Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому на Руси стало жить совсем весело

Опубликовано 18.04.2011 автором в разделе комментариев 61

Кому на Руси стало жить совсем весело

Forbes снова порадовал хорошими новостями. Оказывается, количество долларовых миллиардеров у нас выросло с 62 до 101. То есть жить стало еще лучше. Раньше совокупное состояние этих выдающихся товарищей составляло всего-то 297 млрд. долларов, а теперь - целых 432 миллиарда. Чувствуете разницу! То есть увеличилось не только поголовье наших миллиардеров, но и их качество! От радости хочется петь и смеяться как дети.

Но и это не все хорошие новости! Оказывается, на этот раз Forbes внес в список не 100, а 200 предпринимателей, цитирую, «добившихся успеха в России». И они «заработали» еще 67 млрд.! Хорошо кушали, слушались маму и папу – и вот результат! Радость так переполняет сердце, что просто нет слов.

Я лучше еще немного процитирую Forbes, «аналитики» которого обнаружили и такую позитивную тенденцию - к миллиардерам от недр присоединились бизнесмены из других сфер, например, из розничной торговли. Так, президент Кабардино-Балкарии заработал 500 млн. долларов как основатель холдинга, владеющего торговыми комплексами и рынками. Очень убедительный пример!

Если каждый президент и вообще начальник, а у нас их пруд пруди, быстренько подгребет под себя всю торговлишку на своей территории – миллиардеров у нас станет еще больше, а жизнь - еще лучше. Вперед к победе капиталистического труда!

Я читал эти публикации и по привычке искал скрытые смыслы, иронию или хоть издевку над народом, который позволяет забогатевшим ничтожествам так измываться над собой. Нет, все написано с большим уважением к тем, кому удалось «заработать» миллиарды непосильным инвестированием и акционированием! О легитимности этих денег и вопроса нет.

Тут вспоминается, как раньше нам любили врать про города желтого дьявола, где мерило успеха – это деньги, которые, понятно, не пахнут. Потом выяснилось, что очень даже пахнут и происхождением даже очень небольших денег там интересуются невзирая на лица. А у нас – до лампочки, для глупого народа есть волшебная сказочка про бизнес. Они заработали деньги для себя, заработают и для нас. Если, конечно, раньше не посадят.

Помню, лет двадцать назад в школу моей дочери приехала компания бельгийских детишек, и их учителей страшно интересовало, как мы живем, где работаем и все такое. Ага, это инженер, это учитель, это журналист – это понятно. И тут вылез один мальчик и гордо похвастался: «А мой папа – бизнесмен!»

- Ну конечно, - оживились иностранцы, - у вас же перестройка! А каким бизнесом он конкретно занимается?

- Он занимается всем! - надменно заявил ученик третьего класса и убедить его, что в природе такого быть не может, наивным иностранцам так и не удалось.

И правильно, у них такого не бывает, у них там бизнес – когда десять поколений работяг строят лодки или шлифуют линзы. А у нас бывает, у нас бизнес – это как шуба с барского плеча, как жалованная вотчина. Понравился начальству – получи металлургический комбинат или там скважину с черным золотом, разонравился – без обид на нары, такие правила. Бизнес – это как имя бога, его и называть нельзя, иначе разверзнутся небеса и оттуда посыплется ОМОН в камуфляже.

Мне еще в конце 80-х рассказывали, как сидели в УПДК хваткие ребятки и делили среди своих – кому торговлю, кому промышленность. И поделили. Вот и весь бизнес.

Только при чем тут декларации о доходах и другие демократические погремушки? Что, я должен верить, что президент в прошлом году действительно получил доход в размере 3 378 673 рублей и 63 копеек. Доход от чего? От зарплаты? Так она у него вроде меньше, не сходится.

Но это ладно, может там еще и квартальная премия. А питание и обмундирование сюда входят или это отдельно? А фотоаппаратик Leica S2-P, который по каталогу тянет на 1025700 рублей или на треть президентской зарплаты за год? А доходы других высших чиновников в миллионы долларов?

Я даже не говорю про расходы, которые много больше, а доходы-то откуда? Они же управляют страной за зарплату. Или они где-то подрабатывают, по совместительству управляют еще каким-нибудь государством, а?

Тут я вижу, как мне подмигивают и говорят – вы что, не понимаете? Понимаю. У них бизнес – это пилить линзы, у нас – страну. А декларации – это так, мулечки для журнала Forbes.

Кстати, эвфемизм «пилить» бюджет мне совсем не нравится. Как и «нецелевое использование». Потому что во всем мире, когда чиновник отпилил кусочек от денег налогоплательщиков и нецелевым образом построил на них личную дачу в Лозанне - это воровство, за которое отправляют совсем не на дачу. Но у нас же никто не ворует, у нас просто тихонечко так распиливают и использует слегка нецелевым образом. А поскольку таких статьи в родном УК нет, так и бороться тут совершенно не с чем.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А что могут родители? ! !
Ghjntcnfyn написал 18.04.2011 21:57
Нет.Уважаемый(ая).За детей отвечаем мы-родители, иначе теряется весь смысл материнства и отцовства.
смотрите все!
Синоби написал 18.04.2011 21:31
Навальный посоветовал,просит пиарить.Смотрите,ребята,что творится.Это не из списка "Форбс",а как раз как получаются миллионерчики:
http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo&feature=player_embedded
А что могут родители?
!! написал 18.04.2011 21:02
Да молодых к сожалению воспитали иудо-паразиты для своего стойла.
Зомбоящик + необразование+ клинское+ наркота + секс во всех видах+ свобода от совести и чести + капитализм = результат молодое скотобыдло со словарем в 40 слов и Солнцем, вращающимся вокруг Селигера с палатками быдло-югенда!
Пожилые врядли что-то противопоставят наслаждению баунти , возведенному в ранг закона!
Re: (без названия) - Пилот (18.04.2011 19:49)мозжечку
Протестант написал 18.04.2011 20:37
...вот загадка материи."
И где загадка?Молодые, что из космоса к нам прилетели?Или пожилые их плохо воспитали?
(без названия) - Пилот (18.04.2011 19:49)
мозжечок написал 18.04.2011 20:08
Вряд ли пожилые голосоют за медвепутов. Но вот почему молодые, на которых в конечном итоге и отыграется нынешний режим, смахивающий на хунту, не ходят на митинги - вот загадка материи.
Re: Самое интересное еще впереди.
РК написал 18.04.2011 20:07
ВСЁ ЗАВАРИЛИ СТОЛЕТИЯМИ РАНЬШЕ!
у вас ограниченный взгляд на мировые процессы - русских старательно изводят уже столетиями - а СССР завалил Андропов - приняв к действию план ГОЛГОФА, который готовили в ЦРУ с 46-48 года - когда поняли что нужно русских брать хитростью.
Пленные из СССР - рассказывали в ЦРУ - несколько лет - про русский народ, его обычаи привычки ментальность - это был ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТ! о нем писал КЛИМОВ - ищите князь мира сего.
После уже - когда Андропов ввел распад СССР - план плавно трансвормировался в Хьюстнонский проект, в итоге все замутили ЦРУ при поддержке рептилоидов и серых.
БУДЕЩЕЕ ЭТОГО НАРОДА - СМЕРТЬ!
жыдовня уже не слезет с трупа РФ - русские уже история ТОЛЕРАНТНОСТЬ =СМЕРТЬ!
Самое интересное еще впереди.
Путин написал 18.04.2011 19:55
Хорошая статья, честная. Все заварил еще наш лысый говорун Горбачев. Именно он сука одним из первых стал брать из бюджета себе столько сколько хотел. Ну а потом запойный пьяница Ельцин вообще разрешил всем своим подручным разобрать всю промышленность по карманам. Ну а я чекистский пахан всея Руси Путин с большим удовольствием иду по доверенному мне алкашом Ельциным пути и обещаю к 2025 году окончательно все доукраду, доразвалю, уничтожу, переведу за бугор на свои валютные счета. Короче оставлю всех мною презираемых россиян в полной жопе. Надеюсь моя деятельность на посту национального лидера расценивается вами мои неуважаемые соотечественники положительно. Ну а раз так, то в ближайшие 15 лет я вам такую жизнь устрою, что вы у меня все по миру пойдете. Всех вас рабов ничтожных в Сибирь за пайку хлеба загоню на китайцев работать. Так вам и надо бессловестным скотам. Терпите меня дальше, продолжайте не бастовать и не участвовать в акциях протеста. Не волнуйтесь я буду жить еще очень долго и так просто вы от меня и моих подхалимов не избавитесь. Собакам (то есть вам) - собачья жизнь!
(без названия)
мозжечок написал 18.04.2011 19:50
Кто бы разъяснил - почему мы не платим за установку, эксплуатацию и замену счетчиков электроэнергии, и почему должны платить за установку, эксплуатацию и замену счетчиков потребления воды? Разве мы одновременно живем в двух разных государствах? Или мы просто живем в дурдоме?
(без названия)
Пилот написал 18.04.2011 19:49
Вот как обЬяснить людям в возрасте,что они не правы голосуя за медпутов.Ну понимаю пенсию прибавили,а дальше среднему возрасту и молодым как?Ну нет развития один хапок кругом.
(без названия)
мозжечок написал 18.04.2011 19:33
На злобу дня - "Монитор :: "Каста неприкасаемых". Ольга Степанова" - http://grani-tv.ru/entries/1725/
Нана:
S.A. написал 18.04.2011 19:00
Когда же народ этой ГЛУПОЙ, ОГРОМНОЙ и ДЛИННОЙ страны поймет, что ОН в ЖОПЕ.
======================================
Так этот народ никогда из задницы и не вылезал. Это ж наша родина, Нана
.
.
.
Re: Пока не будет расстрелян Путин России с колен не подняться.
Стрелец написал 18.04.2011 18:52
ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!
Пока не будет расстрелян Путин России с колен не подняться. - Йорик (18.04.2011 01:56) +14
Пока жив плeшивый Мерзaвец российский народ будет уничтожаться по миллиону в год. Такая пруха и Гитлеру присниться не могла бы.
Жизнь удалась!
Плешивая, низкорослая, слюнявая жизнь...
Re: Re: ТУФТУ НЕ ГОНИ ! - смотри сам!
РК написал 18.04.2011 18:25
хочешь узнать кто САТАНА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!?
http://www.youtube.com/watch?v=zi6Zf86F4ZU
Re: ТУФТУ НЕ ГОНИ !
Пинхас написал 18.04.2011 17:55
http://jewish.kiev.ua/
Шолом
Ицхак написал 18.04.2011 17:53
http://bronnaya.ru/
(без названия)
Пилот написал 18.04.2011 17:39
Да не то что окосел ,а просто кормит тех,которые дают рупь верни десять ,а так весело живем и американцы белые и Русские.
(без названия)
Нана написал 18.04.2011 17:13
Какая мерзость ВАША заливная рыба.
Знакомая фраза????
Когда же народ этой ГЛУПОЙ, ОГРОМНОЙ и ДЛИННОЙ страны поймет, что ОН в ЖОПЕ.
А.С.Пушкин войдя в салон к императору огорошил всех словом ЖОПА.
Он, конечно имел в виду, другое - ЖЕЛАЮ ОБЩЕСТВУ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Пока есть ископаемые, часть народа счастлива.
Но другая -то ,ебущаяся, ждущая и жрущая, это не приемлет.
Она хочет просто работать и ЖИТЬ.
ЖИТЬ хочет 90% жителей страны СОВЕТОВ.
КТО НАМ ЭТО ЗАПРЕТИТ???
А САМОЕ ГЛАВНОЕ. КТО НЕ ДАЁТ НАМ ЖИТЬ??
НЕУЖЕЛИ ЭТИ ДВА ПИЗЬДЮКА ИЗ ТАБАКЕРКИ???
Народ, ТЫ совсем ОКОСЕЛ от счастья КРЕДИТА.
(без названия)
ДИШ написал 18.04.2011 16:35
ZETA Talk))))
Re: США - состоит из обманутых - зомбированных белых людей! ИМИ УПРАВЛЯЮТ ЖЫДЫ - ЕВРЕИ ПРАВЯТ США!
РК написал 18.04.2011 16:22
НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ЖЫДЫ - ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
=
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ (с подачи жыдов - т.к. ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРАВИЛА - имея деньги)
=
будущее мира - смерть человечества - или тотальная война против БОГАТЫХ! богатый значит враг!
богатые уничтожают природу - среду обитания всего живого, богатые накачивают страны мигрантами - уничтожают аборигенов - БОГАТЫЕ и ДИАСПОРЫ - САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗЛО В МИРЕ!!!
=
или планета перейдет с помощью иуд рода человеческого ЖЫДОВ - в лапы рептилоидов, или ВОЙНА ПРОТИВ БОГАТЫХ ТВАРЕЙ!
=
скорее всего зомбо народ - просто исчезнет, не верю что ЖЫДЫ СДЕЛАЮТ ОШИБКУ В ВОЙНЕ ПРОТИВ РУССКИХ (человечества)
=
нужно понимать - что БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ!
=
ЖЫДЫ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!!
-
КАЛАШНИКОВ - ПРОЯВИСЬ! СОБИРАЙ АРМИЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
составить списки - и начать разработку - калашников прав - НОВЫЕ ОПРИЧНИКИ - и все эти 100 тыс ....
РК написал 18.04.2011 16:06
КАЛАШНИКОВУ НУЖНО СОЗДАВАТЬ ПАРТИЮ НОВЫХ ОПРИЧНИКОВ! ДАВИТЬ ВОРЬЁ - так это про российских долларовых МИЛЛИОНЕРОВ.По современным данным их около 100 000 человек!
Вот это - тот реальный цемент,который скрепляет всю эту жуткую систему.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы