!
http://www.davidduke.com/
http://www.republicoflakotah.com/
и они есть в КАЖДОЙ стране без исключения.
За нами Будущее и уже близкое. Ложь и Зло вечно править не могут.
Re: Ведьмe
425 написал 27.11.2008 02:38
Нацизм в "РСФСР" варианте может привести только к саморазрушению.
Вы между молотом и наковальней: с одной стороны "псевдокоммунистический" Китай и с др. - американо-европейские плутократические режимы.
Чтобы выжить всем нужны союзники. А какие союзники могут быть у махровых нациков? Чтобы женить на себе надо быть доброй и духовной; привлекательной карроче.
Без СССР - Союза Свободных Социалистических Республик - восстановленного на новых демократических принципах, вы обречены.
коммунистов отделили от народа
Михаил написал 26.11.2008 20:59
Кашперовский, Чумак, Лонго, Глоба, Жириновский кто только и куда только не имел русских..
Re: У Путина прекрасная фантазия!
Свистун написал 26.11.2008 20:12
Ну во-первых, я вижу, что у тебя нет сбережений. Ты директор, значит у тебя зарплата 40 000 - 50 000, это если он хороший директор, а вот судя по еблу, он чмошник, значит его доход в месяц 30 - 35. Расходы на транспорт, жратва, коммуналка, апгрейд компа (все программеры свернутые на этом). Человек за январские праздники пропьет свои сбережения, потом будет последняя зарплата за январь, но она будет меньше из-за праздников. А вот цены на продукты они растут, поэтому жратвы он сомжет меньше покупать, следовательно к концу февраля начнутся займы-перезаймы у знакомых, а так как всем вокруг туго, то в конце февраля шарлей соснет уже без соли.
У Путина прекрасная фантазия!
Переселенец написал 26.11.2008 18:55
Канцлерша Германии А.Меркель - не ворует из бюджета! Хотите - верьте, хотите - не верьте... Почему? У нее нехватает фантазии, точно! Вот немцы и живут как люди. Рассказываю как живут "социальщики" (это самые нищие): на семью из 4 человек (муж, жена, ребенок, бабушка) квартира из 6 комнат - бесплатно, медицина - бесплатно, лекарства - если их выписал врач- бесплатно ( противозачаточные - за деньги...), образование от нуля до докторской степени - бесплатно. Это раз. В вышеупомянутой семье - два компьютера, интерен круглосуточный флэт-рэт, автомобиль БМВ 10-летний...
Re: Re: Re: Re: да ужКЛОНУ
сорок пятый написал 26.11.2008 18:23
1/2 населения ушли в валюту и тратить ее будут только под дулом автомата. 1/4 осталась (останется) без работы, и если и будет тратить деньги, то только на хлеб и молоко. 1/4 будет всю зарплату отдавать в счет погашения ипотечных и прочих кредитов
Re: да ужКЛОНУ
мао написал 26.11.2008 18:13
Вот таких как ты, надо под трибунал.
Re: концовка
Ха! написал 26.11.2008 18:11
"Мыпосторонние только с приходом к власти ЧУЖИХ! Сначало Романовых а потом еще более чужих жидокоммунистов, которые выродились в совсем уже звероподных жидолиберастов".
Че то не пойму, а кто ж тогда наши? Рюрик? Или Перун?
Re: мое детствоКЛОНУ
мао написал 26.11.2008 18:10
100 пудов засланный казачок.
(без названия)
Deutsches Volk написал 26.11.2008 18:03
А еще они носят саксонские и славянские фамилии - ротшильд (красный щит) и троцкий, бухарин,зиновьев и т.д.
Барону Ротшильду действительно трудно носить пейсы...гы-гы-гы - в палате лордов Англии...
Там еще один араб-мусульманин есть среди лордов - он тоже чалму не носит,подлец!
На 99% большевики первого Советского правительства и "верхушка" НКВД состояли из жидов (и пейсы суки не носили!), затем по процентовке шли латыши,поляки и китайцы - кого это интересует из критиков большевитского террора? Кроме самих русов?
... Обрезания не делают, наследование по мужской линии, никаких 613 заповедей...
А муслимам в армии разрешено (фетвой муслимских священиков) свинину жрать.... , ОФИЦИАЛЬНО.
Строение кагальной мафии и с кем они там "случаются" внутри должно нас интересовать не больше ,чем вопрос с кем "случался" колченогий Геббельс и женоподобный Адольф Шикельгрубер...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы