Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
шавкам на ильича
николай кудакин написал 08.04.2011 23:19
Раскрыть комментарий
Re: Нам ли не знать. - жЫдоведоФФ && ДальССкий (08.04.2011 21:14)
Василий Зайцев написал 08.04.2011 22:48
На мой взгляд, боллее правдоподобна версия, что отцом Сталина был тот самый богатый еврей Давид Папишедов, у которого мать Сталина вела домашнее хозяйство. Ведь известно, что отец Сталина после рождения сына пил и часто бил жену. Уж не за измену ли? Насчет осетино-русского словаря не знаю, а вот остальные факты из биографии Иосифа(жидолюбие, еврейская кликуха, еврейские жены, еврейские дети, помолвленные с еврейками и замужем за евреями, сионистская политика(ведь известно, что никто иной, а именно Сталин (как и Гитлер, впрочем) внес решающий вклад в создание Израиля на землях Палестины), еврейская автономная область в СССР и т.п.), медвед двуХглавый не объясняет.
Re: Re: Re: медвед двуХглавый! - жидолюб и русофоб - про твоего любимого иосифа - про Геббельса
Василий Зайцев написал 08.04.2011 22:20
Цитата: "Разве не являются режимы азиатов и арабов расистскими, нацистскими и фашистскими? Именно поэтому такие народы активно наращивают биомассу и захватывают жизненное пространство, реализуя в полной мере нацистский принцип «Кровь и Почва».
Дискредитировавший три спасительных для нордической расы категории (расизм, нацизм и фашизм) режим гитлеровской Германии был вскормлен на деньги, по принципам и для нужд иудеев. Его можно назвать ВУЛЬГАРНЫМ ФАШИЗМОМ. Посмотрите на вождей Третьего рейха – «Истинный ариец должен быть высок, как Геббельс, строен, как Геринг и белокур, как Гитлер». Именно в нечистоте крови кроется причина по сути иудейского отвращения ими рассмотренных выше категорий от служения своему народу к уничтожению других. "
О вошЬдях
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 08.04.2011 21:53
Дзержинский Ленину:
- Hу, как вам новая молодая секретарша, Владимир Ильич?
- Поябывамс... , кхе-кхе, - закашлялся Ленин.
- О! Да вы игрец, батенька?!
- Я говою, ПОЯ БЫ ВАМ, судагь, пьекьятить эти гьязные намеки!
Re: Переименовать мавзолей. - В Пальто (08.04.2011 21:29)
Василий Зайцев написал 08.04.2011 21:47
А вместо Сталина похоронили артиста Геловани. Вечная память артисту.
И вошЬди то какие-то у них...
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 08.04.2011 21:39
... все плюгавые.
Ростом, оба - метр с кепкой.
Рыжие.
КаRтавые.
С хитрым косоглазым прищуром.
Сухорукие.
С гнилым мозгом.
С копытами от рождения вместо ступни.
.
КраССавы !
Re: Василий Зайцев - Пофигист 12 (08.04.2011 20:50) Кровь поэта
Василий Зайцев написал 08.04.2011 21:32
Жертва, кровь. Не надо напоминать, что черные оккультные ритуалы часто требуют подобных вещей. Чем важнее ритуал, тем значимее должна быть жертва. 27 декабря 1925 г. был найден мертвым в гостинице Сергей Есенин.Следствие по делу вели близкие к ОГПУ люди, поэтому экспертиза показала, что Есенин повесился.
И хотя на руках поэта были сильные раны, и сам он был залит кровью, хотя тело не носило никаких следов, характерных для смерти при повешении, вывод комиссии был неумолим: поэт повесился сам. Вся история была настолько шита белыми нитками, что в народе сразу сложилось мнение: Есенина убили. И впоследствии историкам и криминалистам не составило большого труда доказать, что поэт был убит людьми из ОГПУ и главную роль во всем сыграл Яков Блюмкин.
Тема убийства поэта была исследована кропотливо и досконально, однако один вопрос так и остался без внимания, вопрос -почему Есенина убили? На первый взгляд оно как бы очевидно: когда в стране людей убивают миллионами, то любой известный человек, пытающийся идти протии власти, долго не живет. Как бы по той же причине убили и Есенина. Тема, казалось бы, закрыта. Однако у темы есть некоторые обстоятельства. На самом деле, Есенин, ни в каких политических организациях не состоял, политикой совершенно не занимался. Он вообще никак не трогал комиссаров, писал свои стихи о России. Это был поэт, но великий русский поэт. Зачем же его убивать? Убийство могло только навредить большевикам. Значит, его смерть для них была важнее.
В оккультных ритуалах особая ценность придается крови монархов, военных вождей и жрецов. Ритуальное убийство одного из них даст много больше, чем умерщвление целой толпы. Таково правило, в причины которого мы сейчас вдаваться не будем, но в общих чертах его можно объяснить так: кровь носителей духа, того или иного народа - вождя, жреца, поэта, несет в себе особую связь с национальным эгрегором. Исходя из этого, мы предполагаем, что если какие-то люди, построившие зиккурат, решили воздействовать на русский эгрегор, то им нужна была такая, отмеченная кровь, сакральная жертва , носитель духа.
Вопрос: где они могли добыть такую кровь, кровь, связывающую человека с Богами, Хранителями русского народа, с его Небом? Есенина мы читали, конечно же, все, но давайте посмотрим, что говорят о нем другие поэты. Вот что пишет о нем Е. Евтушенко, например:
Есенин, может быть, самый русский поэт, ибо ничья другая поэзия настолько не происходила из шелеста берез, из мягкого стука дождевых капель о соломенные крыши крестьянских изб, из ржания коней на затуманенных утренних лугах, из побрякивания колокольцев на шеях коров, из покачивания ромашек и васильков, из песен на околицах. Стихи Есенина будто не написаны пером, а выдышаны самой русской природой...
Вот так вот - человек по-настоящему болел Россией, она была его настоящей, неиссякаемой любовью и заглавной, всепроникающей темой, никогда его не отпускающей. И если природу увидел в Есенине Евтушенко, то люди, хорошо знающие все про эту природу (читай русский Эгрегор) тоже наверняка все увидели. Увидели, что в Есенине живет дух настоящего русского волхва ( об этом впоследствии говорила Ванга) и вполне возможно, что русские волхвы действительно были и прямыми предками поэта. А значит, кровь Есенина как раз и подходила для ритуала.
Именно ритуала, поскольку если бы кто-то в ГПУ хотел просто убить много говорящего поэта , у ГПУ было для этого достаточно способов сделать все чисто, чтобы никто ничего не заподозрил. Поэта могли случайно убить в уличной драке, он мог выпить и упасть с моста, наконец его мог убить из зависти другой поэт. Но в том то и вопрос, не просто смерть им была нужна, а спокойная обстановка запертого номера, где не торопясь жертву можно было убить по всем оккультным правилам и взять кровь - весь номер был в крови.
Убить - и тем самым зарядить свою мистическую батарейку из психотронного устройства на Красной Площади, которая к тому времени там уже стояла. Других, более логичных объяснений странной смерти поэта, к тому же связанной опять с тем же Блюмкиным, мы не видим.
Переименовать мавзолей.
В Пальто написал 08.04.2011 21:29
В мавзолее лежит артист Василий Никандров. Вечная память артисту. Последняя роль затянулась. Включить в книгу рекордов.
Нам ли не знать.
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 08.04.2011 21:14
....Известно из биографии Сталина ,что отец его был грузин, по профессии сапожник.
Однако на Кавказе быть сапожником было уделом одних евреев ( вспомним соратника Кобы - Кагановича, также владевшего этой специальностью).
Шить и штопать чужие вонючие сапоги - удел только евреев.
Ни один гордый горец на это никогда не пойдет.
Про еврейство Сталина-Джугашвили мы можем заметить только то, что когда речь заходит о его национальности, ответ на этот вопрос звучит примерно так: мама - стопроцентная чистейшая грузинка, а папа - осетин и сапожник.
Это до боли напоминает утверждение Жириновского, что у него мама русская, а папа - юрист.
И не зря до сих пор родословная Джугашвили покрыта мраком - там было что скрывать .
Демагогу Василию Зайцеву и прочим демагогам
Паук написал 08.04.2011 20:59
Раскрыть комментарий
Василий Зайцев
Пофигист 12 написал 08.04.2011 20:50
Раскрыть комментарий
медвед двуХглавый!
Пофигист 12 написал 08.04.2011 20:41
Ну что же ты двух главый, говоришть что писать не будешь, а сам менее чем через час опять слюной брызжишь.Дал слово держи.Мужик ты или нет.
Re: Баранов! я что на Гранях? минусы дафай.
Пофигист 12 написал 08.04.2011 20:39
последний раз вам пишу...
-----------------------------
И слава богу.Дал слово-держи, тебя за язык никто не тянул.
Re: Re:
Игорь С написал 08.04.2011 20:23
Раскрыть комментарий
Re: Re: медвед двуХглавый! - жидолюб и русофоб - про твоего любимого иосифа
медвед двуХглавый! написал 08.04.2011 20:21
Раскрыть комментарий
Re: жЫдоведоФФ && ДальССкий
Пофигист 12 написал 08.04.2011 19:54
Кто такой Ленин?
Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами.
--------------------------------------------
Небольшое уточнение.Он за всю жизнь выиграл два дела - одно на Волге, о самодурстве купца, монополизировавшего переправу, 2-ое - в ссылке у местного золотопромышленника, в пользу уволенного рабочего.Оба варианта не представляли собой никакой юридической трудности. На этом его адвокатский перечень побед исчерпывается - юристом он был мерзким!
Далее есть сведения, что Ленин не имел высшего образования-а из университета он ушел сам (см ссылку), то что закончил экстерном-фальсификация.
http://www.ng.ru/printed/209828
Re: медвед двуХглавый! - жидолюб и русофоб - про твоего любимого иосифа
Василий Сталин написал 08.04.2011 19:34
Корни Сталина общепринято считать грузинскими, но также известно, что его мать была осетинкой из области, заселенной хазарами. По-грузински "-швили" означает "сын" или "чей-то сын", подобно Джонсону. "Джуга" означает "еврей". поэтому Джугашвили означает Jewson.
Дореволюционным именем Сталина было типично еврейское Joseph David Djugashvili. В ходе революционной борьбы он сменил его на "Коба" - имя лидера анти-Римского восстания евреев. Ни русские, ни грузины практически не меняют своих фамилий. Фамилии очень часто меняют евреи.
Мать Сталина, Екатерина, вела домашнее хозяйство для David Papisnedov, местного еврея, его предполагаемого отца. Их ласковое прозвище для Сталина было "Soso". Сталин часто принимал Papisnedov в Кремле. Комрада Papisnedov часто навещал еврейский торговец Nikolai Przhevalsky, второй предполагаемый отец Сталина.
ВСЕ ТРИ ЖЕНЫ СТАЛИНА БЫЛИ ЕВРЕЙКАМИ
Первая - Екатерина Сванидзе, родила ему сына Якова
Вторая жена - Катя Аллилуева, родила ему сына Василия и дочь Светлану. Умерла при загадочных обстоятельствах, предположительно от самоубийства.
И третья жена - Роза Каганович, дочь наркома советской промышленности лазаря кагановича.
Светлана Сталина
Дочь Сталина (в1967 эмигрировала в США), где вышла замуж за сына Лазаря Михаила - племянника от своей матери. У нее было четыре мужа, трое из них евреи.
Василий Сталин
Первый заместитель Сталина Молотов также был женат на еврейке, чей брат, Sam Karp, занимался экспортным бизнесом в Коннектикуте. Вещи еще более усложняются тем, что дочь Молотова Светлана (полуеврейка) была помолвлена с сыном Сталина Василием.
Баранов! я что на Гранях? минусы дафай.
медвед двуХглавый! написал 08.04.2011 19:19
Раскрыть комментарий
Re: Глухари или подсадные утки? - Паук (08.04.2011 18:18)
Василий Зайцев написал 08.04.2011 19:03
Знакомая манера! Нет аргументов - и сразу идут в ход оскорбления и бредовые примитивные сравнения. Не путайте уй с пальцем! Речь не о том, надо было тело Ленина бальзамировать или нет,(и кому это надо) а о том, КТО и ДЛЯ ЧЕГО соорудил нам ЭТО на главной площади страны. Пирогов где лежит? В церкви. А не в ступенчатой пирамиде, автор которой неизвестен, да еще и с трибуной для коммунистических вождей. К слову, есть священники в русской церкви, начинающие понимать степень прожидовленности РПЦ и антинародную сущность высших ее чинов(поищите в интернете "удмуртские священники") Уже написаны сотни, если не тысячи работ, не оставляющих сомнений в магическом, оккультном (психотронном) воздействии этого сооружения. Понятно и откуда заимствована техника – из Древнего Междуречья и Вавилонии, признанного центра колдовских таинств. «Мавзолей» точная копия зиккуратов Междуречья, с удивительной комнатой наверху, обрамленной колоннами, в которой по понятиям жрецов Вавилона отдыхали их демонические покровители.
В писаниях еврейских пророков одна из основных тем – проклятия в адрес Вавилона. И тут, так сказать – живое воплощение этого самого Вавилона. Думаем, что если бы кто-то из любви к истории и архитектуре построил в центре Москвы точную копию Рейхсканцелярии и украсил ее атрибутикой Третьего Рейха – наверное еврейские религиозные лидеры, проживающие в России, визжали бы не переставая. Но культовое здание Вавилона раздражения у богоизбранных и зомбированных ими не вызывает.
Интересно, когда создатели знаменитой игры DOOM создавали серию под названием «Инферно», цветовые решения были удивительно похожи на отделку «мавзолея». По отзывам игроков, эта игра вызывала у них жуткое ощущение.
Небольшое виртуальное путешествие внутрь зиккурата - www.lenin.ru
Re: Глухари или подсадные утки?
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 08.04.2011 18:38
..." Вам совершенно бесполезно что-либо доказывать. А может быть вы на службе, в засаде? Может быть вы подсадные утки? Даже если это и так то кто признается что он подсадная утка с куриными мозгами.---------------------------------
----------------------------------------- Ишь ты ? Как Ты свое дело прекраССно знаешь,
службист парткомовский...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы