Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Врач-Психиатр
Врач-Психиатр написал 07.04.2011 23:18
Советую вам прочитать все выступления этого субьекта дорогой S.A. здесь, и если у вас после этого крыша не сьедет, значит она у Вас уже сьехала.
tattooed buratino
S.A написал 07.04.2011 23:17
Советские скоторабы, это вы сами себя завели себя к параше на помойку истории. Много на себя взяли, вот пупок и развязался от натуги
======================================================
Ну да, так и вышло... А то построили 40,000 танков, тысячи ракет, армия 3 миллиона... И как, помогла большевикам армия? А теперь, когда вдруг явная почти свобода, так народ Богоносит визжит, мол, хотим в цепи, желаем кнута, мол, Сталин, Берия, Гулаг.... И самое любопытное, что получат, желание народа всегда свято...
.
.
.
жЫдоведоФФ && ДальССкий (07.04.2011 23:02)
гра написал 07.04.2011 23:17
Раскрыть комментарий
" ...включая День Победы...
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 07.04.2011 23:16
Раскрыть комментарий
Re: Зачем такая страстность?
Гена написал 07.04.2011 23:13
=Но гоударственных денег точно жалко=
Здесь кто-то уже сказал, что Мавзолей такая же достопримечательность как и другие исторические памятники на красной площади, то есть туристы приезжающие в нашу страну косвенно(за гостинницу, за проезд, питание)уже окупают с лихвой затраты на содержание. В конце концов приезжая в Египет, мы же платим не за солнце, тем не менее приносим доход в казну Египта.
Врач-Психиатр
S.A. написал 07.04.2011 23:12
Очень характерно, скажу вам, что какой то -- tattooed buratino, явно спсихическим расстройством, выступает в поддржку захоронения.
=====================================================
А советские люди так привыкли, что если кто то там не согласен, то он или враг народа, или чей нибудь шпион, или вредитель, или, в лучшем случае, имеет психические отклонения. Это у советского народа, победителя, от дикости, многовекового рабства и пьянства. Если, мол, кто после первого стакана не закусывает, то герой, то наш, не трожь, пусть пьет и лежит на мостовой. А если кто не то напишет, то судить мерзавца, из страны высласть, пасть ему закрыть. Ну и имеем, посмотрите вокруг....
.
.
.
Re: Благодетели с рогами!
Серп и Молот написал 07.04.2011 23:09
"Медведев и Путин защитили право россиян на бесплатную рыбалку"
Хорошо придумали бесы!!! Сначала подготовили подлость , очередное обворовывание, а затем разыграли спектакль с благодениями!Пробу ставить
негде у этих бесов!
Зачем такая страстность?
Андрей написал 07.04.2011 23:03
Искренне не понимаю этой защиты. Наверное, я совсем не религиозен. Мне лично все равно, лежит там мумия (наверное, муляж) или нет. Но гоударственных денег точно жалко. Страсти ни с той, ни с другой стороны я не разделяю
(без названия)
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 07.04.2011 23:02
Кто такой Ленин?
Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами.
Россией он правил около 6 лет - с конца 1917 по начало 1924 года.
За годы его правления сильная европейская страна с одним из самых высоких темпов роста превратилась в нищую, разрушенную полупустыню, в которой люди мерли от тифа, массово голодали и занимались людоедством, судебная система была заменена на ЧК - систему массовых расстрелов, государство занялось грабежом, страна закрылась в самоизоляцию и объявила своей целью мировую революцию - захват всего человечества.
(без названия)
Врач-Психиатр написал 07.04.2011 23:01
Раскрыть комментарий
Re: Re: tattooed buratino povtoriaet
Иванов написал 07.04.2011 22:58
"на микроволновке и копченой колбасе цивилизацию не построишь."
.
А на чем построишь, на ГУЛАГе?
Федор Штрауб
S.A. написал 07.04.2011 22:52
Раскрыть комментарий
путинскому недобитку сссу
-- tattooed buratino написал 07.04.2011 22:52
Мальчик, у всех в мире, и у всех постсоветских стран Восточной Европы , за последние 20 лет, все нормально и с демократией и капитализмом. Вот только в высокодуховной многонационалии с этим проблема. Типа не получается, надо срочно всем в советские казармы и социалистические бараки возвращаться, а иначе кирдык. Что ж вы такие бракованные недоделки получаетесь. А может последние 20 лет был на территории снг управляемый гэбэшный хаос. Типа пусть народ нажрется "свободы" до отвала, и взвоет от разачарований. Не было в России за последние 20 лет ни свободы, ни капитализма, ни демократии, а был конкретный гэбэшный феодализм по понятиям, который почему-то выдавался за истинную демократию. И самое интересное в том, что советские недобитки не желают восстанавливать советский строй и социализм в своей Российской федерации, а желают охуительной войны(восстановим СССР) со всеми соседями и со всем миром. Это буквально витает в информационном пространстве России. До них только сейчас доходит, советские недобитки только через 20 лет осознали свой исторический кирдык, как эрзац-цивилизации зазеркалья. Советские скоторабы, это вы сами себя завели себя к параше на помойку истории. Много на себя взяли, вот пупок и развязался от натуги. Лучше берите пример с национального лидера, под коммунистические завывания в засос целуйте друг-другу пупочки.... гы-гы-гы
(без названия)
Андрей написал 07.04.2011 22:39
А по-моему нужно закрыть мавзолей для посещения, но оставить там ленина, объявив мавзолей закрытой могилой Ленина. И овцы будут целы, и волки сыты. кому нужно - будут приходить к мавзолею поклониться. а тем, кто выступает за захоронение сказать =- это и так могила, ленин лежит ниже уровня земли, так что все в порядке. А то ведь многие ходят просто посмотреть на диво дивное - полуистлевший труп...
Федору Штраубу-коммуножиду
Пофигист 12 написал 07.04.2011 22:27
Раскрыть комментарий
Re: tattooed buratino povtoriaet
ccc написал 07.04.2011 22:25
про музей здорово,особенно про зверства-нужно сделать два раздела:про зверства и про величайшие благодеяния за 20 лет(юбилей как ни как)привнесенные "свободой и демократией".А то уже надоело как дело к выборам так все 37 год,вы уж напрягите свою извилину и придумайте что нибудь новенького для разнообразия(поносить легче чем страну строиь).Как сказал Бжезинский(в 2000г)(самый ярый антикоммунист не вам чета)-только сейчас начинаю понимать величие Ленина,на микроволновке и копченой колбасе цивилизацию не построишь.
Терафим «Ленин» - смерть после….. смерти
Василий Зайцев написал 07.04.2011 22:09
Начнем с загадок собственно терафима, помещенного в «мавзолей». Известно, что «вождь» под партийной кличкой «Ленин», перед смертью долго болел совершенно непонятной болезнью. Всякие сегодняшние разоблачители объявили болезнь сифилисом, но на самом деле это совсем не так. Реально все анализы на эту болезнь, делались, и все до одного давали отрицательный результат – это медицинский факт. Скорее другое.
Необычность состояния «вождя» пытались объяснить банальными причинами. Почему необычность? Судите сами. Например, в статье наркомздрава Семашко «Как и отчего умер Ленин?», есть одно удивительное заключение: «Когда мы вскрывали мозг Владимира Ильича, мы удивлялись не тому, что он умер (с такими сосудами жить невозможно), а тому, как он жил: значительная часть мозга уже была поражена, а он читал газеты, интересовался событиями, ездил на охоту...».
Получается настоящий парадокс: Ленин действительно интересовался событиями, читал прессу и ездил на охоту — в то время, как в силу критического состояния своего головного мозга, он должен был быть... настоящим «живым трупом», практически недвижимым от паралича значительной части тела, неспособным мыслить, воспринимать, говорить и даже видеть, уже не говоря о полной неспособности выезжать на природу и тем более охотиться... Что очень примечательно, примерно с середины лета 1923 года до 19 января 1924 года общее состояние здоровья Ленина настолько улучшилось, что лечащие врачи серьезно заговорили, что не позже, чем летом 1924 года Ильич вернется к партийной и государственной деятельности... ???
Если в марте 1923 года он практически ничего не видел, то летом-осенью того же года зрение Ленина стало практически нормальным, и во время прогулок по лесам Владимир Ильич часто быстрее других замечал белый гриб или груздь, спрятавшийся в траве... И еще один малоизвестный факт. 18 октября 1923 года Ленин приехал в Москву и пробыл в ней два дня. Ильич посетил свой рабочий кабинет в Кремле, перебрал там свои бумаги, затем прошел в зал заседаний Совнаркома, горько посетовав на то, что никого не застал там... В первые дни января 1924 года, его жена Надежда Крупская сделала вполне корректный вывод: Ленин в основном поправился...
Интересно, да? «Вождь» как бы жил, хотя жить не мог, и более того конкретно «шел на поправку»?! Мы хотим задать вопрос не, кто это был – этот «вождь», а ЧТО это было? Что
управляло телом «вождя» и интересовалось прессой, мозг ведь был отключен?
Верные Бланковцы! ( а как звучит !
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 07.04.2011 22:05
Вот почитаешь их коменты, и понимаешь,
на скока богата пиЗда - на мУдакоФФ.
Она их даже не рожает по одному, а просто выплевывает - ПАЧКАМИ.
И как положено, все они - комимки.
.
" Советский "" Мир""Старик" и т.д. - это уже диагноз, типа - " февраль".
...и обЪяснять не приходится, само-собой существо
неполноценное и ущербное.
Путинским недобитым труппопоклонникам
-- tattooed buratino написал 07.04.2011 21:55
Мальчики и девочки, вам еще не надоело носится с труппами Вовки и Йоськи. Торжественно сжечь на 9-мая и все дела. А из мавзолея -- круглосуточный общественный туалет союзного значения( и только платный). Я помимаю, если б скулили близкие родственники этих труппов. Но , блин , воют, страдают, рвут свою волосню на жопе, исходят на говно по труппам совсем чужие человеки. Чудеса, да и только...хе-хе
Re: Василий Зайцев - S.A.
Василий Зайцев написал 07.04.2011 21:54