Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о Никитках и им подобным
спартак написал 07.04.2011 19:46
Раскрыть комментарий
К слову...
STARIK написал 07.04.2011 19:28
Раскрыть комментарий
для S.A.
Светлана написал 07.04.2011 19:28
S.A.!
Ну, сколько можно демонстрировать свою темноту и невежество?
Сколько можно повторять мещанские байки про сифилитика, лагеря и проч. ерунду?
Академик Лопухин убедительно доказал, что болезнь и смерть Ленина была вызвана тромбом, образовавшимся в результате ранения пулей, выпущенной Каплан.
А первые концентрационные лагеря были организованы в 1895 году во время войны между Испанией и Кубой, а также англичанами во второй англо-бурской войне.
В России концентрационные лагеря возникли в ходе Первой мировой войны.
В частности, лагерь на Кольском полуострове, где содержались пленные австро-венгерской армии.
Интервенты создали концлагерь на северном острове Мудьюг для арестованных сторонников Советской власти.
А в Советской России первые лагеря появились после объявления красного террора, спровоцированного террором ее врагов.
И изуродованная страна не на совести настоящих коммунистов, а как раз на совести таких бессовестных пустословов, как Вы, активно помогавших нынешним хапугам разрушать ее. Вы, конечно, своей вины не ощущаете, потому что нечем Вам ее почувствовать.
Вообще, культурные и даже просто цивилизованные люди уважают чужие захоронения. Нам же остается только уважать волю народа, который принял такое решение.
Конечно, многие ненавидели и ненавидят народ Советской России.
Вы, вероятно, из их числа. Тем более, Ваше мнение в данном вопросе не имеет никакого значения.
Ваши потуги тщетны!
STARIK написал 07.04.2011 19:21
Раскрыть комментарий
Re: Re:
Радищев написал 07.04.2011 18:54
Раскрыть комментарий
Re:
Радищев написал 07.04.2011 18:37
Казалось бы, ну не нравится - не ходи. Я вот к Чечню в храм Кадырова выстроенный, кстати, за мои деньги не пойду, даже если мне заплатят. Но я же не призываю его снести. Кстати, содержние храма Кадрова обходится нам дороже чем содержание мавзолея. Именно нам, так как Чечня ничего не производит и дотируется.
(без названия)
Радищев написал 07.04.2011 18:29
Както никто не видит, что Ленин их интересует постольку-поскольку. Что у мерзавца на уме, то у ублюдка на языке. Жидоведов выдал сокровенные их мысли: продать мавзолей. Коммерция, ничего личного. Ради 300% прибыли они и маму родную продадут. А тут не 300% прибыли, а все 3000%. А весь шум чтобы прикрыть сделку.
(без названия)
Простак написал 07.04.2011 18:28
Майсурян,как всегда,великолепен!Умная и острая статья.
Матроскин
S.A. написал 07.04.2011 18:08
Раскрыть комментарий
Как этот Ленин и его банда надоели...
S.A. написал 07.04.2011 17:55
Этот Ленин, мерзавец изувечищий русский народ и саму Россию, продолжает терзать российское сознание уже не собой, а своим трупом. Это же позор, это же не понять европейскому сознанию... А Сталин, ну этот же параноик уже в медицинском смысле, маньяк и убийца, уже ж все объяснили великому народу, а народ продолжает жаждать его возвращения.... Что все это значит, а? Да Путин и его камарилья будет будить сладкие воспоминания, если таки следующий Сталин придет. А такое возможно. Более того, если сегодня организовать настоящие честные выборы, то к власти придут самые отчаянные негодяи типа Рогозина, Проханова, Поткина и Макашева... Обязательно, нет никаких сомнений... И среди них найдется новый Джугашвили.... Что же делать? А не знаю, у страны, я много раз говорил об этом, выхода нет в принципе. Или русский этнос исчезнет и на башнях вместо орлов появятся полумесяцы, или мерзавцы у власти. Или, что возможно, и то и другое. Какая такая проблема с трупом сифилитика, если жуткая катастрофа так или иначе на подходе....
Re: Re:25 октябрю
нана написал 07.04.2011 17:32
Ты эту ерунду детям своим или внукам вещай.
Лапшеукладчица.
Судя по идиотизму тебе за пятьдесят и ты из ниоткуда.
А мне 75 и я оттуда.
Православная религия требует предание тела земле.
Вот и предайте тело-мощи земле.
А идеи в больных головах все равно сохранятся.
Трутьни будут мечтать.
А Ленин мечтал о всемирной пролетарской революции, которую русский народ ОПУСТИЛ.
Re: Re: жидолюбам и шабесгоям и потриотам жидо монархистам- Гольштейн( Романов.)
fhvcnhjyu написал 07.04.2011 17:28
В дополнение к анкете М.С Горбачева могу добавить, хлебал горькую только в путь. Когда в Краснодарском крае проживал.
Потом не в курсе. И этот "трезвенник", пытался у нас трезвость наладить?
Re: БУДУЩНОСТЬ ФРАНЦИИ - Пьер Жан Беранже
Вирмалайсет написал 07.04.2011 16:37
Переходящая будущность...
БУДУЩНОСТЬ ФРАНЦИИ
Пьер Жан Беранже написал 07.04.2011 16:32
Я дружен стал с нечистой силой,
И в зеркале однажды мне
Колдун судьбу отчизны милой
Всю показал наедине.
Смотрю: двадцатый век в исходе,
Париж войсками осажден.
Все те же бедствия в народе, -
И все командует Бурбон.
Все измельчало так обидно,
Что кровли маленьких домов
Едва заметны и чуть видно
Движенье крошечных голов.
Уж тут свободе места мало,
И Франция былых времен
Пигмеев королевством стала, -
Но все командует Бурбон.
Мелки шпиончики, но чутки;
В крючках чиновнички ловки;
Охотно попики-малютки
Им отпускают все грешки.
Блестят галунчики ливреек;
Весь трибунальчик удручен
Караньем крошечных идеек, -
И все командует Бурбон.
Дымится крошечный заводик,
Лепечет мелкая печать,
Без хлебцев маленьких народик
Заметно начал вымирать.
Но генеральчик на лошадке,
В головке крошечных колонн,
Уж усмиряет "беспорядки"...
И все командует Бурбон.
Вдруг, в довершение картины,
Все королевство потрясли
Шаги громадного детины,
Гиганта вражеской земли.
В карман, под грохот барабана,
Все королевство спрятал он.
И ничего - хоть из кармана,
А все командует Бурбон.
БУДУЩНОСТЬ ФРАНЦИИ
Пьер Жан Беранже написал 07.04.2011 16:30
Я дружен стал с нечистой силой,
И в зеркале однажды мне
Колдун судьбу отчизны милой
Всю показал наедине.
Смотрю: двадцатый век в исходе,
Париж войсками осажден.
Все те же бедствия в народе, -
И все командует Бурбон.
Все измельчало так обидно,
Что кровли маленьких домов
Едва заметны и чуть видно
Движенье крошечных голов.
Уж тут свободе места мало,
И Франция былых времен
Пигмеев королевством стала, -
Но все командует Бурбон.
Мелки шпиончики, но чутки;
В крючках чиновнички ловки;
Охотно попики-малютки
Им отпускают все грешки.
Блестят галунчики ливреек;
Весь трибунальчик удручен
Караньем крошечных идеек, -
И все командует Бурбон.
Дымится крошечный заводик,
Лепечет мелкая печать,
Без хлебцев маленьких народик
Заметно начал вымирать.
Но генеральчик на лошадке,
В головке крошечных колонн,
Уж усмиряет "беспорядки"...
И все командует Бурбон.
Вдруг, в довершение картины,
Все королевство потрясли
Шаги громадного детины,
Гиганта вражеской земли.
В карман, под грохот барабана,
Все королевство спрятал он.
И ничего - хоть из кармана,
А все командует Бурбон.
А поппам баян очень МЕШАЕТ, (физдить у прихожан)
Матроскин написал 07.04.2011 16:23
Хороши и ТОЧНО сказано:"То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров".
Re: Нане
25 октября написал 07.04.2011 16:21
Нана! Не повторяй глупостей бесов. Никого ЛЕНИН не просил ни о каком захоронении! Нет по этому поводу никаких документов , кроме воплей бесов из 5-ой колонны. А есть требование последней родственницы ЛЕНИНА , его племянницы , чтобы оставили ЛЕНИНА в покое на том, месте где его захоронили в соответствие со всеми канонами!
Бесы хотят захоронить не ЛЕНИНА,а вечные идеи СВОБОДЫ,РАВЕНСТВА,БРАТСТВА (дебильное желание)! Чтобы не делали эти крючконосые работорговцы Человечество все равно свернет башку эксплуататорам! И очень скоро!
Re: жидолюбам и шабесгоям и потриотам жидо монархистам- Гольштейн( Романов.)
медвед двуХглавый! написал 07.04.2011 15:56
Раскрыть комментарий
Кто проповедь читать собрался людям, тот слаще жрать не должен чем они
Паук написал 07.04.2011 15:53
В советское время печатался хорошо иллюстрированный журнал под названием ДАЙДЖЕСТ. В этом журнале читал статью про Никиту Михалкова. Учился он в школе плохо. Особенно плохо дело у него было с физикой и математикой и он, этих уроков сильно боялся. А один раз, когда его вызвали к доске, он даже упал в обморок. В аттестат ему поставили с натяжкой тройки по этим предметам, благодаря его известному папе. И вот этот недоучка, еле усвоивший школьный курс, поучает всю страну как надо жить, кричит на всю страну, что Ленина (кстати закончившего школу на одни пятерки), нужно убрать из мавзолея. Господи, сколько же вас, в стране дураков, таких Михалковых?
жЫдоведоФФ$$$ДальССкий и O5-25 (07.04.2011 13:34)
Александр ДВ написал 07.04.2011 15:48
"поступили с царской семьей и с памятниками царской России,
надо и поступить."
О человеке, обосрамившемся и подписавшем манифест до какой либо революции В МАРТЕ 1917 Г. по настоянию ЦАРСКИХ ГЕНЕРАЛОВ, вы заявляете как о царе и главнокомандующем? Людей-то не смешите, у нас дураков и без николашки второго хватает. Хотите встроится в стройные ряды дураков? Они Вас запишут
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы