Кто владеет информацией,
владеет миром

О мелких склоках и С.Е.Кургиняне

Опубликовано 28.02.2011 автором в разделе комментариев 93

О мелких склоках и С.Е.Кургиняне
К сожалению, одна из неизбежных форм политической борьбы - провокации. Нет ничего полезнее, чем не допустить объединения своих потенциальных противников; для многих нет ничего приятнее, чем заставить их вцепиться друг в другу в глотки.

Соответственно, условие успешной политической деятельности - умение выявлять провокации и способность не поддаваться им.

За время создания партии «Родина: здравый смысл» не было дня, чтобы мне не рассказывали тех или иных гнусностей о моих товарищах; им примерно с той же частотой рассказывают небылицы обо мне.

Когда-нибудь мы издадим их отдельной книжкой; их появление - признание определенного успеха, достигнутого нами.

Одной из выдающихся побед здоровых сил России над чумой либерального фашизма стала серия передач «Суд времени» на Пятом канале, в которой политолог С.Е.Кургинян обнажил чудовищную ложь и неадекватность все еще распространенных в интеллектуальской среде либеральных предрассудков.

Нельзя не испытывать благодарности к выдающимся публицистам Сванидзе и Млечину, добровольно (хотя и с непонятными целями) подвергшим себя столь общественно полезной политической вивисекции.

Тем более нельзя не испытывать благодарности к С.Е.Курги-няну, эффективно (а порой и виртуозно) ее осуществляющему.

Как и всякий успех, его успех был замечен не только здоровыми силами общества, но и правящей, по преимуществу либеральной, тусовкой, - ответом которой стало распространение о нем разнообразных глупостей.

К сожалению, некоторые уважаемые товарищи поддались этому «духу времени», не придав должного значения его источнику.

Безусловно, С.Е.Кургинян способен сильно утомить читателей, органически не воспринимающих длинные тексты, и огорчить тех, кто не имеет времени на их изучение.

Безусловно, не все его прогнозы сбываются и не все умозаключения (особенно связанные с конспирологией, смешением явлений разных масштабов и напоминающие по жанру донос) выглядят достоверными.

И, безусловно, содержательное, конструктивное обсуждение работ С.Е.Кургиняна, как и любого нормального человека, полезно и необходимо всем, включая, думаю, и его самого.

А вот бессмысленные издевательства и агрессивная вкусовщина, всего лишь нелепые в обычных условиях, сегодня представляются вредными, ибо служат делу раскола здоровых сил общества и отвлекают их на мелкие свары между собой от общего дела - противостояния новому, отнюдь не только российскому, но и глобальному либеральному наступлению.

Один из его факторов - усталость глобальной элиты от сложности мира, породившая стремление к его регрессу и деградации просто для упрощения управления. Напомню, что применительно к Советскому Союзу, а затем и к России эта мотивация впервые была раскрыта именно С.Е.Кургиняном.

Глобальное либеральное наступление может достаточно быстро ввергнуть нас всех в мрак нового Средневековья, - и в его преддверии по меньшей мере странно срываться на тех, кто делает наше дело эффективнее нас, пусть даже и сопровождая его странными для кого-то из нас действиями.

 



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
жОпой ДавальССкому
жЫдоведоваЁбофф написал 05.03.2011 08:04
Смирно!
Опущенному петуху-"жОпой ДавальССкому" выйти из общего строя!
Петуху "жОпой ДавальССкому" дневной рацион питательной суспензии 2+1 получить!
2+1
это две палки в жопу и одна палка в рот,точнее -в клюв.
.
"олег" написал 04.03.2011 20:35
у раввинов - свои проблемы: обосрались...
(мы их пока не трогаем...Понятное дело...
Re: жОпой ДавальССкому
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 04.03.2011 18:10
Децкий сад.
хе -хе -хе -е...
Замудонов. Ты глуп и туп - как архирейский ху,й.
.
Азеру на 02.03.2011 19:59
"олег" написал 04.03.2011 18:03
Это понятно...Понятны и рычаги воздействия
на Мубарака, допустим...
Или на Натаньяху, уважаемого, например: это -
Высоко Координируемая Социальная Политика СМИ.
(Не путать - со Свободой Слова;..
жОпой ДавальССкому
жЫдоведоваЁбофф написал 04.03.2011 11:46
Смирно!
Петуху-"жОпой ДавальССкому" выйти из общего строя!
Петуху "жОпой ДавальССкому" дневной рацион питательной суспензии 2+1 получить!
2+1
это две палки в жопу и одна палка в рот,точнее -в клюв.
жОпой ДавальССкому
жЫдоведоваЁбофф написал 04.03.2011 11:45
Правило:
На каждого "жЫдоведофа" всегда найдется свой "Ёбофф".
Re: жОпой ДавальССкому
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 03.03.2011 15:17
...апосля чачан, беги еще и в цехком, партком, исполком, райком и страстбургком с жыдкомом вместе...
До кучи. ЧЁ уж там покажи себя, как тебя обосрали - с головы до пят.
Сбегай, сбегай, ага,... - тебе помогут.
Вот так и вылезает поганенькая сущность бывшего савЕйского стукача-партейца, а ноне знатного стропальщика-шчукатюра чукчи-мылдавана.
Уря !!!
жОпой ДавальССкому
Завидонов Ни написал 03.03.2011 14:33
Защелкни клюв,петух!
2+1
Две палки в жопу тебе не вынимая и палку тебе за щеку!
nидрила ты с развороченной жопой!
-
Не спи!Я завтра продолжу!
Re: жОпой ДавальССкому
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 03.03.2011 14:07
Замудонов, у тебя как всегда: планы - на еблю, способностей - на дрочку, а возможностей - только на отсос, причем привычно-постоянный ...
гы-гы-гы-ыыыы
жОпой ДавальССкому
Завидонов Ни написал 03.03.2011 13:52
2+1
Ну-ка,жОпой ДавальССкий получи еще две палки в жопу и палку за щеку!Это премиальные!
Быстро загнулся,nидрилла с раздолбанной жопой!
Re: жОпой ДавальССкому
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 03.03.2011 12:56
Замудон.
А ты видимо, свое родное пИдарское дело - на 5+ знаешь.
Вот не пойму - ХуЙ у пИдора, как у собаки пятая нога - выросла, а хУли?
Только и осталось тебе, как его самому облизывать...
Успехов тебе Обдолбонов !
...пИдар-профессианал и на досуге такелажникштюкатюрь чукча-мылдаванский, - это круто!!!
жОпой ДавальССкому
Завидонов Ни написал 03.03.2011 11:50
Повторяю:
Две палки тебе в жопу не вынимая члена и потом палку тебе за щеку.
Запомни код:
2+1
жОпой ДавальССкому
жЫдоведоваЁбофф написал 03.03.2011 11:38
Аксиома:
На каждого жЫдоведова всегда найдется свой жЫдоведоваЁбофф.
Re:дядюшке "олег"-е (по грамматике от wolodja )
Азер... написал 02.03.2011 19:59
А куды "президенту" деваться; положение обязывает. Шаг вправо, шаг влево - кранты.
Нынешняя рашская "элита" сложилась в процессе скатывания Раши в ЖОПУ, и наиболее оптимальная позиция для нее - бесконечное скольжение в задницу без попадания в нее. Не потому, что подобное ВОЗМОЖНО, а потому что так оптимально. А где вы видели человека, который выбирал не оптимальное, даже если оптимальное - дорога в ЖОПУ? Вот и катятся .. и закатятся.. потому что невозможно скольжение в задницу без попадания в задницу. Другое дело, что рассуждать обо всем этом совершенно бесполезно. Один хрен в стране нет серьезной организованной силы, готовой чем-то рискнуть, чтобы хотя бы изменить траекторию скольжения.. Ну а попадем в ЖОПУ - там уже другие мелодии зададут другой ритм жизни.. Полетят головы т. д. и т. п., да что поделать? Закон больших чисел так и "работает"..
.
ре: жОпой ДавальССкому
"олег" написал 02.03.2011 18:16
это некий "денни" - импровизирует тута..;..
(Ему - вставить в сраку - элементарно!
Специалисту: он даже сей час - не понимает,
куда оборачиваться;
Re: жОпой ДавальССкому
жЫдоведоФФ& ДальССкий написал 02.03.2011 16:07
Замудонов, видно из тебя Ёбарь, как из моег хУя арбалет.
Бабы о таких - МудОзвоновых,- говорят : " Пять секунд еБет - два часа без памяти,
валяется...
Помнишь что я тебе говорил ?
Освежить?
пшелты вохУй, и именно - вохуЙ...
Азеру.
"олег" написал 02.03.2011 15:42
+Сегодня в Рашке есть масса "известных" людей, которые в намечающейся драме исполнят (или не исполнят) свою роль .. но не более того.=
Согласен.
Настораживают слова Нашего Действующего Президента:
мы, дескать, объясним - тем, кто не не понимает -
некоей модернизации...
.
Похоже, означенный - ни*уя не понимает, к сожалению.
Д.А. Медведеву: посмотрите на Ближний Восток...
Торричелли,,,, (28.02.2011 12:42)
Ураган!!! написал 02.03.2011 11:58

Торриииии, это пипец,..... какие откровения......!!! Я и не предполагала, что Живодерова могли так "попользовать!!!!! Вааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жОпой ДавальССкому
Завидонов Ни написал 02.03.2011 11:18
Я тебя всегда теперь драть буду!
В очко буду бросать тебе две палки не вынимая,а потом за щеку тебе,чтобы ты мне хорошо облизал !
Re: Балде (28.02.2011 21:24)
Азер.. написал 01.03.2011 18:34
Из любопытства попробовал, но не смог попасть на указанный адрес skerttt@gmail.com, и толком не понимаю, это сайт или обычный П. Я., на который надо писать своего почтового адреса?
Если будут какие-то конкретные предложения и т. п. - можно написать на мой п. я. или отправить сообщение на л.с. на Newsland, например. Там я также как и здесь значусь как "Азер".
Если я правильно понял, кто-то заинтересован в моем видении перечисленных скорее тем, чем вопросов. Требуется изложить некий материал согласно заданному плану:
(1) Определения: "русский", "русский народ", "русская нация", "русское государство".
(2) Русское государство:
(2.1) "экономическая основа - экономическая политика", "политическое устройство Русского государства" (Отдельная глава - (вос)производство элиты).
(2.2) Отношения/противостояние/ с иудо-христианскими и мусульманскими народами.
(2.3)Отношения с нерусскими народами. С братскими/комплиментарными христианскими, мусульманскими и языческими народами.
(2.4) С народами, противостоящими русскому народу
Здесь не понятно, что требуется конкретно? Ответить на поставленные вопросы так, как это я сделал бы для самого себя, т. е. предельно беспристрастно, материалистически и и исторически, или требуется написать некую бурду, КОТОРАЯ ПОНРАВИТСЯ ЗАКАЗЧИКУ И "НАРОДУ"? В последнем случае не по адресу: отплясывать ни перед "народом", ни перед кем-либо еще - не умею и не собираюсь, равно как не собираюсь состоять услужливым ученым евреем при русском (американском, европейском или каком-то прочем) олигархе, генерале, барине или ком-то исчо. Но если будет конкретный заказ с абсолютно ясными условиями, и без каких-бы то ни было дополнительных обязательств с моей стороны - заняться могу. При наличии подходящего аппарата - в течение месяца заказчик получит то, за что заплатит, согласно тому, как будут сформулированы вопросы и если я сочту их достойными моего времени и моих усилий. Например, вопрос о "русском г-ве" - это не вопрос вообще. Все государства, существовавшие начиная от Ивана Грозного и по сей день, включая и нынешнее - являлись русскими. Т. е. если заказчику нужна теория какого-то воображаемого "будущего русского г-ва" - то это должно быть сформулировано конкретно, хотя лично я рекомендую с такими бредовыми вопросами обращаться, например, к г-ну Севастьянову. А лично мое мнение по данному вопросу национально озабоченным товарищам крайне не понравится, а когда я слышу выражение "комплиментарные русскому народу" - рука сама начинает искать рукоятку револьвера.