Кто владеет информацией,
владеет миром

Не расчесывайте полковника Каддафи

Опубликовано 29.03.2011 автором в разделе комментариев 173

Не расчесывайте полковника Каддафи

Приходит человек к врачу и говорит:

- Доктор, меня в последнее время что-то Каддафи беспокоит.

- А вы не расчесывайте, - отвечает доктор, - он и отвалится.

Хорошая история, верно, хоть и не новая? В том смысле, что для наших граждан еще со времен ответа Чемберлену международное положение всегда было делом архиважным. Рабоче-крестьянская власть считала политпросвет занятием более актуальным, чем освоение такого важного института цивилизации как ватерклозет.

Теперь с анализом язв империализма у граждан порядок, а с ватерклозетом, судя по состоянию отхожих мест, все еще не очень. Особенно в заключительной части, где нужно дернуть ручку и вымыть руки. Сделать это трудящиеся временами забывают, но исключительно потому, что руки чешутся броситься к компьютеру и настучать что-то вроде: «Руки прочь от друга Каддафи, свободу Амину Салазаровичу Хусейну» и далее в том же свободолюбивом духе!

Поразительно, откуда такая безудержная любовь к людоедам и тиранам? Это тяжелое наследие крепостного права? Спрятанное в генах рабское обожание хозяина будь то Сталин, Чан Кайши или даже граф Дракула? Мистика! Собачья, просто-таки садомазохистская преданность палачам лежат за пределами разума и тут бесполезно говорить, что вышеназванные персонажи – просто подонки и трусы.

Во-первых, потому, что безнаказанно убивают людей. А во-вторых, потому, что они убивают своих людей, граждан своей страны, что, понятно, безопасней, чем убивать чужих граждан. А когда кто-то сильный решает заступиться за беззащитных жителей, эта мразь бежит жаловаться мировому сообществу, прикрываясь женщинами, детьми и декларациями ООН.

Когда-то я снял несколько программ о злых гениях, и все мои научные собеседники были единодушны – нет в этих типажах никакой мистики, ничего такого астрального, божественного, дьявольского, потустороннего, бодлеровских цветов зла и тому подобного. Да и не гении они вовсе, так, обычная клиника, дрянная наследственность помноженная на дурное воспитание, физическую ущербность и непомерные амбиции. Работали бы преподавателями ОБЖ – никто бы их и не заметил, так нет, в диктаторы потянуло.

Но фанатам людоедов любые аргументы нипочем. Ничего, говорят они, вот тов. Сталин нас тоже мочил, а мы крепчали и строили Днепрогэсы. Хотя если честно, мочил обожаемый генералиссимус не нас, а недобитую контру, а мы свои, рабоче-крестьянские, начальство любим, голосуем сердцем, воду за собой не спускаем и трогать нас не за что.

В цивилизованном мире по поводу такой противоестественной любви существуют законы, хотя бы нравственные, потому что нормальные люди не должны любить палачей, это патология, палачей могут любить только их подельники. А у нас это можно и даже патриотично. Типа, броня крепка и танки наши быстры. Их, правда, никто не покупает, даже собственные генералы, но это не наша вина, это капиталисты проклятые виноваты, делают назло нам лучше и дешевле. Заговор, ясное дело.

Я прочитал несколько статеек защитников доблестного убийцы-полковника, и у меня возникло ощущение паранойи в стадии обострения. Аргументы такие – они там в своей Ливии с жиру бесятся - квартиры дешевые, машины еще дешевле, бензин вообще копейки, а они еще выступают. Мы вот живем хуже и помалкиваем.

Спрашивается, кому нужна свобода при таком благополучии? Понятно, кому – предателям, которые хотят, чтобы ливийские богатства текли прямиком заокеанским пиндосам. Которые специально устроили так, чтобы Каддафи начал мочить своих жителей, чтобы сионисты из ООН его за это свергли и забрали бы себе несметные богатства ливийского народа. А эти богатства должны были перейти к нам в обмен на лучшие в мире комплексы ПВО. Но враги специально подослали свои сионистские самолеты, чтобы доказать, что наши ракеты в них не попадают. Ведь чтобы продать ракеты, которые мы все делаем и делаем, нужен прочный мир. На страже мира они смотрятся красиво, а летают так себе, и теперь эту страшную военную тайну знают все.

Вот такой дьявольский замысел, в результате которого вместо 4 млрд долларов, мы получим шиш. И дальше в том же духе полуграмотных комиссаров, стукнутых пыльными шлемами - срежиссированная западом дестабилизация, египетский сценарий и т.п.

Я понимаю, когда такие разговоры доносятся сверху, через разных там аналитиков и обозревателей. У них там свои симпатии, ностальгическая тоска по твердой руке, своя борьба за власть и деньги, а нам-то это зачем? Или кто-то всерьез полагает, что и ему что-то перепало бы от ливийских миллиардов? И что Газпром – это национальное достояние? Ну-ну.

Днями на улицы благополучного Лондона вышло чуть не полмиллиона жителей. Им не нравятся образование, цены, налоги, сокращения и вообще правительство. А у нас цены растут не по дням, а буквально по часам, а народ сидит дома и болеет сердцем за выжившего из ума маньяка, который проживает в другой части света.

А главное, даже когда его сковырнут, у нас еще останется за кого поболеть – тут тебе и Ким Чен Ир, и Роберт Мугабе, и семейка Кастро и еще много других товарищей. Так что цены можно поднимать и поднимать. Что тут скажешь? Повезло нашим руководителям с народом как никому в мире. Другого такого народа в мире не найти.



Рейтинг:   2.69,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автору
Семен написал 29.03.2011 17:41
Вольдемар, чтож ты такой язвительный. Ну повезло НАРОДУ с руководителями,
а тебе завидно что ли, али ешь овса не вволю.
Ну а в остальном я согласен.
человек рождается, чтобы жить
макробий написал 29.03.2011 16:35
Это сладкое слово свобода понимается каждым по своему. К, сожалению, свобода кончается на стыке взаимоотношений. Нельзя, существуя в обществе, быть свободным. Свобода это даже не журавль в небе, это птица, которая не ловится. Свободным можно быть на необитаемом острове, но даже там комары есть. Надо устанавливать границы свободы. Почему раздаются возгласы за Каддафи, да потому, что свободу там стали наводить томагавками да еще и по своим принципам. Почему мы сейчас возмущаемся? Да потому, что дали свободу наглецам, они и построили дикий капитализм. Воем, свободы не хватает, а свободы хоть отбавляй. До тех пор пока оппозиция, любая, будет просить свободу у запада или еще у кого, не видать ей (и нам тоже) той самой свободы.
(без названия)
York 69702 написал 29.03.2011 15:44
>Ркка
>Дурак блд, York, тебе уже приводили пример, Леонид Брежнев - не тронь слабых. Вьетнам, Кубу, Африканцев защищали. И потери населения были от американцев в этих странах как сегодня от дорожных аварий. Нет СССР, некому ударить по рукам. Результат - "по ошибке" забомбили Ирак. Истребили уже миллион граждан, кто решил им умереть? Кто ответит за их смерть? Что заслуживают те кто вначале "ошибся", а теперь усевшись на иракскую нефть насаждает в Ираке "демократию?"
.
Ну так и в чем проблемы то у тебя? Иди с америкосами повоюй, Каддафи помоги, поучаствуй лично - не возражаю (мне по барабану как то...)
Re: Re: Автору
dimmz написал 29.03.2011 15:44
Фи, как убого....(
Re: Автору
нестыдно написал 29.03.2011 15:40
:) Гитлер тоже стоял во главе борьбы своего народа. Да-с.
Автору
Анна написал 29.03.2011 15:34
Людоеды, тираны, семейка Кастро, хозяин Сталин... -
Вам, господин Гречанинов (ибо товарищем я Вас назвать не могу), не совестно?
А кто же Вы сами сейчас, если навешиваете такие ярлыки на людей, которые стояли во главе борьбы своих народов за освобождение от капиталистической эксплуатации?
Навешиваете эти ярлыки в то время, когда женщины и дети Ливии страдают от бомбежек и установленной коалицией блокады, когда Обама с беспрецедентной наглостью решает, что будет лучше для всего мира?
Вы - не людоед? Вы - только лишь добровольный помощник людоедов и убийц, причем вполне реальных убийц, совершающих убийства именно в данный момент.
Чем не угодили Вам Каддафи, Кастро, Сталин?
Они, видете ли, участвовали в гражданских войнах, убивали граждан своей страны. А в США или в нынешней России разве не убивают граждан своей страны? В России смертная казнь отменена, вот убийц двенадцати человек приговорили к 9 и 7 лет лишения свободы. Это, конечно, очень гуманно. А человек, по вине которого жители не были выселены из аварийного дома и младенец погиб от упавшей на него штукатурки, вообще не понес наказания. Это ведь жестоко судить за такое, это только в сталинские времена за такое отправляли в лагеря.
И в Ливии, и в СССР при Сталине, и на Кубе после победы Кастро демократии было не меньше, чем сейчас в США. Конечно, многие приспособленцы, всегда стремящиеся присоседится к сильному, как Вы сейчас к США, пролезали в государственный аппарат и действовали в личных интересах, нарушали законы. Но таково уж человечество.
Только почему же Вы всех перечисленных лидеров записали в диктаторы? Они долго находятся у власти, их не переизбирают - какой ужас!!!
Вот в США сменили Клинтона на Буша, Буша на Обаму - это, конечно, демократия. Сначала один бомбил независимые страны, потом другой, теперь третий. И врали своему народу все по очереди. Между тем, 50 млн. американцев американцев не имеют доступа к медицинскому обслуживанию, денег на это в бюджете не хватает.
Вообще, поражает убогость самих взглядов автора статьи. Если люди отдают должное лидерам народа, значит, это - "рабское пресмыкательство". А Вы разве не страдаете рабским пресмыкательством перед "западными либеральными ценностями" и, заодно, ватерклозетами? Между тем, несмотря на устоявшуюся демократию, в США тоже не все граждане дружат с ватерклозетами. В США треть мужчин не моют руки после туалета, такие сведения были получены в ходе шпионажа за людьми в местах общественного пользования. Вот что значит свободная страна!
Так что туалетные проблемы вовсе не коррелируют с проблемами демократии, похоже, о ватерклозетах Вас заставила вспомнить просто злоба на людей, не разделяющих Ваше мнение. Что же, это естественно для приверженцев демократии и либеральных ценностей.
Мы на Форуме мск или кто?
dimmz написал 29.03.2011 15:26
Я не против дискуссии. Но подобных статей - 13 на дюжину в официальных СМИ, "Новых газетах" и прочих эхомосквы. Стоит ли тратить серверное пространство и, главное, время, потраченное юзерами на даже самое беглое ознакомление с таким творчеством именно на Форуме? Если вы хотите дискуссии, то автор должен быть, по крайней мере, оригинален в суждениях и эрудирован. А то, что форум, в данном случае, пытается заменить собой телевизор, я считаю неуважением к его посетителям. Пожалуйста, больше внимания качеству контента.
Re: Отсюда вывод- не нужно быть слабым
РККА написал 29.03.2011 15:24
Дурак блд, York, тебе уже приводили пример, Леонид Брежнев - не тронь слабых. Вьетнам, Кубу, Африканцев защищали. И потери населения были от американцев в этих странах как сегодня от дорожных аварий. Нет СССР, некому ударить по рукам. Результат - "по ошибке" забомбили Ирак. Истребили уже миллион граждан, кто решил им умереть? Кто ответит за их смерть? Что заслуживают те кто вначале "ошибся", а теперь усевшись на иракскую нефть насаждает в Ираке "демократию?"
После краха СССР Америка методично расправляется со своими старыми врагами
О. написал 29.03.2011 15:02
Югославия,Ирак,Ливия,следующими будут Иран,Северная Корея,Венесуэла,Куба,Россия,Китай,Вьетнам.
ПРОСТОДУШНОМУ АВТОРУ ЭТО,ПОХОЖЕ,НЕВДОМЕК.
Re: Может у них есть уже договоренность об оккупации России?
КЕН написал 29.03.2011 14:58
Несомненно, Юлиус. Сократить население России до 20 миллионов (как можно заметить сегодня русские уже не рожают). К тому времени закончится нефть и газ. Но на бескрайних просторах россиии будут выращивать для общечеловеков биотопливо. Все видно идет по плану.
Ливийский пейзаж по
натовски написал 29.03.2011 14:49
В. Овчинский: «Ливийский пейзаж по-натовски…»
http://tv.km.ru/v-ovchinskii-liviiskii-peizazh-p
Re: гнуси развелось
чистюля написал 29.03.2011 14:21
Отклики на статью говорят о том, что действительно подавляющее большинство наших граждан пренебрегают спускать за собой воду в туалетах. Печальный факт.
(без названия)
пенсионер написал 29.03.2011 14:08
К, сожалению, автор не понял ... нет не дорос до понимания того, а кто на самом деле диктатор и убийца -Обама, Саркози или Кадафи?
кто же воду мутит?
chvv написал 29.03.2011 13:51
Вот еще материал, в том числе и о "повстанцах" (хотя и не очень достоверно) - http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=13723 . Там же (segodnia.ru) о назревающем конфликте в Сирии. Пошли (помимо форумов) возможности связи Ливии с Умаровым. А по моему типичная операция прикрытия, а на Кавказе дурь лезет через Грузию (доказательств нет)- а-ля американцы.
Re: А вообще, может ли появится такой вот либералистический материал на "левом" сайте?
Лев написал 29.03.2011 13:35
Уважаемый "Матрос"!
А как Вы считаете, вообще, может такой вот стопроцентно прозападный материал быть размещенным на сайте, который считает себя "левым"?
На сайте у Каспарова, Гозмана или Немцова, конечно, такому "либеральному" материалу самое место, но ведь они-то открыто заявляют о себе, как о сторонниках Запада и Капитализма...
А на "левом" сайте такой вот материал может быть размещен?
И о чем это говорит?
Как это характеризует собственников сайта?
Интересно было бы узнать, а как вот такой вот "шакалий" материал оценивает Полковник (Борис Викторов)? И что он после этого думает о сайте?
Каддафи хотел заменить доллар золотом
вий написал 29.03.2011 13:05
"...предыстория вопроса такова: еще в 2002 году Малазийский премьер-министр Мухаммад совместно с Муаммаром Каддафи вышел с инициативой о введении персидского золотого динара. Эта идея была первоначально поддержана Ираном, Суданом и Брунеем, а потом к ней присоединились (на следующий год буквально) Индонезия, ОАЭ и еще целый ряд стран. Эта идея стала рабочей. "
http://banker.ua/bank_news/govregulations/2011/03/23/1180448410/
(без названия)
влал мир написал 29.03.2011 13:01
Презирает народ , настолько, что ставит его ниже всех в мире (об этом говорят его последние слова в статейке), оправдывает все - (все!) преступления Запада, "так как совершаются они на благо цивилизации". Интересная мысль, что подлость - убивать своих граждан потому, что это "безопаснее". Он вроде не заметил, что любимая им "цивилизация" вышла уже на тот уровень, когда "чужих" убивать гораздо безопаснее. Да и производительность этих убийств гораздо выше - Афганистан, Ирак, вот Ливия теперь.
Он видит, что Россия ограблена, находится под гнетом, но, очевидно, так этому отсталому народцу и надо - раз не выходит на демонстрации из-за цен, после которых "там" все сразу налаживается, как в Лондоне, так хоть сочувствовал бы в мире тому, кто прав: кто бомбит, а не кого бомбят.
А вообще молодец - и пишет складно, и пристроился на постоянно выигрывающей стороне. Правда, такой прозападной гнуси у нас вообще порядочно развелось. Сколько же дуста потребуется, когда прорядок наводить возьмемся!
Странно, что автор не дал ссылку на этот шедевр
Владимир Акимов написал 29.03.2011 12:45
Роберт Гейтс обвинил режим Каддафи в инсценировках
27.03.2011 10:47 http://www.svobodanews.ru/content/news/3538187.html
Министр обороны США Роберт Гейтс обвинил сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи в том, что они выдают за жертвы авиаударов сил международной коалиции трупы тех людей, которых сами же и убили.
В интервью телекомпании CBS News Гейтс заявил, что удары не наносятся по гражданским объектам, и у американской разведки нет данных о том, чтобы в их результате в Ливии погиб хотя бы один мирный житель.
Ливийские власти ранее утверждали, что число гражданских жертв операции международных сил превысило 100
Ларчик без замочка
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 29.03.2011 12:43
"Любовь" к Каллафи - надо полагать, не от "рабского обожания" (фи и фу!), а по той же причине, по какой голландские "диссиденты", сиречь, гезы (в версии по Тилю Уленшпигелю, хотя бы) носили банданы с символом полумесяца и надписью, типа, лучше будем служить султану, чем королю Испании. Сей феномен не мною открыт, причем архибанально известен. Но нет, стенать по поводу "рабской психологии" куда проще, а уж о нулевой трудоемкости написания неоригинальных и высоконизколобых "простыней" что и говорить. И не видать конца этой традиции чувствовать себя в вышине над преслвутым клозетом, не замечая, что сам-то торчишь в глубине той же самой зловонной ямы. P.S.: ну что, удалите и этот мой пост? Вам, беспристрастным модераторам, надыть, чтоб вас только хвалили и восхищались очевидными квази-публицистическими фекалиями?
Ларчик без замочка
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 29.03.2011 12:42
"Любовь" к Каллафи - надо полагать, не от "рабского обожания" (фи и фу!), а по той же причине, по какой голландские "диссиденты", сиречь, гезы (в версии по Тилю Уленшпигелю, хотя бы) носили банданы с символом полумесяца и надписью, типа, лучше будем служить султану, чем королю Испании. Сей феномен не мною открыт, причем архибанально известен. Но нет, стенать по поводу "рабской психологии" куда проще, а уж о нулевой трудоемкости написания неоригинальных и высоконизколобых "простыней" что и говорить. И не видать конца этой традиции чувствовать себя в вышине над преслвутым клозетом, не замечая, что сам-то торчишь в глубине той же самой зловонной ямы. P.S.: ну что, удалите и этот мой пост? Вам, беспристрастным модераторам, надыть, чтоб вас только хвалили и восхищались очевидными квази-публицистическими фекалиями?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы