Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 93657 написал 09.04.2011 18:35
>Зайцев
>НАДО НАЧИНАТЬ С ДЕМОНТАЖА ЭТОГО НАСТРОЕННОГО ПРОТИВ НАС ОККУЛЬТНОГО МЕХАНИЗМА
.
Я не верю в оккультизм и прочий бред. И вам не советую. Начинать нужно совсем с других вещей, гораздо более прозаичных. А мумии, пирамиды, магия - это все оставим для детского сада и романтических подростков.
(без названия)
York 06545 написал 09.04.2011 18:32
>Зайцев
>К сожалению, я думаю, что проблема мавзолея очень существенна для русского народа
.
Зайцев, до сих пор неясно имеете вы отношение к рускому народу или нет.
Давайте так:
1. Кто вы по национальности
2. Гражданином какой страны являетесь
3. Откуда конкретно (город, область) ваши предки
4. Патриотом какой страны вы сами себя считаете
Re: York 00772 (09.04.2011 17:43)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 18:26
К сожалению, я думаю, что проблема мавзолея очень существенна для русского народа. То, что эта тема раздувается исключительно для предвыборного пиара и ничего конкретно сделано не будет - вероятнее всего. Иначе для чего его закрывать на какие-то загадочные реконструкционные работы с 24 мая с.г. по 19 апреля(кстати, конечно, случайно этот день - один из главных праздников сатанистов - иллюминатов, наряду с 1 мая) Еще раз повторюсь - гораздо хуже, например, что Ленинград, в котором погибли сотни тысяч людей (двоюродная бабушка - блокадница) и несчитанное количество солдат, воевавших за город, носящий это имя, взяли и ничего ни у кого не спрашивая, да и переименовали самовольным решением известных нам людей в какой-то Санкт-Петербург, плюнув на память погибших. Но ни у кого вопросов не возникло!
Я согласен даже на то, чтобы вернуть Волгограду грозное для врагов имя - Сталинград!
НО НЕСОМНЕННО ОДНО - ОСВОБОЖДЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА НАДО НАЧИНАТЬ С ДЕМОНТАЖА ЭТОГО НАСТРОЕННОГО ПРОТИВ НАС ОККУЛЬТНОГО МЕХАНИЗМА. Все должно быть выметено даже не до основания, на сто метров в радиусе, и на сто (или может более?) метров в глубину. Залито бетоном, свинцом и очищено с проведением всех необходимых для этого ритуалов.
(без названия)
York 00772 написал 09.04.2011 17:43
>Василий зайцев
>Ну что же - имеющий глаза, уши и мозг - видит, читает, слышит, анализирует и делает выводы. Статья про мавзолей - и комменты о том же.
.
Совершенно верно. Проблема мавзолея и трупа Ульянова - несущественна, и раздувается негодяями как самопиар. Вот собственно и все.
.
>О происхождении - из казаков Новоросии
.
Не очень понятно. Откуда конкретно предки? Город, область.
Re: York 62332 (09.04.2011 17:21)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 17:37
Ну что же - имеющий глаза, уши и мозг - видит, читает, слышит, анализирует и делает выводы. Статья про мавзолей - и комменты о том же. О других насущных темах - в других статьях.
О происхождении - из казаков Новоросии (не иногородних). Good bye, my dear whiteman York!
(без названия)
York 62332 написал 09.04.2011 17:21
>Василий Зайцев
>Загадочному York 19407 - я уже писал о том, что свои имена обычно меняют евреи. Может вам не место на русскоязычном портале?
.
Касательно вашей бредней про евреев - к психиатору. Ничего загадочного во мне нет: ник - York. Соревнование по этническому русскому просихождению у вас скорее всего выиграю с хорошим отрывом (почитайте в википедии про Псков и Новгород). Ваши предки откуда?
.
Это первое. Второе: по поводу г-на Ульянова и его мумии вам следует успокоиться.
Re: York 19407 (09.04.2011 16:47)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 17:14
Загадочному York 19407 - я уже писал о том, что свои имена обычно меняют евреи. Может вам не место на русскоязычном портале?
Вообще, отношение к мавзолею - лакмусовая бумажка. Те, кто "за" - либо жиды, либо зомби, либо недостаточно информированные люди. К какой категории относитесь вы - не знаю, но подозреваю, что к первой. Уж не в новом ли Yorke вы проживаете?
В таком случае это вам надо побыстрее успокоиться и быстренько поменять фамилию на русскую либо англосаксонскую, а то ведь не ровен час, к вам быстрее приедут и сделют укол кожаной иглой да в такое место, что сказать неудобно.
(без названия)
York 19407 написал 09.04.2011 16:47
>Василий Зайцев
.
Если вы не успокоитесь, Зайцев, за вами деды Мазаи на машинах с красными крестами приедут. Сделают укол галоперидола и спасут. Оставьте мумию Ульянова в покое, она ничем никому не мешает. И вообще есть масса более актуальных проблем, которыми стоит заняться.
С вашей точки зрения это не исторический памятник, хато он таковым является с точки зрения многих других. Учитесь уважать чужое мнение.
Re: Jet-pot (09.04.2011 12:58)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 16:43
Вообще-то статья не про Кадырова, а про мавзолей, если про маразм. А комменты мои о том, что мавзолей историческим памятником не является. Что это - читай ниже. Еще раз повторю пламенным зомби - что же вы не протестовали, когда Ленинград в Санкт-Петербург переименовывали, названия площадей, улиц и городов меняли , памятники лысому сносили и музеи закрывали, ась?
А Блюмкин здесь при том, что мавзолей - это проект ЧК, а блюмкин - основатель ЧК вместе с Дзержинским, один из первых у большевиков.
(без названия)
York 23222 написал 09.04.2011 16:39
Дабы морально поддержать по случаю выходного дня приунывший форум, да и просто поделиться хорошим настроением
.
http://www.youtube.com/watch?v=QliwGp-Iaoo
.
p.s.
Лихо писал все таки Алексей Макаревич
(без названия)
York 04715 написал 09.04.2011 16:34
>Засраная параша
>А что касается вандалов. То славяне раньше назывались вандалами. И река Висла называлась Вандал, и Новгород князь Вандал
.
В Новгород свою засраную парашную рожу не суй. Куда только твой куратор смотрит...
Re: Re:
-= Парашенька написал 09.04.2011 15:11
А как правильно называть, когда люди разрушают и сносят памятники, то у русских людей богатый набор для выбора и можно разрушителей называть жидистов-большевиков или фашистов-германцев или фашистов-итальянцев. Все эти упыри действительно разрушали памятники и уничтожали русский народ. Вот один разрушитель памятников и убийца, жид-большевик в мавзолее лежит, и нужно его выставить, что-б каждый мог в этого жида упыря плюнуть, а потом на свалку выбросить, и сжечь как ублюдка. А вандалы, наши героические предки!
Re:
-=Парашенька написал 09.04.2011 15:00
А что касается вандалов. То славяне раньше назывались вандалами. И река Висла называлась Вандал, и Новгород князь Вандал основал. И вандалы Рим завоевывали, и Карфаген освобождали, чтобы славян и другие народы от рабства освободить. И что вандалы разрушали памятники, это ложь. Памятники сносили освобожденные от рабства люди. И это то же самое, что освобожденные из фашистского рабства в 1945 году люди, сносили с домов фашистскую свастику, и фашистские памятники убийцам.
И обвинять наших предков вандалов, в том, что они не совершали, значит выполнять заказ врагов славян. И посмотрите, у них "славянин" и "раб"- синонимы. А вандализм - это освобождение от рабства. А славянин - это не раб, а освободитель.
Re: наблюдателю
-=Парашенька написал 09.04.2011 14:49
А сейчас тела у всех, кто отравленную пищу ест, не гниют! Потому как в России, русским, такую дрянь в магазинах, заместо еды, продают, что все умирают быстро, и трупы не гниют. И весьма символично, что жид Ленин, лежит в мавзолее, и не гниет. Если это действительно труп жида Бланка, а не труп артиста Никандрова, то сифилитик Бланк жрал лекарства пачками, и результат что с нами всеми будет от отравы, что продают в магазинах, можно посмотреть в мавзолее. И есть кошерная еда, что евреи для себя продают, то она без заложенной в еду отравы.
И я скоро в магазине ничего покупать не буду. Потому как все отрава. И особенно была сильной отрава колбаса, или молочные продукты, и я давно перестала покупать, а оказывается и сухофрукты уже в какой то дряни вымачивают, что и есть нельзя. Вот и выходит всем кто в магазинах покупает тому рядом с Лениным нужно ложиться без бальзамирования.
(без названия)
Jet-pot написал 09.04.2011 12:58
Ты чего, Зайцев, маразм крепчает? Весь форум за*рал своими старческими воспоминаниями про каких то блюмкиных. Тут про кадырова речь, что он дворцы наши деньги строит и табуны содержит, танцы устраивает на ковре из зелени. И в то же время нам велит стать вандалами, снести все исторические памятники.
(без названия)
наблюдатель написал 09.04.2011 12:08
Тело Ленина будет гнить вечно!
Re: Re: Re: Василий Зайцев - Пофигист 12 (08.04.2011 20:50) Кровь поэта
Вассилий Зайцев написал 09.04.2011 11:37
Все это так. Вопросы вызывает способ убийства - есть признаки ритуальности, ведь можно было расправиться гораздо тише и проще.
О кровавых оккультных ритуалах и человеческих жертвоприношениях у масонов и иудеев очень много материала в сети.
Причастен напрямую к убийству - Блюмкин. Фигура это более чем интересная и загадочная, ибо кроме как Яков Блюмкин, Янкель Гершель и Константин Владимиров он представлялся еще и как «лама Симха». Известно, что Блюмкин был связан с самыми загадочными страницами большевизма. «Революция избирает себе молодых любовников», — писал Троцкий, вспоминая Блюмкина. Яков Блюмкин, по словам Троцкого, «имел за плечами странную карьеру и сыграл еще более странную роль» (это пишет, между прочим, второй человек в большевистском государстве). Он стал одним из «отцов-основателей» ЧК. Тот же Блюмкин совершил убийство немецкого посла Мирбаха, что спровоцировало различные политические события, мятеж и последующий разгром левых эсеров, что в свою очередь позволило большевикам избавиться от уже ненужных на тот момент союзников и стать единоличными хозяевами страны.
Блюмкин - участник «кровопускания» в Крыму в конце ноября — декабре 1920-го — это одна из самых страшных страниц в истории гражданской войны, акт большевистского геноцида в отношении русской элиты. По разным данным, от 50 до 100 тысяч человек было казнено в Крыму из числа «белой кости» - офицеров армии Врангеля, аристократов, интеллигенции связанной с белым движением, которые поверили главкому красных Фрунзе, что им сохранят жизнь, и остались.
Весной 1923 г. (когда им уже было известно, что ильич уже долго не протянет) Блюмкин активно работает с петербургскими мистиками- оккультистами Александром Барченко и Генрихом Мебесом.
ГПУ тогда серьезно заинтересовалось оккультизмом, в частности проблемами психического воздействия на человека и толпу, гипнозом, суггестией и даже предсказаниями будущего. Тогда это называлось так: «считывание информации со слоев ноосферы».
Потом он под видом ламы искал Шамбалу в Тибете(помните картины Рериха). Изыскания Блюмкина курировал непосредственно Дзержинский, хотя может и еще кто-то, так и оставшийся в тайне.
Очень загадочная фигура этот Блюмкин, официально считается, что к 1918 году ему было только 20 лет. В то же время о нем пишут, что Блюмкин был блестящим полиглотом и владел даже тибетскими наречиями (!?).
Где и когда еврейский мальчик Янкель Гершель выучился языкам, непонятно, однако, это еще не все. Кроме выдающихся способностей к языкам господин Блюмкин был столь же выдающимся знатоком восточных боевых искусств, которые явно не преподавали ни в одной местечковой синагоге Одессы, в то время как для достижения определенного уровня мастерства начинать тренироваться в пять лет от роду, уже иногда считается поздно. Вопрос: кто, где и когда учил господина Блюмкина рукопашному бою?
Проектами Барченко Блюмкин занимался до 1926-го года, после чего уехал в … будущий Израиль, где стал «торговать древними еврейскими рукописями». Такая у него была «легенда». Но это уже тема для израильских исследователей, поскольку не исключаем, что
вызванный в СССР и расстрелянный (по документам) Блюмкин на самом деле проработал в
Израиле много, долго и плодотворно. (Причем, похоже, задачи данные ОГПУ Блюмкину там, были также из разряда сбора оккультной информации.
Кстати, совсем недавно мельком по ТВ - американцы арестовали выставку наших русских икон (национальное духовное достояние, среди них - даже Рублевская Троица!) у себя. Власти требуют, чтобы Россия отдала хабадникам из Бруклина(оттуда, кстати Берл Лазар, лучший друг нашего премьера и президента) библиотеку Шнеерсона, к которой те не имеют никакого отношения. Во как для них это важно, даже на уровне государства ставят такие вопросы!
Re: Re: (без названия) - Иа (08.04.2011 15:03) на 174
Иа написал 09.04.2011 09:52
//Древние египтяне, ...Попрощавшись с умершим правителем его прятали от глаз в глубине пирамиды//- вот уже и лож - сама усыпальница находилась не в пирамиде, а под землей, причем иногда за сотни метров от пирамиды
Автор снискал себе славу
антикоммуняка написал 09.04.2011 06:15
Подонка, мало чем отличающегося от Н.Михалкова и всго сурковско-кремлевского сортира. И любого другого автора, поведущегося на эту "тему", ждет такая же участь.
Может хватит упражняться в некрофилии?! На фоне куда более злободневных и катастрофических проблем, накопившихся в стране. Кремлевская мpaзь пусть хоть кол на своей тупой головешке тешет. Никто ей не позволит в ближайшее время вынести мумию из мавзолея, как минимум без проведения референдума. Вмето некрофильских молитв, лучше бы поставили ребром вопрос о проведении такого рефередума. Где там товарищ Мухин с его референдофилией?! Однако, если референдум решит, что мумию надо ПЕРЕзахоронить, то на этом надо поставить точку, как и на всем совковом коммунячестве.
Re: Re: Василий Зайцев - Пофигист 12 (08.04.2011 20:50) Кровь поэта
Пофигист 12 написал 09.04.2011 01:26
Спасибо что про убийство Есенина напомнили.Но это я все знал и раньше.Школьная учительница была смелой женщиной и всю правду рассказала.А класс был очень порядочный и никто не донес.Не нашлось Павлика Морозова.А убивать большевикам было Есенина за что.Вспомним.
Пустая забава,
Одни разговоры
Ну что же,
Ну что же мы взяли взамен?
Пришли те же жулики,
Те же воры
И законом революции
Всех взяли в плен.
Стыдно мне, что я в Бога верил,
Горько мне, что не верю теперь.
Когда я в «Правде» прочитал
Неправду о Христе блудливого Демьяна.
Мне стыдно стало так, как будто я попал
В блевотину, изверженную спьяна...
Нет, ты, Демьян, Христа не оскорбил,
Ты не задел его своим пером немало.
Разбойник был, Иуда был.
Тебя лишь не хватало.
Ты сгустки крови у креста
Копнул ноздрей, как толстый боров.
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов.
(Настоящее имя Демьяна Бедного было Ефим Алексеевич Придворов.)
Такое большевики простить не могли.
Двадцать седьмого декабря Сергей Александрович трагически погиб. Истинные причины его гибели были скрыты, но многие свидетели все же не поверили в то, что поэт покончил с собой. Муж Екатерины Есениной, поэт Василий Наседкин одним из первых видел труп в «Англетере» и сразу заявил ей: «На самоубийство не похоже... Мозги вытекли на лоб...»
В Православной Церкви также изначально нашлись священники, не поверившие в самоубийство. По данным исследователя жизни и гибели Есенина Н. Сидориной, панихиды по нему совершались в трех церквах: в Москве, в Ленинграде и на Рязанской земле. В Казанской церкви села Константиново Сергея Александровича заочно отпел его духовный наставник протоирей Иоанн Смирнов. В то время за отпевание самоубийц и панихиды по ним сразу лишали священнического сана. Значит, достаточно убедительными были свидетельства родственников о том, что Есенин не покончил с собой, а был убит.
Но в течение почти восьмидесяти лет версия о самоубийстве упорно внедрялась в сознание советского народа. И лишь в 1997 г. в газете «Известия» директор Особого архива А.С. Прокопенко заявил: «Исследователи причин смерти Сергея Есенина давно пришли к выводу о прямой причастности к гибели поэта ОГПУ. И документы об этом есть в архивах КГБ, да вот уже семь десятилетий не дают читать их. Ради только одного снятия греха самоубийства с души великого поэта должны быть названы нечестивцы, оборвавшие его жизнь».
Есенин был убит большевиками-интернационалистами за национальную самобытность, за проповедование в своем творчестве православных ценностей — любви к ближнему и милосердию, любви к Родине и русскому народу, за то, что своими стихотворениями великий поэт противостоял бездуховности, насаждаемой советской властью, и тем самым поддерживал в народе веру в то, что Православная Россия не канула в никуда, а значит, придет время ее возрождения. За это Сергей Есенин был обречен на заклание .