Кто владеет информацией,
владеет миром

О мелких склоках и С.Е.Кургиняне

Опубликовано 28.02.2011 автором в разделе комментариев 93

О мелких склоках и С.Е.Кургиняне
К сожалению, одна из неизбежных форм политической борьбы - провокации. Нет ничего полезнее, чем не допустить объединения своих потенциальных противников; для многих нет ничего приятнее, чем заставить их вцепиться друг в другу в глотки.

Соответственно, условие успешной политической деятельности - умение выявлять провокации и способность не поддаваться им.

За время создания партии «Родина: здравый смысл» не было дня, чтобы мне не рассказывали тех или иных гнусностей о моих товарищах; им примерно с той же частотой рассказывают небылицы обо мне.

Когда-нибудь мы издадим их отдельной книжкой; их появление - признание определенного успеха, достигнутого нами.

Одной из выдающихся побед здоровых сил России над чумой либерального фашизма стала серия передач «Суд времени» на Пятом канале, в которой политолог С.Е.Кургинян обнажил чудовищную ложь и неадекватность все еще распространенных в интеллектуальской среде либеральных предрассудков.

Нельзя не испытывать благодарности к выдающимся публицистам Сванидзе и Млечину, добровольно (хотя и с непонятными целями) подвергшим себя столь общественно полезной политической вивисекции.

Тем более нельзя не испытывать благодарности к С.Е.Курги-няну, эффективно (а порой и виртуозно) ее осуществляющему.

Как и всякий успех, его успех был замечен не только здоровыми силами общества, но и правящей, по преимуществу либеральной, тусовкой, - ответом которой стало распространение о нем разнообразных глупостей.

К сожалению, некоторые уважаемые товарищи поддались этому «духу времени», не придав должного значения его источнику.

Безусловно, С.Е.Кургинян способен сильно утомить читателей, органически не воспринимающих длинные тексты, и огорчить тех, кто не имеет времени на их изучение.

Безусловно, не все его прогнозы сбываются и не все умозаключения (особенно связанные с конспирологией, смешением явлений разных масштабов и напоминающие по жанру донос) выглядят достоверными.

И, безусловно, содержательное, конструктивное обсуждение работ С.Е.Кургиняна, как и любого нормального человека, полезно и необходимо всем, включая, думаю, и его самого.

А вот бессмысленные издевательства и агрессивная вкусовщина, всего лишь нелепые в обычных условиях, сегодня представляются вредными, ибо служат делу раскола здоровых сил общества и отвлекают их на мелкие свары между собой от общего дела - противостояния новому, отнюдь не только российскому, но и глобальному либеральному наступлению.

Один из его факторов - усталость глобальной элиты от сложности мира, породившая стремление к его регрессу и деградации просто для упрощения управления. Напомню, что применительно к Советскому Союзу, а затем и к России эта мотивация впервые была раскрыта именно С.Е.Кургиняном.

Глобальное либеральное наступление может достаточно быстро ввергнуть нас всех в мрак нового Средневековья, - и в его преддверии по меньшей мере странно срываться на тех, кто делает наше дело эффективнее нас, пусть даже и сопровождая его странными для кого-то из нас действиями.

 



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Жыдоведов-Дальский - Загоним шваль обратно в стойло!
Тула написал 28.02.2011 16:50
Конечно, черная пехота на гусар не похожа, но у Бога (если он есть) ВСЕ равны. В гражданскую победители кровью доказали право на другую жизнь. Причем, вопреки Западу и Востоку. Кургинян бывает за(не)умным, но разве ему надо было отказываться от участия в "Суде"? Ни один публичный человек с совестью не стал бы это делать. И за что ругать Серегу? За его армянские корни? "Это мрак",- как сказала бы Эллочка Остапу, а она, по свидетельству родителей, слов на ветер не бросала.
Азеру.
А.Э.Краснов написал 28.02.2011 16:39
1. Если Вы реально азербайджанец, то я получил еще повод уважать азербайджанский народ. 2. Убежден, что Вы понимаете про этапы большого пути. Идиотизм на берегу всем демонстрировать реальные намеряния. 3. Я бы очень хотел, чтобы в России было государственное устройство, как в Израиле. Вы мене поняли? 4. Пы Сы. Имел я пару раз долгое общение с руководителем секретариата И.Ольмерта. Очень приятный и умный человек. Очень они на США и американских жыдов обижаются. Очень хорошо понимают, что Израиль и его народ есть разменная карта, которой не раздумывая пожертвуют ради очередного повода орать про ядерный холокост Ирана.
(без названия)
Азер.. написал 28.02.2011 16:03

Как-то приблизительно пару лет тому назад, когда кризис 2008-го года изрядно вспугнул рассейских "элитных" братков, а "эффективность" путинской "экономики" стала измеряться миллиардами долларов убытков в месяц - я был свидетелем следующего спектакля.
Собрались в ящике кучка "интеллектуалов" с патентом, подписанным не то Владимиром Владимировичем, не то Владиславом Юрьевичем, и приступила к обсуждению ситуации. Само собой разумеется, тут же начались разговорчики о возможном крахе мировой финансовой системы (конкретно - доллара США), что, само собой разумеется, привело к вопросу "что делать?". Не могу гарантировать на 100 процентов, что это был именно Кургинян, но, если память мне не изменяет, именно он изложил "идею" примерно следующего содержания: России в условиях кризиса необходимо найти вместо США новый "ориентир" (не знаю, как это понимать иначе как нового хозяина), которым может стать ... Израиль.
По правде говоря, лично у меня нижняя челюсть отвисла до пола, и дело не в том, что "жиды" и т. п. Лично мне при моем статусе совершенно по барабану ориентиры путинской рашки - будь то США, Мозабик, ЕС или Израиль. Однако "интеллектуалу" уровня Кургиняна следует понимать, что место США в современном мире объясняется тем, что доллар США является единственным глобальным эквивалентом средств существования или аграрной продукции. Единственным. Кстати, Рашка имела возможность убедиться в этом, когда кремляне предлагали (Аргентине, кажется) ПРЯМО (по бартерной схеме) менять рашское сырье на продовольствие, но получили отказ, потому что это ударит по сути доллара. Наконец, можно обратить внимание на то, что ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 200 ЛЕТ В МИРНОЕ ВРЕМЯ В МИРОВОЙ ТОРГОВЛЕ ПРОИСХОДИТ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ; если кто не в курсе, могу сообщить, что фундаментальным "экономическим" законом под нынешней (технологической) цивилизацией является закон СИСТЕМНОГО ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ЗЕМЛИ КАК СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, и относительное понижение цен на продовольствие как способ добиваться обесценивания земли.
Наконец, известно, что именно благодаря существованию глобальной системы доллара и наличию в рашке значительных масс минерального сырья - эта самая рашка существует вот уже не один десяток лет, а некоторые "спасители" даже обзавелись кой-каким барахлишком, будь то имение ценой в миллиард долларов близ Геленджика или комплекс недвижимости в р-не Ленинского проспекта.
Самое главное во всем этом то, что Кургинян НЕ МОГ НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО НЕС АХИНЕЮ; чай не братец якеменко. Но он ее произнес, что, в общем, потому что с определенных пор Кургинян, также как Проханов, Сванидзе, Млечин, Делягин и т. п. - как могли, работали на сложившийся после 1991-го гола порядок. Но вот порядок начал барахлить..
Известно, что с некоторых пор банда Путина постоянно находится в режиме поиска "идеологии" для широкой публики, кидаясь от Ивана Грозного - к ЕС, оттуда - к Сталину и т. п. По-видимому, в последнее время наиболее оптимальным для части "элитных" при цели удержания власти в условиях назревающей гражданской войны - представляется идея реанимации "советской власти". Удобно, понимаш, можно будет долбить ограбленных именем товарисча Сталина. Вот Кургинян и старается.. И не он один.
Долой банду Путина!!!
БЕЙ ПИДОРОВ!!!
Re: Кургинян русский интелектуал и боец
Рассвет написал 28.02.2011 14:58
Кургинян мастерски раздел этих выродков млечинзона и свиньидзе, а также приведенных ими лизоблюдов. Вся страна увидела , что эти инородцы имеют рога, копыта и хвосты! Зачем они пошли на это лобное место? Ответ прост из-за иудиных серебряников, как уже было многократно в истории!
Суд их пригвоздил к позорному столбу: поголовное голосование народа (не ниже 70%) было приговором этой своре! Теперь эти бесы думается поняли , что здесь их пакасти и воровство кончается!
Re: Жыдоведов-Дальский
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 28.02.2011 14:41
Торчил, друган.
Я канешна понимаю твой ход рассуждений о том , что джыдошвили совков дрессировал и вгонял им собственный ум в их задние ворота.
Есть образное выражение - В двадцать лет ума нет , а в сорок и подавно.
Откуда у совков он мог присутствовать, ум-то ?
Ведь вся шваль ринулась цепляясь за кожан и маузер в элиту Русского народа.
Вот и получили сполна.
Ленинизьм-сталинизьм-...ельцинизьм , далее по списку.
автору
nn написал 28.02.2011 14:40
Спасибо!
Странная узость зрения
Вирмалайсет написал 28.02.2011 13:39
"Законное право Дударенко (отправившегося в Междуреченск, как он сам сообщает, по просьбе связных АВН, то есть Армии Воли Народа, мухинской протестной организации..." - С.Е. Кургинян.
Сверх "мухинская" и "протестная" (ну, *против чего* протестная хотя бы...) - Сергею Ервандовичу (четырнадцатый год) добавить нечего? ,)))
(без названия)
veiss написал 28.02.2011 12:56
а и в самом деле кому из вас Кургинян в сериале "Суд времени" сказал что-то новое,открыл как говорится глаза?...мы,что не знаем в какое деръмо нас погрузили?...или вы надеетесь,что тем кому все откровенно "по барабану" был интересен этот шоу-балаган,например нашей молодежи?...ошибаетесь...на моем предприятии,где я работаю стоят целый день включенными несколько телевизоров...никто из моих сослуживцев,кроме меня,не смотрел более пяти(примерно)минут это шоу...предпочитали смотреть что-нибудь"легко-ржачное"...про Киргиняна и ему подобных могу предположить только одно:"ищи кому выгодно..."...в обществе начинаются нехорошие для власти брожения-подвижки...им срочно нужны полит.проекты...клоун Жириновский уже не популярен у населения(стареющий скоморох печальное зрелище)...выборы на носу,а ситуация в стране и мире шаткая...как бы чего не вышло...боятся
Жыдоведов-Дальский
Торричелли,,,, написал 28.02.2011 12:42
Слушай,Жыдоведов,вот представь себе что некто насовал тебе в морду.Выражаясь литературно,набил тебе лицо.Не,не так-порол тебя,как сидорову козу.Ну и что ты сделал? Правильно-ты обиделся.Ты обиделся,а ответить не можешь,так как мал еще и вообще несмышленыш.Ну и что ты будешь делать в этом случае? Правильно-ты будешь искать ДРУГОГО дядю,более хорошего,а заступаться заплохого не будешь.Пройдет время и ты найдешь себе ДРУГОГО дядю,который тебя попользует в извращенной форме.И ТОЛЬКО ТОГДА ты поймешь,что тот прежний дядя вгонял тебе ума в задние ворота неспроста.Учил он тебя и вообще ридным отцом оказался.Так то вот,Жыдоведов-все познается в сравнении.
Re: Юрий Мухин
inegovorite написал 28.02.2011 12:39
== "Людей открыто, аргументированно и бескомпромиссно защищающих СССР, не так уж и много"
Посмотрите опросы общественного мнения. ==
Это понятно. И это дает надежду. Я имел ввиду тех, кто несет идеи людям через СМИ. Таких там не много.
== А все и так объединены единым желанием сидеть и слушать Кургиняна. ==
Ой ли? Кургинян не сильно широко известен публике. И почему бы иногда не посидеть и не послушать. Слушаем не только его. Много кого. Вас тоже. По Катыни я с Вами полностью солидарен.
== На основе этих разговоров не принято ни одно РЕШЕНИЕ, не предложено ни одно ДЕЙСТВИЕ. ==
Решения и действия принимаются в условиях, когда позволяет ситуация. Время собирать камни и время разбрасывать их. Подколпачность последних 20-ти лет накладывает определенные ограничения на возможные действия. Важно накапливать энергию и когда противоречия в России превысят критическую черту, энергия должна сработать. Поэтому любое слово-напоминание об СССР ценно. В том числе и то, что говорит Кургинян.
== Второе - не дать своим сторонникам действовать - это и есть действие Кургиняна. ==
бездоказательно. В этом можно и Сурикова упрекнуть, и Маслюкова.
== Чем я этому Моисею помешал водить сторонников по пустыне словоизвержений? Это же от вас зависит - вы хотите ходить за Кургиняном, ну, так ходите. ==
Если уж кто Моисей, то скорее Зюганов. Кургинян никогда себя не позиционировал, как Моисея :) И мы не дети, чтобы ходить за кем-то. Есть своя голова на плечах. И своя ответственность перед миром, перед страной и перед своим ближним кругом. А иинтересных людей слушаем и слушать будем. В чем то соглашаясь с ними, в чем-то нет.
== Вам от моих слов обидно - получается, что вы не за тем ходили. ==
Обиды не мое хобби.
== на ваших глазах режим усугублял обстановку, а вы ничего не делали, - за это вам не обидно? ==
Обидно ли, что надругались над Родиной? Слово "обидно" не совсем подходит здесь. Важно помнить. Жизнь это искусство возможного. Сейчас мало что можно сделать. Важно постоянно изыскивать возможности и делать, что можно.
На моей памяти было четыре момента, когда можно было что-то сделать. 1) ГКЧП. Оказалось лебедь, рак и щука. 2) 93 год. Но там Хазбулатов и Руцкой не внушали сильно доверия. И армия-гру не поддержали. 3) выборы 96 - но Зюганов скурвился и не отстоял выборы 4) Примаков-Маслюков, но не хватило духу силовым образом отодвинуть прогнившего и всем осточертевшего ЕБНа
В том, что ни одна из этих 4-х возможностей не сработала, я не вижу особой ответственности Кургиняна.
Re: Специалисту по жидам.
Влад написал 28.02.2011 12:38
А Светки Линник тебя мнение не интересует?Приходи ночью в спаленку ДАМа, она как раз будет его изрыгать, для любимого айфуни.
Специалисту по жидам.
"олег" написал 28.02.2011 12:35
Народам Мира интересно услышать мнение ЕВРЕЕВ
по поводу происходящих на Ближнем Востоке
событий...
(Цыпы Ливни, например...Или этой... Жены Б.Клинтона..
Re: о классовом анализе и не только-Дарья
Торричелли,,,, написал 28.02.2011 12:33
"Аргументы типа "буржуя"и "жида"-это не аргументы..."
Приведите СВОИ аргументы.Слушаем-с.
о классовом анализе и не только
Дарья написал 28.02.2011 12:29
Да оставьте вы свои "правильные" классовые рассуждения, господа и товарищи. Вы хоть с классами-то определились современными, теоретики? Кто у нас сегодня гегемон, а? Где передовой революционный класс и его авангард? По сути. Очень уважаю Юрия Игнатьевича, но статья по поводу Кургиняна действительно мелковата. Есть явные передергивания. Говорить о том, что кого-то когда-то печатал за деньги, на мой взгляд, несколько неэтично. Хотя бы потому, что любой газете, даже самой популярной, деньги всегда нужны. Выступление Делягина - это выступление политика. Личные антипатии действительно не должны мешать общему делу. Кургинян "размазал" негодяев на ТВ. И сделал это на "5+" не в последнюю очередь, благодаря тому, что армянин, благодаря темпераменту, изощренному, восточному интеллекту. Кургинян - за сохранение целостности России. И это вопрос на злобу дня. Самый животрепещущий. Другое дело, что по поводу "объединителя" они с Прохановым бьют не туда. Ну что ж, спишем это на писательские заблуждения, но будем иметь в виду. Аргументы типа "буржуя" и "жида" - это не аргументы, так сказать, товарищи. Не будем забывать, что Сталин был грузином.
Re: Re: Re: Кургинян - это политический рвотный порошок
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 28.02.2011 12:25
То знает тока ведомосЬ по оплате из стола сурка-дадаевского...
Re: Re: жЫдоведоФФ& ДальССкий (28.02.2011 04:15)
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 28.02.2011 12:23
Не гони "волну". или читай ответ ранее (повтор
----------------------------------
.""" Ну а вам-то что за резон разоблачать, если все советское для вас плохо пахнет. Мухин, сталинисты...Бегите отсюда, пока не задохнулись. А мы уж тут как-нибудь без вас подышим..."""... - " Волна"
-------------------------------------------------------------
.
Какой резон?
Оч.проста.
Белое должно быть белым, а не круглым квадратом.
Бежать ?
Хм,к... В отличии от вас, я - Русский! Тут моя земля, а не землица обЪектованная.
Замилости просим - дышите, но только в сторонку .
Не задохнусь - окно откроем и проветрим запах гнили и плесени совковой.
------------------------------------------------------------------
.
Меня удивляет то, что вот, ЭТИ, нонешие совковатые-сталинисты, до умопомрачения
и безпамятства тупо бьются в истерике от заполошных кричалок типа;
" Великий,...мудрейший,...умнейший,...вождейший,... и прочая-задрочая... Сталин !
.
Оно мож и так, тока какого Х У Я , ВЫ, М У Д А К И , после того, как он издох и его так клаССически обосрал хрущ, и потом через короткий отрезок времени эту дохлую падаль вытащили как волка позорного из мавзола за х.у.й и выбросили , как ... как ... ( сам подставишь, знаешь чего).
ВЫ, такие иССтино-кристально-"чесные" и "совестливые умом эпохи" - ОБОСРАННО МОЛЧАЛИ !?
.
Ответ прост:
Он вас, мУдАкОв, так воспитал в страхе и жополизстве перед властью, что целых 50 лет бздели вякнуть поперек генеральной линии "ума и совести".
.
ПидарЫ вы все, коль сдали своего "отца родного "...
----------------------------------------------------------
П.И.С.И.
... "Яблоко с яблони падая в огурец не превратится - а не пойман и не пидР ."
.
.
.
... требуем ответа, апосля осмысления.
Кричалки типа : !!! и !!! - НА Х У Й.
Re: Re: Кургинян - это политический рвотный порошок
Влад написал 28.02.2011 12:11
А гонорары за написание говна получают одинаково?
Re: Кургинян - это политический рвотный порошок
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 28.02.2011 12:06
Точно такой же как и мУхинГ.
Один рядится в рубище псевдо рабочего, другой на потеху публике излучает псевдо-тилигентнось.
Но гонора и гОвна в обоих поровну.
Такой "хоккей"- нам не нужен!
(без названия)
боец написал 28.02.2011 11:56
Делягин зачам-то решил подпортить себе репутацию, заступаясь за старую армянскую тайно-прокремлевскую гадину.
Re: Патриот
inegovorite написал 28.02.2011 11:41
== Можно у вас спросить? ==
можно
== Это вы автор? ==
нет. Ни с Делягиным, ни с Кургиняном, ни с Мухиным я лично не знаком.
== очеридной провокатор? ==
Для начала проследите за своей грамотностью. Пишется "очерЕдной". Вы своей безграмотностью позорите идею патриотизма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы