Кто владеет информацией,
владеет миром

"Закопать, ибо абсурдно!"

Опубликовано 07.04.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 259

"Закопать, ибо абсурдно!"

Рамзан Кадыров высказался за то, чтобы закопать тело Владимира Ульянова-Ленина. "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело, - заявил он. - Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят". Также Кадыров назвал Сталина "врагом народа" и призвал к "десталинизации", а Путина назвал своим "кумиром".

Отчего-то сразу вспоминается успокоительная фраза булгаковского героя о том, что он видел не только голых женщин, но даже и женщин с начисто содранной кожей. И впрямь: эк чем решили удивить! И главное, кого?!.. Да ведь показывать Рамзану Ахматовичу труп - это всё равно, что ехать в Тулу со своим самоваром! Или даже хуже...

Вот удивительно: поистине неистощимым парадом в последние годы продефилировали перед нами все эти ленинские "могильщики": от Пугачёвой до Горбачёва, от Михалкова до Жириновского. И каждый умудряется внести в набор доводов что-то своё, какой-то новый и неожиданный оттенок бреда.

Михаил Сергеевич недавно, например, в обоснование идеи закопать Ленина сослался на "волю семьи" усопшего. Тот факт, что единственная близкая родственница покойного - племянница Ольга Дмитриевна - гневно протестовала до самой своей недавней смерти (О.Д.Ульянова скончалась 25 марта с.г. - прим.ред.) против этой затеи, никакого значения не имеет - разве мог тоненький голосок старушки перекрыть вальяжный бас Нобелевского лауреата?

Патриархи и митрополиты в один голос ссылаются на "православные обычаи и традиции" - как будто они могут иметь какую-то силу для человека, в пятнадцать лет выбросившего свой нательный крест в мусор, по его собственным словам! А их святейшествам и преосвященствам не худо бы заглянуть в православный (!) храм в Виннице, где в гробу со стеклянным верхом лежит забальзамированное тело знаменитого врача Н. И. Пирогова. Разница между захоронением Николая Ивановича в церкви и захоронением Владимира Ильича в Мавзолее только та, что Ульянов был положен в гроб в полувоенном френче (в 40-е годы переодет в синий костюм), а Пирогов с момента похорон и до сего дня покоится в чёрном мундире тайного советника царской империи.

Но Кадыров переплюнул весь православный епископат, сославшись на "все религии" разом.

Вообще-то вопрос о похоронах умерших все религии решают по-разному. Например, в индуизме умерших не закапывают, а сжигают, а в зороастрийстве - скармливают хищным птицам-стервятникам в знаменитых "башнях молчания", чтобы не осквернять священные стихии земли и огня.

Но ещё более любопытно: какая из "всех религий" может иметь отношение к обряду похорон закоренелого безбожника?

Слушая все эти уникальные по абсурдности мотивировки, поневоле задумываешься: а ведь в этом безумии есть система! Ну разумеется, есть. Во все времена у правящей бюрократии (или, как теперь принято говорить, ЭЛИТЫ) была своя формула присяги на верность.

Например, в начале 30-х годов эта присяга непременно включала торжественную анафему Льву Троцкому. Произнеся и подписав этот волшебный текст, оппозиционер (по крайней мере, до середины 30-х годов) мог рассчитывать на скорое возвращение домой из ссылки или из-под ареста. Формула всё время уточнялась и изменялась. Один арестованный троцкист в начале 30-х годов пожелал узнать у следователя действующую формулу примирения с партией.

- Признаёте ли вы, - тотчас спросил тот, - что Л. Д. Троцкий стоит во главе всех контрреволюционных сил?

- Кто?.. Лев Давидович? - захлебнулся от возмущения арестованный. - Нет, он... он лучше всех!

В 60-е годы в присягу бюрократии добавилось одобрение развенчания "культа личности" Сталина и выноса его тела из Мавзолея. В 1962 году Н. С. Хрущев как-то попросил маршала Рокоссовского написать статью против Сталина - «почерней и погуще», как он выразился. На что маршал ответил коротко: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!». На следующий день маршал лишился своей должности и был отправлен на пенсию...

И вот ныне, похоже, присяга правящей "элите" включает в виде важного условия одобрение "похорон Ленина". (Говорить о "похоронах", конечно, можно только в кавычках, ибо похороны уже состоялись в 1924 году). А иначе как понять нарочито абсурдистские и нелепые доводы, которыми подкрепляется этот призыв?

Но всё становится на свои места, если понять, ДЛЯ ЧЕГО вся эта абракадабра произносится. Ведь символ веры или торжественная присяга вовсе и не обязаны быть шедеврами логики и образцами здравого смысла. Совсем напротив: "верую, ибо абсурдно!" - самая лучшая и надёжнейшая форма клятвы...

А чем занимается всё последнее 20-летие правящая "элита", как не похоронами всех завоеваний и достижений революции 1917 года и её наследников? Она похоронила науку, культуру, промышленность, бесплатные образование и здравоохранение, хоронит подлодки, орбитальные станции и ГЭС, угольные шахты и ЖКХ... Она закапывает всё и вся, и над землёй продолжают мрачно возвышаться только вышки, качающие нефть и газ, - то ли как надгробные памятники, то ли как паразиты, сосущие кровь из умирающего тела.

Своя "логика" в этом "проекте всеобщих похорон" есть - только это логика безумия. Но, конечно, в открытую призвать "похоронить всё" - это чересчур. Если сделать такой призыв официальной идеологией - тут и до бунта недалеко. И тогда возникает иносказание - необходимо похоронить... Ленина.

Ярый проповедник идеи "похорон Ленина" Станислав Белковский написал недавно чуть более откровенно: "Вынос Ленина как символа последней попытки России дать миру спасительный свет - гвоздь в имперский гроб... История наша начинается с нуля, с незамаранного листа. Пустого, как оставшийся без Ленина Мавзолей. И что же сможет заполнить эту пустоту? Скорее всего, национальное государство... Я про национализм, который вещь прогрессивная и европейская. Порождение Великой французской революции и эпохи наполеоновских войн".

То-то бы удивились французы, если бы им предложили "во имя французской нации" закопать гроб с телом Наполеона (поклониться которому в Дом Инвалидов они первым делом зовут каждого прибывшего в Париж иностранца), отменить празднование 14 Июля, перестать распевать революционный гимн - Марсельезу... Наверное, сочли бы такое предложение шуткой, правда, не слишком умной, или решили бы, что их собеседник не вполне здоров.

Но у нас в безумии есть система. И это, увы, - наша нынешняя государственная система. А главный вопрос заключается не в том, вернётся ли наша элита в здравый ум и трезвую память. Таких чудес на свете не бывает, и оттуда не возвращаются. Вопрос в другом: разделит ли общество её безумие и согласится ли добровольно заколачивать гвозди в собственный гроб и засыпать собственную могилу?

Если согласится - будущее наше предстаёт, мягко говоря, в весьма нерадужном свете...



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 360
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поизводству и совершенствованию ракетно ядерного оружия самое пристальное внимание.
Пофигист 12 написал 11.04.2011 22:03
Вот мы с тобой сейчас касаемся темы т.н.
Общечеловеческих Ценностей, впердоливаемых (условно)
нашим героем земного шара - Предателем Нашего Государства.
----------------------------------------
Все общечеловеческие ценности должны рассматриваться через призму национальных интересов.Что США и делает.
Re: Поизводству и совершенствованию ракетно ядерного оружия самое пристальное внимание.
Пофигист 12 написал 11.04.2011 22:00
НО!
Такое ли, как в Югославии, такое ли , как в Ираке.
---------------------------------------------------
А разве такое есть у них.Америкосы никогда не нападут на того, кто сможет донести ядерное оружие хотя бы до Западной Европы.
У Югославии и Ирака не было ядерного оружия.Вот их и сожрали.Югославию правда надкусили.Доесть мы не дали.А то бы сожрали.И сербы это знают.
Поизводству и совершенствованию ракетно ядерного оружия самое пристальное внимание.
"олег" написал 11.04.2011 21:39
НО!
Такое ли, как в Югославии, такое ли , как в Ираке,
как в Израиле -
ВНИМАНИЕ?
Вот мы с тобой сейчас касаемся темы т.н.
Общечеловеческих Ценностей, впердоливаемых (условно)
нашим героем земного шара - Предателем Нашего Государства.
.
Пофигист, Крови - ещЁ - не было!
Кровь - еще впереди...
(Включая Кровь - Не Полюбивших, Не Зачавших...
.
Умерших Заживо Людей...
Или ты думаешь по другому:
вот мол, нас эти йЭти вознамерились привести к нашему светлому будущему..;..
(Я тут даже не о ЕВРЕЯХ).
Re: Олегу -исправлено, случайно не проверил и отправил
Пофигист 12 написал 11.04.2011 21:04
Ближний Восток не по теме.Но не обладая всей полнотой информации, трудно судить.Много непонятного.Уровень жизни ливийцев достаточно высок.Много образованных и богатых.Учились в западных вузах.Почувствовали вкус свободы.Многим Каддафи надоел, из-за него стыдно за страну, также как нам было стыдно за Брежнева.Ну и конечно не только спецслужбы США, но и других западных стран помогли разжечь это недовольство до уровня мятежа.Главное надо делать выводы для себя.
Поизводству и совершенствованию ракетно-ядерного оружия самое пристольное внимание.
В общественном сознании должны укорениться представления что любые контакты с западными спецслужбами есть преступление против страны и народа.За любые контакты сделать человека изгоем.
Но это совершенно не относится к обычным гражданам этих стран.
Принцип простой-с гражданами дружим, сотрудникам спецслужб, даже руки не подаем.
Олегу
Пофигси 12 написал 11.04.2011 20:59
Ближний Восток не по теме.Но не обладая все полнотой информации трудно судить.Мого непонятного.Уровень жизни ливийцев достаточно высок.Много образованных и богатых.Учились в западных вузах.Почувствовали вкус свободы.Многим Каддафи надоел, из-за него стындно за страну, также как нам было стыдно за Брежнева.Ну и конечно не только спецслужбы США, но и других западных стран помогли разжечьэто недовольство до уровня мятежа.Главное надо делать выводы для себя.
Поизводству и совершенствованию ракетно ядерного оружия самое пристольное внимание.
В общественном сознании должны укорениться представления что любве контакты с западными спецслужбами есть преступление против страны и народа.За любые контакты сделать человека изгоем.
Но это совершенно не относится к обычным гражданам этих стран.
Принцип простой-с гражданами дружим, с сотрудниками спецслужб, даже руки не подаем.
Пофигисту №..
"олег" написал 11.04.2011 18:58
А вот как ты думаешь, кто хулиганит
на Ближнем Востоке..?
Беспризорен ли - пЁс-пиндос..?..
йорку (бывшему денни)
"олег" написал 11.04.2011 18:06
ты чЁ, обезьянин - опять о Высоком..? (Тута уже давно -
пидорасов обсуждают и ихнюю победу..;..
Вот Несгибаемый Пофигист думает, что победа начала преследовать
ЕВРЕЕВ с 17-го года...
.
А мне думается: с момента узурпации Национального Банка США -
Ротшильдом.(Это == 30-е годы...).
.
Вот тогда они и воспряли...И!- Понеслось -
демонстрируют и демонстрируют, отстаивают и настаивают...
Так и хочется к их "адмиралу" лохматому шендеровичу в
кильватер пристроиться..;..
Re:
Пофигист 12 написал 10.04.2011 14:37
Не скатывайтесь до уровня "засраной парашеньки". Имеется в виду что непонятно вот это ваше "комуножид". При чем я не иронизирую и не прикалываюсь: это действительно непонятно.
-----------------------------------------
Я называю вещи своими именами.Октябрьский переворот организовали лица еврейской национальности, обьединенные коммунистической идеей.
Поэтому они коммуножиды.Все их последователи также коммуножиды.Это же элементарно Ватсон, также как болельщики команды Спартак-спартаковцы, а Динамо-динамовцы.Это поняли очень многие на этом форуме и не только на форуме.
(без названия)
York 20611 написал 10.04.2011 01:24
>Василий Хохлогандонович Зайченко
.
Слышь ты, опущенная инородная чурка: базар то фильтруй свой. Ты не в своем украинском свинарнике находищься, хохлятское чмо.
Re: Чмо болотное - York 30492 (10.04.2011 01:05)
Василий Зайцев написал 10.04.2011 01:14
Ты еще тут, чмо болотное? Засунь пальцы в жопу и клаву не трогай. Я тебе, тупак , ничего сказать не пытаюсь.
(без названия)
York 30492 написал 10.04.2011 01:05
>Василий Хохлогандонович Зайченко
.
Броневик то может и русский, как и танк Т-34. Только вот ты то тут при чем и зачем :) ?
И что, собственно, нам сказать тут пытаешься?
Re: ... ибо абсурдно !" жЫдоведоФФ && ДальССкий (09.04.2011 22:44)
Василий Зайцев написал 10.04.2011 00:28
Да броневик-то скорее русский был. Их тогда на платформе "Руссобалта" собирали с роллс-ройсовскими двигателями, если не ошибаюсь. А вагон кажется, не один был, а чуть ли не целый поезд.
(без названия)
York 48987 написал 10.04.2011 00:03
>Василий Хохлогандонович Зайченко
.
Если очередной параноик, свихнувшийся на евреях: сразу пшел вон. Вам уже давно тут все сказано: воюйте со своим противником на их территории. Идите на еврейские сайты и выесняйте с ними отношения. Лично мне не интерсны люди, верящие в сверхнации, инопланетян и зеленых гоблинов.
(без названия)
York 46159 написал 09.04.2011 23:56
>Василий Хохлогандонович Зайченко
.
Откуда предки пришли в Новороссийск? (Это относительно новый город). В каком поколении ты местный?
.
Я почему справшиваю: очень что-то в тебе болезненное и нездоровое проглядывает. Причем нерусское по сути.
Re: York 39750 (09.04.2011 23:37)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 23:51
Ну ты и за - бал, псковский недоумок.
1.Русский
2.Россия
3.Новороссийск
4.Россия
Успокойся и почитай лучше что умные люди пишут.
Re: Re: ... ибо абсурдно !"
Василий Зайцев написал 09.04.2011 23:42
Потму и не поймали и не расстреляли Ленина с Троцким, что это одна шайка была. Если было бы желание - то поймали бы! Просто временное правительство подготовило почву для большевистского переворота.
«В 1917 году, как указывает М.Назаров , из масонов состояли:
ядро еврейских политических организаций в Петрограде;
Временное правительство (прим. авт. — все 11 министров Временного правительства были масонами );
Первое руководство Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов (масонами были все три члена президиума — Н.С.Чолидзе, А.Ф.Керенский, М.И.Скобелев).
О Керенском известно, что его усыновил симбирский масон, давший ему свою фамилию, в эмиграции его считали Ароном Кирбисом, сыном еврейки, масоном 32 степени посвящения с масонским еврейским титулом “рыцаря кадош” (шотландское масонство). Троцкий же принадлежал также к 97 степени в еврейском масонстве “Мизраим” (15).»
«…иудей Григорий Аронсон в его длинной статье, напечатанной в октябре 1953 года в еврейской газете “НРС” подтвердил, что Февральская революция в России была делом рук русских тайных масонских лож, “дочерних” лож иудейско-французской “ложи Великого Востока”, Керенский, который был тогда еще жив, не только полностью подтвердил тогда слова Аронсона, но и добавил, что будучи под “масонской клятвой”, он сам не имел права говорить об этом вопросе. Как сообщает Аронсон, все без исключения члены временного правительства и сам Керенский были масонами, иными словами, “победители” имели под руками заранее подготовленные кадры, которые сразу же захватили власть.
В 1955 г. масонка Е. Кycковa, которая была близко связана с масонскими кругами России, указала тоже на их влияние на революцию в следующей фразе, напечатанной в газете “Россия” от 30 июля 1971 года: “Масонство играло громадную роль в подготовке революции своим влиянием в высших общественных кругах и в военщине”.
(без названия)
York 73692 написал 09.04.2011 23:40
>Василий Хохлогандонович Зайченко
.
Для того чтобы тебя взбодрить отчечу на эти же вопросы сам:
1. Русский
2. Рф
3. Псков, Новгород
4. Рф (Россия)
.
Теперь твоя очередь, пользованый хохлогандон :)
(без названия)
York 39750 написал 09.04.2011 23:37
>Василий Хохлогандонович Зайченко
>Я тебе уже отвечал, разуй глазенки и прочти
.
Ничего подобного. Ты так и не ответил на следуюее:
.
1. Кто ты по национальности
2. Гражданином какой страны являетешься
3. Откуда конкретно (город, область) твои предки
4. Патриотом какой страны ты сам себя считаешь
.
p.s.
Валяй, отвечай. В чем проблемы?
(без названия)
York 78787 написал 09.04.2011 23:31
>Пофигист 13
.
Не скатывайтесь до уровня "засраной парашеньки". Имеется в виду что непонятно вот это ваше "комуножид". При чем я не иронизирую и не прикалываюсь: это действительно непонятно.
.
Эти убогие антисемитские бредни давно пора сдать в утиль.
Re:York 97295 (09.04.2011 22:56)
Василий Зайцев написал 09.04.2011 23:29
Я тебе уже отвечал, разуй глазенки и прочти. А ты-то кто такой, чувачок, под импортными разными никами пишущий всякую х-ню, вопросы он тут задает. Играй с такими же дебилами, как ты сам, тут несколько единомышленников твоих уже вякали и какали по поводу вашего любимого жидокоммуняками мавзолея. Я ж говорил насчет лакмусовой бумажки. Все, утомил недоумок.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы