Кто владеет информацией,
владеет миром

О мелких склоках и С.Е.Кургиняне

Опубликовано 28.02.2011 автором в разделе комментариев 93

О мелких склоках и С.Е.Кургиняне
К сожалению, одна из неизбежных форм политической борьбы - провокации. Нет ничего полезнее, чем не допустить объединения своих потенциальных противников; для многих нет ничего приятнее, чем заставить их вцепиться друг в другу в глотки.

Соответственно, условие успешной политической деятельности - умение выявлять провокации и способность не поддаваться им.

За время создания партии «Родина: здравый смысл» не было дня, чтобы мне не рассказывали тех или иных гнусностей о моих товарищах; им примерно с той же частотой рассказывают небылицы обо мне.

Когда-нибудь мы издадим их отдельной книжкой; их появление - признание определенного успеха, достигнутого нами.

Одной из выдающихся побед здоровых сил России над чумой либерального фашизма стала серия передач «Суд времени» на Пятом канале, в которой политолог С.Е.Кургинян обнажил чудовищную ложь и неадекватность все еще распространенных в интеллектуальской среде либеральных предрассудков.

Нельзя не испытывать благодарности к выдающимся публицистам Сванидзе и Млечину, добровольно (хотя и с непонятными целями) подвергшим себя столь общественно полезной политической вивисекции.

Тем более нельзя не испытывать благодарности к С.Е.Курги-няну, эффективно (а порой и виртуозно) ее осуществляющему.

Как и всякий успех, его успех был замечен не только здоровыми силами общества, но и правящей, по преимуществу либеральной, тусовкой, - ответом которой стало распространение о нем разнообразных глупостей.

К сожалению, некоторые уважаемые товарищи поддались этому «духу времени», не придав должного значения его источнику.

Безусловно, С.Е.Кургинян способен сильно утомить читателей, органически не воспринимающих длинные тексты, и огорчить тех, кто не имеет времени на их изучение.

Безусловно, не все его прогнозы сбываются и не все умозаключения (особенно связанные с конспирологией, смешением явлений разных масштабов и напоминающие по жанру донос) выглядят достоверными.

И, безусловно, содержательное, конструктивное обсуждение работ С.Е.Кургиняна, как и любого нормального человека, полезно и необходимо всем, включая, думаю, и его самого.

А вот бессмысленные издевательства и агрессивная вкусовщина, всего лишь нелепые в обычных условиях, сегодня представляются вредными, ибо служат делу раскола здоровых сил общества и отвлекают их на мелкие свары между собой от общего дела - противостояния новому, отнюдь не только российскому, но и глобальному либеральному наступлению.

Один из его факторов - усталость глобальной элиты от сложности мира, породившая стремление к его регрессу и деградации просто для упрощения управления. Напомню, что применительно к Советскому Союзу, а затем и к России эта мотивация впервые была раскрыта именно С.Е.Кургиняном.

Глобальное либеральное наступление может достаточно быстро ввергнуть нас всех в мрак нового Средневековья, - и в его преддверии по меньшей мере странно срываться на тех, кто делает наше дело эффективнее нас, пусть даже и сопровождая его странными для кого-то из нас действиями.

 



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не рановато ли ссоритесь, барышни
Мухин, Кургинян и пр. написал 28.02.2011 06:57
Кавалер еще и дату приезда не обозначил, а вы уже ревновать кинулись.
Напрасно. Трендец, он дядька полигамный.
Re: В тему.
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 28.02.2011 04:37
Еще лучше будет если их напишет бяхОмухинг.
Уж точно тогда туповато- совковатым сталинистам - полная пи*да.
Ни один к ним не подтянется.
А последние "старики" нкведкшники - подохнут, почетной смертью в сортире вкпб
В тему.
STARIK написал 28.02.2011 04:24
Если учебники по истории для учащихся будут писать такие историки как Кургинян, я буду спокоен за молодое поколение ребят. И напротив, если учебники по истории будут писать такие как Сванидзе и Млечин, тогда молодое поколение будет дезориентировано и им трудно будет адаптироваться в жизни.
Re: Михаил Делягин
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 28.02.2011 04:15
..."я просто не знал, что Кургинян делает работу Михаила Делягина эффективнее, чем сам Михаил Делягин. ...............................
--------------------------------------------------------------------------
.
"Ласковый теляти двух маток ебЁт." Русская нар. пословица.
.
.
..." Советские люди приучены к позывам тошноты от явных провокаторов....
-----------------------------------------------------------------------
Думаю, что Русские люди поболее стоики - чем совковатые.
Головокружением не страдают, как эти вечно беременные шлюхи.
Они их пиЗдят, причем показательно.
См. лечение какашина в эрзац-сраиле.
.
И тебя вылечат бляхОмухинГ...
Желаю тебе новых и главнодело неожиданно- интереССных встрюч со своим куратором на землице обЪектованно-заеба,нной.
Ну типа страдальца какашина и доктора Менделя...
Доктор-Мухину
Доктор написал 28.02.2011 02:55
Ай да Мухин, ай да молодец!
И Кургиняна лягнул и Делягина.
Никак не остановиться. Всем отвесил.
о статье
Зухов написал 28.02.2011 02:02
В общем статья Мухина все же наверно больше пользы принесла чем вреда для тех кто любит думать. Для меня несомненно. Потому, что мы все должны знать, кто есть кто и кто чего стоит. Делягин молодец, высказал свою позицию. Мухин тоже поступил мужественно в том, что открыто написал, то что думает о Кургиняне о его творчестве. Каждый имеет право на свой взгляд. Но хорошо, когда люди о своих взглядах говорят открыто, а не скрывают их. Я не думаю, что Мухин написал свою статью с провокационной целью. Нет. Я думаю, ему как пытливому, думающему, человеку интересно знать открытое, честное, публичное мнение других людей, в частности на форуме МСК. Ведь написанное слово топором не вырубишь. И теперь он знает, кто и что думает и кто и что стоит. У кого какой интеллект, кто и как может читать и понимать прочитанное.
Re: Михаил Делягин
АнтиКургинян написал 28.02.2011 01:54
Чевой - та видео Кургиняна на Красном ТВ идет с эмблемами ЗдравоСмысловцев...? Рука руку моет?
(без названия)
..... написал 28.02.2011 01:39
К сожалению, одна из неизбежных форм политической борьбы - провокации. Нет ничего полезнее, чем не допустить объединения своих потенциальных противников; для многих нет ничего приятнее, чем заставить их вцепиться друг в другу в глотки.- Делягин Михаил
=
Собственно говоря,вся жизнь форума мск.
=ЭТО СПЛОШНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПРОВОКАТОРОВ.
КАК ЧАСТИ АВТОРОВ,ТАК И ЧАСТИ КОММЕНТАТОРОВ.
=
Вот поэтому ваше движение всегда будет вызывать отторжение массового читателя.
Советские люди приучены к позывам тошноты от явных провокаторов.
Михаил Делягин
Ю. Мухин написал 28.02.2011 01:15
Вот это я и имел в виду, когда в своем фельетоне "Суть Кургиняна" писал: "Поэтому, я не против, если читатели перескажут мне своими словами что-то, что понравилось им в словоизвержениях Кургиняна".
И Михал делягин своими словами пояснил: "Глобальное либеральное наступление может достаточно быстро ввергнуть нас всех в мрак нового Средневековья, - и в его преддверии по меньшей мере странно срываться на тех, кто делает наше дело эффективнее нас, пусть даже и сопровождая его странными для кого-то из нас действиями".
Ничего не имею против, я просто не знал, что Кургинян делает работу Михаила Делягина эффективнее, чем сам Михаил Делягин. Мне-то казалось, что хуже уже некуда...
Re: Михаил Делягин
Торричелли,,,, написал 28.02.2011 01:11
Хотя,разумеется,что надо приветствовать ЛЮБОЕ слово правды;любую объективность-только надо помнить и понимать,что нет никакой такой "более объективной правды" самой по себе-нужен анализ того-КТО эту правду высказывает и КОМУ она выгодна.Какому классу она выгодна,прежде чем нахваливать человека и брать его в союзники.
Только не надо забывать...
Товарищъ Че написал 28.02.2011 01:10
Проблема в том что сейчас КПРФ даже не содержанка капитала, а часть антинародного режима. Сегодня КПРФ - пятая колонна, новые власовцы. Беда в том что они уже себя осознали как предатели и поэтому злобны и скрытны, а народ этого не видит. Сегодня КПРФ это инструмент колониальной политики!
Комментарий
Доктор написал 28.02.2011 01:08
Речь несомненно идет о статье Мухина. Ему конечно не следовало выливать откровенную хулу не деятельность своего единомышленника и соратника Кургиняна, который в передачах "Суд времени" и "Суть времени" проявил достаточно хороший стиль изложения и прекрасную риторику и был убедителен в своих аргуметах.
А ошибки и заблуждения могут быть у любого публициста.
"Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет".
Ататолию Баранову следовало бы убедить в этом Мухина до публикации его статьи
Михаил Делягин
Торричелли,,,, написал 28.02.2011 01:05
И все-таки,Кургинян-это буржуа или не буржуа? Почему бы вам не назвать во всеуслышание,что С.Е.Кургинян это самый настоящий буржуа,который критикует отмороженых жидков-либегалов за их излишнюю и СЛИШКОМ ЯВНУЮ ненависть к России? Он как бы говорит им-тише,кретины,ради Иеговы-тише.Ваше явное вранье может вызвать отторжение и вам могут насовать в рыло.Не так ли? Таким образом,замалчивая КЛАССОВЫЕ позиции Кургиняна,подчеркивая его "объективность",которая тоже спорна,так как опять же НЕ рассматривается с классовых позиций,вы приветствуете наркоз пациенту(России) вместо вскрытия болезни и тем самым только продлеваете его агонию.А тут нужно даже и не лечение,а уже и просто операция.Какой уж тут анализ положения с марксистских позиций,когда воспевается какая то "усталость глобальной элиты от сложности мира"(??)-(что это за диковина такая?) и вскрытие подобной "проблемы" Кургиняном? Этт круто!!Похлеще Маркса то будет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы