Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому на Руси стало жить совсем весело

Опубликовано 18.04.2011 автором в разделе комментариев 61

Кому на Руси стало жить совсем весело

Forbes снова порадовал хорошими новостями. Оказывается, количество долларовых миллиардеров у нас выросло с 62 до 101. То есть жить стало еще лучше. Раньше совокупное состояние этих выдающихся товарищей составляло всего-то 297 млрд. долларов, а теперь - целых 432 миллиарда. Чувствуете разницу! То есть увеличилось не только поголовье наших миллиардеров, но и их качество! От радости хочется петь и смеяться как дети.

Но и это не все хорошие новости! Оказывается, на этот раз Forbes внес в список не 100, а 200 предпринимателей, цитирую, «добившихся успеха в России». И они «заработали» еще 67 млрд.! Хорошо кушали, слушались маму и папу – и вот результат! Радость так переполняет сердце, что просто нет слов.

Я лучше еще немного процитирую Forbes, «аналитики» которого обнаружили и такую позитивную тенденцию - к миллиардерам от недр присоединились бизнесмены из других сфер, например, из розничной торговли. Так, президент Кабардино-Балкарии заработал 500 млн. долларов как основатель холдинга, владеющего торговыми комплексами и рынками. Очень убедительный пример!

Если каждый президент и вообще начальник, а у нас их пруд пруди, быстренько подгребет под себя всю торговлишку на своей территории – миллиардеров у нас станет еще больше, а жизнь - еще лучше. Вперед к победе капиталистического труда!

Я читал эти публикации и по привычке искал скрытые смыслы, иронию или хоть издевку над народом, который позволяет забогатевшим ничтожествам так измываться над собой. Нет, все написано с большим уважением к тем, кому удалось «заработать» миллиарды непосильным инвестированием и акционированием! О легитимности этих денег и вопроса нет.

Тут вспоминается, как раньше нам любили врать про города желтого дьявола, где мерило успеха – это деньги, которые, понятно, не пахнут. Потом выяснилось, что очень даже пахнут и происхождением даже очень небольших денег там интересуются невзирая на лица. А у нас – до лампочки, для глупого народа есть волшебная сказочка про бизнес. Они заработали деньги для себя, заработают и для нас. Если, конечно, раньше не посадят.

Помню, лет двадцать назад в школу моей дочери приехала компания бельгийских детишек, и их учителей страшно интересовало, как мы живем, где работаем и все такое. Ага, это инженер, это учитель, это журналист – это понятно. И тут вылез один мальчик и гордо похвастался: «А мой папа – бизнесмен!»

- Ну конечно, - оживились иностранцы, - у вас же перестройка! А каким бизнесом он конкретно занимается?

- Он занимается всем! - надменно заявил ученик третьего класса и убедить его, что в природе такого быть не может, наивным иностранцам так и не удалось.

И правильно, у них такого не бывает, у них там бизнес – когда десять поколений работяг строят лодки или шлифуют линзы. А у нас бывает, у нас бизнес – это как шуба с барского плеча, как жалованная вотчина. Понравился начальству – получи металлургический комбинат или там скважину с черным золотом, разонравился – без обид на нары, такие правила. Бизнес – это как имя бога, его и называть нельзя, иначе разверзнутся небеса и оттуда посыплется ОМОН в камуфляже.

Мне еще в конце 80-х рассказывали, как сидели в УПДК хваткие ребятки и делили среди своих – кому торговлю, кому промышленность. И поделили. Вот и весь бизнес.

Только при чем тут декларации о доходах и другие демократические погремушки? Что, я должен верить, что президент в прошлом году действительно получил доход в размере 3 378 673 рублей и 63 копеек. Доход от чего? От зарплаты? Так она у него вроде меньше, не сходится.

Но это ладно, может там еще и квартальная премия. А питание и обмундирование сюда входят или это отдельно? А фотоаппаратик Leica S2-P, который по каталогу тянет на 1025700 рублей или на треть президентской зарплаты за год? А доходы других высших чиновников в миллионы долларов?

Я даже не говорю про расходы, которые много больше, а доходы-то откуда? Они же управляют страной за зарплату. Или они где-то подрабатывают, по совместительству управляют еще каким-нибудь государством, а?

Тут я вижу, как мне подмигивают и говорят – вы что, не понимаете? Понимаю. У них бизнес – это пилить линзы, у нас – страну. А декларации – это так, мулечки для журнала Forbes.

Кстати, эвфемизм «пилить» бюджет мне совсем не нравится. Как и «нецелевое использование». Потому что во всем мире, когда чиновник отпилил кусочек от денег налогоплательщиков и нецелевым образом построил на них личную дачу в Лозанне - это воровство, за которое отправляют совсем не на дачу. Но у нас же никто не ворует, у нас просто тихонечко так распиливают и использует слегка нецелевым образом. А поскольку таких статьи в родном УК нет, так и бороться тут совершенно не с чем.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТУФТУ НЕ ГОНИ !
РК написал 18.04.2011 15:50
ПРОТИВ РУССКИХ - РАЗВЁРНУТА - 3 МИРОВАЯ ВОЙНА!
=
ОНА ВЕДЁТСЯ НЕ ОРУЖИЕМ - В ОБЫЧНОМ ПОНИМАНИИИ (ДРЕВНЕМ), А ВСЕЮ МОЩЬЮ - НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА - ВО ГЛАВЕ С РЕПТИЛОИДАМИ, ВЕДУТ ВОЙНУ ЕВРЕИ! ИМ НУЖНО ОЧИСТИТЬ СТРАНУ ОТ РУССКИХ - КАК ХОЗЯЕВ ПОКА ЕЩЁ.
=
ЧИТАЛ ДОКЛАД - В КОТОРОМ МИГРАНТЫ СО ВСЕГО МИРА БУДУТ СВОБОДНО СТАНОВИТЬСЯ ГРАЖДАНАМИ - С ПОЛУЧЕНИЕМ ВСЕХ ЛЬГОТ!!!!
=
РУССКИЕ - ВОН ИЗ РОССИИ! - ВОТ ЧТО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА НА ПОВЕСТКЕ ЕВРЕЙСКОГО МИРОУПРАВЛЕНИЯ!
=
ВОЙНА! И ОТМЕНА ВЫБОРОВ! - ТОЛЬКО САМОУПРАВЛЕНИЕ НА МИКРО УРОВНЯХ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!!!!
ИНАЧЕ - СМЕРТЬ РУССКОГО ЭТНОСА!
(без названия)
Придурку написал 18.04.2011 14:28
Хуц ты без залупы вот кто ты!
Re: Re: 20 лет геноцида .Интернет
Синоби написал 18.04.2011 13:29
Сказано все совершенно правильно.Но перевод стрелок на жидов - это отвод глаз.Настоящая линия фронта проходит вовсе не там.
В который раз цитирую великого русского писателя современности:
"Антирусский заговор,безусловно,существует.Проблема в том,что в нем участвует все взрослое население России." В.Пелевин "Generation П".
Re: 20 лет геноцида .Интернет
Факт написал 18.04.2011 12:50
"Скоро будет 20 лет, как на территории России установился самый кровавый в истории человечества режим, убивший русских больше, чем две мировые войны. Больше 30 миллионов русских, «не вписавшихся в рынок», как любят повторять еврейские реформаторы, погибли. Они уничтожены сознательно и планомерно под видом перестройки и реформ. Народ России медленно угасает, пополняя ряды миллионов безработных, наркоманов, алкоголиков. Кто оказывает сопротивление - оказываются в тюрьмах. Не смирившихся - отстреливают, объясняя в СМИ, что они сами свели счеты с жизнью или погибли в ходе бандитских, национальных, профессиональных и т.п. разборок. В России - 1,5 млн. заключенных. Учитывая численность населения, это больше, чем в сталинском СССР. Вот где ГУЛАГ. Вот концентрационные лагеря, в которые сегодня еврейские нацисты загнали тех, кто вытаскивал их из фашистских лагерей. Но чем больше они бросают в тюрьмы и убивают русских, чем больше совершают преступлений в нашей стране, начиная с экономики и кончая ритуальными убийствами наших детей в дни своих богомерзких праздников, тем сильнее они кричат о русском фашизме, словно пытаясь перекричать весь рев и вопль убиваемого ими народа...."Интернет
про белых и пушистых капиталистов
евгений написал 18.04.2011 12:24
Мне кажется тут и обсуждать то особо нечего ) Надо просто уничтожить этих преступников прикрывающимися маской делового человека. А рассадник этой мрази под названием США стереть с лица земли. Обидно тчто многие недопонимают что существует пропасть между тем что называется нормальной экономикой и тем разгулом ворья который мы наблюдаем сейчас в России. Уму непостижимо как можно выделять деньги этим псевдокорпорациям, псевдопредприятиям. Если они даже в отсутствии "кризиса" всю прибыль по карманам распихиваю. А работающим на них "достойную" зарплату в 5-10 тыс. руб. В то время как этих денег в иных местах даже на оплату коммуналки не хватит.
про белых и пушистых западных капиталистов
KVV написал 18.04.2011 11:51
"... как раньше нам любили врать про города желтого дьявола...", "... у них такого не бывает, у них там бизнес..." Ага, они там все сплошь белые и пушистые. А про 300 процентов прибыли, за которые мать родную задушат - это не про наших Маркс писал. Капиталист, он и в африке капиталист. Это крокодил. Он не может иначе, потому что иначе он разорится. А если он белый и пушистый, то не по доброте своей, а под неусыпным оком прокурора, да под косвенным влиянием бывшего СССР. Да и под неусыпным оком они умудряются и пирамиды строить, и деньги отмывать и все, что делают наши. И авианосцы по всему миру плавают и стреляют отнюдь не букетами цветов,тоже не просто так, а обеспечивая интересы бизнеса. Так что не надо вешать лапшу про белых и пушистых западных капиталистов.
Re: Кое что о фантиках.
В.Н.Е. написал 18.04.2011 11:41
Один мой знакомый собаколюб обратил внимание: кобель восторженно подскакивает к хозяину передом, а сука ластится задом. По эьтой аналогии легко понять, отчего аудитория известного пола так истерично и похабно стелется перед любым властным охломоном в ходе его периодического ритуального общения с "народной" толпой.
Новый модный рок-н-ролл
пой, играй и танцуй написал 18.04.2011 11:34

Когда-то давно я ходил под стол
И не пил портвейн - а играл в футбол.
Про капиталистов страсти-мордасти
Я узнал из пропаганды советской власти.
Не думал я, что жизнь быть может иной -
У власти Советов за широкой спиной.
Но время, увы, не стояло на месте
У новых властей ни ума нет ни чести.
Они все устроили очень хитро -
К вам лезут в карман, а порой и в нутро.
Я опять на мели, и поэтому зол:
Это - власти карциномы рок-н-ролл!
Рок-н-ролл карциномы власти!
Рок-н-ролл карциномы власти,
Рок-н-ролл карциномы власти.
Рок-н-ролл карциномы власти?
Рок-н-ролл карциномы власти...
Мы вас сегодня еще не грабили? Здрасте!
Скорых выборов признак: взрыв за взрывом гремит.
По опросам, опять победит агент Смит.
Вот он - в темных очках и строгом костюме:
Пятьсот его копий засели в Госдуме.
Для тех, кто не понял такого прикола -
Не время спать! Время рок-н-ролла!
(припев)
Делиться приходится с каждым забором:
Со всеми смотрящими, и с прокурором,
С ментом, и с чиновником, и с депутатом -
Всем должен при этом режиме проклятом!
Скоро будут репрессии, и даже погромы -
Это рок-н-ролл власти карциномы!
(припев)
Каждый до власти дорвавшийся боров -
На поводке иностранных партнеров.
Плющит страну за реформой реформа:
"Хоть геноцид - лишь бы прибыли норма!"
Вместо Айфона купи себе ствол.
Это - власти карциномы рок-н ролл!
(припев)
А ты не на топе, ты вечно в тени:
Переродись! Стань таким как они!
Продайся Кремлю! Угоди иностранцам!
Бригада хирургов готовится к танцам...
Движения просты, и вы с ними знакомы -
Это рок-н-ролл власти карциномы!
(припев)
Мы жирную точку поставим на этом -
По вкусу не всем модный танец с ланцетом.
Третья мировая с хвостиком
В.Н.Е. написал 18.04.2011 11:34
Есть такая военная специальность: моральное разложение противника. В иной бы обстановке, с точки зрения "общечеловеческих ценностей" - занятие, разумеется, гнусное. Но цели войны оправдывают и такое дурно пахнущее средство. А теперь "заглянем в бинокль" с обратного конца. Тот же самый "Форбс" можно в некотором роде считать носителем "цивилизованных" общественных эмоций. Каковы они? Во всяком случае, не настороженность, не сомнение и уж совсем не осуждение. Наружу лезет, пожалуй, одобрение ("нашего полку" - вишь, как прибывает); не исключено, что тут же - ехидство и злорадство. Для кого характерны, позволительны, простительны и даже поощряемы подобные чувства? Понятное дело: для представителей воюющей стороны - в отношении противника. Даешь его разложение до победного конца! Так вот это, как хотите, а с моей точки зрения - убедительнейший симптом, что "третья мировая" продолжается. Вонюче тлеет ее (не для всех видимый) "хвостик" огромного размера. И там, за бугром фронта не видать наших союзников,разве что кроме бессильных перед тотальной вакханалией потребительского бесстыдства т.н. антиглобалистов. Посему идея нового Интернационала, как-то стыдливо и боком проскользнувшая недавно по российскому сегменту Интернета, возможно - последняя надежда на российское избавление от вурдалаков. Кроме Апокалипсиса, разумеется.
шоблом чужым
ПавелТТ написал 18.04.2011 11:32
Данной власти приговор за заслуги:
- презрение к стране пребывания,
- отсутствие внешних геополитических целей понятных всем странам,
- стремление развивать чужие идеи,
- отсутствие широкой базовой поддержки - заинтересованности населения в развитии.
Гречанинов, ну вы же этого сами хотели
Хонекер написал 18.04.2011 10:49
"Тут вспоминается, как раньше нам любили врать про города желтого дьявола, где мерило успеха – это деньги, которые, понятно, не пахнут. Потом выяснилось, что очень даже пахнут и происхождением даже очень небольших денег там интересуются невзирая на лица...у них там бизнес – когда десять поколений работяг строят лодки или шлифуют линзы"
...
хорош 3.14здеть! это же вы нас убеждали в перестройку что работяги будут шлифовать линзы. А У НИХ ТАМ тоже никто не выкинул "период первоначального накопления". Если вы захотели капитализма, по другому и не могдо быть, это ВЫ нас в это уголовное дерьмо засунули. Да и уголовники - мелочь, даже если они воруют астрономически. Классический капитализм - это войны, взрослые войны, а не какой-то там игрушечный Троцкий со Сталиным и ГУЛАГ-ом. Путь Запада нельзя повторять буквально, но ИМЕННО ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ.
Re: Поиск сенсея
РК написал 18.04.2011 10:02
после революции будет гражданская война на годы - пока последних русских не перережут - азиаты не остановятся, и это выгодно КИТАЮ! все что делается МЕРЗКОГО - это дело рук ЖДОВ И КИТАЯ!!!
китай - заберет у обескровленной ждами раши - все что ему нужно!
япония уже готовит вторжение, "всем сестрам по серьгам" - русских истребят как индейцев - ТОЛЕРАНТНОСТЬ=СМЕРТЬ ЭТНОСА! смерть культуры - смерть русского народа. ДОБРЫЙ = МЁРТВЫЙ!
дикие рассы азиатов кавказа и арабы муслимы - сотрут в порошок русский народ!
а потом будут ловить по всему миру ждов и сажать на кол!
МИРОМ ПРАВИТ САТАНА! жды сами придумали - неуправляемый хаос, они его получат сполна!
Повышение температуры несет колоссальные риски для биоты (исторически сложившаяся совокупность живых организмов, обитающая на какой-либо крупной территории). Она начнет перестраиваться, но это – очень болезненный процесс. Дело в том, что, если повышение температуры будет значительным, то одни экосистемы должны смениться другими. А поскольку потепление сопровождается утратой климатической устойчивости, то при общем тренде наверх, летние и зимние температуры могут быть как высокими, так и очень низкими. А это представляет опасность для флоры и фауны всех климатических зон.
Еще одно из самых неприятных проявлений глобального потепления – инвазия (проникновение), также свидетельствующая о перестройке биоты. Суть этого явления состоит в том, что в экосистемы начинают проникать чужие виды. В результате резко расширяются зоны распространения ядовитых змей, клещей, вредоносных насекомых.
Причем, вредители мигрируют гораздо быстрее, чем отодвигается граница привычных зон их обитания. Проникая в чужеродные экосистемы, они выступают в роли видов-гангстеров, подавляя все активным размножением. Можно не сомневаться, что климатические изменения создают благоприятные условия для всех этих негативных вещей, для распространения болезней.
к моменту
Lev написал 18.04.2011 09:51
JxОчень милые люди. Мечта только увидеть их с руками назад либо ногами вперед.
Поиск сенсея
Потенциальный ученик написал 18.04.2011 09:39
Как то по зомбоящику показывали одного специалиста по диверсиям и партизанской войне и естесственно по антитеррору еще послевоенных годов, типа он предлагал свои услуги по наведениюю порядка в Чеченской республике.
Уважаемый, Вы так и не открыли свою школу?
Я бы записался, чтобы хоть как то навести порядок нужны навыки в этой области.
Кое что о фантиках.
Паук написал 18.04.2011 09:33
В народе многие восхищаются Путиным и Медведевым, особенно женщины. Молодые, энергичные, говорят складно, не то, что там Брежнев. На это я им всегда говорил и говорю, что Медведев с Путиным это красивые ФАНТИКИ, упаковка для буржуазного дерьма. Люди не верят. Говорю, ну, так и дальше голосуйте за эти красивые ФАНТИКИ и кушайте на здоровье то дерьмо, что в них упаковано, если вам нравится. И нечего сетовать на нынешнюю тяжелую жизнь. Фантики только не забывайте чистить, чтобы можно было завернуть в него очередное буржуйское дерьмо. А вот меня от одного их вида тошнит.
Re: (без названия) - Синоби (18.04.2011 07:39)
Паук написал 18.04.2011 09:24
======Читать в очередной раз про фигурантов списка Forbes уже не очень-то интересно.Их совсем мало - сотня человек,их в одну ночь можно всех накрыть.И закрыть.Если что.=======
Их-то немного, да вот только псов им служащих очень много развелось.
(без названия)
Синоби написал 18.04.2011 07:39
Читать в очередной раз про фигурантов списка Forbes уже не очень-то интересно.Их совсем мало - сотня человек,их в одну ночь можно всех накрыть.И закрыть.Если что.Да и миллиарды,в большинстве,не их - они что-то вроде держателей общака.
А вот про кого действительно было бы интересно почитать аналитический материал - так это про российских долларовых МИЛЛИОНЕРОВ.По современным данным их около 100 000 человек!
Вот это - тот реальный цемент,который скрепляет всю эту жуткую систему.
ДЕСЯТЫЙ ТЕЛЕВИЗОР
В ПОДАРОК! САМОЛЕТ С ТЕЛЕВИЗОРОМ, ДЕШЕВЛЕ! написал 18.04.2011 02:18
.
Пока не будет расстрелян Путин России с колен не подняться.
Йорик написал 18.04.2011 01:56
Пока жив плeшивый Мерзaвец российский народ будет уничтожаться по миллиону в год. Такая пруха и Гитлеру присниться не могла бы.
Жизнь удалась!
Плешивая, низкорослая, слюнявая жизнь...
интересно
норушка написал 18.04.2011 00:21
Из мировых новостей: " Супруга президента США поразила зрителей шоу Today Show. Она появилась в студии в черном в горошек платье из коллеции H & M. Платье стоит 34,95 долларов. Наряд Мишель Обамы дополнял оранжевый пояс и желтого цвета туфли.Мишель Обаму часто хвалят за хороший вкус, за то, что она удачно комбинирует дорогие и дешевые вещи."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы