Кто владеет информацией,
владеет миром

Не расчесывайте полковника Каддафи

Опубликовано 29.03.2011 автором в разделе комментариев 173

Не расчесывайте полковника Каддафи

Приходит человек к врачу и говорит:

- Доктор, меня в последнее время что-то Каддафи беспокоит.

- А вы не расчесывайте, - отвечает доктор, - он и отвалится.

Хорошая история, верно, хоть и не новая? В том смысле, что для наших граждан еще со времен ответа Чемберлену международное положение всегда было делом архиважным. Рабоче-крестьянская власть считала политпросвет занятием более актуальным, чем освоение такого важного института цивилизации как ватерклозет.

Теперь с анализом язв империализма у граждан порядок, а с ватерклозетом, судя по состоянию отхожих мест, все еще не очень. Особенно в заключительной части, где нужно дернуть ручку и вымыть руки. Сделать это трудящиеся временами забывают, но исключительно потому, что руки чешутся броситься к компьютеру и настучать что-то вроде: «Руки прочь от друга Каддафи, свободу Амину Салазаровичу Хусейну» и далее в том же свободолюбивом духе!

Поразительно, откуда такая безудержная любовь к людоедам и тиранам? Это тяжелое наследие крепостного права? Спрятанное в генах рабское обожание хозяина будь то Сталин, Чан Кайши или даже граф Дракула? Мистика! Собачья, просто-таки садомазохистская преданность палачам лежат за пределами разума и тут бесполезно говорить, что вышеназванные персонажи – просто подонки и трусы.

Во-первых, потому, что безнаказанно убивают людей. А во-вторых, потому, что они убивают своих людей, граждан своей страны, что, понятно, безопасней, чем убивать чужих граждан. А когда кто-то сильный решает заступиться за беззащитных жителей, эта мразь бежит жаловаться мировому сообществу, прикрываясь женщинами, детьми и декларациями ООН.

Когда-то я снял несколько программ о злых гениях, и все мои научные собеседники были единодушны – нет в этих типажах никакой мистики, ничего такого астрального, божественного, дьявольского, потустороннего, бодлеровских цветов зла и тому подобного. Да и не гении они вовсе, так, обычная клиника, дрянная наследственность помноженная на дурное воспитание, физическую ущербность и непомерные амбиции. Работали бы преподавателями ОБЖ – никто бы их и не заметил, так нет, в диктаторы потянуло.

Но фанатам людоедов любые аргументы нипочем. Ничего, говорят они, вот тов. Сталин нас тоже мочил, а мы крепчали и строили Днепрогэсы. Хотя если честно, мочил обожаемый генералиссимус не нас, а недобитую контру, а мы свои, рабоче-крестьянские, начальство любим, голосуем сердцем, воду за собой не спускаем и трогать нас не за что.

В цивилизованном мире по поводу такой противоестественной любви существуют законы, хотя бы нравственные, потому что нормальные люди не должны любить палачей, это патология, палачей могут любить только их подельники. А у нас это можно и даже патриотично. Типа, броня крепка и танки наши быстры. Их, правда, никто не покупает, даже собственные генералы, но это не наша вина, это капиталисты проклятые виноваты, делают назло нам лучше и дешевле. Заговор, ясное дело.

Я прочитал несколько статеек защитников доблестного убийцы-полковника, и у меня возникло ощущение паранойи в стадии обострения. Аргументы такие – они там в своей Ливии с жиру бесятся - квартиры дешевые, машины еще дешевле, бензин вообще копейки, а они еще выступают. Мы вот живем хуже и помалкиваем.

Спрашивается, кому нужна свобода при таком благополучии? Понятно, кому – предателям, которые хотят, чтобы ливийские богатства текли прямиком заокеанским пиндосам. Которые специально устроили так, чтобы Каддафи начал мочить своих жителей, чтобы сионисты из ООН его за это свергли и забрали бы себе несметные богатства ливийского народа. А эти богатства должны были перейти к нам в обмен на лучшие в мире комплексы ПВО. Но враги специально подослали свои сионистские самолеты, чтобы доказать, что наши ракеты в них не попадают. Ведь чтобы продать ракеты, которые мы все делаем и делаем, нужен прочный мир. На страже мира они смотрятся красиво, а летают так себе, и теперь эту страшную военную тайну знают все.

Вот такой дьявольский замысел, в результате которого вместо 4 млрд долларов, мы получим шиш. И дальше в том же духе полуграмотных комиссаров, стукнутых пыльными шлемами - срежиссированная западом дестабилизация, египетский сценарий и т.п.

Я понимаю, когда такие разговоры доносятся сверху, через разных там аналитиков и обозревателей. У них там свои симпатии, ностальгическая тоска по твердой руке, своя борьба за власть и деньги, а нам-то это зачем? Или кто-то всерьез полагает, что и ему что-то перепало бы от ливийских миллиардов? И что Газпром – это национальное достояние? Ну-ну.

Днями на улицы благополучного Лондона вышло чуть не полмиллиона жителей. Им не нравятся образование, цены, налоги, сокращения и вообще правительство. А у нас цены растут не по дням, а буквально по часам, а народ сидит дома и болеет сердцем за выжившего из ума маньяка, который проживает в другой части света.

А главное, даже когда его сковырнут, у нас еще останется за кого поболеть – тут тебе и Ким Чен Ир, и Роберт Мугабе, и семейка Кастро и еще много других товарищей. Так что цены можно поднимать и поднимать. Что тут скажешь? Повезло нашим руководителям с народом как никому в мире. Другого такого народа в мире не найти.



Рейтинг:   2.69,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
sv написал 29.03.2011 12:39
>Я прочитал несколько статеек защитников доблестного убийцы-полковника, и у меня возникло ощущение паранойи в стадии обострения. Аргументы такие – они там в своей Ливии с жиру бесятся - квартиры дешевые, машины еще дешевле, бензин вообще копейки, а они еще выступают. Мы вот живем хуже и помалкиваем.
Спрашивается, кому нужна свобода при таком благополучии? Понятно, кому – предателям, которые хотят, чтобы ливийские богатства текли прямиком заокеанским пиндосам. Которые специально устроили так, чтобы Каддафи начал мочить своих жителей, чтобы сионисты из ООН его за это свергли и забрали бы себе несметные богатства ливийского народа. А эти богатства должны были перейти к нам в обмен на лучшие в мире комплексы ПВО. Но враги специально подослали свои сионистские самолеты, чтобы доказать, что наши ракеты в них не попадают. Ведь чтобы продать ракеты, которые мы все делаем и делаем, нужен прочный мир. На страже мира они смотрятся красиво, а летают так себе, и теперь эту страшную военную тайну знают все.
Яркая демонстрация баранизма - долбоебизма! Лишний раз убеждаюсь - с такой оппозицией, как господарищи барановы, гречаниновы и мухины, путведям РОВНО НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ. Поскольку эта так называемая оппозиция единственно что хорошо умеет - обосрать любого потенциального союзника. Повод найдется всегда - "не привержен единственно верному марксистско-ленинскому учению", "не привержен общедемократическим ценностям" да или просто "а вот какой я д'Артаньян, а вы все - говно". Отсюда понятна цена их пророчествам о "неизбежности новой русской революции" - даже на копейку не натягивает...
(без названия)
York 43049 написал 29.03.2011 12:02
>Обормотень
>Америка сильна либерастами, чего захочет - вынь да положь, иначе - смерть плохим царькам! Хороших царьков, канешна, трогать не моги.
.
Ну дык окружающий мир так устроен, Обормотень: сильные пожирают слабых. Никакой "справедливости" в нем, в мире, никогда не было, нет и не будет. Ни у "либерастов", ни у кого иного (названия роли не играют)
Отсюда вывод - не нужно быть слабым. Можно конечно поступать по другому: обижаться на сильного за то что он сильный, а мы - нет. Но подобные обидки - довольно слабое утешение...
Re: Прочитал - полная мерзость - sic.
Обормотень написал 29.03.2011 11:53
Совершенно согласен.
Весеннее обострение у либерастов, видимо. Раз царек - надо бомбить. А кто царек? А кого назначут. Вчера - Милошевич, сегодня - Каддафи, завтра - Лукашенко, послезавтра - Путин. А потомушта нечего тут. Америка сильна либерастами, чего захочет - вынь да положь, иначе - смерть плохим царькам! Хороших царьков, канешна, трогать не моги.
Вовану Гречанинову
Искендер Горов написал 29.03.2011 11:46
Вот это высер, достойный высер пропагандона.
Любовь к Каддафи
Чтец написал 29.03.2011 11:32
Вопрос не о любви/ ненависти к Каддафи... Может ли НАТО бомбить, кого захочет? Ответ очевиден: может. С согласия России или без него. Тут не в истерику впадать нужно, а думать, что дальше делать... Время у нас ПОКА ЕЩЕ есть.
(без названия)
York 92281 написал 29.03.2011 11:30
Дело ведь не в слове "демократия", а в создании механизма, хоть как-то ограничивающего произвол власти. Причем механизм этот должен работать именно на практике.
У нас он на сегодняшний момент не работает вообще.
До этого работал примерно так: справедливому царю подавали записку, о том что такие-то чиновники - жулики и воры. Твою мать, говорил справедливый царь: все конфисковать, виновных в сибирь или на дыбу. Это тоже своего рода обратная связь, но уже (в 20-ом, 21-ом веке) малоэффективная по сравнению с конкурентными системами из других стран.
Хороший пример, иллюстрирующий разницу и объясняющий до какой степени мы "в жопе":
.
http://www.nr2.ru/policy/325815.html
Генерал-губернатор Дэвид Джонстон, официальный представитель королевы Елизаветы II, объявил о роспуске канадского парламента и кабинета министров. Правительство получило вотум недоверия по итогам голосования о бюджете страны. Оппозиция уличила премьер-министра в утаивании $14 миллиардов долларов на покупку "стелсов" F-35. Официально правительство объявило о цене истребителей в $16 млрд, но независимое расследование выявило настоящие расходы бюджета.
.
Заметим, это сумму даже не сперли как у нас в чьи-то карманы или оффшоры, не роспилили - на нее просто хотели втихаря купить новое вооружение, не поставив об этом в известность парламент и население
.
.
>Забаненный Хмурый
>Нормальных людей в России беспокоит то, что происходит в Ливии не потому, что личность Каддафи очень уж симпатична. Личность Фиделя Кастро куда более симпатичнее. А потому, что в Ливии мы видим модель того, что может вскоре произойти в России.
.
Так в Ливии это и произошло из-за того что царек (пусть даже хороший, справедливый и прочее) - уже неконкурентоспособен по сравнению с системами в окружающием нас мире. Он слаб, а мир так устроен что при первой возможности сильные поедают слабых. Каддафи в принципе обречены на вымирание, как динозавры - это вопрос времени.
Для того чтобы к нам не приехал "миротворческий" авианосец Нато - есть только один способ: иметь свой собственный авианосец (ничем другим "миротворцев" - не остановишь). Между тем современный паразитический кремлевский режим (во многом сходный с ливийским по убогости) не то что авианосец - даже судостроительную верфь, пригодную для постройки авианосцев построить не смог. За 20 лет. О том и речь.
Прочитал - полная мерзость
Забаненный Хмурый написал 29.03.2011 11:18
Все те приемы, которые применяет автор в этой статейке, очень точно описаны еще у Марка Твена в "Как я баллотировался в губернаторы." Заправский фельетонист написал очередную заказную статью, не вникая в тонкости реального положения вещей.
Саркастическое "Теперь с анализом язв империализма у граждан порядок..." Теперь то как раз большинство граждан начинает действительно понимать, что все, что в СССР говорилось об агрессивности империализма, оказалось правдой а не выдумкой коммунистических пропагандистов.
"Сталин нас тоже мочил, а мы крепчали и строили Днепрогэсы" - во-первых, автору нечего примазываться, его никто не мочил. Во-вторых, когда "мочил" Сталин население страны быстро росло, а теперь оно сокращается настолько быстро, что потребовалась фальсификация результатов переписи.
"А когда кто-то сильный решает заступиться за беззащитных жителей, эта мразь бежит жаловаться мировому сообществу, прикрываясь женщинами, детьми и декларациями ООН." Когда "кто-то сильный" начинает бомбить ливийские города, не интересуясь вообще, кто там внизу, он все равно прав, потому что он сильный? Убийства под предлогом защиты прав че
Если кто-то сильный решит ограбить и отделать Гречанинова в темном переулке, то он будет прав, т.к. 1) он сильный, следовательно, средоточие добродетелей; 2) сам Гречанинов - настолько мелкая, слабая и безнравственная личность, что поделом, и нечего, мразь, прикрываться уголовным кодексом.
В общем, вся эта статейка такой отвратительный образец самой бессовестной политической манипуляции, либерального промывания мозгов, что автор для всякого приличного человека должен стать "нерукопожимным".
Нормальных людей в России беспокоит то, что происходит в Ливии не потому, что личность Каддафи очень уж симпатична. Личность Фиделя Кастро куда более симпатичнее. А потому, что в Ливии мы видим модель того, что может вскоре произойти в России. Мы видим доказательство того, что устав ООН в однополярном мире уже ничего не стоит, что на мировую арену снова возвращается один закон - закон силы. Или быдло должно думать только о корыте, а о мире судить по гречаниновским заказным фельетонам?
(без названия)
DSP007 написал 29.03.2011 11:04
Вопрос где баранов таких говнососов находит...
Автору
вопрос написал 29.03.2011 11:00
Цель оправдывает средства?
Каддафи
name написал 29.03.2011 10:55
Re: ?Гречанинову? ?Владимиру? :)
А Каддафи мне нравится потому, что не очкун, как Хусейн и Милошевич,
он будет драться до конца.
Тебе, Вовка, этого не понять, что в мире есть вещи поважнее собственной шкурки!
:)
Re: Каддафи в президенты РФ
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 29.03.2011 10:28
Ума палата!
Он тебе бесплатную юрту выдаст...
(без названия)
York 22805 написал 29.03.2011 10:22
>еврею from York 13647-Степан
.
Не очень понятно: вы Гречанинова евреем счтаете что-ли? Во первых почему именно евреем, во вторых при чем тут вообще национальность Гречанинова?
.
>Людоеды и тираны нынче сидят в офисах и командуют бомбардировщиками. Нынешние людоеды выступают в защиту народов, пуская на них ракеты и бомбы. Они трудятся на благо "демократии", в результате умерщвляются и вымирают целые народы!
.
Ну и что из этого? Эмоций много, а вот смысла я не уловил пока.
Каддафи в президенты РФ
Александр написал 29.03.2011 10:14
Я считаю, что Каддафи во многом лучше наших теперешних руководителей.
Каддафи в президенты РФ.
Re: еврею from York 13647
Степан написал 29.03.2011 10:10
Людоеды и тираны нынче сидят в офисах и командуют бомбардировщиками. Нынешние людоеды выступают в защиту народов, пуская на них ракеты и бомбы. Они трудятся на благо «демократии», в результате умерщвляются и вымирают целые народы!
Обычный троллинг
Kxy написал 29.03.2011 09:56
Аффтар - тролль!
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
"Держи вора!"
Сергей 58 написал 29.03.2011 09:41
"...В минувшую пятницу был у меня в КП разговор с американским журналистом. Говорили об особенностях информационной войны НАТО против Ливии. Я как мог ответил на все его вопросы. Сказал и о том, что многие российские журналисты (умышленно или по глупости) участвуют в информационной войне, организованной "по лекалам" натовских информационных стратегов. А напоследок попросил его ответить на мои:
- Почему телеканал Аль-Джазира процентов на 50-60 сегодня состоит из бывших кадровых сотрудников ВВС... гм...? И куда делся святой принцип А-Д - давать слово обеим сторонам конфликта?
- На каком основании готовится сухопутная операция НАТО в Ливии, если резолюция 1973 не допускает ее?
- Почему в урегулировании ливанского кризиса роль первой скрипки отдана НАТО, а не лауреатам Нобелевской премии - миротворческим войскам ООН с соответстсвующим мандатом?
Ни на один из этих вопросов ответов я не получил...".
http://blog.kp.ru/users/2125404/post158432015/
-
Вот такой вопрос - кто защищает в ЭРэфии НАТОвскую свору агрессоров - мировой зондеркоманды?
(без названия)
York 13647 написал 29.03.2011 09:38
>Поразительно, откуда такая безудержная любовь к людоедам и тиранам? Это тяжелое наследие крепостного права? Спрятанное в генах рабское обожание хозяина будь то Сталин, Чан Кайши или даже граф Дракула?
.
Вообще по моему - это столетиями вбиваемая в голову веру в батюшку-царя. В том что "хозяин" за тебя решит, сделает, справедливо рассудит, накормит.
Думать о каких-то реформах, изменениях и прочем как-то муторно, непонятно и сложно: поэтому суть ожидания очень многих - ну когда же придет "справедливый царь".
Претензии же к нынешней власти у многих (не у всех, но у многих) такие же как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": царь ненастоящий
....." Не такая уж людоедская была эта Джамахирия ....
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 29.03.2011 09:27
.
Да и хер с ней, с дармахерией - этой...
Эффект достигнут по двум направлениям ,
но с одним вектором объективной подвижки.
.
1) Отлучение черноджопого террориста от дармовых средств сушествования.
2) Урок всем остальным черноджопым возомнившим себя учителями всего мира.
-----------------------------------------
П.И.С.И. ...учить на примере Ирана дорого , да и не безопасно.
товарищ ошибся адресом?
Ч написал 29.03.2011 09:20
нужно было в "гранях","ежах" и тому подобных неприличных местах матерьялец этот публикнуть.Там он уместнее будет...
сортир "оппозиционного" слива
николай кудакин написал 29.03.2011 09:07
автор, злобствующий антисоветчик и антикоммунист, просто слил, совместно с собой в ватерклозет, а проще - в сортир и "оппозиционера" а. баранова, с левого фронта...
автор и филистер а. баранов - суть одно лицо - пропагандист и защитник "цивилизованного" империализма, т.е. враг трудового народа...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы