Кто владеет информацией,
владеет миром

"Атланты держат небо"... Землю удержать они уже не могут

Опубликовано 23.02.2011 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 69

"Атланты держат небо"... Землю удержать они уже не могут

В различных государствах СНГ продолжается планомерный снос памятников Победе над фашизмом. Большой резонанс в конце 2009 года вызвал снос мемориала воинам Красной армии в Грузии. По сравнению с этим, почти незамеченным в канун Нового 2011 года прошёл в Ташкенте снос памятника герою Великой Отечественной войны Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Второй Мировой войны. Рахимов погиб в 1945 году в боях за Данциг (ныне Гданьск). Годом ранее в городском Парке боевой славы ташкентские власти демонтировали монументы, установленные в честь 30-летия Победы 1945 года.

Все правящие СНГ-овенные элиты как будто играют с бывшими гражданами СССР в занятную идеологическую игру-угадайку, как в "Поле чудес". Новая постсоветская "национальная идея"! Угадайте слово! В слове шесть букв, первая "Ф", последняя "М". Постепенно выясняются также и остальные буквы: это "А", "Ш", "И" и "З".

Но на самом интересном месте, когда надо произнести целое слово - государственные мужи таинственно замолкают. И хотя все буквы уже давно известны и сказаны, но полное слово никак не выговаривается. Застревает в горле. Решимости не хватает. Ну, давайте поможем им наводящим вопросом: если все памятники героям-антифашистам на территории СНГ планомерно сносятся и уничтожаются, то, значит, побеждает что? Читаем слово по буквам: ф-а-ш-и-з-м.

Да, вот он-то и побеждает, родимый. Бульдозеры и прочая техника, планомерно сносящая антифашистские монументы, - то там, то здесь, то далеко, то близко, попросту расчищает ему дорогу. И не надо затенять этот неопровержимый факт потоками разнообразных слов. Была такая сентиментальная песня в советские годы:

...Атланты держат небо

На каменных руках.

Держать его, махину,

- Не мёд со стороны.

Напряжены их спины,

Колени сведены.

Их тяжкая работа

Важней иных работ:

Из них ослабни кто-то -

И небо упадёт.

Во тьме заплачут вдовы,

Повыгорят поля,

И встанет гриб лиловый,

И кончится Земля.

Да, если гитлеровский проект - с "запозданием" на 70 лет - осуществится для СНГ, то построссийская и постсоветская территории окончательно погрузятся во мрак этнических чисток и междоусобных войн.

Впрочем, разве не в этот мрак мы все планомерно сползаем - с самого конца 80-х годов? Интересный вопрос: а кто сейчас на просторах СНГ сражается против наступающего фашизма? Да те же, кто сражался против него и в 1941-45 годах. Бойцы и командиры Рабоче-Крестьянской Красной армии! Пусть большинства из них давно уже нет в живых, - но их гранитные и бронзовые копии принимают на себя удар, который они приняли вживую 70 лет тому назад. Тогда они его не только приняли, но и отразили, и в конце концов, ценой огромных жертв, подняли над логовом противника революционный красный флаг. А теперь?

Ну, не умеют герои-антифашисты, даже бронзовые, подписывать капитуляции и менять свой красный флаг на белый. Камень и металл ломаются, но не сдаются.

Но только редеет, тает эта последняя цепочка, и скоро уже совершенно некому станет сдерживать напор "Тигров" и "Пантер", временно принявших обличье бульдозеров и строительных кранов. Так что вопрос формулируется просто: успеют ли живые антифашисты сомкнуть строй, стать плечом к плечу со своими бронзовыми и каменными однополчанами из прошлого?

...Стоят они, ребята,

Точёные тела, -

Поставлены когда-то,

А смена не пришла.

Их свет дневной не радует,

Им ночью не до сна.

Их красоту снарядами

Уродует война.

Стоят они, навеки

Уперши лбы в беду,

Не боги - человеки,

Привычные к труду.

И жить ещё надежде

До той поры, пока

Атланты небо держат

На каменных руках.



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
другие публикации автора данной статьи
fdnjh написал 25.02.2011 10:54
другие публикации автора данной статьи: http://maysurian.narod.ru
Фашист Александр Майсурян врет.
-Парашенька написал 25.02.2011 10:13
Фашист Александр Майсурян врет. Русский народ в Великую Отечественную Войну боролся не с фашизмом. Он боролся с немецкой армией, которая напала на Россию. И русский народ, до сих пор, не знает настоящих фашистов, кто привел Гитлера к власти, и он до сих пор не начал бороться с жидовским фашизмом, оккупировавший русский народ. И я знаю, почему Майсурян не называет имена настоящих фашистов, потому как их много и среди армян. Армяне, как и жиды, паразитировали на теле русского народа. И если жид Сталин устраивал голодоморы и нищету на славянских территориях, и расстреливал русскую интеллигенцию, и всех самых лучших русских людей, то в Армении жрали русский хлеб и не знали что такое голод. Кавказ и Среднюю Азию откармливали, а русский народ вымаривали. И сегодня Сталинский выкормыш пытается продлить жидовскую власть в России. И эти привыкшие к дармовой халяве ублюдки, не хотят жить в своей Армении, и приезжают жить в Россию чтобы паразитировать и писать лживые статьи. А если ты Майсурян, борешься с фашизмом то напиши сколько Сталин платил колхозникам за трудодень в русских колхозах, и сколько платил в армянских колхозах. И почему он армянам платил в десятки раз больше? И почему ты армянский ублюдок не называешь его фашистом? И напиши, давились ли твои родители, когда жрали русский хлеб, тогда, когда русский народ, вырастивший этот хлеб, ел от голода и от обезумия собственных детей.
Re: xxl (23.02.2011 23:19)То же самое... со словом "демократ",
Чукча написал 25.02.2011 09:47
Многие слова и понятия в нашем государстве претерпели
метаморфозы и диаметрально изменили свое толкование:
демократ, депутат,чиновник, единоросс...
Так же многие слова и выражения вытеснены новыми,например:
милиционер-полицай,
продажность-коррупция,
император-дирижер,
экс-премьер-миллиардер,
казнокрадство-статусная рента,
Колыма-посольство на Украине, Лондон...
xxl (23.02.2011 23:19)
STARIK написал 24.02.2011 00:05
Слово "фашизм" претерпело в Нашей стране метаморфозы, и приняло совершенно другое толкование от первоначального. То же самое произошло в нашей стране со словом "демократ", а толкование этих слов обусловлено социально-политической системой. Эти слова в нашей стране уже никогда не будут иметь первоначального значения.
Re:
xxl написал 23.02.2011 23:19
Понятие ФАШИЗМ (итал. fascismo ) этимологически имеет очевидно происхождение от словосочетания " „fasci di combattimento“,
что можно перевести как "союз борцов" или "боевой союз" и было введено Бенито Муссилини в политическое движение в Италии.
Так он называл свою партию или союз, созданный им 23 марта 1919 года. Так, что здесь нет никаких тайн.
(без названия)
новые одланты написал 23.02.2011 21:40
французкую революцию одланты продали через 5 лет, русскую-через 70.все энти одланты надеялись кусок получить-но хуй, вылезли арбамовичи, а гришины-умерли в очереди за пенсией.Памятка китайским отландам-малое число вас придет к пирогу.Помните уроки франиции и СССр, храните то что есть.
УВЫ!!!
УРАГАН!!!! написал 23.02.2011 21:29
НО ФАШИЗМ ....НА ПОРОГЕ В РОССИИ!!!!!!!
Есть такие подлецы!
STARIK написал 23.02.2011 20:12
ВНИМАНИЕ! Подлое существо выступило под моим ником. " STARIK (23.02.2011 19:17)"
Re: Азер..... (23.02.2011 14:33)
STARIK написал 23.02.2011 19:17
Разозлился..
Но не понял, за что минусовали
"Пошли Они все ВОН из Нашей Страны!!! - STARIK (23.02.2011 14:29)"?
Липовый это праздник; повод чтобы выпить. Сердюкова что-ли поздравлять? Или его енаралов?
(без названия)
Савва написал 23.02.2011 18:22
"железная палка торчит в животе"....
Азер..... (23.02.2011 14:33)
STARIK написал 23.02.2011 17:32
Раскрыть комментарий
Защитникам отечества.
Пилот написал 23.02.2011 15:56
Всех с праздником Советской армии!Поднимаю бокал!
(без названия)
Азер..... написал 23.02.2011 14:33
Понятие "фашизм" было введено в политический словарь в первой половине 20-го века и известно кем. Ни в одном источнике со времен Тутанхамона и до конца Первой мировой войны - слово "фашизм" не встречается, так что мы имеем формальный повод для утверждения, что Первая мировая война стала одной из повивальных бабок будущего еврофашизма, если не родной мамой, что, в общем, весьма однозначно доказывается тем, что главным "достижением" европейского фашизма стала Вторая мировая война, после чего политический фашизм вроде как прекратил свое существование. Вроде как..
Если оценивать "природу" германского фашизма на предмет "источников и составных частей" - то в роли источника выступает сложившиеся отношения между колониальными метрополиями, одной из которых до Первой мировой войны являлась Германия, и вечная традиция двуногих решать свои нерешаемые проблемы путем организации массового убийства. Европейский фашизм появился в тех бывш. метрлополиях, которые потерпели пораженние в Первой мировой войне, так что фашизм можно считать курсом на реанимацию прежнего статуса.
Что же касательно составных частей еврофашизма, то тут можно выделить мобилизационные меры фашизма, стратегию фашизма и вызвавшую ее цель фашизма.
Публичная мобилизационная составляющая фашизма свелась к идее "мы - самоый лучшчий, достойный, качественный .. и т. д. в этом духе - человеческий материал, достойный того, чтобы все прочие двуногие стали нашими рабами.
Источники этой "идеи" впервые были сформулированы Ветхим Заветом и запросто обнаруживаются в опусе покойного авторитета Хабад-Любавич ребе Шнеерсона (кажется, так его звали). Последний "возвысился" до утверждения, то "господь любит евреев больше чем самого себя". Покойный Шикльгрубер подобную ахинею позволить себе не мог, по каковой причине скромно объявил немцев "арийской расой". Однако евреев на всякий случай было решено стереть с лица земли, поскольку двух ариям из одного корыта жрать как-то несподручно..
Мобилизационная экономическая идея свелась к демагогии о народном капитализме, но по сути своей это то же самое, что есть акционирование более или менее крупных предприятий.
Наконец без демагогии - стратегия создания мировой державы "под эгидой" германской нации. После разгрома Германии США и Зап Европа взяли курс на глобализацию, при этом заявив о "законном праве (то ли населения США, то ли населения всего западного блока) на превосходство". Выстройте в один ряд "идеи" Шнеерсона, Гитлера и американских глобализаторов - и получите одно и то же соображение, находящееся в режиме "гуманизации".
Главное практическая идея фашизма - ЗАВОЕВАНИЕ ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ГЕРМАНСКОЙ НАЦИИ. Но известно, то за нексолько тысячелетия до того была выдвинута идея о грядущем завоевании мирового пространства для еврейской нации. А после разгрома Германии тут же появились какие-то жизненные интерсы США по всему миру, равно как военные базы по всему миру. Но Ф..А...Ш..И..З...М почему-то обнаружился в Югославии, в исламском мире, а теперь и на территоррии бывш. СССР?
НА ЭТОМ ВСЕ, НО ИМЕЮ ПАРУ ВОПРОСОВ К ХИТРОТРАХАННОМУ БАРАНОФФУ.
1. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГЕОПОЛИТИКЕ ИМЕЕТ УЗБЕКИСТАН и прочие бывш. русистаны бывш. СССР? Если не имеет - какого хрена вы пропустилди это дерьмо.
2. ДО КАКИХ ПОР ОБРАЗОВАННОЕ ГОВВВВНО собирается бесконечно врать. И КТО ЭТО ВРАНЬЕ ЗАКАЗЫВАЕТ?
3. Не считает ли образованное ГОВВВВНО, что если оно ни на что больше не способно, кроме как на вешать лапшу на уши двуногим - ее НЕОБХОДИМО ПРИНУДИТЕЛЬНО ПЕРЕПРОФИЛИРОВАТЬ ПОД РЕШЕНИЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ПРОВЛЕМ?
Пыс-пыс: Давайте еще раз по буквам прочтем слово ГВВВНО. Г...О...В...Н...О.
Пошли Они все ВОН из Нашей Страны!!!
STARIK написал 23.02.2011 14:29
Поздравляю всех защитников Отечества с днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Желаю Всем настоящим гражданам России, СВОБОДЫ, от оккупантов, захвативших власть в Нашей Стране, Смерть фашистским ублюдкам!!!
(без названия)
Анатолий Б. написал 23.02.2011 13:33
Есть и хорошие новости - в Дрездене тамошние антифашисты(Dresden-Nazifrei) не допустили проведения фашисткого марша приуроченного к бомбардировке Дрездена союзниками.
(без названия)
Виталиус написал 23.02.2011 13:26
Я-Русский!,и значит я -Фашист!
(без названия)
Антиговнократ написал 23.02.2011 09:29
Сри цветами, говноционалист? Или говноцист?
(без названия)
Товарищ коммунист написал 23.02.2011 09:27
Говноциолисты бомбят сайт. Ничего, будет еще для них 1922 год, когда белый сброд просрал борьбу, но потом, переметнувшись на сторону Муссолини-Гитлера, попытался уничтожить прогрессивное государство СССР. Товарищ, продолжай бить нелюдей!
Кто сражается с фашизмом в СНГ?
Нарим Казахстан написал 23.02.2011 09:10
Раскрыть комментарий
"Антифашистская" (Анти-Русская!) демагогия обрыдла!
@Антиговнократ написал 23.02.2011 09:07
Плачьтесь, комуняки!
Никакому "просвету" - для вас - в России отныне не бывать!
"Нацизм - это не немецкое прошлое! Нацизм - это Русское будущее!" (с)
Кто из жидов вовремя не спрятался, тому - пизDец!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы