Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Глухари или подсадные утки?
Паук написал 08.04.2011 18:18
Раскрыть комментарий
бредопомешанным.
медвед двуХглавый! написал 08.04.2011 18:09
кончилась ваша монополия на правду.ваш бред достал весь мир. бред демократии и "спасительного" иудо-христианства. за 20 РАШКА превратилась в мировой отстой. жыдоборцы со Сталиным все борются. никак одолеть не могут.борются и бредят. нету Сталина давно параноики, НЕТУ...
а если ты уепок в трамвае найдешь РУЧКУ, то засунь себе ее в очко.
Re: Молчуны, херовы...Из народа сделали стадо послушных и безвольных марионеток.
Василий Зайцев написал 08.04.2011 18:07
Чтобы понять, что произошло с русским народом, в 20-х, после возведения зиккурата-мавзолея, мы внимательнее рассмотрим эти годы, проследим за изменением найдем водораздел. С самого начала, власть большевиков шаталась во все стороны и дни ее, казалось, были сочтены. Победа в Гражданской, казалась всем, в том числе самим комиссарам, временной. Война, выигранная большевиками, благодаря разобщенности и бездарности Белого движения, благодаря тому, что в руках комиссаров оказались стратегические военные запасы империи, была далеко не окончательной победой.
Экономика давала свои неумолимые оценки большевизму. Тем более в 20-х годах, когда НЭП обозначил для людей бездну большевистской бездарности. Социалистические сказки, на которые повелся народ, уже перестали действовать. Крестьяне, рабочие, интеллигенция ненавидели эту власть, о чем свидетельствовали повсеместные восстания крестьян. В Париже белоэмигранты готовили структуры для возвращения в Россию, наследники Романовых выясняли, кто займет престол.
Это ощущение неминуемого конца большевизма наполняло многих, о чем есть многочисленные свидетельства. И наоборот, видя ситуацию, многие революционеры первой волны дружно сбежали за границу из СССР с краденым добром (тот же упомянутый секретарь Сталина Бажанов). Даже сама советская верхушка организовывала всякие схроны с оружием, деньгами, типографиями и готовилась к подпольной борьбе. Казалось ничего не могло спасти инородную нечисть, захватившую власть в России - народ этот режим отторгал.
С народом что-то нужно было делать, сделать что-то такое, что заставило бы его закрыть глаза на новую власть, заставило если и не полюбить ее всем сердцем, то, во всяком случае, безропотно выполнять ее приказы, идти на поле боле боя и умирая как зомби, с криками - за товарища Сталина! Техническая возможность реализации подобной программы известна, чему отличный жизненный пример - разного рода приворотные зелья и заговоры.
Кто-то в это может и не верить, но это его ограниченность - в СССР проблемой занималось 50 институтов, а там уж явно не идиоты работали, тем более все это базировалось не на энтузиазме, а на щедром госфинансировании. Однако оккультные рецепты приворотных зелий предполагают воздействие на единичные объекты - мужчину или женщину, которым нужно заМОРОчить голову. А вот, например, у африканских колдунов есть системы работы более серьезные , они могут лишить воли и разума десятки людей, превратив их в зомби - ходячих трупов.
Технически можно заставить любого человека отдать все другому человеку - любовь, имущество, свободу и жизнь. Человек бросится на штыки с радостным криком -Слава товарищу Секо Асахара!, сказав перед смертью - если погибну , считайте меня членом Ордена Коммунистического Солнечного Храма! Но это один человек, два, десять, от силы несколько тысяч. Но обработать так сотню миллионов - это задача кажется непосильной. Хотя почему? Если можно сделать это с парой сотен, почему нельзя с миллионами? Та же вавилонская культура таит в себе массу неизведанного.
Ситуацию, в которой оказались большевики к началу 20-х выше мы описали. В этой ситуации спасти большевиков могло только одно: нужно было нечто такое, чтобы, по меньшей мере 50 миллионов человек вдруг проснулись и ощутили, что готовы на все ради сидящих в Кремле товарищей, что ради этих товарищей они будут бросаться под танки и с готовностью отдадут им на холодец своих детей , ибо все оправдано ради мировой революции или еще каких бредней данных в виде установки. Если бы была такая методика и если бы такая методика сработала , большевики бы удержались у власти.
Эта методика была бы поистине чудом , примером фантастического, невероятного сверхмассового оболванивания толп. И большевики остались бы у власти. Но, ведь они и остались! Более того, их прямые потомки в этой власти до сих пор, а русский народ от власти отстранен.
мощи сатаны
Василий Зайцев написал 08.04.2011 17:03
Раскрыть комментарий
Re: жывопыре в бреду.
медвед двуХглавый! написал 08.04.2011 16:52
жывопыра дассаковский.ты в бред вошел? засадил вам Иося по самое немогу.что ты стонешь, не скули. СТАЛИН!либераса-демократизатаров ИМЕЛ! ИМЕЕТ и БУДЕТ ИМЕТЬ.на веки вечные. с этим пес, ты и сдохнешь! давай минусы псы.
Re: (без названия) - Иа (08.04.2011 15:03)
Василий Зайцев написал 08.04.2011 16:48
Раскрыть комментарий
Молчуны, херовы...
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 08.04.2011 16:29
... "Какой же основной мотив поведения советских людей (совков) и их самых ярких представителей – сталинистов? Главный мотив один единственный – СТРАХ.
Главное качество сталиниствов – паталогическая трусливость.
Их трусость носит совершенно неадекватный характер
.
. Они якобы очень любили Сталина и ненавидели Хрущева. Ну и что же? Они что подняли восстание против Хрущева? Вышли на демонстрацию протеста? Организовали митинг? Где-то публично выступили? Газету выпустили? Да ничего подобного. Сидели и молчали, шкуры трусливые (герои-антифашисты).
.
Сменив Хрущева, Брежнев в первые годы своего правления был нормальной политической фигурой. Но в старости Брежнев стал совершенно невменяемым. Цеплял на себя сотни медалей всех достоинств. Еле говорил и нес совершенную ахинею, страной практически не управлял. Страна жила по инерции. Политбюро и ЦК КПСС превратились в дом престарелых и полусумасшедших. Кто против них слово сказал?
Никто.
Все сидели тихо. Особенно герои-сталинисты. Все работали на систему, на существующий режим.
.
Потом, после Андропова, на вершине власти появился Черненко – к тому времени тяжело больной человек.
Говорить уже не мог, стоять не мог. Его за руки поддерживали, чтобы не упал, когда показывали народу. Такого маразма и такого позора никогда ни в одной стране не было. Как наши доблестные герои-сталинисты (защитники родины) себя вели? Восставали? Протестовали? Листовки писали? Кровь свою проливали (защищая родину)? Куда там. Сидели и молчали шкуры трусливые.
Но они не просто молчали. Стучали на других. Сегодняшняя молодежь не понимает, что это такое. Это один из важных элементов сталинизма.
.
.
Чем занимался Петров К. П. и другие "мертвые всадники" при Хрущеве, Брежневе, Черненко? Выступали против того маразма, который был? Были диссидентами? Подпольные газеты выпускали? В тюрьмах сидели? Ничего подобного. Сидели и молчали, работали на систему, на режим, усиливали его. Медали получали. Генеральские звания получали. Зарплату получали.
Сталинизм был не только при Сталине. Сталинизм был и при Хрущеве, и при Брежневе, и при Андропове, и при Черненко. Сталинизм – это не Сталин, сталинизм – это система. Эту систему создали не Хрущев, Брежнев, Черненко.
Эту рабскую тоталитарную систему создал Сталин по проекту Маркса.
Последователи Сталина пытались только модернизировать ее в ту или иную сторону, в соответствии с их слабоумным разумением. А эту систему не надо было модернизировать. Ее надо было ломать.
Почему сталинисты воевали против Гитлера? Ненавидели его? Ненавидели его безчеловечную идеологию? Да ничего подобного – команду такую дали. Партия сказала – надо, комсомол ответил – есть!
Почти все население страны Сталин превратил в стадо абсолютных марионеток, псевдолюдей, биороботов, баранов, оловянных солдатиков. О Гитлеровской идеологии никто ничего не знал. Просто Гитлера боялись меньше, чем Сталина.
Дали бы команду – лизать зад Гитлеру – лизали бы ему зад. Без всяких рассуждений. Кстати они этим и занимались с 1933 г. по 1940 г. Самым активным образом сотрудничали с гитлеровцами и в экономике, и самое главное в военной области. Зачем? Команду такую дали. Такая была в тот период политика Сталина. Самостоятельно мыслящих людей в эссесерии почти не осталось. Из народа сделали стадо послушных и безвольных марионеток.
Иа
Молчун написал 08.04.2011 15:41
Раскрыть комментарий
(без названия)
Иа написал 08.04.2011 15:03
Странно все-таки, почему эта мумия вызывает такую истерию у некоторых людей. Почему то в Египте нет таких дискуссий захоронить мумию фараона или не захоронить.
СавеЙский цирк !
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 08.04.2011 14:53
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Зухов на ном.150
З.В. написал 08.04.2011 14:13
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Зухов на ном.150
З.В. написал 08.04.2011 13:56
Раскрыть комментарий
Кухарка (колхозник), то есть тот у которого дочь не пожожа на ксению собчак
Кухарка написал 08.04.2011 13:54
Раскрыть комментарий
Re: ...Но тут пришли анархисты
Ледоруб Иосифович Дротский написал 08.04.2011 12:08
Почаще заходите, товарищи анархисты!
У вас еще присутствуют здравые мысли.
Re: Re: Беспартийный и беспортфельный (08.04.2011 10:27)
партейный с портфилем написал 08.04.2011 11:01
Раскрыть комментарий
Re: re: Когда же вы все издохнете, сволочи?! - Анархо-феминистка
Беспартийный и беспортфельный написал 08.04.2011 10:27
Ты, ебстракционист, и тебе подобные тут мудозвоны, видать Ленина знают...
re: Когда же вы все издохнете, сволочи?! - Анархо-феминистка
абстракционист написал 08.04.2011 10:11
Раскрыть комментарий
В чужом огороде и своя баба слаще.
Паук написал 08.04.2011 10:00