Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ... ибо абсурдно !" - Временное правительство сдуру его отпустило
кОЛЯ написал 09.04.2011 23:25
Временное правительство сдуру его отпустило - ПОКА ВЫ ВСЕ! И ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД НЕ ПОЙМЁТЕ ЧТО - ЛЮДЬМИ УПРАВЛЯЮТ РЕПТИЛОИДЫ УЖЕ СОТНИ ЛЕТ!!!!!
ВСЁ СДЕЛАНО ТАК ЧТО ВЫ НЕ ВИДИТИ ПРАВДЫ ИБО ГЛУПЫ И ОГРАНИЧЕНЫ ВМЕМЕНЕМ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ!
ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЧТИ ВСЕХ СТРАН - УПРАВЛЯЮТСЯ РЕПТИЛЬНЫМИ! ЭТО ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
ИЛИ БУДЕТЕ ЗДЕСЬ МЕНЯ МИНУСОВАТЬ - ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ВЫ САМИ ИХ РЕПТИЛОИДОВ - ПОСОБНИКИ!
НУ ЧТО ? УЗНАЕМ ЧТО ЗА ФОРУМ У АБ?
Re: Re: ... ибо абсурдно !"-вдогонку
Пофигист 13 написал 09.04.2011 23:09
Если уж кого ставить на броневик, то уж коммуножида Троцкого.
Расстреляй его Временное правительство-глядишь и революции бы не было.Да и к Ленину в шалаш отправили бы ИНЕССУ АРМАНД, он покувыркался бы с ней, весь его революционный запал и пропал бы.
Re: ... ибо абсурдно !"
Пофигист 13 написал 09.04.2011 23:02
Да и это известно, что пока Ленин в шалаше отдыхал, коммуножид Троцкий был одним из тех кто организовал июльское восстание, был посажен в Кресты-ему было предъявлено обвинение что он немецкий шпион-его бы расстрелять, но Временное правительство сдуру его отпустило. Позже возглавляя ВРК Питера Троцкий все же осуществил октябрьский переворот.К окончанию переворота подоспел и Ленин.
(без названия)
York 97295 написал 09.04.2011 22:56
>Василий Хохлогандонович Зайченко
>А вам Yorkам, мое русское имя не нравится! Понимаю, но ничем помочь не могу
.
Русское имя может выдумать себе любой болван, мне не нравится твоя нерусская внутрянка. Свидомым говнецом украинской свиньи от тебя за километр в окрест несет, дружок.
Ну так как на счет прямо и ясно ответить на впросы, которые я тебе задал?
... ибо абсурдно !"
жЫдоведоФФ && ДальССкий написал 09.04.2011 22:44
... " Памятник у Финляндского вокзала совершенно не исторический.
Что за название "Ленин на броневике"?
Был ли там броневик, и, если был, то откуда взялся?
Большевики могли придумать, им верить нельзя. Если броневик подкатили немцы, то надо именовать памятник по-другому - " Ленин на немецком броневике".
Информационная окраска меняется. Кроме того, появляется так называемая правда, - словечко, с которым коммунисты не дружны.
Исторический памятник у Финляндского вокзала должен быть групповым. Ленин ведь прибыл не один. Забыли изобразить вагон и спутников "вождя". По существу, он был вождем только этой группы из запломбированного вагона. Остальным заправлял Троцкий, Ленина не было даже в президиуме съезда, провозгласившего низложение Временного правительства. В общем, хорош гусь.
Re: Re: Пофигисту
Пофигист13 написал 09.04.2011 22:31
Только разве бойкот выборов не облегчает их фальсификацию?
--------------------------------------
А разве массовый приход на выборы не облегчает фальсификацию.
Как говорил товарищ Сталин-не важно как голосуют, важно как считают.Не придет никто, нечего и считать будут.Когда придет очень мало народу, выборы труднее фальсифицировать и легко можно признать не легитимными.Вот что страшно для власти.Поэтому она из кожи лезет, чтобы загнать народ на выборы.Да и мне не нравится никто, а графы против всех нет.За кого голосовать если с одной стороны старые тупые замшелые пердуны коммуножиды с их нафталиновыми лозунгами, с другой стороны умные, хитрые, вороватые властолюбивые мошенники от власти.
Re: Пофигисту
Василий Зайцев написал 09.04.2011 22:01
Текст нормальный, а то некоторые по-другому не понимают! Только разве бойкот выборов не облегчает их фальсификацию?
Коммуножиду А.П.
Пофигист 13 написал 09.04.2011 21:53
Придурок А.П.Это у тебя с головой проблемы, коли нормальный текст понять уже не в силах. А вот с режимом ты попал как всегда пальцем в свою жопу.Меня на форуме знают многие, знают и то что я на выборы не хожу и призываю к этому других.Это ты коммуножиду Зюганову служишь, да ему ЖОПУ лижешь.Продолжай в том же духе.
Ну что просрал спор, теперь решил мне службу режиму приписать.Вот только еще раз скажу что попал ты в свою жопу пальцем.Мне одинаково насрать на Медведева, Путина, Зюганова Ленина, Сталина, Ющенко и Януковича.И тебе с твоим слабоумием этого не понять.
Админу
Пофигист 13 написал 09.04.2011 21:44
У меня номеров осталось от 13-до 99.999.999.Поле "Ваше имя" позволяет.А если писать сокращенное имя Пофиг то еще 9.999.999.999.Твои программисты дольше мое забаненное имя вводить будут, чем я за пару секунд сменю динамический код и добавлю к имени единицу.Да кстате и провайдера сменить мне также легко, в Москве их много.
Re: York 60898 (09.04.2011 20:57)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 21:43
А вам Yorkам, мое русское имя не нравится! Понимаю, но ничем помочь не могу. Бедный York-kick.
Это тебе, свинья неполноценная и глупая тут делать нечего, уровень не твой.
Re: Коммуножиду А.П.
А.П. написал 09.04.2011 21:35
Что и требовалось доказать. На службе у режима психически больные люди, а значит и сам режим неизлечимо болен.
Коммуножиду А.П.
Пофигист 13 написал 09.04.2011 21:28
Козел в ЖОПУ ВЫЕБАННЫЙ, тебя КОММУНОМУДАКА нафталинового забыл спросить чем мне заниматься.Ты бы лучше что нибудь от маразма принял, а то уже написанный по русски текст понять не можешь старый ПЕРДУН.А труп коммуножида Ленина все равно закопают, ваше поколение уходит.Это сейчас еще возможно хоть с почестями закопать, а позже обозленный на коммуножидов народ вытащит его на свет божий, ОБОССЫТ, керосином обольет да сожгет, еще и дустом посыпит.
А бабашка моя в земле лежит на православном кладбище, это у вас коммуножидов привычка труппы напоказ выставлять.Труп своей то где прячешь?
(без названия)
York 60898 написал 09.04.2011 20:57
>Василий Хохлогандонович Зайценко
.
Сюда зачем (на русский сайт) пришел?
(без названия)
York 17238 написал 09.04.2011 20:54
>Василий Зайцев
>Национальность - эфиоп
гражданство - Израиль
.
Судя по всему - хохлогандон: неполноценая украинская свинья? Я правильно понял? :)
Re: Пофигист
А.П. написал 09.04.2011 20:54
Слюни вытри и памперсы смени, гробокопатели блин. С них песок сыплется а они туда же, советовать. Своим блюмкиным занимайтесь, а мавзолей мировой памятник истории. И не вам решать его судьбу. Пореложи свою бабушку, если очень руки чешутся.
Коммуножиду А.П.
Пофигист 12 написал 09.04.2011 20:37
Дубина ты неотесанная читать по русски научись.Где я написал что в мавзолее находится Сталин.У меня написано, что почему мы должны выполнять волю Сталина о мавзолее для Ленина, а не волю Ленина о захоронении его рядом с матерью.Узнаю коммуножида по почерку, что то придумать за другого человека и пытаться опровергнуть.Вот бааран свою ложь опровергаешь.А Геббельса ты недаром вспомнил, как никак два сапога пара.Национал социализм Гитлера, и советский социализи Гитлера духовные братья.Да и Сталин провозгласил о построении социализма в одной стране, как и Гитлер строил социализм для одной нации.Да и Польшу совместно делили, аж торжественные марши в Бресте устроили.Так что чья бы корова мычала о Геббельсе, а ваша корова коммуножидовни о Геббельсе лучше бы помолчала.
Re: Зайцев, до сих пор неясно имеете вы отношение к рускому народу или нет .А.П. (09.04.2011 18:41)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 20:25
Национальность - эфиоп
гражданство - Израиль
вероисповедание - иудей
место жительства - Тель-авив, ул.им.Бланка
что-то еще, господа Yorkи 19407, 62332, 00772,06545 и прочие ублюдки "А.П."?
Re: Проблема мавзолея
А.П. написал 09.04.2011 20:19
Торчат ослиные уши клептократа. Он даже не знает что в мавзолее находится Ленин, а не Сталин. Они не сносят свои памятники, но чтобы поработить Россию фашист Геббельс создал им инструкции=
историю должны создавать мы, их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.
Проблема мавзолея
Пофигист 12 написал 09.04.2011 19:36
Проблема мавзолея действительно существует.Вспомним библию-не хлебом единым жив человек.И дело здесь не в магии.Надо выполнить волю усопщего и похоронить его в Питере на Волковом кладбище.Почему мы должны до сих выполнять волю Сталина.Да и вообще нужно очистить Кремль и Красную площадь от всех захоронений.А то устраиваем концерты, да на коньках под музыку катаемся практически на кладбище.А референдума не надо бояться.Особенно если провести его среди москвичей, то москвичи за захоронение проголосуют.
(без названия)
А.П. написал 09.04.2011 18:41
Проблема мавзолея действительно очень существенна для для нелюдей, для оккупантов. Точно также Япония выдумала проблему Курил, а НАТО проблему Ливии. Проблема для агрессора на деле всегда одна - чтобы с меньшими затратами отнять территории и нефть, осуществить геноцид (т.е. зачистить территлрии от населения). В России им мешает в первую очередь мавзолей Ленина. Они и слышать не хотят о всенародном референдуме, потому что знают какими будут его результаты. Поэтому они нанимают ублюдков "Зайцевых" с двойных гражданствм, которым на деле плевать на Россию, ее граждан, ее памятники, ее историю.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы