Кто владеет информацией,
владеет миром

Не расчесывайте полковника Каддафи

Опубликовано 29.03.2011 автором в разделе комментариев 173

Не расчесывайте полковника Каддафи

Приходит человек к врачу и говорит:

- Доктор, меня в последнее время что-то Каддафи беспокоит.

- А вы не расчесывайте, - отвечает доктор, - он и отвалится.

Хорошая история, верно, хоть и не новая? В том смысле, что для наших граждан еще со времен ответа Чемберлену международное положение всегда было делом архиважным. Рабоче-крестьянская власть считала политпросвет занятием более актуальным, чем освоение такого важного института цивилизации как ватерклозет.

Теперь с анализом язв империализма у граждан порядок, а с ватерклозетом, судя по состоянию отхожих мест, все еще не очень. Особенно в заключительной части, где нужно дернуть ручку и вымыть руки. Сделать это трудящиеся временами забывают, но исключительно потому, что руки чешутся броситься к компьютеру и настучать что-то вроде: «Руки прочь от друга Каддафи, свободу Амину Салазаровичу Хусейну» и далее в том же свободолюбивом духе!

Поразительно, откуда такая безудержная любовь к людоедам и тиранам? Это тяжелое наследие крепостного права? Спрятанное в генах рабское обожание хозяина будь то Сталин, Чан Кайши или даже граф Дракула? Мистика! Собачья, просто-таки садомазохистская преданность палачам лежат за пределами разума и тут бесполезно говорить, что вышеназванные персонажи – просто подонки и трусы.

Во-первых, потому, что безнаказанно убивают людей. А во-вторых, потому, что они убивают своих людей, граждан своей страны, что, понятно, безопасней, чем убивать чужих граждан. А когда кто-то сильный решает заступиться за беззащитных жителей, эта мразь бежит жаловаться мировому сообществу, прикрываясь женщинами, детьми и декларациями ООН.

Когда-то я снял несколько программ о злых гениях, и все мои научные собеседники были единодушны – нет в этих типажах никакой мистики, ничего такого астрального, божественного, дьявольского, потустороннего, бодлеровских цветов зла и тому подобного. Да и не гении они вовсе, так, обычная клиника, дрянная наследственность помноженная на дурное воспитание, физическую ущербность и непомерные амбиции. Работали бы преподавателями ОБЖ – никто бы их и не заметил, так нет, в диктаторы потянуло.

Но фанатам людоедов любые аргументы нипочем. Ничего, говорят они, вот тов. Сталин нас тоже мочил, а мы крепчали и строили Днепрогэсы. Хотя если честно, мочил обожаемый генералиссимус не нас, а недобитую контру, а мы свои, рабоче-крестьянские, начальство любим, голосуем сердцем, воду за собой не спускаем и трогать нас не за что.

В цивилизованном мире по поводу такой противоестественной любви существуют законы, хотя бы нравственные, потому что нормальные люди не должны любить палачей, это патология, палачей могут любить только их подельники. А у нас это можно и даже патриотично. Типа, броня крепка и танки наши быстры. Их, правда, никто не покупает, даже собственные генералы, но это не наша вина, это капиталисты проклятые виноваты, делают назло нам лучше и дешевле. Заговор, ясное дело.

Я прочитал несколько статеек защитников доблестного убийцы-полковника, и у меня возникло ощущение паранойи в стадии обострения. Аргументы такие – они там в своей Ливии с жиру бесятся - квартиры дешевые, машины еще дешевле, бензин вообще копейки, а они еще выступают. Мы вот живем хуже и помалкиваем.

Спрашивается, кому нужна свобода при таком благополучии? Понятно, кому – предателям, которые хотят, чтобы ливийские богатства текли прямиком заокеанским пиндосам. Которые специально устроили так, чтобы Каддафи начал мочить своих жителей, чтобы сионисты из ООН его за это свергли и забрали бы себе несметные богатства ливийского народа. А эти богатства должны были перейти к нам в обмен на лучшие в мире комплексы ПВО. Но враги специально подослали свои сионистские самолеты, чтобы доказать, что наши ракеты в них не попадают. Ведь чтобы продать ракеты, которые мы все делаем и делаем, нужен прочный мир. На страже мира они смотрятся красиво, а летают так себе, и теперь эту страшную военную тайну знают все.

Вот такой дьявольский замысел, в результате которого вместо 4 млрд долларов, мы получим шиш. И дальше в том же духе полуграмотных комиссаров, стукнутых пыльными шлемами - срежиссированная западом дестабилизация, египетский сценарий и т.п.

Я понимаю, когда такие разговоры доносятся сверху, через разных там аналитиков и обозревателей. У них там свои симпатии, ностальгическая тоска по твердой руке, своя борьба за власть и деньги, а нам-то это зачем? Или кто-то всерьез полагает, что и ему что-то перепало бы от ливийских миллиардов? И что Газпром – это национальное достояние? Ну-ну.

Днями на улицы благополучного Лондона вышло чуть не полмиллиона жителей. Им не нравятся образование, цены, налоги, сокращения и вообще правительство. А у нас цены растут не по дням, а буквально по часам, а народ сидит дома и болеет сердцем за выжившего из ума маньяка, который проживает в другой части света.

А главное, даже когда его сковырнут, у нас еще останется за кого поболеть – тут тебе и Ким Чен Ир, и Роберт Мугабе, и семейка Кастро и еще много других товарищей. Так что цены можно поднимать и поднимать. Что тут скажешь? Повезло нашим руководителям с народом как никому в мире. Другого такого народа в мире не найти.



Рейтинг:   2.69,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
боец написал 29.03.2011 08:57
Тебе, автор неполноценный, до Каддафи, как члену до плеча. Свой комплекс неполноценности здесь тешишь.
Британия
взбунтовалась написал 29.03.2011 08:53
"Богатые богатеют, бедные - беднеют!" - таков был лейтмотив лозунгов протестующих. Один из участвующих в акции профсоюзов предложил кабинету министров альтернативный экономический план. "Если бы у правительства хватило храбрости, оно бы установило специальный "налог Робина Гуда", - пояснил генеральный секретарь профсоюза Лен Маккласки. - Небольшой процент от финансовых трансакций шел бы в казну, и в год бы это дало 20 миллиардов фунтов стерлингов. Потому что в цивилизованных странах с национальным долгом борются именно так". Он имел в виду систему взимания комиссионного процента по крупным финансовым операциям.
(без названия)
alniks-43 написал 29.03.2011 08:48
да и ты володя далеко не гений но свой паек отрабатываешь и то ладно.
Re:"Цель войны всегда
одна написал 29.03.2011 08:43
Оруэлл предупреждал:"Цель войны всегда одна - улучшение позиций для развязывания следующей войны".
:"Цель войны всегда
одна" написал 29.03.2011 08:42
Оруэлл предупреждал - улучшение позиций для развязывания следующей войны".
"Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений".
"Излишне говорить, что тоньше всех владеют двоемыслием те, кто изобрел двоемыслие и понимает его как грандиозную систему умственного надувательства", - замечал Оруэлл.
Выведенная Оруэллом закономерность"Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие"
"За всем крикливым пустословием ... скрывается очень простое желание людей с деньгами и привилегиями удержать им принадлежащее", - писал Оруэлл в своем программном манифесте"Литература и тоталитаризм"(1942 г.).
И, говоря о тоталитаризме, отмечал:"Надо быть готовым к тому, что это явление сделается всемирным". Он был прав. Сегодня миром правит огромная евроатлантическая империя, состоящая из двух плотно вмонтированных друг в друга частей - НАТО и Евросоюза, которые по указке США определяют, кого им казнить, а кого миловать.
см. статью Дм.Минина " Тайное послание великого писателя" журнал "Москва" 11-1999
http://www.polit.nnov.ru/2008/01/19/warusachina3/
http://www.zoroastrian.ru/node/632
"1984" эта книга есть предостережение для всех. Сам писатель по этому поводу говорил следующее: "Мой роман не направлен против социализма или британской лейбористской партии (я за нее голосую), но против тех извращений централизованной экономики, которым она подвержена и которые уже частично реализованы в коммунизме и фашизме. Я не убежден, что общество такого рода обязательно должно возникнуть, но я убежден (учитывая, разумеется, что моя книга - сатира), что нечто в этом роде может быть. Я убежден также, что тоталитарная идея живет в сознании интеллектуалов везде, и я попытался проследить эту идею до логического конца. Действие книги я поместил в Англию, чтобы подчеркнуть, что англоязычные нации ничем не лучше других и что тоталитаризм, если с ним не бороться, может победить повсюду".
Re:
Вук написал 29.03.2011 08:14
Кровавый полковник!
Зачем вам все это?
Доиграна партия, песенка спета,
Сгорел цирк и клоуны все разбежались,
У них только, правда, Мистрали остались.
Кровавый полковник, не в вас, в общем, дело:
Кому-то нужна нефть, кого-то – заело,
В шакальей природе их в стаи сбиваться,
А вам остается одно – не сдаваться.
Кровавый полковник, никто вам не пишет,
Совбез один…
Впрочем, и тот еле дышит.
Гордитесь!
Вы – главная в мире проблема.
Что там Фукусима, цунами, холера!
Полковник, к чему вам счета, дивиденды?
Вы стали давно уже частью легенды
При жизни.
Со смертью она не прервется:
Диктатор уходит, а миф – остается.
Кровавый полковник, мы все понимаем
И в пошлые игры давно не играем.
Прогресс, демократия…
Все ерунда!
Приходит свобода – уходит еда.
Полковник, да полно страдать геморроем!
Тут вас обозвали последним героем,
А Запад героев не очень-то любит:
То сразу прихлопнет, а то – «приголубит»:
Ассанж сидит в Англии, сербы – в Гааге,
Права человека смердят на бумаге,
Фидель еще где-то там в Кубе остался,
А Чуркин в Совбезе опять воздержался.
Кровавый полковник, оставим дебаты,
Что мир так устроен – не вы виноваты,
Не ваша заслуга все эти проблемы,
Лесные пожары и немощь системы,
Прогиб телебашни токийской конструкций
И целая россыпь цветных революций.
Но боги не зря вам влепили печать,
Что вас де избрали и вам отвечать
За землетрясения и за цунами,
За кризис и за мирный атом в Иране,
За то, что ООН превратилась в клоповник.
Забейте на всех них, кровавый полковник!
Давайте мы лучше поднимем бокалы
Пред тем, как отчалить к чертогам Валгаллы.
Глотнем на дорожку.
Валгалла далеко.
До встречи, полковник!
В дымах Рагнарека.
razgranichitel.diary.ru/p151590299.htm
есть вариант начала:
Кровавый Полковник!
Зачем вам все это?
Доиграна партия, песенка спета,
Приехал весь цирк, лицедеи сбежались,
Ньюсмейкеры их хорошо постарались.
razgranichitel.diary.ru/p151590299.htm
Валгалла - рай для доблестных воинов
Рагнарек - светопреставление, самый страшный, самый жуткий и все же самый поэтичный из скандинавских мифов. Слово «Рагнарек» буквально означает «судьба [гибель] богов». Это понятие включает полное уничтожение всего силами зла, и в истории не найдется, пожалуй, второй столь же мрачной концепции судьбы человечества и созданных им богов. http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/52/1005225/1005225A.htm
Re:Вопросы к кремлевскому режиму.
No pasaran! написал 29.03.2011 08:01
Кто дал право новоявленному европейскому рейху развязать очередную войну?
А это право дало кремлевское руководство своим непротивлением при голосовании в ООН за новую войну! Видимо не зря американские хозяева зачастили в Москву (Байден,Гейтц,Райс). Толи пригрозили раше, толи купили это непротивление, как купили уничтожение подлодки "Курска", но факт что кремлевский режм потворствует рапространению фашизма и раздуванию новой м ировой войны
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Советский написал 29.03.2011 07:55
Я уважаю Вашу деятельность,смотрел ранее Ваши передачи и в некотором роде Ваш коллега.
По статье=
Чего Вы ругаете Каддафи,называя его диктатором?
Уверен,Вы почти ничего не знаете про Ливию.Каддафи "принял" Ливию с 2 миллионами населения-сейчас там 6 миллионов.Вам это
что-нибудь говорит?
В РФ-сегодня молодежь не может создать семьи-родить детей.Нет смысла.Мучиться в съемных квартирах?Пеленки,нищета и т.д.? Ради чего?
Зато "демократия"....
Диктатор он,Вы говорите?Да нам бы "такого" диктатора... У нас дети переженились бы,детей нарожали.Работа нормальная была бы.Пишут,Каддафи каждый месяц по 1000 долларов начал
передавать людям от доходов страны... Фантастика для нищего народа России.
=
В остальном Вы правы.Народ у нас быдло.Быдлом был в СССР,а уж
сегодня...
Я отлично помню,какое мышление было у людей в СССР.Я де "гаечка,болтик,гвоздик" и т.д. Мол,не трогайте меня,я и сам никого не трону. Сегодня стало еще хуже.Вообщем,мысли у меня и Вас одинаковые.
Атомизация общества России на пользу только власти.Народу от этого колоссальный вред.И прежде всего самому себе.
В пределах обычного,жилого дома-народ не хочет просто выйти,чтобы решить свои вопросы.Что уж говорить о политике и судьбе нашей страны?
Вот как с этим бороться?"Молчание ягнят" может довести Россию до полной гибели.
А брызжать желчью,извините,не стоит.Тут у нас каждый день такое.Вот уже десятилетия.И толку?
И "Молчание ягнят" это главная проблема страны.Разучились мы дружить,доверять,самоорганизовываться и делать общее дело.Для себя,для того парня,для страны.
Когда снова научимся,тогда все будет хорошо.Тогда власть БУДЕТ НАША!НАРОДНАЯ!!Давайте делать к этому шаги?
Новый фашизм
Юлиус написал 29.03.2011 07:52
Автор очень знаком по торчащим рогам. Этот господинчик с двойным гражданством злобствует по поводу комиссаров в пыльных шинелях, бившихся за уничтожение таких господинчиков. Ему милы бомбы НАТО объединенного евро-американского фашизма, который камня на камне не оставит в любой стране ради защиты его народа, чтобы неразумным дать «демократию» фашизма!
Это результаты тайного плана по насаждению в мире нового суперфашизма –« демофашизма»!
Европа сожравшая все полезные ископаемые и природные энергоресурсы остро нуждается в колониях, которых она лишилась в результате революционного движения в мире.
НАТО –это инструмент для создания новых колоний!
Кремлевские злобные тролли, которые предали всех своих сторонников и продолжающие их предавать , пусть намотают себе на усы, что Россию ждет в ближайшем будущем новая агрессия фашизма! Может правящий режим это устраивает? Может у них есть уже договренность об оккупации России?
(без названия)
иду мимо написал 29.03.2011 07:50
Очень хорошо рассуждать о свободе, о цивилизованном мире, как у них все хорошо, а у нас с Каддафи все плохо. Да только вот как-то автор не вспомнил о том, кем, как и за счет чего этот "цивилизованный мир" был создан. И крови этот "цивилизованный мир" пролил немерянно, - и своей, и чужой. Да и по сей день льет.
Это сейчас английский газон выглядит как персидский ковер. А лет так пятьсот назад он ничем не отличался от простого русского луга. И только постоянная планомерная зачистка нежелательной растительности дала такой дивный результат. Точно таким же образом власть будущего "цивилизованного мира" поступала со своим населением в метрополии, не говоря уже про колонии: нежелательный элемент уничтожался безжалостно, без всякой оглядки на права человека. Оставшемуся населению, т.е. быдлу, основательно промывались мозги. Агитпроп - он и есть агитпроп, будь он хоть советский, хоть английский, хоть американский. Цель и средства у всех одинаковые.
И по поводу "безудержной любви к людоедам и тиранам". Кого автор имел ввиду: Елизавету Раз, королеву Викторию, Кромвеля, герцога Альбу, Робеспьера, Наполеона, Гитлера, Сомосу, Пиночета? Святую инквизицию в полном составе? Перечислять можно долго.
Побольше гречанинов
мимо шел написал 29.03.2011 07:18
Даешь побольше демшизы в массы!
Страна должна знать либероидную сволочь в лицо
Re: Узнаю жыда
Торричелли,,,, написал 29.03.2011 07:12
В общем-"не расчесывайте Гречанинова-сам отвалится".
Узнаю жыда
Торричелли,,,, написал 29.03.2011 07:08
Весь жыдовский либегальный набор тут.Тут и "беззащитные жители",которых "убивает" и непременно "людоед",тут и ненависть жыда к Сталину,тут и привязка себя,жыда и вообще всех жыдов к нам,русским,словечком "мы"-мол,мы все один народ(шабесгои,то есть помесь),тут и то что наши танки не покупают даже собственные генералы,а самое главное,что вся эта муть подается жыдом,якобы Вовиком Гречаниновым,в форме хохмовского анекдотца,до которой жыды бооольшие любители.
В общем я услышал обыкновенное блеяние ягненка,который не любит СИЛЬНЫХ людей. Я услышал страх овцы перед людьми,которые являются вождями своего народа и одновременно лубов этой овцы к таким же овцам из за океана.Я услышал страх и ненависть жыдов к арабам и русским.Я услышал ненависть раба к свободным.
Гречанинов это Баранов
Almaz Braev написал 29.03.2011 06:48
Гречанинов забыл, что не обожая полковника, он уважает другой полюс силы - самолеты блока НАТО - тогда чем он отличается по его мнению от папуасов Ливии?
Ведь речь тут идет о папуасах независимо от времени действа от каддафифилов до калигулафилов и фараонофилов царефилов и конечно актуально сталинофилов.
Любя самолету НАТО Гречанинов поднимается просто над толпой дикарей - сам дикарь в кубе, только во фраке и с бабочкой.
Хорошо что он тут у Баранова пишет, а не у Медведева. Баранов так решил видно подпереть свой неотроцкизм , а на самом деле мелкобуржуазную гнилость. Гречанинов - это сам Баранов , если что , но только без ярлыков типа троцкиста, а просто как личность
(без названия)
н-Стожар написал 29.03.2011 06:37
при Горбачеве подпрыгнула рождаемость,накрыли территорию чаэс выбросами,сразу на 50% раковые и сопутствующие.у кадафи резкий рост рождаемости-выживаемости,вакцинирование - 0 ,урановый засев.в азии
резкий рост,некоторые считают дырку в океане,где есть запись с засасываемым кораблем - подземным испытанием.послужившим спусковым крючком.надо по времени
смотреть.то же урановый засев.видать правительство очень беспокоит численность не тех людей,что по делам видно.
(без названия)
Крум написал 29.03.2011 06:10
Молодец, Владимир! В самую точку попал.
(без названия)
Dima написал 29.03.2011 05:46
Автор любит использовать слово "свобода", но так и не объяснил, какую свободу он имеет ввиду. В экономическом плане в Ливии есть свобода, даже выдаются кредиты на создание предприятия. В политическом плане - во-первых, система народных комитетов.
А вот в плане митингов ... интересно, что было бы в Лондоне, если бы на улицы вышли 500000 человек с автоматами Калашникова, а также пулеметами на джипах, предварительно принявшие немного герыча, и потому чувствующие веселую безответственность и рады поиграться автоматом. Причем, давайте даже не будем идти на превентивные меры, пусть они сами начнут, и закончат.
Я не прав? Но пока что у меня возникают именно такие впечатления от ситуации, и никто, кроме оперирования абстрактными понятиями свободы, никакого другого описания не привел.
Вася
S.A. написал 29.03.2011 03:54
у дегенератов ненависть к США сублимируется в поклонение абсолютно любому подонку
======================================
Вася, не могу согласиться с этим доводом. Несчастье то именно в том, что не дегенераты ненавидят США и любят подонков. Несчастье в том, что так ведут себя обычные нормальные советские люди. Самые обычные, часто честные и добросовесные труженики, заботливые отцы и мужья...
.
.
.
(без названия)
S.A. написал 29.03.2011 03:51
А наш народ любит диктаторов и негодяев, что своих, что иностранных... И чем мерзавец отвратительней, тем любит сильней. Ну болезнь массовая такая и придется раболтать с таким народом, другого же взять негде....
.
.
.
...
Боб написал 29.03.2011 03:02
Владимир, оставьте в покое Каддафи. Не расчесывайте в частности. Не Вашего это и не моего ума дело. И оствьте симпатии и антипатии каждому. Гражданин Путин или, скажем, Медведев, в моральном, нравственном и любом другом плане гораздо менее симпатичны, чем Каддафи, Саркози и Обама вместе взятые.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы